Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На зелёной веточке...или мой огород 2018


svetlyachok

Рекомендуемые сообщения


 

Светлан,только сейчас увидела твой домик ) :thx:

Свет,а Ракета любительская у тебя индет?

Посеяла остатки твоих "стареньких"-надежда слабая,конечно,уже :-[

Цитата

Юля, привет! Рада тебя видеть!

Ракета любительская у меня должна быть такая, родом от Эсме- Галочки

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3353.0.html

семена прислала Валечка-Tina

Буду впервые выращивать. Обязательно сообщу что да как... ;)

Как у тебя с посевами?

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Светочка, доброе утро!

 

Как твоя "зелень"? Взошла? И остальная братия?

Доброе, Анечка!

Зеленухи мои пока не спешат, думают...и я с ними тоже. Может пора продублировать?

Честно говоря, что то не шибко шевелятся мои томатики...Всего взошло штук 8 и ВСЁ :o :o :o Я уже не знаю, что думать...

Какая то я криворукая в этом году...

Ну хоть перцы радуют. Вот уж родственные души со мной. Прямо БУЙСТВО устроили на окошке :) Как на дрожжах :D

У тебя как дела?

 

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Зеленухи мои пока не спешат, думают...и я с ними тоже. Может пора продублировать?

Честно говоря, что то не шибко шевелятся мои томатики...

Ну хоть перцы радуют.

Светик, привет! Ты описала мою ситуацию...тоже как то безрадостно пока ::)

Ссылка на сообщение

Привет, Элечка!

Ну что то никак не раскачаются...то ли залюбила я их?!

Единственный кто вылез на 100 %- это Роза Стаса. Все 3 семки)))

Еще по штуке Мятные, БС рыб. озера,Батяня и Ракета Любительская.

Ссылка на сообщение

11 марта посадила томаты от Гавриша: Сахарная Настасья, Веселый сосед, Дачные закрома, Кровавая Мэри, Первоклашка, Большая мамочка, Красный петух.

 

13 марта посеяны гибриды: Оксихарт бельмонте, Оранж бул, Шоко биг,Топаз, Сэр Элиан, Пинк Пионер, Бонапарт, 1111, Позанно, Ругантино, Айсан, Вермиллион.

И черри гибриды- Голд стар, Пропора, Голден сан и сортовой Баттерфляй. Еще на закрутку проверенный  Толстой.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

11 марта посадила томаты от Гавриша: Сахарная Настасья, Веселый сосед, Дачные закрома, Кровавая Мэри, Первоклашка, Большая мамочка, Красный петух.

 

13 марта посеяны гибриды: Оксихарт бельмонте, Оранж бул, Шоко биг,Топаз, Сэр Элиан, Пинк Пионер, Бонапарт, 1111, Позанно, Ругантино, Айсан, Вермиллион.

И черри гибриды- Голд стар, Пропора, Голден сан и сортовой Баттерфляй. Еще на закрутку проверенный  Толстой.

Вот тут про Красного петуха

ну и про другие Гавришевские
Ссылка на сообщение

Цитата elja1968

Вот тут про Красного петуха

ну и про другие Гавришевские

вот и я насмотрелась рекламных роликов от Гавриша и загорелась...попробую!

Ссылка на сообщение

Вчера наконец то забрала заказанные по интернету семена от Агроса.

Пришли перцы Медведь, Тамара, Флексум.

https://yandex.ru/video/search?filmId=16802007112149542797&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&reqid=1521103012867241-959530169709101147637755-man1-1400-V

https://yandex.ru/video/search?filmId=12382541410219083553&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&reqid=1521103012867241-959530169709101147637755-man1-1400-V

и от Семко- Добрыня Никитич и Илья Муромец. ( очень хотела- у меня сыновья Илья и Никита, до этого сеяла Алешу Поповича- муж Алексей)))

Только что посадила )))

Ссылка на сообщение

У меня тоже лежат пакетики от Гавриш Русские частушки и Красный петух, но сеять не буду...Свет, у меня Оксихарт Бельмонте , посеянный 7.03 молчит....ты маякни, когда у тебя петельки появятся, ты не замачиваешь семена?

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

У тебя как дела?

 

Вся отчетность на моей страничке.  :-[

 

Цитата svetlyachok

Зеленухи мои пока не спешат, думают...и я с ними тоже. Может пора продублировать?

