Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЗ по химии и биопрепаратам


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

У Изабиона расход-то какой нехилый. Получается 100 милилитров это одна доза на 10 литров. Добавила еще дозу.

Да Лена, обрати внимание. Знающие люди по литру берут - на 2-3 полных подкормки овощей (совместно с мин. подкормкой, т.к. способствует полному усвоению элементов), плюс при химических обработках он тоже идёт в баковую смесь.

В рассаде ещё можно попрыскать :-[ - сплошная польза.

Ссылка на сообщение

ЦИТОВИТ – комплекс хелатных форм микроэлементов. Предназначен для замачивания семян и подкормки любых растений (опрыскивание и полив).

 

Цитовит – питательный раствор, содержащий полный комплекс макро- и микроэлементов (г/л: общий азот -30, фосфор - 5, калий - 25, микроэлементы: магний - 10, сера - 40, железо - 35, марганец - 30, бор - 8, цинк - 6, медь - 6, молибден - 4, кобальт - 2. ) в хелатной форме. Восполнит их недостаток и повысит выносливость растений. Применяется на зерновых, технических, овощных, плодово-ягодных и цветочно-декоративных культурах, путем замачивания семян, посадочного материала, корневых и некорневых подкормок растений в период вегетации, как в открытом так и в защищенном грунте. Повышает устойчивость растений к неблагоприятным факторам среды. Болезням паразитарного и непаразитарного характера. Наибольший эффект достигается при совместном применении с регуляторами роста.

Применение: 3-4 раза за сезон с интервалом 15-20дней. Опрыскивание и полив.

Совместим со всеми препаратами и удобрениями, кроме бордосской смеси.

Норма расхода  1-2мл/1л воды.

 

Сайт производителя http://www.nest-m.ru/index.php/produktsiya/mikroudobreniya-v-khelatnoj-forme/tsitovit

Ссылка на сообщение

HB-101 – полностью натуральный жидкий экстракт, полученный из смеси вытяжек высокоэнергетических растительных компонентов японского кедра, кипариса, сосны и подорожника (той их части, которая наиболее важна для правильного развития).

HB-101, не являясь химическим удобрением, питает растения, улучшая рост, цветение и урожайность. Это 100% органический продукт, абсолютно безопасный, созданный приносить пользу окружающей среде и сократить использование химических удобрений. Жидкая его форма обеспечивает легкое и быстрое применение в виде разбавленных растворов.

Растение поглощает солнечный свет и углекислоту через листья, где в результате фотосинтеза производятся глюкоза и другие вещества, необходимые для его жизнедеятельности. При опрыскивании листьев препаратом HB-101 и добавлении его в почву, растение получает необходимые питательные вещества. Эти вещества смешиваются с кальцием и натрием, находящимися в HB-101 в ионизированной форме, и поглощаются клетками листьев, активируя процесс фотосинтеза. Основная функция корней и стеблей растения – поглощение и транспортировка воды и других питательных веществ другим органам. Здоровье листьев зависит от здоровья корневой системы. Вода и питательные вещества, особенно кальций, необходимы для развития листьев и корней, но многие минералы не могут поглощаться растением из-за твердой формы. Такие минералы нужно перевести в ионную форму, это достигается с помощью живущих в почве микроорганизмов. Благодаря применениюHB-101 активность микроорганизмов возрастает, достигается баланс питательных веществ. В результате - более сильная корневая система, способная запастись достаточным количеством источников растительной энергии, таких как глюкоза. Также, HB-101 содержит значительное количество сапонина – метаболита, который пополняет почвенные микроорганизмы кислородом.

HB-101 – продукт, безопасный для всех живых организмов, он не является инсектицидом. Растения обладают естественными защитными механизмами, схожими с иммунной системой человека, но если они оказываются не в лучших условиях, их иммунная система не будет столь эффективна и, как следствие, уязвима для вредных насекомых. HB-101 помогает справиться с этой проблемой.

Сотрудники Flora Co. LTD. Japan твердо убеждены, что правильное применение HB-101 поможет получить более безопасную и здоровую продукцию и сохранить окружающую среду для всех живых организмов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Обработайте почву перед посевом или посадками водным раствором HB-101 из расчёта:

- 1 мл. HB-101 на 20 л. воды

- 0,5 мл. HB-101 на 10 л. воды  .Эта дозировка идеально подходит для регулярного полива растений выращиваемых в “условиях гидропоники”.

Перед посадкой простимулируйте верхний почвопокровный слой поливом НВ-101 в течение 3-х недель, по одному разу в неделю. Это значительно повысит содержание полезных микроорганизмов в почве, укрепит всходы и рассаду. Несмотря на то, что HB-101 не имеет срока хранения и не требует специальных условий хранения, разведённый препарат применяйте сразу.

