Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Деревенское житьё-бытьё...


Vitana

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, девушки!  :hat:

 

Цитата ОляСашина

Мне кажется все-таки в пеленках корни плохо дышат и мало объема земли - где развиваться корням? У меня знакомая купила рассаду капусты в пеленках очень дешево. Но она вся полегла - корни-то никакие.

У меня в прошедшем сезоне рассада капусты в улитках получилась шикарная! Улитку крутила из подложки под ламинат, сначала на туалетную бумагу семена раскладывала, потом землю добавляла. За счет высоты улитки корневая получилась шикарная. Никогда в стаканчиках и плошках у меня такого качества рассады не было. Теперь только улитки для такой рассады.

В стаканчики помидоры и перцы, все остальное в улитки

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Зацепилась за Олину фразу "замораживать яичную смесь", расшифруйте, девочки, пожалуйста.

Лена, это о том, как сохранить излишки яиц. Мы ж всё ещё перепёлок держим. Они, трудяжки, старенькие уже, а несутся без устали - каждый день штук по 50 яиц выдают! Мы столько съесть не успеваем. Иногда удаётся продать немного. И вот когда уже скапливаются яйца, стала их замораживать: В стакан от блендера разбиваю штук 50 яичек, взбиваю их миксером до однородного состояния и выливаю в zip-пакет для заморозки. Если их целиком замораживать, желток становится "резиновым" после размораживания, а так - нормально! :yep: Хоть в омлет потом, хоть в тесто! Пробовала мариновать яйца, что-то не пошло... :dnt: Какие-то они кисловатые получаются... Только я одна их ела, хотя в салат наверное можно их использовать, если не говорить, что они маринованные  :-X

Этот способ может пригодиться тем, кто держит кур - осенью, когда куры ещё несутся, но уже планируют в зимний отпуск уйти :D , можно впрок яйца наморозить...

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

...Улитку крутила из подложки под ламинат, сначала на туалетную бумагу семена раскладывала, потом землю добавляла...

Спасибо, так вот ещё не пробовала, хотя видеоролик смотрела...

Ссылка на сообщение
Муж у меня тоже неугомонный экспериментатор.
Покажу его придумки.

На этой полке он укореняет черенки винограда:


В котельной он устроил тёплое местечко для разных манипуляций с саженцами и сеянцами: теплый коврик с диммером, на него кладёт фанеру с термометром, а на неё - всякие теплички с растюшками. На этом фото у него уже колосится горчица и фацелия (проверка на всхожесть и подкормка для любимых червячков - витаминчики  ;) может и нам немножко перепадёт с червячного стола ;D  )
Иногда и меня туда пускает с улитками, если очень попрошу  :D
Температура постоянно контролируется  8)

Скоро вся эта зелень будет убрана, чтобы освободить место под виноградные черенки.
Ссылка на сообщение
А это самодельные таблетки:



В обрезок пластиковой канализационной трубы круглой палкой трамбует грунт, потом выдавливает и заворачивает в пищевую плёнку.
В ближайшее время что-нибудь туда посадим...
Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

Интересно у вас, иногда забегаю почитать дневничок.

Скажи, а взошел ли Тринидад Парфюм ( может ты писала уже  :-[ ) ? 

Ссылка на сообщение

 

Скажи, а взошел ли Тринидад Парфюм ( может ты писала уже  :-[

Цитата
) ?

К сожалению, не взошёл  :dnt: Сеяла дважды...

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Зацепилась за Олину фразу "замораживать яичную смесь", расшифруйте, девочки, пожалуйста.

 

Лена, я еще добавлю по разморозке как я делала - заранее достаешь брикетик и размораживаешь в естественных условиях. Могла и в глубокой мисочке поставить на батарейку. У меня брикетик  размораживается часа за два. Замораживала в одноразовые пластиковые формы грамм на 350 для салатов - на ночь замерзнет, потом теплой водой ополосну и в 2 пакетика для завтрака переупакую - так места меньше занимают в морозилке. Можно как и Наташа в зип пакеты, но они у меня все на лук ушли.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

А это самодельные таблетки:

В обрезок пластиковой канализационной трубы круглой палкой трамбует грунт, потом выдавливает и заворачивает в пищевую плёнку.

