Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2018


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Оль, ну вот мы уже тоже хотим закончить, но не отпускает он  :D Нет, мы в ванной не лежим, но мою гриву можно промыть только под сильной струей воды, под ванну можно ноги протиснуть и воткнуть голову под кран, потому что иначе стоять 40-60 минут в позе... сама знаешь какой  :-[ очень сложно  :- Бывает, люди закрывают под ванной щель, плиткой обкладывают или еще как-то, вот тогда только в первой или во второй балетной позиции стоять, но не долго  ::) У нас и сейчас акриловая ванна, но она плохого качества, мы ее брали на время как только купили дом. Сейчас нужна новая.
Ссылка на сообщение

Оль, у нас никогда не было душевой кабинки, но как-то в гостинице и в гостях мылась в ней, там нет смесителя, там лейка обычно. Вот мы и думаем, если получится найти такую кабинку с дыркой внизу для ног и с возможностью поставить длинный смеситель, тогда возьмем кабинку, а если нет, то по старинке - ванну. Мои волосы - это не только красота, но и проблемы с жертвами  :D
Ссылка на сообщение

12 февраля замочила такие острые перцы:

 

1. Индийский слон

2. Алма паприка

3. Аихайм

4. Слабо острый от Бабы Яги

5. Пиперочини

6. Халапеньо

7. TAM mild jalapeno.

 

и порей:  Бандит и Победитель.

Ссылка на сообщение

Нашла, нашла, а я тебя нашла!!!  :mail2:  :mail2: :appl:

С открытием дневничка. Удачного сезона и хорошей погоды!!!

Когда помидоры на ранние сеять будешь?

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Нашла, нашла, а я тебя нашла!!!  :mail2:  :mail2: :appl:

Слава семи богам (это навеяло после просмотра Игры престола  :D) Спасибочки  :thx:

Ленусь, ранние помидоры буду сеять первого марта. В этом году буду умнее  :-X Научилась на своих прошлогодних ошибках.

Ты уже выбрала сорта на ранние?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, ранние помидоры буду сеять первого марта. В этом году буду умнее  :-X Научилась на своих прошлогодних ошибках.

Ты уже выбрала сорта на ранние?

Да, выбрала, только названия не помню.  :P Хотела сегодня посадить, но нет не сил, не желания. Сегодня, ещё с одной мамочкой, делали чучело Масленицы в садик на конкурс. Больше пол дня угрохали. Но гарна дивчина получилась.  :yep:  Завтра целый день с документами носиться буду. Может в пятницу время будет.  :dnt: В прошлом году, в это время, рассада на ранние уже колосилась на подоконнике.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оль, у нас никогда не было душевой кабинки, но как-то в гостинице и в гостях мылась в ней, там нет смесителя, там лейка обычно. Вот мы и думаем, если получится найти такую кабинку с дыркой внизу для ног и с возможностью поставить длинный смеситель, тогда возьмем кабинку, а если нет, то по старинке - ванну. Мои волосы - это не только красота, но и проблемы с жертвами  :D

Оля, может тогда проще сделать самим душевую? И поставить туда смеситель какой надо с душем. Лейки бывают разные, у нас этих леек ого сколько побывало!)))

Особенно нравятся три режима: водяная пыль (экономно очень, тельце мыть хорошо))), обычный душ (напор побольше, холодный-горячий душ принимать с ним хорошо) и как в кране, струёй из центра (я на таком голову и промываю, но я и одной рукой обхожусь)

Ссылка на сообщение

Ольчик, наконец-то с новосельем!

