Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЗ по химии и биопрепаратам


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оля Псковишна

У меня беда такая же. На работе инет такой, что не загрузит за неделю... А с планшета никак.Надеюсь к ночи дома все же заполню

 

ЛЕНА, ОЛЯ!!! У кого проблема заполнить таблицу - пишите в личку - я разнесу данные в таблицу.

 

Для желающих скооперироваться - договаривайтесь  до пятницы и пишите внизу, где строка Доставка  - например:"коллективная Кострома, почта", я понимала, на сколько человек почтовые разделить :thx:

Или пишем "МВ" (мартовская московская встреча), самовывоз.

Строка по доставке должна быть заполнена!!!! чтобы я выставила счёт, учитывающий эту строку.

Ссылка на сообщение

Оля, я про самовывоз. Это касается только тех, кто будет на мартовской встрече или и для тех, кому удобно приехать в Мытищи?

Ссылка на сообщение
Цитата Таня Ч.

Оля, здравствуй!

А если "самовывоз", то ты  в дальнейшем сообщишь когда и откуда?

Мытищи (Леонидовка) или Пушкино (мкр Звягино), подробности позже с каждым обговорю. :thx:

 

Цитата Таня Ч.

Оля, я про самовывоз. Это касается только тех, кто будет на мартовской встрече или и для тех, кому удобно приехать в Мытищи?

Это касается всех, кто может забрать самовывозом из Мытищи или Пушкино, кто забирает со встречи в марте - так и пишут - "МВ"

Ссылка на сообщение

Оля, вопрос по фасовке: Фасовать будете по количеству (например 2 по 100 гр.) или будешь фасовать общим весом в один пакет (200 гр) ?

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Оля, вопрос по фасовке: Фасовать будете по количеству (например 2 по 100 гр.) или будешь фасовать общим весом в один пакет (200 гр) ?

Как скажете, мне без разницы. Фасовать буду по 100 и 200гр в большие зип-пакеты.

Пузырьки для фасовки  покупаю по 10 и 100 мл из тёмного пластика.

Для НВ-101 есть колбочки 1 мл, пузырьки 10мл (у кого в заказе 10мл) и оригинальная упаковка 100мл для заказавшего 100мл :thx:

Ссылка на сообщение

КВАДРИС, СК (суспензионный концентрат), ФУНГИЦИД  ООО «Сингента»

Упаковка: 1 л

Действующее вещество: 250 г/лазоксистробин. Химический класс: стробилурины

Класс опасности: 2, для пчёл 3

Препаративная форма: СК (суспензионный концентрат)

Срок хранения: 3 года

Высокоэффективный фунгицид для защиты виноградной лозы против милдью и оидиума; огурца против мучнистой росы и пероноспороза; томатов против фитофтороза, мучнистой росы, альтернариоза; картофеля против ризоктониоза и серебристой парши; лука против пероноспороза, серой гнили, гнили шейки, альтернариоза. Обладает профилактическим и лечебным механизмом действия.

Препарат оказывает антиспорулирующее и ингибирующее действие на прорастающие споры патогена (т.е. действует в этом случае практически мгновенно). Гибель внутрилистовых патогенов наступает в течение 1 часа после применения препарата. Лечебное действие длится 2 суток.

 

-Возможность защиты сельскохозяйственных культур от широкого спектра основных и вторичных заболеваний

-Продолжительная защита обработанных растений

-Увеличение урожайности за счет усиления фотосинтеза и продления работы листового аппарата

-Улучшение качества продукции и рентабельности возделывания культур

Сроки выхода для ручных работ — 3 дня, для механизированных работ — 3 дня

Срок ожидания (для винограда, наверное и для других овощей и фруктов) 25 дней.

Ограничения по применению:

Запрещено применение препарата в санитарной зоне рыбохозяйственных водоемов.

Запрещено применение препарата в ЛПХ!

Запрещено применение препарата авиационным методом!

 

Инструкция по применению на 10 л рекомендует вносить 5 мл препарата, однако важно понимать, что получившийся концентрированный раствор должен распыляться только по листьям, не стекая на землю. Поэтому используйте самый мелкий распыл и не перестарайтесь: небольшое количество препарата способно решить проблему ничуть не хуже. А вот яблоневые сады очень чувствительны к данному препарату, поэтому не рекомендуется использовать даже оборудование, через которое производилась обработка «Квадрисом», для яблонь, поскольку даже остатки препарата могут сильно навредить.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Как скажете, мне без разницы. Фасовать буду по 100 и 200гр в большие зип-пакеты.

