Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЗ по химии и биопрепаратам


Рекомендуемые сообщения

 

По почте - посылка до 1 кг с коробкой - мин. 250р

Смотрю на вес, поэтому суммы разные.

 

Если у меня в заказе нет ничего тяжелого, возможна отправка бандеролью?

Ссылка на сообщение

  Проверьте, нет ли в заказе  препаратов жидких  или КЭ (в форме эмульсии)  в мягких пластиковых бутылочках.  В коробке жидкости будут целее, чем в мягкой бандероли.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Проверьте, нет ли в заказе  препаратов жидких  или КЭ (в форме эмульсии)  в мягких пластиковых бутылочках.  В коробке жидкости будут целее, чем в мягкой бандероли.

 

Спасибо, у меня фунгициды, они, как я понимаю, как раз в мягких пластиковых бутылочках, но коробка слишком велика, пузырчатый пакет может оказаться ненадежным?

Ссылка на сообщение

Читаю про химию и не могу найти на сайтах как ее разводить. Например, про Луну Транквилити написано норма расхода на гектар. Это неразведенной? Или все же водой разводить нужно?

Если разводить то в какой пропорции? Нигде не написано :dnt:

Еще не купили а я уже сани готовлю.. :D 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Читаю про химию и не могу найти на сайтах как ее разводить. Например, про Луну Транквилити написано норма расхода на гектар. Это неразведенной? Или все же водой разводить нужно?

Если разводить то в какой пропорции? Нигде не написано :dnt:

Еще не купили а я уже сани готовлю.. :D

Тань, про Луну вот здесь...там видео, тетенька про пропорции рассказывает http://plodorod.net/zashhita-rastenij/fungitsid-luna-trankvilit/

Ссылка на сообщение
Цитата Лёлик

По почте - посылка до 1 кг с коробкой - мин. 250р

Смотрю на вес, поэтому суммы разные.

 

Если у меня в заказе нет ничего тяжелого, возможна отправка бандеролью?

 

Посмотрела, да можно бандеролью.

В бандероль упаковываю так - сначала в коробочку, уплотняю пупырчатой плёнкой (уже закупила), чтобы ничего не шевелилось, а уже потом в пластиковый конверт. По закону почты бандеролью должна пересылаться печатная продукция, поэтому подбираю коробку, которая вызовет ассоциацию с книгой..... :-[

 

Кто бандеролью от меня семена или торфотаблетки получал - видели.

Ссылка на сообщение

Подскажите  пожалуйст, клипер -для закрытого грунта,можно им пользоваться под укрывным материалом и в открытом грунте,  :dnt: совсем запуталась

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Читаю про химию и не могу найти на сайтах как ее разводить. Например, про Луну Транквилити написано норма расхода на гектар. Это неразведенной? Или все же водой разводить нужно?

Если разводить то в какой пропорции? Нигде не написано :dnt:

Еще не купили а я уже сани готовлю.. :D

 

Вот что нашла:

Инструкция по применению препарата Луна и как разводить

Для обработки яблони, груши, винограда и томата защищенного грунта необходимо развести 08,-1,2л препарата в 1000л воды на 1га.

(получается 8-12 мл на 10 литров)

Обрабатывать только в период вегетации в фазы. Для обработки земляники необходимо развести 0,8-1,2л препарата в 500л на 1га. Обрызгивать в период вегетации.

 

Для обработки картофеля и томата открытого грунта необходимо развести 0,8л препарата на 200-400л на 1га. Обрызгивать в период вегетации, сначала профилактика, а следующее через 12 дней.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Вот что нашла:

Инструкция по применению препарата Луна и как разводить

Для обработки яблони, груши, винограда и томата защищенного грунта необходимо развести 08,-1,2л препарата в 1000л воды на 1га.

(получается 8-12 мл на 10 литров)

 

 

Отлично! Как раз пузырек 10мл - два раза заправить 5-литровый опрыскиватель, очень удобно, это один раз обработать две теплицы и кусты с деревьями.

