Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЗ по химии и биопрепаратам


Рекомендуемые сообщения

Цитата aisina

посмотрела список и не нашла ничего от паутинного клеща...актара его не берет, что можно заказать ???

Клипер посмотри повнимательней ;)

 

А осмокот какой интересует?

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Bloom 2-3 м 25 кг

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact standart 3-4 м

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact Hi End 5-6 м 25кг

Ещё Байкал нашла, гидрогель :- - нада?

 

Ссылка на сообщение

Цитата БолТушка

Да,Осмокот  неплох,в начале сезона  сыплю под цветы,под розы,клематисы  да много подо что,чтоб не вспоминать про подкормки,прошлым летом даже голубика была довольна--хоть какой-то прирост дала,на моем песке такие долгоиграющие  актуально.Меня тоже посчитайте :)

 

Подскажите пожалуйста какой осмокот вы сыпете под розы и когда? Я вот задумалась про 8-9.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Клипер посмотри повнимательней ;)

 

А осмокот какой интересует?

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Bloom 2-3 м 25 кг

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact standart 3-4 м

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact Hi End 5-6 м 25кг

Ещё Байкал нашла, гидрогель :- - нада?

Посмотрела, пошла заказывать..я к колонке № 10

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Теппеки, Клипер посмотри повнимательней ;)

 

А осмокот какой интересует?

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Bloom 2-3 м 25 кг

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact standart 3-4 м

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact Hi End 5-6 м 25кг

Ещё Байкал нашла, гидрогель :- - нада?

я не вижу осмокот, совсем не разобралась в этом вопросе, почему то ? Да какого числа можно заказывать ?

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

С Сайта производителя Валагро, Италия:

 

 

 

Я не пользовалась, девочки, кто уже использовал - отзовитесь!

Оль, я давно Плантафол использую на розах. Плантафол хорошо применять вместе с Мегафолом.

 

Мне  хватает 3 разновидности Плантофола - 20:20:20 ,  5:15:45( преобладание К) и состав с преобладанием фосфора (10:54:10)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Оля, я базакот и в кашпо и в Т добавляла, он и через год практически в том же виде остается.

не подделка точно, напрямую от поставщика .для декоративки и сада самое то.

петунькам такое долгоиграющее не айс  :dnt:

вот Мастер или МФК -  :yep:

Так гранула из смолы у него в любом случае останется в не изменном виде, как и часть солей внутри, обычно если на следующий год размять гранулу- то она пустая :dnt:. Сама использовала и Басакот и Осмокот, "Осмокот высокий К" оказался намного эффективнее- именно для петунек :yep:.

Ссылка на сообщение

  Кто не в курсе, многолетний орг по закупу земляники- фриго  Анисимова Елена рекомендует от антракноза и для профилактики купленного фриго Квадрис (д.в.- азоксистробин) : весеннее опрыскивание 6 мл на 10л воды на 3 сотки посадок ( у нее на 300м грядок шир. 80 см).

  Чередовать с Фундазолом, или Курзат, или Фалькон  после сбора урожая.

  Фермеры используют еженедельно Свитч, но это очень токсично.

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка


А осмокот какой интересует?
Удобрение пролонгированного действия Osmocote Bloom 2-3 м 25 кг
Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact standart 3-4 м
Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact Hi End 5-6 м 25кг
Ещё Байкал нашла, гидрогель :- - нада?

Я в этом году в кашпо петуний добавляла Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact Hi End 5-6 м. Покупала 250 гр. за 280 руб. Сажала в мае месяце. Сначала держала в теплице, а потом выставила на улицу. Больше ничем не подкармливала, только поливала по необходимости. Петунии цвели шикарно все лето, несмотря на дождливую погоду. Поэтому я хочу такое удобрение.
Ссылка на сообщение

Девочки, просветите дичкА - я заполнила таблицу - и усё? она у Оли уже в заполненном виде, да? :-[

Ссылка на сообщение

 

Подскажите пожалуйста, как пользоваться этой табличкой, ещё ни разу не приходилось... :-[

Цитата

 

Анна если еще актуально.

заходишь в таблицу, пишишь свой НИК (занимаешь столбик) и напротив тех позиций химии, которые тебе нужны ставишь нужное количество только в свой столбик (таблица автоматически считает сумму итого и запоминает все изменения). как только заказ внесла, закрываешь таблицу (нажать на крестик), она закроется.

 

Если не ошибаюсь свободные столбцы с 53  (вкладка химия и биопрепараты (внизу таблицы))

 

ссылка на таблицу есть в подписи у Золушки.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact Hi End 5-6 м 25кг Или Осмокот высокий калий.

Нашла такой - пока только предварительно, в таблицу не вношу пока:

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact standart High K 5-6 м 25кг - выйдет 65-70р/100гр - подойдёт?

Гидрогель гранулы - 115р/100гр

Цитовит -12р/10мл

Байкал ЭМ - 220р/литр

 

И от клеща: Оберон Рапид, КС (228,6+11,4 г/л) Байер л 1,0 получится 140р/10мл

И для рассады горшки из прочного пластика:

Контейнер квадратный 1,0л 11*11*11 для рассады - 8,3р/шт

Контейнер квадратный 0,5л 9*9*10 для рассады - 4.2р/шт

 

Нужно?

