Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рецепт картофельных драников


Рекомендуемые сообщения


Цитата Зося Зосевна

Здравствуйте,форумчане! Подскажите, пожалуйста рецепт вкусных картофельных драников.

Сначала надо найти вкусную картошку для драников.
Ссылка на сообщение

Я люблю драники совсем без муки. Картошка, яйцо, соль, можно перчик. Всё. Их вкус в этой простоте!

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Я люблю драники совсем без муки. Картошка, яйцо, соль, можно перчик. Всё. Их вкус в этой простоте!

Я ещё иногда могу добавить чесночка

 

Ссылка на сообщение

А я всегда делаю без яиц и без муки, только с солью. Люда правильно говорит, вкус в простоте. И с фаршем очень люблю. :niam:

Ссылка на сообщение

Я в драники обязательно добавляю натёртый репчатый лук,  яйцо не добавляю, муки совсем чуть-чуть, от картофеля зависит, насколько водянистый.

Ага, я с фаршем тоже люблю, тогда муки вообще не надо , но это уже совсем другое блюдо.

Ссылка на сообщение

Драники с фаршем - вообще впервые слышу. Куда это фарш запихивать, расскажите, пожалуйста. Прям с картофельной массой перемешивать?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Драники с фаршем - вообще впервые слышу. Куда это фарш запихивать, расскажите, пожалуйста. Прям с картофельной массой перемешивать?

Света, кладёшь картофельную массу, на неё фарш, сверху опять картофельную массу.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Света, кладёшь картофельную массу, на неё фарш, сверху опять картофельную массу.

У-у-у...это сложно для меня. Будем есть простые.

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Света, кладёшь картофельную массу, на неё фарш, сверху опять картофельную массу.

Девчонки, вообще это делается так: тёртый картофель, отжатый от крахмала и воды ( чтобы выдавить лишнюю влагу и из этой картофельной массы делаешь лепёшку, довольно толстенькую, толще чем на пельмени или вареники из

теста.

На  лепёшку лОжишь небольшой колобок из мясного фарша, предварительно подготовленного (посоленного+ пряности),

затем всё ЭТО заворачиваешь в колобок. Покрутив колобок между ладошками, делаешь его круглым иИИИ....дальше в готовоку.

Тут вариантов много, кто на парУ+ на сковородку, кто в сковородку, немного залив  водой, в духовку с майонезом(сметаной)....................................... Ой!    тут вариантов......МОРЕ!! :- :hey:

Чтобы колобки-драники были вкусными. всё равно нужно готовить при большой влажности, т.е добавлять немного воды

и готовить при температуре 90-95  гр, т.е не доводить до кипения, а только "на гране кипения".

Это хорошо делать в духовом шкафу.

Микроволновка для приготовления этого блюда НЕ ГОДИТСЯ!! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

 

Я ещё иногда могу добавить чесночка

В тёртый картофель ничего не добавляют, а вот ФАРШ чуток пересаливают и начиняют всевозможными, на ваш вкус, праяностями. Фарш картофеля пропитается мясным соком с пряностями и будет  :yep: :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Сначала надо найти вкусную картошку для драников.

Наташа, не обязательно иметь картофель к каким-то особым вкусом. Подойдёт ЛЮБОЙ КРУПНЫЙ КАРТОФЕЛЬ, чтобы легче было его тереть на тёрке, а вкус.......создаст сок мясного фарша! :niam: :hat:
Ссылка на сообщение

..Но это я писал о мясных колобках из тёртого картофеля.

Настоящие ДРАНИКИ делаются из тёртого картофеля, куда можно делать

ЛЮБЫЕ добавки на ваш вкус (лук, чеснок, перец, другие  пряности и ароматные приправы.........естественно соль по вкусу. Всё перемешивают и делают лепёшки, наподобие оладьев и жарят на п/масле на сковородке, так же переворачивая лопаточкой. Ложить нужно так же как и при  жарке рыбы - на раскалённую сковородку с хорошо разогретым маслом.

