Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Elena_

Шоколадное чудо

Рекомендуемые сообщения

Цвет у него ни какой ни цвет молочного шоколада, а черный-розовый. У меня до 400 гр. Куст еще не завершковался, думаю идетерминантный сорт, хотя на пакете написано детерминантный.

Поделиться сообщением

Я не знаю, для меня помидорный. Но говорят красные-черные вкуснее.

Поделиться сообщением

Это от "Сибирского сада" семена ?

Поделиться сообщением

Да

Поделиться сообщением

Я тоже такое чудо посадила от Сиб сада  вроде твой , Лена похож с картинкой на пакете , значит не пересорт ...энто хорошо !

Поделиться сообщением

Девчата и у меня растёт и уже вяжет не плохо!

Поделиться сообщением

у меня тоже такой есть, но пока  :)только цвет набирает

Поделиться сообщением

Еще Шоколадное чудо

слева Шоколадное чудо сибсад справа Крымский черный евро-семена
на Крымском черном явные черные полосы (плод полностью поспел)

сверху Шоколадное чудо снизу Крымский черный

оба томата черные-розовые

Поделиться сообщением

Лена, Шоколадное чудо  действительно чудо,в этом году стоял в списке для посадки, но отложила на следующий год :mail:  У меня сибсадовские семена.

Поделиться сообщением

Как хорошо, что цвет насыщенный, сомневалась в его вкусности в молочном шоколаде, а так .....и хорошо. Понравился уже в рассаде,растет хорошо, вяжет, но пока небольщие и зеленые.

Поделиться сообщением

Созрело первое мое Чудо шоколадное. Если все помидорки будут такие  в разрезе,  обязательно буду сажать этот сорт!

Поделиться сообщением

Иринка, красота и вкуснота. Я тоже чуда хочу. Он не трескается на кусту?

Поделиться сообщением

Не могу так однозначно сказать о растрескивании. Пока что  у меня все плоды целые на кустах.  Но я и сняла пока только две штучки самых первых.  До перезревания не держала..

Мне кажется, что такие томатики и  вялеными будут хороши, они мясистые,  до шкурки не усохнут. 

Цитата Sofia

Я тоже чуда хочу.

Будет, если хочешь.  ;) Ближе к осени напомни, да может и  еще что-то  из моих захочешь  к тому времени.

Поделиться сообщением

Цитата Sofia

Он не трескается на кусту?

Трескается, шкурка тонкая.

Поделиться сообщением

Вот! В который раз убеждаюсь, что шкурка помидора зависит от условий выращивания.  У нас почти на всех помидорах шкуры толстые. Думаю,  так растение приспосабливается к неустойчивому неблагоприятному климату. Толстая шкура помогает сберечь потомство.  Вот  и на Шоколадном Чуде шкура толстая, плотная.

Поделиться сообщением

У меня пока ТТТ, не трескаются!

Поделиться сообщением

слева Шоколадное чудо сибсад справа Крымский черный евро-семена
на Крымском черном явные черные полосы (плод полностью поспел)

Это он еще не переспел

Поделиться сообщением

Вот и у меня черные плоскоокруглые трескались. Уж как я их берегла, снимала целые, складывала отдельно, а через полчаса смотрю, а они треснули.

Поделиться сообщением

Садила 2014 г от СИбсада семена, партия 1275, срок до12.16г,  пересорт, из 4 посаженных вырос один с темно-бордовыми томатами, остальные три розовые сердечной формы, сладкие и вкусные, взяла семена, и что это будет за сорт?

Поделиться сообщением

Цитата Любовь.

Садила 2014 г от СИбсада семена, партия 1275, срок до12.16г,  пересорт, из 4 посаженных вырос один с темно-бордовыми томатами, остальные три розовые сердечной формы, сладкие и вкусные, взяла семена, и что это будет за сорт?

О, та же песня была и у меня. 3 растения из 4-х были Шоколадным чудом, а одно ярко-малиновым сердцем нехилых размеров. Сверху возле плодоножки была легкая ребристость, что отличало его от других сердец. Тоже собрала семена и даже их посеяла, очень уж был хорош. Да, партия и срок годности совпадают.

Поделиться сообщением

Само Шоколадное чудо в теплице было не очень урожайным, особенно на верхних кистях, но вкусный и красивый помидор. Сложилось впечатление, что сорт все же для ОГ.

Поделиться сообщением

В этом году планирую его в ОГ, помидорок было мало, вкус хороший и одновременно не распробовали  толком.

Поделиться сообщением

Цитата Любовь.

Цитата КсенаZ

О, та же песня была и у меня. 3 растения из 4-х были Шоколадным чудом, а одно ярко-малиновым сердцем нехилых размеров. Сверху возле плодоножки была легкая ребристость, что отличало его от других сердец. Тоже собрала семена и даже их посеяла, очень уж был хорош. Да, партия и срок годности совпадают.

И у меня тоже самое. Из двух растений одно похоже на Шоколадное чудо, а другое - красные плоскоокруглые, но вкусные, семена собрала :) Партия такая же, только вот срок годности до 12.15. И чего это Сибсад всем накидал?

Поделиться сообщением

У меня "Шоколадное чудо" в ОГ получились весом до 450 грамм, но на кусту не много 5-7 штук, верхние цветы поотсыхали (может от погоды). Цвет какой-то коричновато-зеленоватый, но под зеленой шкуркой у плодоножки мякоть вызревшая. Вкус сладкий, но не яркий, я бы назвала пресновато-сладким, мне не хватило кислинки. Кожица очень нежная, полопались все на кусту, долго не лежат.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...