Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Ну вот смотрите - сейчас у вас тема в подразделе "Кемеровская область", в разделе "Сибирь".

Так оставим?

Или тему перенесем в раздел Сибирь, и там будет просто "Кузнецкий край - Томатный рай" тема?... Подумайте пока денек-другой пожалуйста.

 Надо, наверное что-то одно для Кузбасса. Открываешь - Сибирь, а там "Кузнецкий край ..." или "Кемеровская область" или "Кузбасс". По сути - всё одно и тоже.  Кто как считает? А то как в анекдоте: Открывает сумку, достаёт кошёлку, закрывает сумку... :lol:
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Открываешь СИБИРЬ,а там "Кузнецкий край,томатный рай" и без выкрутасов,остальные тоже себе названия придумают!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

К вам теперь добираться закоулками...:hat: Добрый вечер! Вам в раздел можете перенести встречи в Кемерово. Логично? И две темы уже есть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

К вам теперь добираться закоулками.

Подписаться на раздел можно, добираться станет проще. :grin:

17 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Вам в раздел можете перенести встречи в Кемерово. Логично? И две темы уже есть.

Согласна! Оля, smile454.gif

И вычленять тему "Кузнецкий край! из Кемеровской области не надо!  Появятся еще темы наши, кузбасские, и все будут в одном месте. :thumb:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Славуля сказал(а):

Наверно нужно оставить старое название Кузнецкий край, томатный рай. Уже привыкли к нему.

Лена, название темы осталось то же, её просто поместили в Кемеровскую область Сибири. :hat:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Подписаться на раздел можно, добираться станет проще

Так это уже давно. :cool: 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер соседи!!! У меня проще, на компе закладки стоят по темам в которых бываю. Открыла закладку- и на месте

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

И вычленять тему "Кузнецкий край! из Кемеровской области не надо!  Появятся еще темы наши, кузбасские, и все будут в одном месте. :thumb:

Во губы раскатали точно - аппетит приходит во время еды! :cheesy: Лена, ты свой дневник открывать собралась?   Мне вот было бы удобнее, чтобы в темах были и личные дневники. Например: Сибирь - Красноярский край - В зоне рискованного земледелия.  Или: Сибирь - Кемеровская область - неЛентяйский дневник, мамАнтошкин дневник, общий Кузнецкий край иоматный рай"... :crazy: А? Хоть понятно - кто где живёт. :hat:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня,а твоя тема появится?Открывай!Я буду к тебе в гости ходить!У тебя все по полочкам,порядок в документах и фотографии красивые.Будет у тебя своя комната!!!!:thumb:

Ссылка на сообщение

13 минут назад, SVETLA сказал(а):

Таня,а твоя тема появится?Открывай!Я буду к тебе в гости ходить!У тебя все по полочкам,порядок в документах и фотографии красивые.Будет у тебя своя комната!!!!:thumb:

Света, какой дневник личный!  Тут вопрос ребром - ресурсы оптимизируем! :cheesy: Мне и в Кузнецком крае хватает места! Не буду выселяться из нашего домика. :hi:

Изменено пользователем Татьяна Кемерово
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

"Они то раздуваются, то сдуваются".

А что с модератором в итоге?... Я так и не понял, кто у вас модератор. :dnt:

Ссылка на сообщение

Я в своей деревне глухой,где инет только с поднятыми руками стоя на стульях , кроватях и других прибамбасах,за столь ответственное дело даже и не буду браться,остальные свои личностные недостатки я уже описывала.:lipsrsealed:Я бы с привелиКим удовольствием доверила бы этот пост,автору нашего столь громко звучащего ,говорящего,полюбившегося, обожаемого домика -нашей Валюше Владимировне,писать она не очень любит,но следить за нами вполне могла бы,она человек серьезный,ответственный и очень добрый,а главное знающий.?Ну и нашу маму Антона надо уломать,у нее тоже талант,она везде!!!!Смотрю бегает по всему форуму на своей метле,то здесь,то там!!!!!Светочка будь и нашей мамой!!!!Хоть мы тебя и постарше,возьми нас под свое крылышко не отказывайся!?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня сурьезный вопрос. Сеем свежими семенами или нет. Столько разных мнений на этот счет. 