 

Тёртый картофель немного отжимают, чтобы консистенция была гуще, наподобие фарша для котлет или шницеля. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Наташа, не обязательно иметь картофель к каким-то особым вкусом. Подойдёт ЛЮБОЙ КРУПНЫЙ КАРТОФЕЛЬ, чтобы легче было его тереть на тёрке, а вкус.......создаст сок мясного фарша! :niam: :hat:

Ну да, если тереть вручную, то крупный, если на комбайне, то лучше некрупный. Но, Андрюшечка-душечка, сажая ежегодно 9-10 сортов для посадки, из них 7 постоянных, скажу, что вкуснее драников, чем из Синеглазки, я не пробовала. Вкус картофеля очень сказывается именно на вкусе драников. Когда делаешь их с мясом, колдуны, как их у нас называют, то да , там  вкус создает сок фарша !
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Ну да, если тереть вручную, то крупный, если на комбайне, то лучше некрупный. Но, Андрюшечка-душечка, сажая ежегодно 9-10 сортов для посадки, из них 7 постоянных, скажу, что вкуснее драников, чем из Синеглазки, я не пробовала. Вкус картофеля очень сказывается именно на вкусе драников. Когда делаешь их с мясом, колдуны, как их у нас называют, то да , там  вкус создает сок фарша !

Наташа, да я не рассматривал варианты подготовки тёртого картофел,.не пробовал разные сортА, поэтому и больших выводов - рассуждений не делаю. Считай, что с тобой согласился на 50-60%% (шучу)

 

Почему? Аргументирую.

 

Всё равно, значительный вкус, придаёт "начинка" тёртого картофеля.

Возьми даже пожарь просто картофель, порезанный  кружочками или "лапшой"на масле, или пожарь с сальцем! Есть разница во вкусе?.......... а если добавить ещё пряностей в картофельный фарш!! Будет ли разница?? То-ТО!! :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Андрей,ради эксперимента купи несколько картошин в магазине, сделай из него (без мяса) и точно также из своего. И сравни. Тому, кто привык к своему картофелю, магазинный сразу отдает "химией", но если постоянно употреблять такой картофель, то через неделю химический привкус не ощущаешь.Из г-на , конечно, можно постараться конфетку сделать, но г-цом отдавать будет. А драники в столовой? Я один раз взяла, резина. Но кто к какому вкусу привык.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Андрей,ради эксперимента купи несколько картошин в магазине, сделай из него (без мяса) и точно также из своего. И сравни. Тому, кто привык к своему картофелю, магазинный сразу отдает "химией", но если постоянно употреблять такой картофель, то через неделю химический привкус не ощущаешь.Из г-на , конечно, можно постараться конфетку сделать, но г-цом отдавать будет. А драники в столовой? Я один раз взяла, резина. Но кто к какому вкусу привык.

Да здесь, Натали, я не спорю, а    что продают в лавках.....так вообще безвкусица.

Тут купил яблоки, вроде как с южных "стран" ближнего зарубежья...красивые на вид, не обработанные сверху (не блестят)

а стал пробовать..............безвкусная трава и то вкуснее............выбросить, вроде жалко, яблоки крупные,  красивые...........

сварил компот.... :- :- :-........даже яблоками не пахнет.....как будь-то их нет........чистую воду вскипятил. ;D ;D

 

Так что про магАзин-магазИн.............лучше не сравнивать..............там стОООлько всего....... :- :- :mail2:

Ссылка на сообщение

Вот ты прав, как всегда! Поэтому на вопрос, как приготовить вкусные драники, я и ответила, что сначала надо найти картофель.

А по поводу магазинных яблок, то у нас был один случай. Как-то на даче дети забыли на столе половинку батона и одно импортное яблоко. Крысы батон выели, а к яблоку даже не прикоснулись. Умнее людей.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...