 

Посмотри, те, которые у меня взошли по три-пять штук, могу по одной отдать. Сажать буду парами.

Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

Юля, привет! Рада тебя видеть!

Ракета любительская у меня должна быть такая, родом от Эсме- Галочки

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3353.0.html

семена прислала Валечка-Tina

Буду впервые выращивать. Обязательно сообщу что да как... ;)

Как у тебя с посевами?

Свет,с посевами почти нормально,сейчас ещё несколько сортов домучаю  :-X будет почти 100%

Я Ракету-индета давно хотела...даже где-то в ИМ видела,но заказ не стала делать уже.Почитала тему по ссылке-я ведь Галочкину Пикулю уже ращу.Получается,она с Ракетой один в один.

Ссылка на сообщение

И все равно мне кажется-это грунт виноват во всхожести, возможно. Тяжеловат будет. :(

Сейчас смотрела посадки- ничего нового, а корка сверху приличная да и снизу не пух. Постоянно сбрызгиваю.

Сегодня для подруги ( слезно просили, уехали до мая в др. город- на лето вернутся) посадила свои томаты. Грунт поменяла- посмотрю есть ли разница. Больше торфяной. Если что- пересею.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

И все равно мне кажется-это грунт виноват во всхожести, возможно. Тяжеловат будет. :(

Сейчас смотрела посадки- ничего нового, а корка сверху приличная да и снизу не пух. Постоянно сбрызгиваю.

Сегодня для подруги ( слезно просили, уехали до мая в др. город- на лето вернутся) посадила свои томаты. Грунт поменяла- посмотрю есть ли разница. Больше торфяной. Если что- пересею.

 

Светик, ты поливаешь сверху, не в поддоны?

Ссылка на сообщение

А меня устраивает на этом этапе мой плотный грунт..ТТТ

При таком количестве сортов,порой по 1-2 семечки на.  "попробовать"..

Те что поздновато всходили я их немного раскапывала,выходили несколько с семечком на "голове".Когда продираются- сквозь толщу как-то этого нет,все в земле остаётся...

Я уже три дня мочила семечко у одного вылезшего(притом в единственном числе),ну никак оттуда не освободится,но сегодня с облегчением увидела,что начинает разрывать,показались кусочки зеленого листика..а то стоял как грибок на ножке..и накак не можешь помочь

 

 

Ссылка на сообщение

Все предыдущие посевы убрала на стол под настольную лампу. Может хоть от нее тепло пойдет...

Не знаю, что за ерунда такая... :dnt:

Очень переживаю за сортовые томаты...да и гибриды недешевые...

Хотя, может зря паникую??? всего неделя приблизительно пошла от посевов...

Ссылка на сообщение
Цитата tank

А меня устраивает на этом этапе мой плотный грунт..ТТТ

При таком количестве сортов,порой по 1-2 семечки на.  "попробовать"..

Те что поздновато всходили я их немного раскапывала,выходили несколько с семечком на "голове".Когда продираются- сквозь толщу как-то этого нет,все в земле остаётся...

Я уже три дня мочила семечко у одного вылезшего(притом в единственном числе),ну никак оттуда не освободится,но сегодня с облегчением увидела,что начинает разрывать,показались кусочки зеленого листика..а то стоял как грибок на ножке..и накак не можешь помочь

Таня, а у тебя что за грунт?

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! :)

Спешу поделиться новостями...

Как вы знаете, была небольшая ( а может и большая) заминка со всхожестью  томатиков из первой партии... так вот, практически все взошли за исключением нескольких сортов. Не теряю надежды, что и они одумаются и догонят собратьев :)

Соответственно возникла необходимость пересева многих сортов томатов ( на всякий случай!),  хотелось все таки вырастить многие сорта, а не "сесть в лужу" из-за собственной криворукости.

18 марта случился пересев.

Вчера и сегодня начали показывать петельки пересеянные сорта, причем всходят те, которые еще в раздумьях из предыдущей партии. Это на сегодняшний день -  Немецкая клубника красная, Кум, Куум, Хохол-гигант (Ура!), Мазарини , Карачаровский маяк , Делициус, Задница обезьяны        ( Уррааа!) и Красная мишень. Сорта выделенные жирным шрифтом пока не взошли в первом посеве. Ждем-с...

Такие дела!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...