Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЗ по химии и биопрепаратам


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ornella

Оля, здорово, тоже поучаствую с удовольствием. :)

А DPD сможешь отправить?

DPD мне даже ближе, может им лучше отправлять?

 

Цитата ГуЛЕНА

Давай ближе к вечеру,как домой доберусь

Ок :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, я тоже буду участвовать в СЗ.

Посоветуйте пожалуйста надёжный препарат от болезней для роз.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, я тоже буду участвовать в СЗ.

Посоветуйте пожалуйста надёжный препарат от болезней для роз.

Оля, на розах от ржавчины, мучнистой росы и пятнистостей - Строби, Топаз, Квадрис по схеме

Ссылка на сообщение
Цитата ОляНавля

А что можно от ржавчины на малине ремонтантной применить? Взяла бы с удовольствием.

Тоже, что и на розах:  Строби, Топаз, Квадрис по схеме

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

А что есть от кладоспориоза? Или его уже ничем не вывести?

Мне хватило одной  обработки Строби+Топаз при первых пятнышках в начале июня. Потом в конце августа единичные пятнышки стали появляться нерешительно, но уже некритично.

Ссылка на сообщение

Я тоже тогда вопрос залам... А что лучше  из представленного списа подойдет для клубники от пятнистости листьев? И от земляничного клеща?

Ссылка на сообщение
Цитата МамаМаксима

Я тоже тогда вопрос залам... А что лучше  из представленного списа подойдет для клубники от пятнистости листьев? И от земляничного клеща?

Скор,  Свитч (они  ещё и от серой гнили - Ботритис), Строби , Квадрис

От клеща Актара, Теппеки, БИ-58, Клиппер - почитай поточнее :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, ещё сориентируйте сколько нужно брать в граммах, мл, чтобы хватило на лето , если допустим Строби такой универсальный, и им можно обрабатывать не только помидоры, но и кусты, клубнику сколько нужно хоть приблизительно взять мл. ?

Плантафол? Объясните чайнику...

Ссылка на сообщение

 

  Ольга спасибо.Скажите а Базокат можно под помидоры и брокколи в лунку?И еще что посоветуете на капусте от ползующих и грызущих - надоело с укрывным возиться.

Ссылка на сообщение

Цитата NINA-51

  Ольга спасибо.Скажите а Базокат можно под помидоры и брокколи в лунку?И еще что посоветуете на капусте от ползающих и грызущих - надоело с укрывным возиться.

Базакот кладут в основном в кашпо и вазоны, он обеспечивает плавное поступление питательных веществ в течение 3-4 месяцев.

От гусениц- хочешь Актару или Конфидор (системники, срок ожидания 21 день), хочешь - Клипер (контактник). Подробные инструкции см. интернет.

Ссылка на сообщение

Оля, я базакот и в кашпо и в Т добавляла, он и через год практически в том же виде остается.

не подделка точно, напрямую от поставщика .для декоративки и сада самое то.

петунькам такое долгоиграющее не айс  :dnt:

вот Мастер или МФК -  :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Оля, я базакот и в кашпо и в Т добавляла, он и через год практически в том же виде остается.

не подделка точно, напрямую от поставщика .для декоративки и сада самое то.

петунькам такое долгоиграющее не айс  :dnt:

вот Мастер или МФК -  :yep:

Катя, привет. А почему ты думаешь, что базакот не подойдет петунькам, я как раз для них и хочу взять.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Катя, привет. А почему ты думаешь, что базакот не подойдет петунькам, я как раз для них и хочу взять.

Надюш, привет, " отличная вкусняшка", но многолетникам. Все профи это знают и любят его .  Из долгоиграющих  - оно отличное :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Надюш, привет, " отличная вкусняшка", но многолетникам. Все профи это знают и любят его .  Из долгоиграющих  - оно отличное :yep:

Вот и я хотела на все лето и не париться :D

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Вот и я хотела на все лето и не париться :D

Надюша,на все лето для петунек очень хорошо идет Осмокот с повышенным содержанием калия.Я им уже 2 года пользовалась,результат очень нравится.Иногда еще и растворимым каким-нибудь комплексным поливаю,но Осмокот рулит. :)
Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Вот и я хотела на все лето и не париться :D

Надюш, принцип работы у него такой,питательные в-ва выделяются не сразу, а постепенно.а петунькам Ф и К в большом и усвояемом кол-ве подавай.

Состав для бурного цветения у них не подходящий.

Вот тут хорошо по ним все "разжевано"

https://pitomniki-shop.ru/shop/udobreniya/udobrenie-basacote-plus-6m-25-kg/

 

Оляяя,Золушка, извини, насорила  у тебя не потеме  :-[ :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю, как у вас, я Базакотом 3м очень довольна именно на петуниях и других контейнерных цветах. Ещё подсыпаю его под рододендроны, гортензии, голубику  :yep:

 

А петунии всё равно подкармливаю дополнительно иногда.

 

Да, я что зашла, заказ открыт:  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1u4MO-SVTL0tjKnl0BRBCK3tzQyMw3Bsi4MeUBUgacpA/edit?ts=5a78727a#gid=310710535

 

там табличка - берете столбик и вписываете количество упаковок, внизу ваша сумма сама считается

 

И ссылку на табличку внизу моих сообщений теперь будете видеть :thx:

Ссылка на сообщение

А что значит в табличке - "неопознанная росомаха", "неопознанный кролик"...еще игуана попадалась.

Ссылка на сообщение

Народ Осмокот на Петуниях дал такой бешенный результат, что не знаю что там пишут профи, а у меня на практике в реалиях Петунии с Осмокотом были сыты до глубокой осени. Басакот принцип абсолютно тот же, удобрение пролонгированного действия, постепенно обогащают почву питательными веществами. И осенью я выкидывала землю из контейнеров, так там шарики да есть, только они пустые через 6 месяцев. И голову парить не буду, накормлю все цветы многолетники.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А что значит в табличке - "неопознанная росомаха", "неопознанный кролик"...еще игуана попадалась.

;Dэто чтобы не скучно было ;)

Лена -ГуЛена  табличку делала - Лена, СПАСИБО :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А что значит в табличке - "неопознанная росомаха", "неопознанный кролик"...еще игуана попадалась.

Света! Это прыгают в таблице посетители :D

Не бойся, что кроликом таблица назвала. ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...