ПОСАДКИ В ГРУНТ И ВЫГОНКА РАССАДЫ

Семена и зёрна замочите в растворе HB-101 (1-2 капли на литр воды) непосредственно перед посадкой.

Крестоцветные, салаты и пряные травы замочите на 3 часа. Семена цветов – на 12 часов.

Луковичные и клубневые на 30 минут перед высадкой.

Рассаду обильно полить раствором HB-101 за 1 час перед высадкой в теплицу или в открытый грунт.

Один раз в неделю орошайте посадки раствором HB-101 в течение всего периода вегетации от появления всходов и до момента созревания. Регулярность полива – 1 раз в неделю, рабочим раствором 1-2 капли на литр воды.

Отличный эффект оказывает опрыскивание завязей (так же 1 раз в неделю, 1-2 капли на литр воды). HB-101 можно также использовать в сочетании с навозом и другими органическими и химическими удобрениями, однако, наибольший эффект достигается при использовании простого водного раствора.

Смешивать различные составы категорически не рекомендуется.

Использование с масляными составами и мочевиной не допускается.

 

Подросшую рассаду помидоров нужно опрыскивать разведенным препаратом в течение 3 недель, а перед самой высадкой в почву лучше полностью опустить корневую систему в раствор на 30 мин. С момента пересадки и вплоть до самого созревания плодов растения необходимо обрабатывать соответствующим составом хотя бы раз в неделю.

https://agronomu.com/bok/734-kak-pravilno-primenyat-nv-101-vozdeystvie-preparata-na-rasteniya.html

Ссылка на сообщение

 

АЛЬБИТ можно в баковую смесь добавлять? Че то мозг уже не справляется с количеством инфо.  :-[

Цитата

Вот файлик.doc я туда собираю все препараты. там есть почти все :hat:

Ссылка на сообщение

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!

 

Только что подтвердили поставку в полном объёме. Даты выпуска в основном 2017 год.

Необходимо будет внести предоплату. Срок поставки - конец февраля.

Так что буду присылать реквизиты на оплату - проверяйте личку.

Карта мужа - он химией занимается и будет всё оплачивать.

ОПЛАЧИВАЕМ СУММУ ПОЛНОСТЬЮ СО ВСЕМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ - СМОТРИМ СВОЙ СТОЛБИК В ТАБЛИЦЕ.  Прошу при оплате немного округлять сумму до десятка - например 1220 или 510р (в ближайшую сторону, для удобства подсчётов). ПОЖАЛУЙСТА, ОПЛАЧИВАЙТЕ ОПЕРАТИВНЕЕ!

Комментарии к платежу не пишем ВООБЩЕ.

 

После оплаты сразу сообщаем об оплате мне в личку:

Заказ № (столбик) оплачен в сумме ....... Самовывоз, МВ, Доставка (почта, СДЕК, ДПД), адрес почтовый или пункта выдачи, ваш телефон для транспортной (куда придёт оповещение о прибытии посылки). Плюс семенной заказ №....., объединения (кто получает коллективную посылку), фасовка отдельно - сюда-же.

В общем всё, что я должна знать о вашем заказе, но стесняюсь спросить, пишете сразу в одном сообщении, чтобы я не выпытывала по кусочку у вас.

 

Все изменения в свой заказ можно вносить до оплаты, как оплатили - столбик закрываю, заливаю зелёным и изменения не принимаю 8)

 

ОТПРАВКА - КОНЕЦ ФЕВРАЛЯ-НАЧАЛО МАРТА.

 

Ссылка на сообщение

По-моему про фасовку недопонимаете. Есть колбочки 1 мл, пузырьки 10 и 100мл из тёмного пластика. Другого размера тары нет. Укрупнять буду ТОЛЬКО те позиции из вашего заказа, которых 8-10порций.

НЕ надо писать ФАСОВКА ОТДЕЛЬНО, если у вас 2-3-4-5-6-7 порций, и так будет отдельно! Низ таблицы весь забили.

Могу пропустить важную информацию из-за этого. Прошу почистить каждый по своему столбику.

Вот если вам надо отдельно те позиции, которых у вас в заказе 8-10 порций - то пишите. :thx: :hat:

 

Ещё - не все написали город при отправке почтой - тариф от дальности тоже зависит, прошу написать.

Ссылка на сообщение

Закрыла Теппеки и Актару.

Теппеки ещё есть 2 порции - пишите, я добавлю, ещё осталась 1 порция гидрогеля.

