Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,887.0.html

У нас есть тема про Огурдыню, в прошлом году выращивали девочки, борчаночка- настоящую, а мы не совсем, скорее дыньку Мечта сибарита....

Ссылка на сообщение

 

У меня ни одна не взошла из присланных девочками семян  :-[

Цитата
. С соседкой поделилась семечками и у нее тоже ни одной не взошло. В этом году я без огурдынь  :'(.

И у меня из 5-ти семечек ни одна не взошла.

Ссылка на сообщение

У меня растут 3 кустика , на одном огурчик, 2 другие сбрасывают завязи  >:( >:(, да и первый то же другие завязи сбрасывает, и кормила и поила, только песен еще им не пела, и живут в хоромах- целый угол теплицы им отдан >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

и кормила и поила, только песен еще им не пела, и живут в хоромах- целый угол теплицы им отдан >:(

Надо бы спеть, похоже у тебя хороший  тембр голоса. ;D

Ссылка на сообщение

Слава, я твои выражовывания себе записываю  :mail: :hid:. И Неллины рассказы еще копирую  ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение

Знаете почему эта огурдыня ни у кого не удается? Потому что название изначально не то дали  ;D вон там выше  :yep:. Как корабль назовешь, так он и поплывёт  ;D ;D ;D.

ЗЫ: И исправить некому или некогда  ;). Или просто капитан бросил судно?  :hid:

 

Ссылка на сообщение

Ну я это матом не ругаюсь, плохие слова не говорю  ;D ;D ;D. Только когда по болоту ползаю  :hid:. Ответь мне там в теме про чеснок-то  :-[, а то я уже нервничаю. Когда уже, когда...его выкапывать.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Рассказываю. У меня росли два сорта - Фазано и Мандурия. Они вот такие (ни разу ни как у Аленки)



Здесь они еще не спеют, а только растут. Выросли мини-дыньки, запах дыни, консистенция тоже, а вот сладости не набрали (Ну тут уже погода - прохладно было во время созревания). Была мысль, что баловство это. Но, если учесть что у меня в этом году выросли всего 3 дыни такого же размера (посажено штук 15), "3,5 огурца" (насажала много, думала завалюсь огурцами) и один арбузик килограмма на 1,5 (остальные теннисные мячики, а уж арбузы у меня всегда росли), решила, что надо еще сажать. Все же на каждом кустике по 2-3 плодика было даже в этих условиях. У меня бахчевые странно себя вели, весь июнь в семядольках просидели (холодно было), расти только в июле начали, плоды поздно завязались. Выходит, что огурдыня - рекордсменка среди всех родичей. И еще плюс - места мало занимает, компактная.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Девочки моя огурдыня раскачалась в августе середине. Но стала хорошими темпами наращивать плодики. На одном кусту выросло около 7-9 шт самая большая потянула около 3х кг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 4 months later...

Ничего не понимаю. У меня в 2013 году выросла без проблем.Посеяла в лунку,на компостной куче.И росла без особой мороки. Думаю по тыквенным,надо семена не свежие. А нам невтерпёж. Вот и получаем,то что получаем. Я тыквенные прошлого года сбора отложу. :(Которых семок не много. :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки,а в средней полосе в какие сроки огурдыню и армянский огурец на рассаду сажать надо? Планирую высаживать под укрывной примерно в конце мая-начале июня.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Подскажите, пожалуйста, когда можно собирать эти дыни?

У меня растет сорт Мечта сибарита. 2 дыньки полопались уже, по цвету стали светлее и я решила их попробовать На вкус - непонятно. Особой сладости нет, есть легкая приятная кислинка (совсем чуть-чуть). У носика мякоть слегка крахмалистая.

Еще растет Вьетнамская дынька. Много небольших зеленых полосатых арбузиков. Боюсь снимать, может быть они пожелтеть должны?

Особого дынного запаха ни у каких сортов не наблюдается.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Девушки,здравствуйте.Искала Кавбуз ,а зашла к вам .Нынче первый год садила огурдыню.Мне ее отправили без названия.Садила 2 семечка в рассаднике после капусты.в середине мая.Накрывала рамами.Выросли как пузатенькие огурцы .В длину не более18 см.Мне написали,что пока они зеленые,их можно есть как огурцы.Зеленый разрезали ,горечь невозможная.Когда пожелтели .это было нечто.Такой аромат,такая сладость.можно было есть с корочкой.С 2 кустиков собрала16 штук.На следующий год дыни не сажу.Каждый год садила по 4 -6 сортов дынь.Дынь вырастало много,а сладости никакой.Не умею выкладывать фото.Может сын на расстоянии сможет выложить.Семян собрала много.Могу поменяться на какие нибудь семена.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...