Пузырьки для фасовки  покупаю по 10 и 100 мл из тёмного пластика.

Для НВ-101 есть колбочки 1 мл, пузырьки 10мл (у кого в заказе 10мл) и оригинальная упаковка 100мл для заказавшего 100мл :thx:

При заполнении формы по оплате, можно будет добавить комментарий, чтобы мне бы получить заказ с фасовкой как в таблице, не общим количеством?

Ссылка на сообщение

Оля,инструкции по применению будут только здесь или будут прилагаться к отправляемым препаратам в распечатанном виде? Важно,чтобы никто не напутал с дозировками,есть довольно серьёзные средства. У некоторых дозировки литр/га. А огородникам бы нужно гр/мгр/литр. Чтобы потом вопросов не возникало.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

В таблице так писать нельзя,там же формула считает.Нужно одно число писать.

:hat:про таблицу поняла. А как тогда лучше сделать? Когда перевод в комментарии?  Я заказываю на два огорода. И да, просьбу о объединение доставки наших с Ирой lanta заказов :thx: подтверждаю

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

И как отмерить потом нужное кол-во граммов из зип-пакета? ???

Существуют Мерные ложки электронные  от 0,1 г

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сегодня за пузырьками для химии ездили - я в шоке от движения >:( сплошная пробка :-, еле выбрались.

День псу под хвост. Жалко.

 

По поводу инструкций по применению  - смилуйтесь! Я и так за картриджами и бумагой как на работу хожу. Хоть этим меня не нагружайте, пожалуйста!

Специально по мере сил выкладываю максимально полное описание, основная часть которых скопирована с сайтов производителей.

Себе утащите и изучайте на здоровье погибель вредителям и болячкам.

На Квадрис и Превикур есть инструкции от производителя. Если получится ещё что-то достать - буду прикладывать.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Оля, а доставка в СДЭК в пункт самовывоза возможна? Какая стоимость доставки будет примерно?

Лена, да.

Доставка по тарифам транспортной или почты. За коробку ещё возьму. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Роман48

Привет, всем!

Какая-то "реактивная" закупка, всего пять дней :). Оля (Золушка), спасибо! :thx:

Участвую в паре.

 

Лена :hat:, если честно, много обошли (но, как понимаю, возможности Ольги не безграничны). Кристалон, вправду хорош. Только, Фертика фасует линейку удобрений Yara Kristalon (Cucumber, Scarlet, Blue label и другие). В СЗ можно было бы попробовать закупить оригинал , без перефасовки ;).

 

Рома, в пятницу стоп  и посмотрим, сколько чего получается, т.к. нужно будет сформировать заказ и собрать деньги на его оплату. Потом до полной упаковки останутся "хвостики"-  их можно будет заказать и позже. Пока заказ, пока оплата, пока выполнение, пока забрать, согласовать фасовку-расфасовать, упаковать, отправить разными способами :-....... А сезон на носу. Хотелось бы сильно во времени не растягивать, т.к. в марте количество времени, которое смогу уделить закупке, будет стремительно уменьшаться.

Кристалон не попадался, отдельно брать не буду - и так уже в 4 местах будет раскидан заказ. С этим бы разобраться :thx: :hat:

На следующий год можно будет попробовать.

 

На данный момент могу сказать, что под вопросом Теппеки (уп. 0,5л), Оберон (уп 1л), Луна Транквилити (уп. 5 л), гидрогель (уп. 30кг), Осмокот (уп 25кг) - заказано мало!

 

Кто просил эти препараты - активнее! Пошла вам навстречу, включила в закупку!

Ещё предложение - КАЛЬБИТ ЖЕЛЕЗА заменить на ФЕРОВИТ (сначала не нашла его :-[), выйдет как цитовит по цене - 12р/10мл - согласны?

 

ФЕРОВИТ – высококонцентрированный питательный раствор хелата железа, предназначен для корневых и внекорневых подкормок комнатных, декоративно-цветочных растений, овощных культур и плодово-ягодных деревьев и кустарников.

