Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Не понял,забастовка чё ли?Даже здороваться не хотят!!!!Пойду грызть шоколадку!!!!:cray2:

Ссылка на сообщение

Люда,хоть один добрый человек откликнулся!!!!!Люда привет!!! Некоторые даже не заходят хотя на форуме!!!!Говорю же забастовка!!!!Вроде не шахтеры !!!!!:cheesy:

Ссылка на сообщение

Света,привет!Что-бы тебе не было скучно,я тебе отправила письмо,и как попаду домой,сообщу трек код в личку,сейчас с собой нет,с внучкой сижу:smile162:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, SVETLA сказал(а):

Не понял,забастовка чё ли?

Холодовка.:09fp: На улице гадский типичный февраль - ледяной принизывающий ветер и снег, серо и бездорожно...

Здравствуй, Светланка! Здравствуйте всем! :08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня в печали,печку и стиральную не привезли,не пришли с Москвы,я через Холодильник.ру заказывала,перенесли доставку на 28 число.Целый день прождала ,хорошо позвонила,а то бы до ночи ждала,обычно придупреждают,а тут видать аврал у них.

И еще эта колючая погода дрянная,погулять хватило только дорожку до калитки расчистить и удрала домой к печке греться! 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Народ наверное готовится к празднику...я еще совсем-совсем ничего не закупала, но начала пописывать меню.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Метелица сказал(а):

Вы теперь КУЗБАСС. сегодня прочитала, что будет два названия у вас.

А у нас всегда так и было: Кемеровская область и Кузбасс - одно и то же. :lipsrsealed:

Добрый вечер!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Народ наверное готовится к празднику...я еще совсем-совсем ничего не закупала, но начала пописывать меню.

Люда,да у тебя все свое!!!!Что закупать то,вон подвал какой, с разносолами  да и мяско свое наверно!?Только сладостей да горькостей прикупить или тоже заводик подпольный работает ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, SVETLA сказал(а):

Люда,да у тебя все свое!!!!Что закупать то,вон подвал какой, с разносолами  да и мяско свое наверно!?Только сладостей да горькостей прикупить или тоже заводик подпольный работает ?

Из кухонных гаджетов у нас пока нет автоклава и самогонного аппарата.Но планируем!

Мясом всё уже затарено!Сегодня делаю бастурму из куриной грудки на пробу.Понравится- к новогоднему столу ещё успею повторить! Рецепт в дневнике на последней страничке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, SVETLA сказал(а):

Не понял,забастовка чё ли?Даже здороваться не хотят!!!!Пойду грызть шоколадку!!!!:cray2:

ЗДРАВСТВУЙТЕ все! ЗДРАВСТВУЙ Света! :kiss:

Вот связалась с этой приватизацией земли! Только всё настроение себе испортила перед Новым годом!:smile51: Сначала хотели мне второй раз мереное перемерить за 13 тыщ. Потом девчата надоумили.  @Nata 1971Наталья из Междуреченска помогла.  СПАСИБО ей огромное! :smile219: Без слов согласились договор расторгнуть. Хорошо, хоть ещё ничего по договору не делали, очередь на январь. Вроде, должны на сл. неделе деньги вернуть. Теперь вторая часть Марлезонского балета!  Собрать документы для госимущества. Мне в МФЦ дали памятку. От председателя нужна "выкопировка" плана НСТ с моим участком и Копия акта общего собрания по распределению участков. Я ему позвонила, он меня послал конкретно. Сказал -план 2 метра есть всего СНТ, рисуй сама свой квартал, печать поставлю. Актов никаких нет 18-летней давности! Он у нас недавно. Прежний умер, с финансами были заморочки. Документы новому правлению никто не передал. Короче, куда ни кинь - клин! 

Зарегистрировалась на "Госуслугах". Оттуда можно заявление подать на приватизацию. Те же документы требуют отсканированные.  Я отправила фото своей книжки и кое что ещё, что у меня было.  Автоматически прошла регистрация. Но, думаю они там надо мной посмеются.  Откажут. Может, хоть объяснят, что дальше делать.

И что-то так неприятно стало на душе, что даже расхотелось этой землёй пользоваться и даже помидоры не хочу! 18 лет эту яму обрабатывали, там 25% глина голимая. Уклон, весной всё смывало. Сделали террасы, грядки-короба настроили на глине.  Землю, перегной покупали, сыпали. Теплиц накупила...  А теперь будешь бегать, доказывать.  Может, даже через суд. ОЙ, бл... вот ненавижу всю эту бюрократию! До праздников больше не буду связываться с этим делом. 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ все! ЗДРАВСТВУЙ Света! :kiss:Вот связалась с этой приватизацией земли! 

