Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что за напасть? Жуки... Насекомые


Рекомендуемые сообщения

Мы сегодня отдыхали на речке, так вот встретила... кого то, муж говорит это из древоточцев... а я в сомнении. Я его и на руку себе посадила, он ползал-ползал, а потом что то покусывать мне руку стал и из брюшка какую то гадость желтую выпускать... пришлось срочно с руки скинуть :D. Жук довольно крупный- см 3-4 будет точно!
Ссылка на сообщение

Нин,смелая ты,однако :hid:,я бы побоялась :D,на днях копалась в цветнике,так не заметила как типа крупной мошки нечто село и присосалось,а когда раздавила....так у меня аж дырка,а к ночи опухла вся кисть и ломило почти 2 дня,супрастин не помог,пришлось дексаметазон колоть :( Я такую мошку-гиганта,если честно,впервые вижу,так что аккуратнее с насекомыми,шут их знает,насколько они безвредны для человека :thx:

Ссылка на сообщение

Да, Полин, я тоже осторожничаю- был случай- муха обычная села не руку, а потом рука опухла и тоже дошло до противоаллергических препаратов... Но этого жука не брала, а просто палец подставила, когда он полз и он на него заполз. Я решила, что насилия никакого не применяю ну и вроде он тоже не должен ;D. Он ползал по руке, потом другую подставила и вроде все нормально было... вот не поняла, почему кусаться то стал... наверно запах какой не понравился от руки :D

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
Выдернула пырей, и заметила на корне точки рыжие. Сфоткала с увеличением, дома разглядела. И кто это?
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Выдернула пырей, и заметила на корне точки рыжие. Сфоткала с увеличением, дома разглядела. И кто это?



Земляная тля. Базудин, актара, конфидор...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...