Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vesna

У меня получилась огурдыня , но фото нет ... я ее не прищипывала , не прихотливая вообще - попробовать не удалось в связи с воришками , но судя по разбросанным коркам по участку , которые выели до тонюсенькой корочки - было вкусно ... :P

Наташа, я тебе больше скажу, я их ела вместе с корочкой! :hid: :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Наташа, я тебе больше скажу, я их ела вместе с корочкой! :hid: :yep:

 

Следы заметала?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Наташа, я тебе больше скажу, я их ела вместе с корочкой! :hid: :yep:

 

Вера , вот умеешь ты потравить вкусненьким  ??? я теперь в следующем году  спать возле кустов огурдыни лягу ! :o

Ссылка на сообщение

А у меня всего одна огурдынька взошла, И та сидела-сидела "пациент скорее мертв, чем жив", завязала одну, поздно, а там уже холодно...так я и не попробовала. А так хотела. Короче, разозлилась я, заказала по тырнету два сорта. Начну сначала.

В этом году меня все бахчевые удивили - вообще не росли, замерли как в анабиозе.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

В этом году меня все бахчевые удивили - вообще не росли, замерли как в анабиозе.

И ещё Эустома, та штучка. >:( >:(

Ссылка на сообщение
Покажу свою огурдыню,правда она еще не спелая :-[



растение очень мощное,плоды могут и на 5кг вырасти,но сладости в них мало :(
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Полина, а что с ней делать можно, я сначала посадила, а теперь спрашиваю... :D Правда у меня  не такая выросла....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Полина, а что с ней делать можно, я сначала посадила, а теперь спрашиваю... :D Правда у меня  не такая выросла....

 

:D :D :DНадь,из моей огурДУРы я варю джем,а муж делает настойку :-[ :-[ :-[аромат у нее очень сильный,ей бы сладости-цены б ей не было :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А так просто ее нельзя есть? А сладости это просто не набирает  из-за климата  или она сама по себе такая, штой-то ты меня заинтриговала настоящей огурдыней... И вот на что она мне, но интересно узнать....

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А у меня всего одна огурдынька взошла, И та сидела-сидела "пациент скорее мертв, чем жив", завязала одну, поздно, а там уже холодно...так я и не попробовала. А так хотела. Короче, разозлилась я, заказала по тырнету два сорта. Начну сначала.

В этом году меня все бахчевые удивили - вообще не росли, замерли как в анабиозе.

А у меня и помидоры так же.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А так просто ее нельзя есть? А сладости это просто не набирает  из-за климата  или она сама по себе такая, штой-то ты меня заинтриговала настоящей огурдыней... И вот на что она мне, но интересно узнать....

 

Надь,можно и так ее есть,конечно,просто она будет на вкус как ароматная НЕсладкая дыня :D ну можно,конечно песочком посыпать ;D ;D ;D

Она сама по себе не сладкая,это такой вид дыни (сама неделю назад об этом узнала),если не путаю-змеевидная дыня,откуда-то с Азии или востока :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А у меня всего одна огурдынька взошла, И та сидела-сидела "пациент скорее мертв, чем жив", завязала одну, поздно, а там уже холодно...так я и не попробовала. А так хотела. Короче, разозлилась я, заказала по тырнету два сорта. Начну сначала.

В этом году меня все бахчевые удивили - вообще не росли, замерли как в анабиозе.

Надо же, мы совсем рядом с Липецком, а бахчевые все вполне приличные. Сажала, как всегда арбузы, огурцы и кабачки. Галь, только я их всегда через рассаду сажаю. :-[
Ссылка на сообщение

У меня от Женечки совсем другая была - маленькая , кругленькая и когда спеть стала желтизна появилась , я ждала когда она пожелтеет и дождалась - сперли  :P Женечка писала , что она сладенькая , а вообще у Верочки нужно спросить - она ее с кожурой ела - значит точно вкусная  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

У меня от Женечки совсем другая была - маленькая , кругленькая и когда спеть стала желтизна появилась , я ждала когда она пожелтеет и дождалась - сперли  :P Женечка писала , что она сладенькая , а вообще у Верочки нужно спросить - она ее с кожурой ела - значит точно вкусная  :D

Наташа, Полина летом нам объяснила, что у нас не огурдыня, а какая-то дынька, уже забыла название. У меня выросла, была сладкая, первые понравились, а потом у нас пошли настоящие дыни на полях и эту мы перестали есть.  Но вообще неплохая была,  она когда  доспевала, запах  такой от нее, дынный что ли. И снизу лопалась.  И желтее становилась, когда поспеет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Борчаночка, зайди к себеь в личку.

 

Ален,ответила :thx:

 

Цитата Vesna

У меня от Женечки совсем другая была - маленькая , кругленькая и когда спеть стала желтизна появилась , я ждала когда она пожелтеет и дождалась - сперли  :P Женечка писала , что она сладенькая , а вообще у Верочки нужно спросить - она ее с кожурой ела - значит точно вкусная  :D

 

Наташ,их знаешь сколько разных многА :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Да? А я с Юга в этом году привезла тоже маленькую дыньку мне ее продали как Абхазская - таких же размеров как Женечкина , но окрас другой - оранжево - коричневый ....тоже сладковатая , но вторая такая оказалась почти не сладкая , я со сладенькой семена собрала ....интересно будет сравнить с Жениной в этом году ...

Ссылка на сообщение

 

Надо же, мы совсем рядом с Липецком, а бахчевые все вполне приличные. Сажала, как всегда арбузы, огурцы и кабачки. Галь, только я их всегда через рассаду сажаю. :-[

Цитата

Ирин, вы все-же южнее. Я сажаю по-разному, но такого никогда не было - аномалия какая-то. Вот арбузы только и росли, правда вес не набрали, обычно крупнее бывают. У меня в этом году даже огурцы не выросли  :-.

Кабачки еще были, чуть не забыла...

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня выросла одна огурдыня. Ароматом как дыня, а вкус как у перепосшего огурца. Больше садить не буду, проще купить южную сладкую дыньку. Росла она у меня вместе с огурцами в тепличке, я её не подвязывала, она стелилась по земле, я прищипывала растение, как дыню

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Маюш, нуконечно, проще купить на базаре.НО мы ведь тут ради чегособрались? Ради здоровья физического и психического ;D и чтобы хоть немного, но покормить своих родных экологически ;) чистой пищей. Ана рынке шут егознают, чем ее в поле обрабатывали от воедителей? :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Это да! С этим я абсолютно согласна! Просто, может я ждала чего то большего, а выход продукции не совсем соответствовал ожиданиям. Я рядом садила дыньку, армянский огурец и огурдыню. Все попробовали по дольке и остальное выбросили, решив, что попробовать интересно, что это за звери, но больше сажать не будем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...