Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Деревенское житьё-бытьё...


Vitana

Рекомендуемые сообщения


Лена , а в каких цилиндрических чайных кружках? :-[
Цитата


В обычных, типа такой

И 1 металлическая есть, тоже цилиндриком, и в ней для сравнения сделаю.
А если не получится, не страшно, я тогда из этой колбасы макароны по-флотски забабахаю  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Февралина

В обычных, типа такой

И 1 металлическая есть, тоже цилиндриком, и в ней для сравнения сделаю.

А если не получится, не страшно, я тогда из этой колбасы макароны по-флотски забабахаю  :D

 

Ой, я думала в каких то особенных :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Всем привет! :thx: Продолжаем колбасную тему...  Нитритную соль нигде в продаже не видела. Помнится её добавляют в фарш для придания ему приятного цвета? Надо почитать про это.

Наташ, очень много предложений по продаже Нитритной соли для производства колбас в домашних условиях в обЪявлениях на АВИТО.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

А расторопша многолетник? Я ещё разбираюсь с этим списком. Буду вычёркивать или дополнять... :mail:

Мне главное нАчать, как говорил небезизвестный Михаил Сергеевич... ::)

Шалфей я кажется купила уже. Надо семена свои проревизировать. Если что - обращусь  ;)

Расторопша однолетник,но у меня она так семенами разлеталась,что вся дача была в ней.Очень красивый лист,перламутровый такой  :yep:Но колючая.Вообще куст -копия чертополох. :D У вас семена могут не всходить после зимы.Портулак точно не нужен.Хотя очень полезен.В нем говорят, что железо так и скачет,так и скачет ;D

Наташа, если надумаешь чего,в личку пиши,а то я шарахаюсь по домикам,а склероз впереди меня бежит

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Наташ, очень много предложений по продаже Нитритной соли для производства колбас в домашних условиях в обЪявлениях на АВИТО.

Почитала я про эту нитритную соль и что-то расхотелось мне её искать... Оказывается, её добавляют во-первых, для того, чтобы придать красивый розовый цвет продуктам (мясу и колбасам), во-вторых, чтобы предотвратить зарождение ботулизма при длительном хранении, а побочных действий - предостаточно!

Уж лучше есть колбасу и мясо неприглядного сероватого цвета, чем красивую розовую... бяку - всё равно ведь думаться будет! А хранить долго в любом случае не получится - лучше быстрее съедим!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

...Наташа, если надумаешь чего,в личку пиши,а то я шарахаюсь по домикам,а склероз впереди меня бежит

Хорошо, Оля, спасибо! :thx: Портулак точно сажать не буду. Расторопшу оказывается я уже купила осенью, забыла - тот же склероз, впередименябегущий  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Почитала я про эту нитритную соль и что-то расхотелось мне её искать... Оказывается, её добавляют во-первых, для того, чтобы придать красивый розовый цвет продуктам (мясу и колбасам), во-вторых, чтобы предотвратить зарождение ботулизма при длительном хранении, а побочных действий - предостаточно!

Уж лучше есть колбасу и мясо неприглядного сероватого цвета, чем красивую розовую... бяку - всё равно ведь думаться будет! А хранить долго в любом случае не получится - лучше быстрее съедим!  :D

Вот и я так думаю, зачем тогда свою колбасу делать, если в неё ту же химию добавлять.

Ссылка на сообщение

Цитата Vitana

Обязательно попробую, может быть в жестяных банках, например от оливок или любых других...

Лена, ты уже и аватару поставила!  :yep: Наверное никто не знает, что ты там сама на тракторе рассекаешь!  :appl:

 

Тренируюсь  ???. это я сама рулю, причем беременная. Бзик был на больших машинах погонять, в гонках поучаствовать

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Вот и я так думаю, зачем тогда свою колбасу делать, если в неё ту же химию добавлять.

Попробуйте адыгейскую соль. Очень вкусная, она идет и с травами и с аджикой.

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

В обычных, типа такой

И 1 металлическая есть, тоже цилиндриком, и в ней для сравнения сделаю.
А если не получится, не страшно, я тогда из этой колбасы макароны по-флотски забабахаю  :D

Почему не получится? Даже у меня получилось! :mail2: А вы то все спецы! :hey: самое главное смазать маслом, остынут и выпадывают легко. А тара может быть любая, так чтобы стояли в воде и вода кипела. сверху надо пленочкой закрыть ( склероз у меня)
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Кохендерфер

Почему не получится? Даже у меня получилось! :mail2: А вы то все спецы! :hey: самое главное смазать маслом, остынут и выпадывают легко. А тара может быть любая, так чтобы стояли в воде и вода кипела. сверху надо пленочкой закрыть ( склероз у меня)

;D Я в колбасном деле абсолютный ноль!

Вот как раз про крышку хотела спросить а про пленку не подумала  :thx:

Хотела сделать сегодня, но до магазина не дошла. Может, завтра дойду.

