Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На зелёной веточке...или мой огород 2018


svetlyachok

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои, всех еще раз с праздником! :-* :-* :-*

Весеннего тепла,

Букетов много ярких,

Любви, еще добра.

И счастья. С Восьмым марта!

Ссылка на сообщение

Всем приятного вечера!!!

продолжаем разговор про посадки...

Так как вчера был замечательный день и праздник я решила пошалить  :P

Не вытерпела душа и побаловала я себя любимую приятным и занимательным делом- посадкой зеленоплодных томатов. Предварительно изучила, что все они в основной массе среднеспелые...значит можно, сказала я себе...

Итак, в список вошли и были посажены по 1ой семечке:

1. Болото 1

2. Болото 2

3. Зеленая зебра

4. Зеленая копия

5. Малахитовая шкатулка

6. Зеленый гигант

7. Зеленые огни фонарей

8. Киви

9. Ирландский ликер

Я думаю вполне достаточно, возможно даже многовато для зеленых...но хочется сравнить вкусовые качества и личные характеристики каждого из томатов.

В добрый путь! :)

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Свет, а Болото1 и Болото №2, из разных источников?

Да, Элечка.

1е приехало ко мне из Белоруссии, 2е от Виктории- Кустик

Ссылка на сообщение

А ты зеленые сажаешь?

Я в 2016 сажала Царевну-лягушку от Гавриша. Вкусный томатик, сладенький :niam:

Хочу еще зелененьких попробовать...на это дело меня сподвигла Аня из Бессоновки. У нее хорошая знакомая просто загорелась вырастить Болото. Ну и я решила не отставать...

Ссылка на сообщение

Светик, индеты уже посеяла 7 марта. Деты после 15-го планирую. Сорта пока писать не буду, вдруг кто-то не взойдет...

Зеленоплодные не растила ни разу. В прошлом году только гнома Улуру Охра, если этот томат можно к ним отнести.

Ссылка на сообщение

Вот и у меня планируются индеты...много разных...по 2 шт буду сеять. Всего 21 сортовые.

Гибриды еще не прикидывала, а надо....по рукам себя бью. Итак уже планируется около сотни разных.

 

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

 

Эх, Светик! Что ж не пораньше-то?! С отчетом! Я бы тоже посадила. Теперь уже завтра. Говоришь, с зеленых начнем? А что свою Лягушку?

 

Да и, глядя на Элечку, пора индеты готовить к посеву.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Всем доброго вечера!

 

Эх, Светик! Что ж не пораньше-то?! С отчетом! Я бы тоже посадила. Теперь уже завтра. Говоришь, с зеленых начнем? А что свою Лягушку?

 

Да и, глядя на Элечку, пора индеты готовить к посеву.

Лягушку я уже ела...хочу других скушать)))

Аня, я думаю не поздно-пара дней ничего не сыграет...Ты хотела вместе со мной посадить?

Тогда догоняй скорее...я вчера в полуочумелом виде ходила, приболела...вот и развлекала себя на 8е Марта. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

Эля, ты как нибудь обрабатываешь перед посадкой?

Никак ....сухими во влажную землю и все ::) Перцы сладкие вот два дня предварительно замоченными держала "на батарее с книжкой", а потом в землю.

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

В прошлом году только гнома Улуру Охра, если этот томат можно к ним отнести.

Интересный какой цвет у этого томата...а какой вкус?

Ссылка на сообщение

Свет, томат вкусный, но поздний , в моем ОГ да в нелетнее лето 17 лишь частично окрасился на кусту.. Но дозревая дома вкус не потерял, сочный с явной сладостью.

Сеять его нужно пораньше, он в рассаде крепыш, не перерастет.

У девочек здесь читала, что очень вкусный из зеленоплодных томат Зеленая тайна личинки, вкуснее чем Малахитовая шкатулка.

 

Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

Аня, я так поняла до Наташи письмо мое не добралось??? :( А то ты молчишь...

 

 

Пока не добралось. Я давно уже купила это Болото, и твоими с ней поделилась. Не переживай!

 

У меня тоже вчера день был какой-то как ты не скажешь очумелый.  ::)

 

Теперь уже завтра посадки. Огурцы надо рассадить - соседка моя обещала сегодня пару забрать, остальные мне. Да и карлики, теперь еще индеты.

 

Ссылка на сообщение

Это, наверное, первое письмо, которое не доехало до адресата от меня...И у меня, главное по 2 семки этого Болота оставалось от каждой девочки...если не взойдут сухими, буду замачивать...

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила 24 сорта томатов:

Роза Стаса, Сержант Пеппер, Лентяйка, Бураккерские любимцы, Рабочий выпуск пасты, Немецкая клубника красная, ИА Гольдмана, Кум,Куум, БС рыб.озера, Оранжевая клубника, Чудо земли украинское, Хохол гигант, Батяня, Мазарини, Карачаровский маяк, Делициус, Мятные, Розовые крупные Нинули, Задница обезьяны, Ракета любительская, 1998, Джан

Ссылка на сообщение

Наверное сортов 40, как получится...еще гибриды хочу, проверенные ;)

От Анечки тоже посажу сорта...там штук 8

В следующие выходные будет основной посев ранних сортов. В планах Казабалыкский, Монгольский карлик, Майская роза, Лагидный.

Еще часть сортов от Гавриша хотелось бы посмотреть посадить: Большая мамочка, Красный петух, Первоклашка, Сахарная Настасья, Дачные закрома, Кровавую Мэри и Веселый сосед приглянулись...

 

Ссылка на сообщение

Светлан,только сейчас увидела твой домик ) :thx:

Свет,а Ракета любительская у тебя индет?

Посеяла остатки твоих "стареньких"-надежда слабая,конечно,уже :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...