 

Ссылка на сообщение

Оля, здравствуй! Такой вопрос: мы с  Аурелией хотели бы объединить доставку. Нам как заказы заносить в таблицу- по отдельности или всё в один заказ?

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Нашла такой - пока только предварительно, в таблицу не вношу пока:

Удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact standart High K 5-6 м 25кг - выйдет 65-70р/100гр - подойдёт?

 

И от клеща: Оберон Рапид, КС (228,6+11,4 г/л) Байер л 1,0 получится 140р/10мл

Нашла такую информацию.

Osmocote Exact Standard High K (высокий калий) 11:11:18+1,5 MgO (5-6 мес.) - удобрение длительного действия с повышенным содержанием Калия, идеальное для культур, которые должны быть компактными (многолетники и раноцветущие растения) или в тех случаях, когда вода для полива содержит много Нитратов.

 

Удобрение третьего поколения Osmocote Exact Standard High K 5-6 мес. обеспечивает равномерное распределение питательных веществ в оптимальной пропорции для роста растений на протяжении 5-6 месяцев (при температуре грунта 21 градус по Цельсию).

Оно наверное больше для комнатных растений.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Добрянка

Девочки, а если сейчас заполню таблицу, потом можно добавить, вдруг еще что появится. :mail:

Изменять заказ можете до выставления счёта - начну с пятницы.

Эта таблица для того, чтобы мне понять масштаб бедствия :) - наши потребности.

Позиция, которая мало наберёт заказов - будет убрана.

Определиться надо до пятницы, потом надо будет сформировать заказ. В связи с морозами сейчас доставку химии не делают, ждут, когда мороз отпустит.

Ориентировочно я получу после 20 февраля. Пока всё расфасуем в 4 руки - ещё несколько дней.

Отправлять почтой начну ближе к марту или в марте - как морозы поменьше станут.

 

Цитата ленуся-тигруся

Оля, здравствуй! Такой вопрос: мы с  Аурелией хотели бы объединить доставку. Нам как заказы заносить в таблицу- по отдельности или всё в один заказ?

Лена, эти вопросы будут решаться при согласовании-оплате заказа :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мариэль50

Нашла такую информацию.

Osmocote Exact Standard High K (высокий калий) 11:11:18+1,5 MgO (5-6 мес.) - удобрение длительного действия с повышенным содержанием Калия, идеальное для культур, которые должны быть компактными (многолетники и раноцветущие растения) или в тех случаях, когда вода для полива содержит много Нитратов.

 

Удобрение третьего поколения Osmocote Exact Standard High K 5-6 мес. обеспечивает равномерное распределение питательных веществ в оптимальной пропорции для роста растений на протяжении 5-6 месяцев (при температуре грунта 21 градус по Цельсию).

Оно наверное больше для комнатных растений.

Osmocote Exact Standard High K (высокий калий) 11:11:18+1,5 MgO (5-6 мес.) - для контейнеров, кашпо, однолетников, овощей  :yep: :yep: :yep:

Для многолетних растений в центре России не подходит - надо брать на 3 месяца!!!!

Он на 6 месяцев тёплого сезона рассчитан (средняя температура выше 15 град), в центре России столько нет. Идеально подходит для Европы.

При его применении у нас наблюдается затянувшийся рост у кустов и многолетников, невызревание почек и побегов, и как следствие, проблемы с зимовкой.

 

Базакот 3м уже в таблице

 

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Оля, для Москвы как планируешь передавать заказы?

Пропустила вопрос :-[

На встречу в марте предлагаю доставку.

 

Цитата Lena1999

Оля, а сколько нужно взять Строби и Плантафола чтоб на лето хватило?

 

Лена, каждый считает для своих объёмов. Смотря что планируешь обрабатывать.

Допустим, Строби на розах идёт 3 обработки, каждый следующий раз дозировка уменьшается вдвое - 8г/10л-4г/10л-2г/10л

Срок хранения химии - 3-4 года.

Цитата Лора - Пассифлора

Оля, и у меня вопрос. Строби от курчавости на персиках помогает?

 

Не скажу, нет опыта выращивания персиков. Ищи в интернете, на сайте производителя (у Строби это БАСФ)  должны быть все регламенты применения.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

сколько нужно взять Строби и Плантафола чтоб на лето хватило?

  Строби применяется на яблонях-груше, винограде, на томатах, огурцах, цветах.  Не зная объемов ваших посадок и типичных инфекций,  можно рекомендовать минималку.  И его можно использовать на съедобном 1 раз в сезон.  В след. опрыскивание препарат должен быть иного класса (не  класса стробилуринов),  иначе выведете устойчивые к профилактике  штаммы.

  Это правило- использовать препараты разного класса  от одной инфекции в один год -обязательно для всех наименований.

   

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка
Цитовит -12р/10мл

Байкал ЭМ - 220р/литр

Цитовит отличная вещь :yep: даже жаль, что я его уже купила на три года вперед..

 

Золушка, у меня с рабочего компьютера таблица тормозит :dnt: я впишусь наверное вечером, заодно почитаю про инсекто- и фунгициды еще. Хочется всего, но надо ограничить себя) Возьму еще Плантафол 5-15 или оба..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...