В ближайшее время что-нибудь туда посадим...

:yep:

Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуйте, заглянула в ваш домик и зачиталась.Много интересного,

особая благодарность за яичную смесь, сейчас буду маме звонить, опыт передавать.

Цитата Vitana

 

 

Последние 33 сорта - чисто на урожай, свои любимые проверенные сорта, семена с них брать уже не буду - собраны раньше

.  А вот здесь с вами немного не соглашусь, собирайте семена, их много не бывает, ещё раз утвердилась в этом, попав на форум. Чем больше семян, тем больше сюрпризиков- обмена, себя порадуете и других!  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Наташа, добрый день. Я с благодарностью. Очень понравилось замораживать яичную смесь. Сначала думала буду использовать только на блины, . кладу в любое тесто и даже омлет делали. Все-таки домашние яйца не сравнить с магазинными. Спасибо. В этом году тоже буду замораживать.

 

А расскажите про этот способ поподробнее

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Кохендерфер

А расскажите про этот способ поподробнее

 

Рассказываю:  :)

 

Цитата Vitana

...В стакан от блендера разбиваю штук 50 яичек, взбиваю их миксером до однородного состояния и выливаю в zip-пакет для заморозки. Если их целиком замораживать, желток становится "резиновым" после размораживания, а так - нормально! :yep: Хоть в омлет потом, хоть в тесто! ...

Ссылка на сообщение

Цитата Vitana

А это самодельные таблетки:

Зачем так сложно?  :-[ Я сажаю в стаканчики из подложки. Скрепляю кусок в нужный размер бумажным скотчем. Для посева стаканчики поменьше, после пикировки кручу чуть больше сметанного стаканчика и повыше. Красота! Второй год так делаю

Ссылка на сообщение

 

Зачем так сложно?  :-[

Цитата
Я сажаю в стаканчики из подложки...

Подложки у нас нетути... а это просто ради любобытства. Где-то увидел - решил попробовать ;).

Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Как всегда в твоем дневнике подсмотрела много интересного, особенно приспособа для изготовления улиток понравилась и самодельные таблетки. Высший класс! Мужу огромный привет! Мастер! Зачем я старые жалюзи выбросила? Я идею улиток тоже брала на вооружение, но в своем варианте. Без земли мне не понравилось, а вот с грунтом очень даже меня выручили.

Ссылка на сообщение
В последние несколько дней занималась пеларгониями - черенковала, пересаживала в более просторные горшки.
За зиму несколько сортов потеряла по своей безалаберности... :-[
Осилила пока половину объёма работ.
В результате начеренковала 12 сортов: Powder Puff, Brokside Flamenco, Vectis Rosebud, Salmon Komtess, Double Pink Bird's, Blue Sybil, Deacon Koral Reef, Cherry, Monica Klauber, Achievement, Amelit, Salmon Queen.
Не все фото сортов у меня есть, какие-то не успела запечатлеть во время цветения:
Ссылка на сообщение

Наташа, какая красота!

У меня нет вегетативок. Муж просил герани на окно, я купила семена у Туманова, красивые, но такие лоси вымахали, шапки большие на длинных стеблях и ломаются, сыплют лепестки постоянно - не понравились. А твои в высоту какие?

Ссылка на сообщение
И ещё...

Надо было некоторые из них ещё осенью черенковать и формировать, а то у плющелистных побеги вытянулись на полметра!
Зато черенков с них нарезала много  ;)
Мужа озадачила подумать, куда будем их вешать весной - где-нибудь на крылечке...
Простушки-герани (которые осыпаются) просто на улице растут, а этим нужно щадящие условия создавать...
Ссылка на сообщение

Цитата Verchik

... А твои в высоту какие?

Разные есть, Вера. Плющелистные - они ампельные: тонкие стебли и длинные. Остальные в основном компактные. Цветоносы у них не осыпаются, а просто подсыхают на кусту, их можно просто ножничками срезать после отцветания.

