Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2018


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Я вот, например, яблоки больше люблю кислые, чем приторно сладкие  :dnt: 

У каждого свои пищевые пристрастия. У Юры может жизнь слишком сладкая и он заедает ее кислыми мандаринами, чтобы уравновесить сладость  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Я вот, например, яблоки больше люблю кислые, чем приторно сладкие  :dnt: 

У каждого свои пищевые пристрастия. У Юры может жизнь слишком сладкая и он заедает ее кислыми мандаринами, чтобы уравновесить сладость  :D

Лёликовна, а то, не зря персики весной сажать буду :))

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лёликовна, а то, не зря персики весной сажать буду :))

Юр, персики тоже кислые будут?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юр, персики тоже кислые будут?  ;)

Лёликовна, тут задача что бы выросли, я любые за конфетку сочту :) если под Чеховым растут то почему бы и у меня не вырастить :))

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Ага кислющие, каждую дольку ешь медленно с наслаждением, вкус долго не проходит. :hey:

Необычный вкус. Абхазские? Не могу кислые, только сладкие, а приторно сладкие ещё лучше. :-[

Ссылка на сообщение

 

Необычный вкус. Абхазские? Не могу кислые, только сладкие, а приторно сладкие ещё лучше. :-[

Цитата

Fotinia нет 2 года назад, были сирийские, но у нас не принято писать сорт цитрусовых, поэтому вечно покупаешь на пробу и  обычно не то...

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лёликовна, тут задача что бы выросли, я любые за конфетку сочту :) если под Чеховым растут то почему бы и у меня не вырастить :))

 

Юра, Не теряйте надежду! Персики прекрасно растут у нас, в Южной Сибири. Умудряются не вымерзнуть при -35 и не засохнуть при +30. Конечно, они помельче, чем импортные, но по вкусу как раз не приторные. Хотя, конечно, адаптированные к нашим условиям, специальные сорта. Присмотритесь к ним ;)

Ссылка на сообщение

Всем, привет  :hat:

 

Есть кто живой?  ;)

 

Замочила сегодня баклы и сладкие перцы.

 

Баклы только темнокожие, что-то с экзотикой в этом году не срослось, не нашла с хорошим сроком годности белых крупных  ::)

1. Эпик F1

2. Рома F1

3. Боярин F1

 

Перцы сладкие:

1. Леся

2. Яблочко

3. Болгарский красный

4. Ратунда

5. Китайская стена

6. Паланская бабура

7. Ратунд желтый

8. Горос

9. Апельсин

10. Болгарский желтый

В этом году опять море сортов перцев получилось и это даже не все подаренные и купленные  :-[ Очень сложный выбор. С таким количеством сортов я даже не могу все хорошо попробовать и что-то отбраковать. Несколько сортов сажаю второй год подряд.

Ссылка на сообщение

Ольчик, так хозяйку ждали. Без отмашки-то не получается дискуссию открывать.

Из твоих перчиков у меня два видов Апельсинов, Леся и Ратунда. Расскажи про них подробнее - стоит включать в списки на посадку? Особенно два последних - фото видела, а реальных отзывов не нашла.

Ссылка на сообщение

Юля, Лесю однозначно сажай, она красивая, вкусная, но не скажу, что была у меня супер урожайной  :-X А Апельсин и Ратунда из новеньких  ;)

Ты йогу не забросила еще? Я сегодня занималась по суперскому комплексу Сагай, очень рекомендую Мягкая практика для позвоночника - Избавляемся от боли в спине. Не пробовала еще такое видео? 

 

Ссылка на сообщение

Оль, я йогу в удовольствие временно заменила на ремонтотерапию  :D С субботы вошли в ремонт, я потолки грунтовала и красила. Валиком... Руки тряслись, спина отваливалась, на ногах синяки - я их использовала как упор для палки валика. Не знаю как объяснить. Вчера ароматерапию практиковала - надышалась краской до фиолетовых чертей  :-

В общем, развлекаюсь.

У Сагай я пробовала мягкий комплекс по позвоночнику. Мне понравился. Руки поначалу тряслись от напряжения, но в целом чувствовалась польза.

Хочу скорее ремонт закончить и снова на йогу в свое удовольствие.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Из твоих перчиков у меня два видов Апельсинов, Леся и Ратунда.

Юля, согласна с Олей. Лесю сажай обязательно. Да, она не очень урожайная. Но перчики - красавцы и вкус приятный, сочные, сладкие.  :niam: Хотела в этом году не сажать Лесю. Но решила, что лучше отказаться от какой-нибудь новинки в пользу этого сорта.

Ссылка на сообщение

Всем, приветик  :hat:

 

Цитата Olvika70

Ольчик, сколько кустов баклов и перца планируешь посадить?

