Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тля на деревьях - как избавиться


Рекомендуемые сообщения

АгА! Вот оно! Спасибо, Светик!

Я этот Биотлин применяла первый раз в прошлом году и, видимо, не соизволила прочитать про него (только как разводить и срок ожидания). То то у меня тли после него не было до конца сезона!

Ссылка на сообщение

 

Надюш! Картошку опрыскиваешь, а на терновнике боишься :-[

Цитата
?

так картошку я опрыскиваю в начале мая, когда она см 15 только, еще клубней нет, а у терна ягодки уже есть, вдруг  останется потом в ягодках  отрава...  А вообще как сейчас все подряд кинулось на растения, так и  опрыскаешь или вперед тебя все сожрут.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

У меня зараза обнаружилась на жимолости , хочу попробовать кока - колой обработать  ???

Сегодня тоже обнаружила эту пакость >:( 3 дня назад,  ничего не было. А сегодня один куст весь облеплен, остальные пока меньше. Что делать??? Уже ведь ягодки, хоть и зеленые. Если не обработать, капец кустам, если обработать, прощай ягоды :'( где то читала, что Ферри Накапать в лейку и полить, попробывала, результат ноль. Первый раз вижу такое нашествие серой тли, да еще на жимолости.

Ссылка на сообщение

Где-то на форуме было про колу.Кто пробовал?Тли уйма на вишне,она цветет,боюсь химией брызгать,пчелок жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата Anna174

Сегодня тоже обнаружила эту пакость >:( 3 дня назад,  ничего не было. А сегодня один куст весь облеплен, остальные пока меньше. Что делать??? Уже ведь ягодки, хоть и зеленые. Если не обработать, капец кустам, если обработать, прощай ягоды :'( где то читала, что Ферри Накапать в лейку и полить, попробывала, результат ноль. Первый раз вижу такое нашествие серой тли, да еще на жимолости.

А фитоверм если, у него срок ожидания маленький. Вот только поможет-нет. Собираюсь кое-что опрыскать завтра им. Столько много их, не знаю кола справится или нет.

Ссылка на сообщение

Я сегодня собиралась, теперь завтра тоже собираюсь ;D. Буду "Биотлином" - чтобы уж наверняка. Срок ожидания закончится, пока жерделы созреют. Сегодня только овощные им опрыскала - от черных крылатых мушек.

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня тля облепила огромный чубушник, груши, сливы, побрызгать их нет никакой возможности, они огромные. >:( Буду надеяться на лучшее. :(

Ссылка на сообщение

Кошмар, читаешь как сводки с фронта. Похоже, нас атакуют насекомые и сорняки!!! Вечная борьба - кто кого: мы их или они нас!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Буду "Биотлином" - чтобы уж наверняка.

Биотлином позавчера опрыскала смородину,молодые яблони и ещё кое что.Вроде помогло,тля если и осталась на листьях,то похожа на дохлую.

Оля,мы в ОБИ купили пару лет назад 5л опрыскиватель с тонким шлангом,можно довольно высоко им опрыскивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Биотлином позавчера опрыскала смородину,молодые яблони и ещё кое что.Вроде помогло,тля если и осталась на листьях,то похожа на дохлую.

Оля,мы в ОБИ купили пару лет назад 5л опрыскиватель с тонким шлангом,можно довольно высоко им опрыскивать.

 

Света, у меня Жук на 5л. с тонким шлангом. Но, блин, ручка длинная, но не достаёт на такую верхотуру, со стремянки что ли попробовать? ??? Свет, а твой как называется?

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Девочки, а у меня тля облепила огромный чубушник, груши, сливы, побрызгать их нет никакой возможности, они огромные. >:( Буду надеяться на лучшее. :(

Оля, сегодня  кому-то советовали под корень полить системным инсектнцидом, чубушник-то точно можно. Не помню только в какой теме...

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Свет, а твой как называется?

Не знаю ???

Цвет-белый,ручка синяя :D

Туда ещё воздух закачивать нужно этой ручкой ::)

 

Ссылка на сообщение

Скажите бестолковой, у меня на вишне, сливе, груше на нижней части листа черные мелкие гады. Это тля? Листья скручиваются и мураши шныряют.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Оля, сегодня  кому-то советовали под корень полить системным фунгицидом, чубушник-то точно можно. Не помню только в какой теме...

 

Наденька, спасибо! :thx: Пойду искать в темах.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Наденька, спасибо! :thx: Пойду искать в темах.

 

Не уходи отсюда - это на странице 1.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Не знаю ???

Цвет-белый,ручка синяя :D

Туда ещё воздух закачивать нужно этой ручкой ::)

 

Свет, а у меня красный, ручка чёрная, ей же и воздух закачивать надо. Вот две блондинки и поговорили. :D :D :D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Не знаю ???

Цвет-белый,ручка синяя :D

Туда ещё воздух закачивать нужно этой ручкой ::)

Зашла в ОБИ купить хомут 3/4 и слышу такой разговор между очень милой девушкой и продавцом:

Д.- Мне нужна такая штучка, чтобы соединить шланги и еще фигулька для закрепления этой штучки.

П- А какой у Вас шланг?

Д- зелененький...

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Зашла в ОБИ купить хомут 3/4 и слышу такой разговор между очень милой девушкой и продавцом:

Д.- Мне нужна такая штучка, чтобы соединить шланги и еще фигулька для закрепления этой штучки.

П- А какой у Вас шланг?

Д- зелененький...

 

Это камушек в наш со Светой огород? :D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Да нет, не кампокупалешек, женщин таких много, это нормально. Мужики должны этим заниматься, а они только косят....

 

 

Нет, Татьяна, не только косят, но и работают, на даче своими руками всё делают, помогают и по дому, короче, выручают во всём. И Жук, кстати муж покупал, просто со Светой советовались у кого какой, чтобы мужу" косящему" сказать, который, может он и купит, не спрашивая меня. Татьяна, только без обид! :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...