Ссылка на сообщение

Оля,я сегодня на компьютере написала город ЧЕреповец и доставку,если СДЕКом я одна,то ДПД. А сейчас на планшете только СДЕК осталось. Проверь,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Оля, мне не дает вставить город, напиши пож, Калуга в 29 столбик

до 29 столбика заморозила, тк уже оплачивают, город отметила.

Цитата GalinaD

Оля,я сегодня на компьютере написала город ЧЕреповец и доставку,если СДЕКом я одна,то ДПД. А сейчас на планшете только СДЕК осталось. Проверь,пожалуйста.

Галя, переведи :o и напомни номер столбика.

 

И ещё ЧЕЙ СТОЛБИК 193 :P, подпиши ник!!!

Ссылка на сообщение

Оля,подпиши под моим столбиком доставка Сдек Череповец или ДПД Череповец.

Как тебе удобнее.

Вдруг на СДЕК я одна.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Оля,подпиши под моим столбиком доставка Сдек Череповец или ДПД Череповец.

Как тебе удобнее.

Вдруг на СДЕК я одна.

Нет, на СДЕК ты не одна, много желающих. Буду одним махом отправлять с вызовом курьера :-

Там за опт выйдет дешевле пересылка ;) (Лена ГуЛена подсказала, как сэкономить ваши денежки :thx:)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Оля, привет! Так что, СДЭКом дешевле у тебя получится? А то мы то туда то сюда.  :dnt:

Лена сказала, за опт будет дешевле примерно на 20% от их тарифов.

Ссылка на сообщение

Цитата Серх

и я хочуууу
Оля привет!
Моспилан
Ридомил Голд
Нуно :ogo:

Серхио, друг мой, доброе утро!
Моспилан - из того же класса, что и актара. Согласна, более новый, можно будет на следующий год попробовать.
Ридомил Голд  - тоже теперь только в след. году. Сейчас отличная Луна Транквилити, Строби, Квадрис, Скор, Топаз, Свитч, Превикур - можно от любой болячки подобрать.

Потихоньку выкупаем:
ВЧЕРА муж привёз БАЗАКОТ
ВЧЕРА вечером привезли Байкал (ф12.2017), НВ-101 (ф11,2016), Феровит(ф06.2017), Цитовит (ф08.2017), Гидрогель и рассадные горшки

ФОТО ПРЕПАРАТОВ буду выкладывать в отдельной папке в своём альбоме.
Вот отсюда можно зайти:

Сегодня разошлю на оплату до номера 70 :thx:.  ДО столбика 70 замораживаю, чтобы вы или кто-нибудь не изменил ваш заказ.
Пожалуйста оплачивайте оперативнее, в четверг тяжёлую артиллерию поедем выкупать (что в наличии, чтобы фасовать потихоньку. Остальное вносим предоплату и ждём , когда спадут морозы - в приличный мороз химию не перемещают, чтобы не переморозить).
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Серхио, друг мой, доброе утро!

Моспилан - из того же класса, что и актара. Согласна, более новый, можно будет на следующий год попробовать.

Ридомил Голд  - тоже теперь только в след. году. Сейчас отличная Луна Транквилити, Строби, Квадрис, Скор, Топаз, Свитч, Превикур - можно от любой болячки подобрать.

Олечка,доброе утро! Если можно от любой болячки,то подбери мне от ржавых пятнышек на листьях клубники :-[Я с химией ВООБЩе не дружу...Назаказывала у тебя сама не понимаю от чего...А эти инструкции =это для меня вообще нечто,ничего не понимаю..В магазин придешь ,спросишь от  тли-дадут от тли, и в инструкции там табличка-чего и скоКО...
Ссылка на сообщение

 

Олечка,доброе утро! Если можно от любой болячки,то подбери мне от ржавых пятнышек на листьях клубники :-[

Цитата
Я с химией ВООБЩе не дружу...Назаказывала у тебя сама не понимаю от чего...А эти инструкции =это для меня вообще нечто,ничего не понимаю..В магазин придешь ,спросишь от  тли-дадут от тли, и в инструкции там табличка-чего и скоКО...

Луна Транквилити идёт от целого ряда гнилей и пятнистостей, Свитч. Мы после плодоношения Скор или Строби обрабатываем, если погода стоит влажная  :yep:

Ссылка на сообщение

Для многих это важно.  Я у Оли в личке спросила о сроках хранения. Вот, что она ответила:Срок годности 3-4 года. Химия в основном 2017 года выпуска. До 2020-21года можно спокойно использовать, только на зиму в сарае не бросай. Промораживать сильно нельзя.

Поэтому будем смотреть по погоде: что в этом году используем, а что заделом на следующий пойдет. Еще раз Оле СПАСИБО за организацию этой закупки химии из ПРОФУПАКОВОК.  :thx: :thx: :thx: 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...