С нового года тыняюсь по дневникам, а постоянного так и не нашла. Где бы были знакомые авы, сюжетные ходы с продолжением (ремонт, огород, живность). Короче, как в бразильском сериале. Но, конечно же, люди душевные!  :yep:

Сегодня уже полмесяца, как на йоге. На следующей неделе муж в отпуск уходит - закончились мои спокойные деньки. Придется выкраивать время и место для занятий. Он-то не против, но из комнаты с любимого дивана фиг уйдет. А мне ж простор нужен  :hey:Посмотрела по твоей ссылке Катю Буйда. Но она мне не понравилась. Смешно и странно, может, но не понравился ее голос. Я под Сагай еще и релаксирую. А тут послушала - раздражает. Вот такая привередливая  :D

Ссылка на сообщение

Оля, с новым дневником, с новым сезоном! :thx:

Пусть в этом сезоне всё тобой посаженное  порадует вкусом, урожайностью и количеством; ремонт наконец-то закончится, а садово-огородные дела оставят тебе время для тренировок ;)

Ссылка на сообщение

Всем, приветик  :thx:

 

Цитата HELLEN

В прошлом году, в это время, рассада на ранние уже колосилась на подоконнике.

Ленусь, у тебя лето раньше начинается, тебе можно. А у меня в прошлом году кони выросли, овса просили  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Оля, может тогда проще сделать самим душевую? И поставить туда смеситель какой надо с душем. Лейки бывают разные, у нас этих леек ого сколько побывало!)))

Окси, надо как-то съездить и посмотреть, какие они вообще бывают. Никогда не интересовались ими. Ездили в гости к Наташе с форума, с ее мужем разговаривала на эту тему, он говорит можно любой смеситель поставить и куда хочешь по высоте. Посмотрим еще. Я знаю, что лейки разные бывают, у нас их тоже много было, но мне нужны 2 руки, поэтому только кран, лейкой точно не обойдусь.

Еще есть масса вопросов по этой кабинке. Допустим смеситель поставим какой надо и куда надо, отверстие для ног внизу будет, а не будет ли вода из кабинки выплескиваться на пол во время мытья головы? Она же будет не закрытой?  ::)

 

Ссылка на сообщение

 

Оля, привет. А лук-порей так рано надо сажать? Я просто первый раз буду в этом году, начиталась у тебя, тоже хочу.  :-[

Цитата

Таня, в прошлом году сеяла 20 февраля, отличный вырос, а в этом рученки зачесались раньше времени  :-X  Кто-то на форуме и в январе уже посеяли  :dnt: Но я предпочитаю попозже, чтобы мороки было с ним меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ольчик, наконец-то с новосельем!

Посмотрела по твоей ссылке Катю Буйда. Но она мне не понравилась. Смешно и странно, может, но не понравился ее голос. Я под Сагай еще и релаксирую. А тут послушала - раздражает. Вот такая привередливая  :D

Юльчик, спасибо  :thx: Если честно, визуально Сагай мне тоже больше нравится - очень красивая девушка, а муж над Катей так вообще ржет и пародирует  :-X Но часовые комплексы у нее супер-пупер, пока лучше не встречала. Там одновременно и мышцы всего тела работают, и растяжка отличная, и балансы и тд. Не смотри на нее, попробуй сделать один комплекс ;) Но не сейчас, пока рановато, у нее посложнее, чем у Сагай. Если вдруг вообще не зайдет, предложу тебе на английском йогу чуть сложнее. Просто на одном уровне скучно будет долго сидеть, хочется со временем усложнить себе задачу. Посмотреть, если ли прогресс, способно ли тело на большее  ;) Мне вот вроде опять на шпагат сесть захотелось  :-

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оля, с новым дневником, с новым сезоном! :thx:

Пусть в этом сезоне всё тобой посаженное  порадует вкусом, урожайностью и количеством; ремонт наконец-то закончится, а садово-огородные дела оставят тебе время для тренировок ;)

Лилечка, спасибо  :thx: Вот за выделенное больше всего и переживаю  :) Втянулась за 5 месяцев, не хотелось бы бросать.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Окси, надо как-то съездить и посмотреть, какие они вообще бывают. Никогда не интересовались ими. Ездили в гости к Наташе с форума, с ее мужем разговаривала на эту тему, он говорит можно любой смеситель поставить и куда хочешь по высоте. Посмотрим еще. Я знаю, что лейки разные бывают, у нас их тоже много было, но мне нужны 2 руки, поэтому только кран, лейкой точно не обойдусь.