Ссылка на сообщение

Катя, вопрос не однозначный!!!!Я когда с Минусинска семена привозила,то сеяла свежими,и такие помидорищи были богатые,и совсем старинными сеяла тоже нормально с урожаем было хотя много лет пролежали,по срокам годности только на помойку годились!!!Вот правда как тут понять какими сеять?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Horn1051 сказал(а):

У меня сурьезный вопрос. Сеем свежими семенами или нет. Столько разных мнений на этот счет. 

Во, тоже озадачилась. Решила так, свои свежие семена пусть лежат пока, только 1 сорт посажу, он с каждым годом все толще делается:cheesy: Да и из 2017 года семян, хотелок хватает. А вот те что девочки угощали, посажу обязательно. Пусть приручаются к моим ручкам и климату. Такой вот нашла компромисс :) Хотя, вопрос этот конечно же спорный. Каких либо доказательств, подтверждающих теорию, что из свежих семян урожайность хуже, нету. Только личные наблюдения, но тут много от погоды и ухода зависит, а то и просто от случая. Опять же, куча примеров прямо противоположных! Так что...как то так. Ээх, раньше мы сеяли и не морочили голову! А сейчас начитаемся интернетов и сомневаемся:cheesy:  

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Начитаешься рекомендаций заумных и сомнения возникают. Наташа, я то же почти все присланные поставила в график посадок. Отложила пока поздние. На даты не смотрела.  Из прошлогодних на повтор сортов 10. Не потому что порадовали, а больше еще раз испытать и сделать вывод. Домашние красные сердца сажу 30 кустов остальные 1-2. 

Ссылка на сообщение

Катя попробуй хоть один год отойти от правил и посадить все новинки !!!!!?Сердца твои никуда не денутся!!???Зато будет такое разнообразие!!!!Урожая по любому хватит!!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сердца красные мы любим не перезрелые, дольками в банках, и в тарелке. Если я их не посажу домашние сделают революцию. А власть как то не хочется отдавать. Посажу на одной половине. Светочка, спасибо улыбаюсь про себя ну очень скромненько. :cheesy:.  Не получится, маловато  сортов вы прислали. Уже не скромненько :lol: 100 кустов индетов и 50 детов - 2 теплицы. + В ог 8 метров в 2 ряда. Пока 110 сортов. когда то у меня была такая коллекция многолетников. Муж обещал соорудить дуги, с условием что я сделаю наконец то выбор до 50 сортов. Наивный однако.  Мне не надо столько помидор, но испытать хочется.:1203:Самой страшно.

 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня в Кемерово в детском саду на новогоднем утреннике умер Дед Мороз. Его роль исполнял профессиональный актер музыкального театра 67 лет. Недавно оперировался на сердце. Рано начал опять играть роли. Сердце не выдержало. Выступал у внука на елке. 

Впервые посмотрела на свою профессию с другой стороны(((

  • Грустно... 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шевячок сказал(а):

Сегодня в Кемерово в детском саду на новогоднем утреннике умер Дед Мороз. Его роль исполнял профессиональный актер музыкального театра 67 лет. Недавно оперировался на сердце. Рано начал опять играть роли. Сердце не выдержало. Выступал у внука на елке. 

Впервые посмотрела на свою профессию с другой стороны(((

У нас в новостях видео, как он прям на глазах у детей упал. Все мы под Богом ходим.

 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки доброго всем утра!!!Правда пасмурно как то,метет, не знаю как в городе,а в деревне прям настоящая пурга!!!Кто где будет Новый год встречать????Я впервые буду одна,Коля работает,Стас в город уезжает!Но я почему то сильно не огорчаюсь,вот что значит старею!!!!

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...