 

Феровит – жидкий быстродействующий питательный раствор биодоступного железа в хелатной форме и азот ( хелатного железа не менее 75 г/л, азота 40 г/л). Универсальный стимулятор фотосинтеза и дыхания, устранит хлороз, вызванный дефицитом железа и повреждением вредителями. Компенсирует недостаток освещенности растений. Используется для корневых и внекорневых подкормок цветочно-декоративных, овощных, плодово-ягодных, зерновых, бобовых и других культур, как в открытом, так и в защищенном грунте. Наибольший эффект достигается при совместной обработке с регуляторами роста.

 

Норма расхода  1г/1л для листовой и корневой подкормки.

Ссылка на сообщение

Я растерялась в выборе химии >:(...мне надо от фитофторы на картошке (сажаем много 5 соток ) и для обработки молодых  плодовых деревьев. Посоветуйте, дельное)) И какие точные пропорции. Пишут везде по разному.

Ссылка на сообщение

СВИТЧ, ВДГ (водно-диспергируемые гранулы), ФУНГИЦИД, С/Х ПРОИЗВОДСТВО, ООО «Сингента»

Упаковка: 1 кг

Действующее вещество: 250 г/лфлудиоксонил375 г/кгципродинил

Химический класс: фенилпирролыанилинопиримидины

Класс опасности: 3 (1 класс по стойкости в почве), для пчёл 3

Срок хранения: 3 года

Фунгицид разработан специально для защиты от серой гнили, подавляет возбудителей вторичных гнилей (Penicillium, Aspergillus, Rhizopus, Cladosporium, Alternaria, Trichothecium). Действует на четырех этапах развития патогена, обеспечивая защиту от его проникновения. Часть препарата остается в кутикулярном слое ягоды, защищая от внедрения спор в ее ткани, другая часть быстро проникает в ткани растения и перераспределяется акропетально и трансламинарно. Действие препарата начинает проявляться через 2–3 часа после применения.

 

Высокоэффективный фунгицид, подавляющий серую гниль и широкий спектр вторичных гнилей

 

-Признанный стандарт в контроле серой гнили (огурцы, томаты, земляника, виноград)

-Подавляет широкий спектр возбудителей гнилей и контролирует популяции Botrytis, резистентные к дикарбоксимидам, диэтофенкарбу и бензимидазолам

-Защищает виноград и томат до 20 дней

-Обеспечивает высокую дождеустойчивость

-Обеспечивает высокую эффективность в широком диапазоне температур

-Обеспечивает отличную лежкость и транспортабельность плодов и ягод, а также улучшает качество вина

 

Свойства:

Встроенная антирезистентная программа: два действующих вещества влияют на три физиологических процесса в грибной клетке гриба

Одновременно системное, контактное, защитное и лечебное действие

Активная газовая фаза

Быстрое поглощение растением

Фунгицидная активность, которая не зависит от температуры воздуха

 

Свитч - фунгицид для защиты от серой и плодовой гнилей. Препарат обеспечивает активное влияние на возбудителя болезни, надёжно защищая растение. Свитч владеет контактно-проникающей и профилактически-искореняющим действием, поэтому защищает растение на четырёх этапах развития возбудителя болезни: при прорастании конидий, в начале роста мицелия патогена, при проникновении патогена в клетку и останавливает рост мицелия в клетке. Также Свитч имеет высокую эффективность против разных видов гнилей винограда.

 

Способ применения:

Культура      Норма расхода препарата, г/10 л      Вредные объекты

Земляника    8-10                                                  Серая гниль, мучнистая роса, белая и бурая пятнистость

Яблоня, груша, абрикос, персик, слива, черешня 8-10  Плодовая гниль, парша, мучнистая роса

Розы (открытый и закрытый грунт) 8-10                  Серая гниль, альтернариоз, фузариоз

Томаты, огурцы 8-10                                              Серая и мокрая гнили, антранкоз, фузариоз

 

Период защитного действия: 7–10 дней (до 20 дней) в зависимости от степени развития болезни. Лечебное действие — в течение 36 часов с начала заражения.

 

Срок выхода для сельхозработ - 3 дня.

Срок ожидания что-то не нашла , думаю ::), не менее 21 дня, как у системника.  Вот что нашла: у Сингенты написали по томату - 3 дня :o, , по винограду - 14дней :dnt:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Влада

Я растерялась в выборе химии >:(...мне надо от фитофторы на картошке (сажаем много 5 соток ) и для обработки молодых  плодовых деревьев. Посоветуйте, дельное))

Влада, от фитофтороза посмотри Ридомил Голд, Скор, Квадрис, Строби :thx:

На плодовых от болячек Строби, Скор и ещё другие Топаз(ржавчина, плодовая гниль), Свитч (парша, пятнистости, гнили), луна Транквилити (парша, монилиоз, мучн. роса, белая, серая, бурые гнили, альтернариоз)

Без фанатизма ;)

Ссылка на сообщение

Да, и некоторые ячейки таблица не считает. Возможно, не тот формат ячейки?