И токсичность по описанию невысокая http://my-agro.com/fungitsid-luna-trankviliti , обрабатывать можно до 4-х раз

 

Господа, у кого в прошлом году была серая гниль (а была у многих-от земляники до томатов, перцев и цветов), обратите внимание на этот препарат! Споры серой гнили на земле сохранились, в этом году она опять появится при повышенной влажности.

Ссылка на сообщение

По таблице - в графе ЗАКАЗ розовым выделила позиции, которые уже близко к полной упаковке - посматривайте, чтобы не перебрать :thx:

 

До меня только сейчас дошло :-, что я не учла тару - прибавляю плюсом 5р за бутылочку к жидким препаратам с ценой до 100р за фасовку.

А то я в минусе получаюсь по части препаратов  ???

В более дорогих препаратах тара покрылась за счёт орг. процента.

Сухие будут насыпаться в зип-пакеты - цена не меняется.

 

Вы уж меня простите, в первый раз я :-[, трудно всё сразу предусмотреть.

Ссылка на сообщение

:thx: :thx: :thx:

Смешная, Вы Оля, и трогательная. ТАКУЮ РАБОТУ делаете! За которую, я уверена, мало кто возьмется и все форумчане и иже с ними безмерно благодарны :hey:. Еще и смущаетесь. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!

Ссылка на сообщение

Посоветуйте, что эффективно от плодовой гнили и парши на яблонях. Хотелось бы очень получить ответ: первое опрыскивание тем-то, второе тем-то и надо ли третье. И с каким препаратом от вредителей можно совместить первое опрыскивание. Пытаюсь лихорадочно изучить мат. часть. Не успеваю.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Посоветуйте, что эффективно от плодовой гнили и парши на яблонях. Хотелось бы очень получить ответ: первое опрыскивание тем-то, второе тем-то и надо ли третье. И с каким препаратом от вредителей можно совместить первое опрыскивание. Пытаюсь лихорадочно изучить мат. часть. Не успеваю.

  Не успеваете на первой опрыскивание? Первая половина февраля на дворе, к майским успеете и все изучить и баковую смесь приготовить. От гнилей как раз тот самый Луна Транквилити, который мы лихорадочно пытаемся набрать минималку.

А также Свитч от гнилей.

Луна Транквилити к тому же и от некоторых вредителей. Хороший препарат, но минималка как раз 1 доза, а опрыскиваний лучше сделать минимум две, максимум допускается 4. Ну это если в запущенных случаях.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

  Не успеваете на первой опрыскивание? Первая половина февраля на дворе, к майским успеете и все изучить и баковую смесь приготовить. От гнилей как раз тот самый Луна Транквилити, который мы лихорадочно пытаемся набрать минималку.

А также Свитч от гнилей.

Луна Транквилити к тому же и от некоторых вредителей. Хороший препарат, но минималка как раз 1 доза, а опрыскиваний лучше сделать минимум две, максимум допускается 4. Ну это если в запущенных случаях.

Не успеваю изучить и грамотно сформировать заказ к понедельнику. А сад и огород за окном- частный дом.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Не успеваю изучить и грамотно сформировать заказ к понедельнику. А сад и огород за окном- частный дом.

Ир, не обижайся.... шутю я.

Назови все свои проблемы сада и вредителей, люди подскажут.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Посоветуйте, что эффективно от плодовой гнили и парши на яблонях. Хотелось бы очень получить ответ: первое опрыскивание тем-то, второе тем-то и надо ли третье. И с каким препаратом от вредителей можно совместить первое опрыскивание. Пытаюсь лихорадочно изучить мат. часть. Не успеваю.

На истину не претендую, записано со слов мужа (спец. по обработкам).

Делается баковая смесь: один фунгицид+один инсектицид + биостимулятор антистресс Альбит, НВ.

 

1-я обраб. -по зелёному конусу - фунгицид Строби, Свитч (работают от +3, от гниль, парша, мучн. роса) + инсектицид Актара или Конфидор (системник от тли, плодожорки, белокрылки и иже с ними).