А такие "лоси" у меня тоже есть. Выращивала из семян. Одна "лосиха" сейчас на высоту окна за зиму вымахала! Ох. доберусь скоро до неё! :)

Ссылка на сообщение

Наташа, я что-то надумала уже достать виноградные черенки. Попробовать пораньше, чтобы поучиться прививать зелёным в зелёное. Как думаешь, не сильно рано? Надо чтобы подвой по толщине соответствовал привою, так? Что твой муж скажет по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Наташа, я что-то надумала уже достать виноградные черенки. Попробовать пораньше, чтобы поучиться прививать зелёным в зелёное. Как думаешь, не сильно рано? Надо чтобы подвой по толщине соответствовал привою, так? Что твой муж скажет по этому поводу?

Вера, если очень хочется, доставай конечно! Мы ещё подождём немного. Для себя нам саженцев не надо, просто опять потренируемся в укоренении, а потом продадим/раздадим желающим. Кроме того, у нас просто нет условий для досветки сейчас, когда день короткий. В прошлые годы начинали черенкование рано и потом саженцы вытягивались, выглядели слабенькими.

А прививать "зелёным в зелёное" ты хочешь зелёные побеги, отрастающие на черенках? С прививкой мы пока ещё не дружим  :-[ - только в планах освоить этот процесс...

Ссылка на сообщение

 

.....А прививать "зелёным в зелёное" ты хочешь зелёные побеги, отрастающие на черенках? С прививкой мы пока ещё не дружим  :-[

Цитата
- только в планах освоить этот процесс...

Да, Наташа. Побег от черенка на куст в ОГ, хочу поучиться. Мне себе тоже не надо саженцев, с этими бы управиться. Прививала в прошлом году арбузы на лагенарию, все прижились хорошо, но лето не подфартило, а я в ОГ высадила.

Ссылка на сообщение

Девочки,вы хоть в чем укореняете черенки винограда?Может чего купить надо...а то я уже готова...черенки пришли...жду вашей отмашки и рекомендаций :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Красавуля

Девочки,вы хоть в чем укореняете черенки винограда?Может чего купить надо...а то я уже готова...черенки пришли...жду вашей отмашки и рекомендаций :hid:

Вчера тебе, Оля, писАла-писАла, а инет ничего не отправил... :dnt:

А писАла о том, что нужен просто хороший грунт - рыхлый, влагоёмкий. Мы иногда сами его готовим: в покупной типа ТерраВиты добавляем кокосовый субстрат, мох-сфагнум, песок. Но до того, как ты будешь засовывать черенки в грунт, они ещё в воде будут стоять довольно долго - до появления корешков.

По-разному пробовали: и сразу  в грунт черенки вставляли (с опудриванием в корневине или без опудривания...), и через водное укоренение. Результат не сильно отличался. Всё равно несколько черенков из общей массы не хотело укореняться  :dnt:

Сегодня постараюсь рассказать, как в прошлом году делали...

Ссылка на сообщение
Пока есть время, начну...
Черенки предварительно вымачиваем в воде в течение 1-3 суток, полностью погрузив их в воду, принудительно придавив каким-нибудь грузом, потому что за время зимнего хранения они высыхают. Воду периодически меняем и смотрим: если связка черенков опускается вниз без груза, достаем и нарезаем острым ножом на отрезки, на каждом из которых по 2 почки.
Здесь важно не перепутать верх-низ: смотрим чтобы почка была НАД диафрагмой, а не ПОД ней (на фото диафрагма показана красной стрелкой):

Над верхней почкой оставляем отрезок 4-5см с косым срезом в противоположную сторону от почки, чтобы сок, вытекающий из среза (пасока), не попадал на почку.
Под нижней почкой оставляем немного - 1-1,5см. Срез прямой. Так потом легче будет ориентироваться, чтобы не перепутать верх-низ.
Нижнюю часть черенков можно процарапать для ускорения образования каллуса.
Можно обмакнуть верхушки черенков в парафин (можно и обойтись без этого)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...