Оля, перцев 30шт, как и в прошлом году (было 33), по баклам долго голову ломала  :-[ Решила,что 15шт. Если лето будет хорошим, то 15 кустов хватит, а если как в прошлом году, то и с 30 кустов мало можно собрать  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Олечка, какой у меня только что офигенный пшенично-ржаной хлеб получился  :ogo: Я просто в шоке, что в газовой духовке может такой получиться, хлебопечка вообще не нужна, оказывается.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Олечка, какой у меня только что офигенный пшенично-ржаной хлеб получился  :ogo: Я просто в шоке, что в газовой духовке может такой получиться, хлебопечка вообще не нужна, оказывается.

Так-с, девушка, а вот с этого момента поподробнее. Пекла по той же технологии? Сколько добавляла ржаной муки, сколько пшеничной?

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!Я посажу  около 20 кустов баклажан, все заготовки с ними с прошлых лет съедены, а в прошлом сезоне свои баклы не выросли, на заготовки покупала. Почему-то превратились в кашу, свои так и остаются кусочками.Наверное купила переспевшие.

Ссылка на сообщение


Оля, технология была той же, но с добавлением ржаной муки. Вот честно, хотела все пропорции запомнить и записать, но так как тесто делала в ручную, а ржаное тесто липкое и надо было постоянно подсыпать муки, не взвесила на последнем этапе  :(
НО... изначально воды взяла 400мл, ржаной муки 100гр, спелое тесто 200гр, соль 1 чл, сахар 1ст л, раст масло немножко, солод 1ст.л, кориандр 1чл, дрожжи 1,7чл (не полные 2 л). Пшеничной муки сначала отмерила 300гр, но потом посыпала и сколько подсыпала, уже не взвешивала. Подсыпала до колобка, не такого плотного как из пшеничной, чуть мягче и он слегка липкий (всегда так с ржаным колобком). Час расстаивала в тарелке, поднялся хорошо. Потом переложила в стеклянную форму, разровняла и через час пришла на кухню после фитнеса, а там такой чудесный будущий хлебчик поднялся. Пекла час при 200гр. Мякиш пористый невероятно, мягкий, вкусный  :niam: Муж сказал: "Надо срочно ехать за миксером"  :D Ну я поплакалась, что почти час тесто месила  :-X
Ссылка на сообщение
Маша, у меня в позапрошлом году 15шт было, баклами завалили  :hey: И заготовок много сделала, и заморозила жаренными, и наелась ими за сезон (это мой любимый овощ). В прошлом году было 26шт - толком не наелась даже  :dnt: В заготовки было жалко единичные плоды отправлять, заморозила только 3 пакетика, вчера последний в суп пустила, экономила. Поэтому и говорю, если лето будет хорошим, с 15 кустов хватит нам  ;)
Ссылка на сообщение

Оля, классненький хлебушек. Дрожжей взяла больше из-за ржаной муки?

Цитата Лёликовна

Муж сказал: "Надо срочно ехать за миксером"  :D Ну я поплакалась, что почти час тесто месила  :-X

;D ;D  ;D Главное - вовремя поплакаться.

Ссылка на сообщение

Оля, да, дрожжей по этой причине больше и воды тоже. Хлеб большой получился, но это хорошо, мы на него так накинулись  :- Я 2 куска, муж 3 или 4, говорит: "Плохо, что вкусный, остановиться не могу"  :D Магазинный из пекарни я максимум 1 кусочек в день ем.

Миксер в Ситилинке заказала позавчера, сегодня пришел, но у мужа короткий день сегодня, до обеда уже дома был (подарок, премию забрал, за праздничным столом все сожрал и домой  :D), может завтра заберем, если в город надумаем ехать.

Ссылка на сообщение

"Слушаю" вас - читаю  :D

Перцев каждый год сажу разных 42-43 куста - ну так получается. В этом году поменяю Калифорнийское чудо, который не спел на кусту и зеленым уходил в заготовки (неэстетично и не аппетитно!) на новые сорта - Апельсин, Ратунду и другие, что прислали девочки. Из старый посажу своими семенами Гогошары, Винни Пух и Крепыш, никогда не подводят. Гогошары садила в прошлом оду в первый раз, потом из в остром томатном соусе делала целыми (рецепт из инета) - лучше всех получились! Мясистые, форму держат, сплющенные - в банке плотно лежат. Еще из новых Рубиновое ожерелье - мелкий, круглый, толстостенный. Еще девочки надарили всяких капий болгарских. Чем они принципиально отличаются от обычного "болгарского" перца?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Олечка, какой у меня только что офигенный пшенично-ржаной хлеб получился  :ogo: Я просто в шоке, что в газовой духовке может такой получиться, хлебопечка вообще не нужна, оказывается.

Лёликовна, да ну, посчитай сколько посуды тебе мыть пришлось, а когда в хлебопечке только мерная тара  ;) Меня на мякине не проведешь :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...