И нитритов мне точно не надо, я эту розовую колбасу за цвет как раз не люблю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Кохендерфер

Тренируюсь  ???. это я сама рулю, причем беременная. Бзик был на больших машинах погонять, в гонках поучаствовать

Елееенааааа
Ссылка на сообщение

Продолжаем "колбаситься" ;) Немного ещё подразню  :hid:
Это уже более продвинутая попытка:


А это пытались ветчину сделать в молочных бутылках:


Первый вариант больше похож был на зельц - и внешне, и по вкусу. Второй - фарш подкрашивала свекольным соком для придания розового цвета.
Ссылка на сообщение

Наташа,это ты самаа сделала :ogo: Нет слов...одни слюни :niam: :niam: :niam: Такое я вряд ли когда нибудь освою...А ветчину,мне кажется,по проще делать или я ошибаюсь?Поделись рецептом или направь где посмотреть ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Красавуля

Наташа,это ты самаа сделала :ogo: Нет слов...одни слюни :niam: :niam: :niam: Такое я вряд ли когда нибудь освою...А ветчину,мне кажется,по проще делать или я ошибаюсь?Поделись рецептом или направь где посмотреть ;)

Ветчину тоже хочу попробовать сделать. Пожалуйста рецептик можно? :-[ И какие это молочные пакеты?

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Продолжаем "колбаситься" ;) Немного ещё подразню  :hid:
Это уже более продвинутая попытка:


А это пытались ветчину сделать в молочных бутылках:


Первый вариант больше похож был на зельц - и внешне, и по вкусу. Второй - фарш подкрашивала свекольным соком для придания розового цвета.

А что за молочные бутылки? и рецептик можно ветчины? :-[
Ссылка на сообщение

 

Ветчину тоже хочу попробовать сделать. Пожалуйста рецептик можно? :-[

Цитата
И какие это молочные пакеты?

Девочки, простите, точный рецепт не подскажу  :-[ Делали год назад. Этих рецептов у меня накопировано -  :hey:

Помню, что фарш пропускали через крупную решётку. Часть мяса просто резали кусочками, а потом все перемешивали с солью, специями (на вкус), добавляли желатин. У молочной пластиковой бутылки (не пакет) срезали донышко, накладывали фарш, потом плотно завязывали пищевой плёнкой и варили в большой кастрюле.

Розовый цвет - сварила свёклу, потёрла, выдавила немного сока и добавила в фарш. Но эффект только визуальный, на вкус не влияет.

Кажется так. Честно признаться, такие выкрутасы обычно муж вытворяет, я только ассистент  ;) Может что-то забыла. Завтра его распрошу...

Ссылка на сообщение
Цитата Красавуля

Наташа,это ты самаа сделала :ogo: Нет слов...

Оля, это мы с мужем  :-[ Бывают периоды, когда мяса много скапливается и ... длинными зимними вечерами...

Ссылка на сообщение

Сегодня наконец составила свой план посевов на февраль-месяц:



Ориентировалась в основном на календарь из Приусадебного Хозяйства, который показывала раньше: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9990.49.html
Ссылка на сообщение

Наташ, получается первые посевы томатов у тебя будут в  конце февраля. А на ранний урожай сеять не будешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Наташ, получается первые посевы томатов у тебя будут в  конце февраля. А на ранний урожай сеять не будешь?

 

Получается, что самые ранний посев - 20 февраля. В предыдущие годы сеяла 15-16 февраля. Мужественно решила 5 дней выдержать! :D

Раньше сажала на самый-самый ранний урожай то Монгольского Карлика, то Утёнка, но они оказывались не такими уж и ранними, а мучились и они, и мы... Поэтому решила не торопить событий.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Раньше сажала на самый-самый ранний урожай то Монгольского Карлика, то Утёнка, но они оказывались не такими уж и ранними, а мучились и они, и мы... Поэтому решила не торопить событий.

Наташ, посей Лабрадора и Июньского :hid:, они точно ранние. У меня в прошлом экстремальном году при нормальном посеве в грунте единственные созрели. А еще был сорт Варенька, который созрел не полностью. А Монгольский карлик и Утенок они не ранние совсем :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Наташ, получается первые посевы томатов у тебя будут в  конце февраля. А на ранний урожай сеять не будешь?

А я раньше самые ранние садила сорт Щелковский ранний. Раньше всех ели помидоры.

Ссылка на сообщение

 

Наташ, посей Лабрадора и Июньского :hid:, они точно ранние. У меня в прошлом экстремальном году при нормальном посеве в грунте единственные созрели. А еще был сорт Варенька, который созрел не полностью. А Монгольский карлик и Утенок они не ранние совсем :-[

Цитата
.

Да, Оля, эти у меня первые в списке на ранний урожай, а про Карлика и Утёнка поняла уж.

Сейчас выложу список, что получилось... ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Кохендерфер

А я раньше самые ранние садила сорт Щелковский ранний. Раньше всех ели помидоры.

Не слышала...Лена, это гибрид или точно сорт?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...