 

Добрый вечер. Ну чего Вы раньше времени переживаете. Пока не вижу ничего экстраординарного:grin: нормальная бюрократия.

Я же писала, что всего этого не надо будет, я думаю:grin:. Все это опять придумки звезд МФЦ.

Все пойдет своим чередом, золотое правило бюрократа- бумага должна отлежаться!

Зима длинная,все успеем, не беспокойтесь.

Усе ,шеф,будет хорошо.:kiss:

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Таня, держись! Я в такой ситуации сажусь за комп и... пасьянсы складываю. А когда сложится мой любимый пасьянс, все - можно двигаться дальше. Во-первых,пока играешь -нервы приходят в норму. Во-вторых, морально проще, когда знаешь,что пасьянс сложный сложился, то и в делах все сложится. Проверено годами!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый вечер. Ну чего Вы раньше времени переживаете. Пока не вижу ничего экстраординарного:grin: нормальная бюрократия.

Я же писала, что всего этого не надо будет, я думаю:grin:. Все это опять придумки звезд МФЦ.

Все пойдет своим чередом, золотое правило бюрократа- бумага должна отлежаться!

Зима длинная,все успеем, не беспокойтесь.

Усе ,шеф,будет хорошо.:kiss:

Спасибо, Наташа! я вот тоже думаю - ведь все документы, схемы и пр. есть во всех этих ведомствах и пр. Я вот сама набрала кадастровый номер и мне в интернете всё выдали и информацию, и схему моего участка,  и стоимость кадастровую.  И 18 лет назад тоже наверное отчёты сдавали  и фамилии за кем участки закреплялись.  Тоже где-то эта информация есть. Вот бы пришёл с паспортом, заявление написал... А вы смотрите, разбирайтесь между ведомствами. :huh:

16 минут назад, ЮКА сказал(а):

Таня, держись! Я в такой ситуации сажусь за комп и... пасьянсы складываю. А когда сложится мой любимый пасьянс, все - можно двигаться дальше. Во-первых,пока играешь -нервы приходят в норму. Во-вторых, морально проще, когда знаешь,что пасьянс сложный сложился, то и в делах все сложится. Проверено годами!

Юлечка, спасибо! Надо учиться, я пока и простой не сложу...:smile219: 

Ссылка на сообщение

Таня,терпения тебе.Все получится,такое уж у нас Государство ,упростили оформление называется! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется аккумуляторным опрыскивателем? Так надоел ручной или бутылочный.:angry: Вечно то забивается, то не качает, то бежит. В интернете видела недорогие китайские Умница или Комфорт. Вроде подходящие и цена где-то в районе 3тыс.руб. Производительность в 5 раз выше ручного.

Ссылка на сообщение

Люба,а ручной,это Вы имеете в виду помповый? Я в Светофоре купила помповый за 200р. на 3 литра и пользуюсь уже 4 года,да еще и соседка напрокат берет колорада пшикать.

Ссылка на сообщение

Оля, у меня уже коллекция: помповый на 2-2,5л Жук, большой на 8л и куча на бутылки кот. хватает на 2-3 раза.Не хотят они "дружить" со мной  :mosking::mosking::mosking:.Хочу теперь ещё аккумуляторный попробовать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И ещё в этом году вся вишня летом сбросила листья и ягода почернела и высохла. Её всю обрабатывать надо весной, тут уже маленьким не обойтись!

Ссылка на сообщение
Только что, vepa061 сказал(а):

@Любовь58, добрый вечер! Тоже задумалась об аккумуляторном опрыскивателе, тоже надоело ручным работать. Надо отзывы поискать.

Когда то смотрела ролик Юлии Минаевой она хвалила аккумуляторный опрыскиватель, но какой фирмы - не помню, надо поискать. А про Умницу на сайте продавца читала положительные отзывы, но  можно ли им верить?

Ссылка на сообщение

fullsize.jpg  fullsize.jpg  

Освежающая маска для лица: 
Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку. Поливается постным маслицем. 
Капустка съедается под рюмочку водки... 
Лицо блаженно улыбается и свежеет. 

Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда. 

Заканчивается второй год нашей семейной жизни. 
Муж до сих пор думает, что не ест кабачки и лук. 
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...