Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На зелёной веточке...или мой огород 2018


svetlyachok

Рекомендуемые сообщения


Продолжаем разговор...

из разных пакетиков:

40 Хурма, Аэлита

41 Хурма, Седек

42 Хурма, Поиск

43 Хурма, Сиб Сад

44 Хурма, Семена Сибири

45 Хурма, Гисок ( еще не взошла, жду)

46 Хурма от коллеги ( жду, не взошла)

47 Хурма южная ( от Тани- Танк)

48 Ромовая баба Аэлита

49 Юбилейный Тарасенко Аэлита

50 Майская роза, Цветущий сад

51 Июньский Седек

52 Лагидный, Алена Люкс

53 Цыганочка, Алена люкс

54 Золотой король, Агрос

55 Перцевидный оранжевый, Агрос

56 Вельможа, Агрос

57 Каскад, Агрос

58 Бычье сердце, Агрос

59 Демидов, Семена Алтая

60 Данко, Семена Алтая

 

 

Ссылка на сообщение

от Туманова

61 Большой Зак красный

62 Большой Зак желтый

63 Черный ананас

64 Желтой горы

65 Гигантескью

66 оранжевый гигант Дмитрева

 

от Гавриш

67 Веселый сосед

68 Сахарная Настасья

69 Дачные закрома

70 Кровавая Мэри

71 Первоклашка

72 Большая мамочка

73 Красный петух

 

от Садов России гибриды Малиновое чудо 1ой серии:

74 Малиновый закат

75 Малиновый рай

76 Малиновое вино

77 Яркая малиновка

78 Ягода- малина

и просто гибрид:

79 Златава

 

Ссылка на сообщение

черри гибриды:

80 Голд Стар

81 Пропора

82 Голден Сан

83 Труватура ф2

 

черри сорта:

84 Баттерфляй (Гисок)

85 Балеринка ( Гисок)

86 Вишенка черная ( Гисок)

87 Вишенка красная ( Гисок)

89 Вишенка желтая ( Гисок)

 

Ссылка на сообщение

деты гибриды:

90 Авант

91 Хэви

92 Санрайз

93 Элегро

94 Скворец ( Партнер)

95 Классик

96 Ольга

97 Апплодисменты ( Новые семена)

98 Айсан

99 Вермиллион

100 Флорида 47 PF1( Агрос)

101 Пинк Райз ( Агрос)

Ссылка на сообщение

для подруги из Питера растут вне списка:

Юсуповский

Рим

БС черный

Супер сердце ( условный)

Аметистовая драгоценность

Армянские

Аурия

Большой Зак

Оранжевый русский

Сластена

Берберана ф2

Бонапарт ф2

Пинк Пионер ф2

Пинк Роуз ф2

 

Ссылка на сообщение

Вот это работка намечается! Вот, молодец!

 

А с Хурмой - о-ооо!! Ответственная ты наша!  :yep:

Ссылка на сообщение

Всем посетителям странички, здравствуйте.  :hat: Светлана, привет !  :thx: А можно тебя при гибриды спросить ? А то я не решаюсь их выращивать.  :-[ Не потому-что не вкусные, а потому что долго спеют. А мне нравится, когда помидорки на кусту созревают. Мои гибриды в прошлом году по 10-14 дней спели (я считаю время от побеления плода до полного прокрашивания). "По вкусу особенно выделились розовые томаты - Пинк буш, Пинк Пионер, Пинк Роуз и Бонапарт. Вкуснющие " - вот эти как зреть будут. Люблю розовые ... Может на будущий год все-таки посажу розовых гибридов.  :)

Ссылка на сообщение

 

Всем посетителям странички, здравствуйте.  :hat: Светлана, привет !  :thx: А можно тебя при гибриды спросить ? А то я не решаюсь их выращивать.  :-[

Цитата
Не потому-что не вкусные, а потому что долго спеют. А мне нравится, когда помидорки на кусту созревают. Мои гибриды в прошлом году по 10-14 дней спели (я считаю время от побеления плода до полного прокрашивания). "По вкусу особенно выделились розовые томаты - Пинк буш, Пинк Пионер, Пинк Роуз и Бонапарт. Вкуснющие " - вот эти как зреть будут. Люблю розовые ... Может на будущий год все-таки посажу розовых гибридов.  :)

Марина, привет! Очень рада тебе  :appl:

Я профгибриды выращиваю 3ий год подряд с 2016 года, когда впервые закупилась у Оли-Золушки.

Про розовоплодные гибриды могу сказать что они поспевают в моих условиях ( ОГ, Чемодановка) где то с середины августа...и массово в начале сентября убираю. Есть наименования, которые считаются ранними ( Рафаэль), но пока его не сажала, хотя семена есть.

