Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шоколадное чудо


Рекомендуемые сообщения

В теплице был чуть больше 1. Вкусный, с  попкой зеленой, но не твердой, плоды не очень крупные, сочные. Урожайность ниже средней.

Ссылка на сообщение

В этом году опять выращивала, но желаемого результата как на картинке не получила, вкус хороший, урожай средний, цвет темно малиновый и 1 куст опять пересорт. А хотелось коричневый.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня тоже от Сиб сада. Сажала третий год. В теплице высота под 1.6м. Не скажу, что урожайный,у меня вообще нет суперурожайных, условия не те. Но зато вкусный, соответствует по форме и цвету как на картинке. Да , долго не лежит, но он же салатный....

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Рос в парничке. Высота куста - до 1,6 м. Урожайность с куста от 2,7 до 3.2 кг. Вкусный, красивый, салатный, крупные плоды. Очень понравился, в след. году обязательно посажу.  Семена от Сибсада.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Ростила в теплице в 2 стебля. Самый большой 680 г вкусняшка. Был почти 2 метра . Очень урожайный. Кисти все были на подвязках. Пока был зеленым попка была темнее, при созревании зеленого пятна не было. Тонкая шкурка. При соприкасновении с соседним томатом при хранении придавливался-2 ряд не положить. Хранились дней 10.Ведро с куста точно выросло

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
У меня сорт Шоколадное чудо получился изумительного вкуса. Очень сладкий, с мякотью малиного цвета. В парнике был высотой около 1.5 метра. Вязал неплохо, но были и пропуски.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго врремени суток, ребята в этом году курила ШЧ от сибсада,решила почитать, а что же люди-то думают?  ::) Дальше -смешнее у меня парти то-же 1275 только с.реализ.до2019г?? Я конечно понимаю, что у них там семена ведрами,но зачем каждый год с.р.увеличивать если партия одна и та-же, указывали бы уже на всю катушку :o чего тогда мне-то ждать, если я так понимаю они эту партию фасуют аж с 13 года ;D а посадить очень хочется отзывы то неплохие , откликнитесь пожалуйста, у кого еще этот номер партии :hat:?

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья В.

Партия 1275 до 12.2019

Покупала в том году.

Всхожесть хорошая 19 из 20.

Пересорта не было. Помидор очень понравился.

Как же у них это получается-то, может с цифрами "дифсит" , будем посмотреть а вдруг повезет очень жаль потраченных впустую сил и потерянного времени ???
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Шоколадное чудо у меня получился 2 в 1 - невкусный и некрасивый..

 

Плоскоокруглый (скорее плоский), не склонен к растрескиванию, мякоть на разрезе малиновая с черноватым и зеленым. Довольно яркая, да.

Но вкус, я бы сказала, посредственный, с кислинской и остротой. А кожица плодов окрашена тускло, розовато-коричневатая.

 

К производителю семян (Бататовые кущи) претензий нет, всхожесть была отличная, рассада красивая и крепкая, плоды по сорту.

Просто сам сорт мне не понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Шоколадное чудо у меня получился 2 в 1 - невкусный и некрасивый..

 

Плоскоокруглый (скорее плоский), не склонен к растрескиванию, мякоть на разрезе малиновая с черноватым и зеленым. Довольно яркая, да.

Но вкус, я бы сказала, посредственный, с кислинской и остротой. А кожица плодов окрашена тускло, розовато-коричневатая.

 

К производителю семян (Бататовые кущи) претензий нет, всхожесть была отличная, рассада красивая и крепкая, плоды по сорту.

Просто сам сорт мне не понравился.

Я в прошлые годы сажала Ш.Ч. и Аппетитный от Сиб. сада. Абсолютно одинаковые сорта получились. Но вкусные, мясистые. В этом сажала Большой Чиф, Морадо, Лонгхорн, Циндао, Черроки Пурпле, Фиолетовая клубника, Рейхард Шок. сердце,Большие красные полосы внутри. Гигант Кубы черный, Кубинский перцевидный- прекрасные все сорта, но вкус не особо выразительный, а причина в погоде- мало солнечных дней было. И это в Центральном Черноземье! :dnt:. Будет солнце- будет вкус :yep: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ирина, очень может быть, лето нынче не айс.

Однако рядом в тех же условиях растут другие сорта, и некоторые из них вполне вкусные :dnt: М. шкатулка, Бычье сердце..

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В этом году у нас солнца то же было в обрез, но помидорки были вкусные и сладости нормально, и ШЧ оказалось очень вкусным......красным сердцем, семена оставила,лишь бы не гибрид попался, удачный пересорт ;D попробую купить пачку другой серии, испытать-то хочется.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

  • 6 months later...

Судя по тому, что у всех партия 1275 и при этом хорошая всхожесть, но вырастает в разные года из разных пачек этой партии разное, в том числе и явный пересорт, то похоже здесь ошибка в маркировки, а партии всё-таки разные. Только не понятно почему? Может какая-то документация была получена на эту партию... в общем странно.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Мое Шоколадное чудо-2019 (на первом фото в центре большой помидор).  Семена Сибсада. Всхожесть хорошая, высота куста в теплице была 1.5м. Урожайность по сравнению с другими сортами невысокая, но очень вкусный. Думаю, что буду сажать еще.

IMG_20190811_133644.jpg

IMG_20190811_154514.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Выращивал в 2019 году в ог без укрытия. Сорт очень понравился, однако у меня томаты сильно трескались. Растение сбрасывало почти все цветы, однако завязавшиеся томаты по 1-2 шт на кусте имели массу около 750 г. Сорт устойчивый, фитофторой не заболел. Буду сажать и 2020 году.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Даже не знал, что ШЧ есть у Сибсада, у меня из Минска семена, никакого пересорта. Первый раз сажали,  очень удачный сорт:  вкусненные плоды, ровные, слегка приплюснуты, насыщенный тёмно - малиновый цвет.Красивые, особенно на разрезе. Кожица - да, тонкая, но не трескалась, наверное, потому, что в теплице, а мы в ней не поливаем томаты. Граммов 200 - 300, но есть и 500., семянок мало. Не поздний сорт, плодоносит растянуто, потому и урожай приличный. Высоконький, под крышу, не заболел, несмотря на холодное лето.Будем сажать.

Шоколадное чудо.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...