 

Цитата
Свитч:

Признанный стандарт в контроле серой гнили

О да, да!)

 

малые сроки ожидания обсуждали на виноград.инфо вроде бы. Производитель объясняет малые сроки для ЗГ условиями в ЗГ. Для ОГ обычно сроки больше. как ни странно

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Лихорадочно напрягаю мозги, чтобы определиться окончательно с выбором до пятницы.

Почему-то в таблице изменились условия просмотра. Раньше, когда я искала свою строчку и двигалась вправо - слева оставалось "основное меню". Сейчас всё сдвигается и я не могу определиться, не вижу ничего, кроме участников закупки. Боюсь всё напутать себе или ещё кому-нибудь. Это я что-то не то нажимаю? Извините за тупость. :-[ :-[ :-[

А Феровит очень хочется. В магазине он намного дороже. Хоть пересылку немного скомпенсировать.

Ссылка на сообщение

Закрытый грунт предполагает ускоренное разложение  пестицидов вследствие интенсивного развития  растений.  Такое  возможно в  профтеплицах с контролируемыми оптимальными условиями, т. е. с обогревом, подсветкой и гидропоникой.  Наши любительские теплицы приравнивайте к ОГ,  и сроки ожидания увеличивайте тем больше, чем условия в данном месяце  неблагоприятнее.  Важно сохранить растения и урожай, но еще важнее обеспечить безопасность и здоровье людей!

  Концентрацию раствора  и норму расхода на кв. м.  увеличивать нельзя! Купите качественный опрыскиватель, производящий самую мелкую каплю, как туман.

  В ОГ самые большие сроки ожидания у плодовых деревьев, которые растят урожай 4-5-6 мес. с мая по октябрь. Поменьше -у винограда и ягодных кустарников,  картофеля, от цветов до уборки около 3 мес. Еще меньше у томата , 2 мес. Самый малый  СО  указывают для быстрорастущих огурцов в профтеплицах.

Ссылка на сообщение

 

Оля, я вписалась в таблицу, но ИТОГО не получила.

Может какую кнопку не нажала? Вроде сохранение автоматическое, ежели что не так , сообщи пожалуйста, а то терзают смутные сомнения  :-[

Цитата

Сумма есть :yep:

 

Оля, у меня вопрос. Обратила внимание, что когда ставлю цифру в свою клетку, то она не плюсуется к общему заказу. Сейчас посчитала комфидор : общий заказ стоит 6 шт, а по факту 16 еденичек насчитала. Может, я не понимаю чего?  :-[

Цитата

 

Счас исправляет Лена - ГуЛена

 

 

По срокам - чем теплее и влажнее, тем быстрее препараты выводятся - разлагаются. В холодную погоду - дольше. Для системников есть общее правило - не менее 21 дня! Я жду минимум 1 месяц, а так, чем больше, тем лучше.

 

Указывайте способ получения, кто не указал - мне надо посчитать количество коробок для отправки!!!!

Ссылка на сообщение

  Оля, все ли пестициды будут  2017г выпуска?  Отметь, пожалуйста, какие произведены раньше. 

  Например, у Актары пишут срок годности 4 года, но на 3й год (в 2017г из  4г белых пакетиков  с голограммой  2014г выпуска)  у нас оказалась  менее эффективна, чем свежая.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, все ли пестициды будут  2017г выпуска?  Отметь, пожалуйста, какие произведены раньше. 

  Например, у Актары пишут срок годности 4 года, но на 3й год (в 2017г из  4г белых пакетиков  с голограммой  2014г выпуска)  у нас оказалась  менее эффективна, чем свежая.

Все даты фасовок отслежу, когда буду размещать заказы. Буду брать там, где срок свежее. По получении выложу фото и распишу даты фасовки.

Ссылка на сообщение

Оля, давай вноси Феровит! По 12р. за 10 мл? У нас в садовом центре Успех по 14 р. за 1,5 мл. Я штук 5 возьму сразу, его с Цитовитом вместе хорошо применять. Органисты их любят и Химики  :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...