В 2016 г. самый первый вообще из всех помидор поспел Ребелион. Одно могу сказать, погода разная и сроки созревания могут сдвигаться или в плюс или в минус...Все таки профгибриды предназначены для тепличных условий, где созревание ускорится. Дай бог, мне в этом году брат сделает, и я проверю свои предположения.

В защиту вкусовых качеств  гибридных томатов, выращенных на участке, могу сказать, что в 2017 году у меня брали ведрами на закрутку две коллеги и не стали крутить. Все скушали, объясняя это тем что вкуснее магазинных. На закрутки у них пошли магазинные томаты. :)

Марина, пробуй!!! ;)

Ссылка на сообщение

Цитата garnet

Свет, будет время напиши поподробнее о гибридах твоих. Какие из самые ранние, какие урожайные, вкусные и т. д. А какие не стоит.

Светульчик, привет!

Выполняю твою просьбу...

Про урожайность гибридов скажу, что урожайные все. Вяжут как "чумачечие". Пропусков не видела. Если выращивать в теплице- лучше вести в 2 ствола, иногда и в 3 (опыт у подруги в теплице)

Про вкусные розовые писала, но повторюсь- мне понравились Бонапарт, Пинк роуз, Пинк Пионер, Пинк Буш

Из желтых обалденно вкусный Айсан, да еще и детерминантный. Плоды на разрезе одно мясо маслянистое и вкус очень сладкий. Дает фору по вкусу многим сортовым. Очень рекомендую!

Для закруток в банки очень нравится Сэр Элиан, Корнабель, Толстой.

Из красных на сок ( сок густой выходит) хороши все остальные- Задурелла, Берберана ( на покушать тоже хороша)и пр.

Я считаю- пробовать нужно разные. Какие тебе подойдут.

Почитай еще в ОК группу Ленивое земледелие, там много отзывов про разные гибриды и из разных регионов страны.

Ссылка на сообщение

Про раннеспелость гибридов выращиваемых в ОГ много не могу сказать, так как условия не те )))

У меня выходят как среднеспелые. Сажаю в основном томаты от 150 и до 350 гр.

Ссылка на сообщение

У меня сегодня взошли недостающие 2 вида Хурмы- от Гисок ( 1 петелька) и от коллеги ( 5 петелек)

Весь набор в полном составе!

Ссылка на сообщение
Светочка,тебя и твоих гостей с Вербным воскресеньем!!
С Вербным воскресеньем вас
Поздравляю я сейчас.
Счастья искренне желаю,
Мирных дней, земного рая,
Всяких благ, любви, достатка
И во всех делах порядка.
Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Вчера 29 марта начала пикировать томаты.

Распикированы сорта из первого посева, которые залила- 25 растюх.

 

Светик, добрый день!

 

А что значит - залила? Как сумела?

 

И каков результат на сегодняшний день?

Ссылка на сообщение

Доброго времени, Аня!

Залила- значит слишком много воды давала, не давала толком просохнуть грунту,не хватало воздуха в почве...из-за этого плохо всходили семена.

Сейчас все наладилось благодаря рыхлению и сокращению  :)

Ссылка на сообщение

Светик, спасибо за подробный рассказ о гибридах. Надо сохранить!

Пойду Айсан досажу :P А про Задуреллу прямо заинтриговала  ;D. Хурму немного ругают за неурожайность, может у тебя продуктивный получится из каких нибудь. Я в то лето Космонавт Волков так же со многих источников сажала. Но потоп угробил все пруды. А вот лет 7 назад попадался очень урожайный и вкусный и не записала тогда. Всё надо фиксировать, чтобы время потом на поиски не терять :mail:

Ссылка на сообщение

Вот и хочу найти свою Хурму. На испытаниях из нескольких источников:

1 Хурма от Аэлиты

2 Хурма от Седек

3 Хурма от Поиск

4 Хурма от Сиб.сада

5 Хурма от Семена для Сибири

6 Хурма от ТомАгрос ( Гисок)

7 Хурма от коллеги ( подозреваю что от Бионии)

8 Хурма южная ( от Тани-Танк)

Может какая и выстрелит  ;)

Ссылка на сообщение

Привет, Светик :thx: Я буду подглядывать ;), за твоими поисками Хурмы ;). Тоже хочу вкусную....чтоб крупная и с мясисто-маслянистой мякотью  :niam:

Бельмонте взошли аж 4 семечки, почти месяц ожидания...тугодум однако оказался.

Ссылка на сообщение

Элечка, ты Айсан не сажала?

По вкусовым характеристикам как раз то, что ты ищешь в Хурме...дет, сладкий, масленное мясо!

Я в этом году повторяю его  :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Элечка, ты Айсан не сажала?

По вкусовым характеристикам как раз то, что ты ищешь в Хурме...дет, сладкий, масленное мясо!

Я в этом году повторяю его  :) :) :)

Гибрид? Не а, у меня и семян то нет :dnt:...Мне б сорт с такими характеристиками, чтоб каждый раз на покупку семян не тратится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...