Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2018


иришк@

Рекомендуемые сообщения

В 08.12.2018 в 13:45, иришк@ сказал(а):

веточки под бутылками сидят тоже веселые, даже почки видны набухшие. Но это возможно резервы чубука, но хочется верить, что они будут с корешками. 

Иришка это ты свои розы почеренковала? Осенью или еще с лета?

Ссылка на сообщение

В 10.12.2018 в 08:51, ЛилияЯ сказал(а):

Иришка это ты свои розы почеренковала? Осенью или еще с лета?

Лиличка, садила осенью, резала на работе черенки. Сегодня опять заглядывала, сидят ттт, черенки не чернеют, беленькие с почками набухшими.

Сегодня я опять с майонезом, только из молока и снова без яиц.Все делается как в рецепте из горошка, только вместо жидкости берём 150 мл холодного молока, все добавила и масла 300мл, все взбила ногой за 5 минут, майонез получился ещё гуще чем на горошке. Вот и все, и яйца целы и семья с майонезом. :dance:

А ещё откопала один рецепт маринованных оливок. Оливки из банки перекладываем в емкость, добавляем зубчик другой раздавленного чесночком, всяких травок любимых и порезанный лимончик и апельсин, добавила немного жидкости  из под оливок ,заливаем маслом оливковыме и немного добавила от вяленых помидорок. Теперь они будут стоять до нового года, вчера сделала сегодня уже пробовала, вкусненько. Автор обещает готовность через неделю.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, иришк@ сказал(а):

садила осенью, резала на работе черенки. Сегодня опять заглядывала, сидят ттт, черенки не чернеют, беленькие с почками набухшими.

Я пыталась укоренить черенки со своих роз, не получилось у меня. Если твой эксперимент будет удачным, расскажешь мне, как все делала, пошагово. Я ещё попробую.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я пыталась укоренить черенки со своих роз, не получилось у меня. Если твой эксперимент будет удачным, расскажешь мне, как все делала, пошагово. Я ещё попробую.:rolleyes:

Договорились, секретов то нет никаких. Главное запастись побольше черенками :cheesy:

У нас пасмурная погода, ветер ледяной, холодрыга. Меню на новый год что то совсем не пишется, хочется чего-то новенького,но даже не знаю,чего хочу. Людей в магазинах пока не очень много, были в гипере в пятницу, так как будто обычный день. Рано наверно, ажиотаж будет на последней неделе. Вчера были в Краснодаре, тоже самое. Зато увидела как на улице какая то пара торговала баночками красной икры, непонятной какой то. Да и сами продавцы были с пропитыми физиономиями  и такой же речью стояли ,бойко зазывали. Интересно, нашелся какой нибудь смельчак у них купить?

Ссылка на сообщение

Иришка, у нас тоже на продовольственных  рынках "выходного дня" торгуют этой красной икрой. Целые горы банок на прилавке выставлены. Покупателей не видела. В Ленте сейчас акция на такие маленькие банки икры, вот там - ажиотаж, покупают по несколько банок. В очереди слышала, что люди пробовали и пришли еще купить.

У нас на рынках и в гипермаркетах уже очень много людей, приближение НГ чувствуется! Не понятно, почему вы отстаете? :grin:

Ссылка на сообщение

На работе последние дни перед годовым отчётом, все считают , печатают таблицы. На улице холодает и холодает , ветер усиливает холод. Сделала недавно творог, сегодня решила что нибудь из него сделать. Думала ленивые вареники, да поленилась,потом кастрюлю мыть после варки,неее не хочу. Решила сделать проще- замесила тесто на сырники, запекла в пиццемейкере и залила сладкой сметаной. Посуды по минимуму, и время ушло только на замес,красота да и только. А я вот засела в планшете , вечер понедельника.

Ссылка на сообщение

Вот только был понедельник,уже суббота. Новый год приближается,  Нам подарили живого гуся, сегодня буду им заниматься. Погода пока совсем не зимняя, плюсовая. Но обещают в новогоднюю ночь мороз и снежок. Будем надеяться.

Ссылка на сообщение

Вот только был понедельник,уже суббота. Новый год приближается,  Нам подарили живого гуся, сегодня буду им заниматься. Погода пока совсем не зимняя, плюсовая. Но обещают в новогоднюю ночь мороз и снежок. Будем надеяться.

Проба пера, т.е. вставки фото. Мне понравилось ,легко и просто.

Эх сейчас бы этот набор на стол и схомячить , красота и вкуснота!

IMG-20180706-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение

!Вот год стремительно близится к завершению! Потом наступит новый, с новыми планами и надеждами. Как же хочется что бы все задуманное и самое сокровенное сбылось.

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Вот и наступил последний день этого года. Был он и хороший и не очень, были и победы и потери...

Спасибо всем за то, что общение с вами приносит только положительные эмоции. Всех с наступающим  и до встречи в Новом 2019 году 56e4d0cd2abbd61ef991173f3cb5fe84.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...