 

2-я обраб. - после цветения, завязь с горошину - или-или, на выбор Скор, Топаз, Луна (плод. гниль, парша, монилиоз, альтернариоз, пятнистости. Топаз ещё от ржавчины, работают от +10+12град.) + инсектицид - Теппеки, Актара, Клиппер (или-или).

 

3-я обраб.- через 3 недели - по желанию, если в прошлом году доставали болячки, парша - дубль второго, но меняем препарат. Инсектицид используем, если есть вредители.Обычно обрабатываются сорта, сильно поражаемые паршой - например Мельба.

 

Вишня от монилиоза обрабатывается в момент цветения - Луна, Строби, Топаз.

Препараты чередовать во избежание возникновения резистентности!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Дело-то хорошее Ольга с Ромой затеяли, но с отравой связались весьма небезопасной. Оля, маску купили, это хорошо, и запомни работать с химпрепаратами сутками нельзя, максимум 6 часов с обязательными перерывами каждый час. Точно по охране труда не помню, но главное, Оля, каждый раз после работы с ядохимикатами в душ и как следует водой ополаскивайтесь очень тщательно. При первых признаках покраснения, першения, почесывания и любых симптомах алергических реакций, антигистаминные средства держите наготове и останавливайте расфасовку.  Ни в коем случае нельзя после расфасовки просто всполоснуть руки и пойти поесть, Оля смываем в душе. Понимаешь, это не для личных целей пару кило перелопатить, это развес, соответственно и капли концентрата и испарения, маска не даст вдохнуть, а вот кожа, волосы могут впитать.

Люди от тирама с семян получают нехилые отравления, а тут сотни килограмм удобрений, десятки литров инсектицидов и фунгицидов.

 

Перчатки резиновые - 1 пара (в резерве 3 пары)

Маска полнолицевая  3М-1шт

Патроны-фильтры  сменные - 3 пары

Предфильтры 2 пары (Света- Светlana обещала ещё снабдить ими)

Костюм космонавта - 1 шт

Отдельное помещение с вентиляцией - 1 шт

Влажная уборка в конце дня - ежедневно.

Ты спокойна?

Я за ним слежу 8)

 

ФЕРОВИТ закрываю - осталось 2 порции - о добавлении пишитте в личку - добавлю.

 

Столбики 128, 176 пустые - занимайте пожалуйста.

 

Кстати, Зуля писала, что трёхлетняя Актара теряет свойства.

Роме рассказала, он только посмеялся. Рассказал, как на заре своей деятельности по обработке (работал в фирме по продаже, посадке и уходу за растениями) они обрабатывали Актарой и Строби , у которых уже вышли 2 срока годности (из профбутылок) - эффект тот же  :yep: . Сказал, у кого просрочка есть - пусть ему высылают - пригодится в работе. :D

 

Препараты портятся от неправильного хранения и влажности. Условия хранения от-5 до 25 град. в основном, в сухом месте.

В жару и на солнце обрабатывать нельзя - и препараты быстро разлагаются и возможен ожог растений. Снижается эффект от обработки.... Обычно обрабатывают в утренние и вечерние часы и минимум 3 часа без дождя, чтобы препарат впитался в растение.

Ссылка на сообщение

Чем отличается 3М отличается от базакот 6М. для петуний какой нужен? и сколько нужно на какой объем?

Ссылка на сообщение
К вопросу о рассадных горшках - такие


Цитата корманова

Чем отличается 3М отличается от базакот 6М. для петуний какой нужен? и сколько нужно на какой объем?

БАЗАКОТ отличается Сроком действия - 3 и 6 мес.
К 6мес - с повышенным содержанием Калия - как раз для петуний :yep: :niam:
Нормы внесения 4-5г/л (петунии до 7г/л) субстрата.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

К вопросу о рассадных горшках - такие
:yep: Тыквенные в них просто блаженствуют - огурцы, кабачки, тыквы и тд.
Ссылка на сообщение

Я использую Базакот только для контейнерных посадок. В горшок объемом 5 литров кладу горсть Базакота в зону корней, перемешивая с грунтом. Еще и жидкими удобрениями пользуюсь несколько раз за сезон.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...