Еще есть масса вопросов по этой кабинке. Допустим смеситель поставим какой надо и куда надо, отверстие для ног внизу будет, а не будет ли вода из кабинки выплескиваться на пол во время мытья головы? Она же будет не закрытой?  ::)

Ага, ты тоже предпочитаешь голову отдельно мыть )))

Душевую можно сделать небольшим бассейном (т.е. через бортик перешагивать чтобы зайти), смеситель с душем закрепить на ближайшей удобной стене и тогда будешь мыть голову как в ванне. Хотя....тогда можно просто ванну и оставить...)))

Мне в душевой нравится, что закрыться можно, и чихать куда там чего льётся)))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ага, ты тоже предпочитаешь голову отдельно мыть )))

Оксана, конечно. Если я в душе намочу голову, то тело уже не помою - волосы будут везде  :ogo: Хочу летом постричься до лопаток, сейчас ниже талии. Мешают заниматься. Дуля кардио не выдерживает - разваливается и пресс качать с ней неудобно, а коса тяжелая, бьется как кнутом по бокам, а сидя и лежа по полу волочится :D Зимой еще хотела обрезать, муж отговорил  :dnt:

А у вас какая кабинка? Самодельная?

 

Ссылка на сообщение

У нас покупная угловая с глубокой ванночкой. Внутри полочка есть, ребятишки раньше сидеть могли, сейчас только шампуни поставить, взрослому нельзя на неё)))

Маленькие мальчишки там ванну принимали) В общем, достаточно глубокая)))

Мне не нравится, что в ней много швов и в них скапливается вода/грязь и всё это киснет...ещё и от воды у нас отложений много...идеальная была только первое время, потом только химия, чистки и прочее)))

 

 

Самодельную душевую можно плиткой выложить, на дно коврик, чтобы не скользить, полочку для бутыльков, нужных в данный момент. Чистить такую можно парогенератором (начиталась отзывов, ага))).

Ты просто рассмотри разные варианты и представь, как будете с ними "жить-мыть"))

Ссылка на сообщение

У нас тоже вода с отложениями, это и смущает. Понимаю о чем ты говоришь (швы и что в них скапливается - бесит)  ::) Наверное, проще небольшую ванну взять, но шторка тоже вся в разводах. Перед гостями я ее так намоюсь, наматерюсь, что пипец  >:( Мне казалось, что гладкие и твердые стенки кабинки будет мыть проще  :dnt:

Ссылка на сообщение

Да, стенки мыть проще, но в пластик всё равно сильнее въедается.

А кафельные именно парогенератором моют без моющих средств и замечательно отмывают налёт и грязь.

Самое понравившееся средство для душевой было от Амвэй, но серию не помню  :dnt:

Хочу добраться до магазина с профсредствами для уборки и посмотреть что-нибудь новенькое.

Ссылка на сообщение

Оксана, я уже писала в прошлом дневнике про средство, которое отмывает известковый налет от воды - Sunfor для унитазов, но я использую везде, продается в обычных магазинах, стоит порядка 200р. Много чего перепробовала, на этом остановилась.

Что-то мне совсем не хочется еще парогенератор покупать  :-

 

Ссылка на сообщение
Оль, мне пока не до усложнений. Я примерно на такой стадии

Хочу перепробовать то, что у Сагай с сайта накачала. Стараюсь каждый день-два новый комплекс делать, чтобы понять, что мне подходит. Мне нужно, чтобы было плавно, без рывков и усилений. Растяжки шеи и спины.  Ну а когда ничего скрипеть не будет, тогда уже можно и поактивнее

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...