Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2018


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот и у меня новый дневничок!  Долго тянула с открытием,но лучше поздно ,чем никогда  ;) !

Добро пожаловать!!
Ссылка на сообщение

Привет Ириша! Это я удачно зашла! Спешу тебя с новосельем поздравить. Пусть в домике твоем будет тепло и уютно, много всякой зелени, цветов, овощей, бананов... ой!  :- бананы - эти не на наших огородах  :D В общим чтобы у тебя было все и побольше! Хороших урожаев!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ириш,привет!С новосельем тебя! :thx:

Что-то припозднилась  с дневником,но наверное в огороде уже  :hey: сколько всего посажено.

Ссылка на сообщение

Новости с полей! Вокруг все уже зеленеет и колосится, особенно трава! Такая она красивая , насыщенный зелёный цвет, едешь мимо полей - глаз радуется, пшеница стоит уже большая,на обочине дороги ( по дороге домой)  очень часто  много фазанов, особенно  красивые самцы, сплошной восторг. Ну и конечно зайцы, собаки и вороны, без них никуда.

Жара  как всегда подкралась незаметно,дождей нет,хотя прогнозы обещают,но все мимо нас.

Все цветет и пахнет. Сейчас яблони стоят в цвету,красотаааа! Персик завязал красивые мохнатенькие пуговки, надеюсь и слива порадует урожаем. Прошлый год замариновала сливу о рецепту Ланы Д ,получился 3- х литровый баллончик, особенно вкусные стали к новому году, и сейчас с десяток есть в дальнейшем,таскают по одной. Это просто бомба, хочу в этом году побольше...

В огороде посеяла пекинку, свеклу, горох, кукурузу ,посадили картошку. Под дуги высадила Июньский, Турбореактивный и Золотое сердце. Стоят с бутонами. Рядом  сидит Пекинка, 4 куста. Все никак не могу определиться,когда ж мне ее сеять на пораньше.

Остальную рассаду буду высаживать уже на майские, без укрытия, хотя обещают под +30.

 

Ссылка на сообщение

Девчонки ,как я вам рада!!! Галюсик,от бананов не откажусь - уж очень их люблю! :D

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Жара  как всегда подкралась незаметно,дождей нет,хотя прогнозы обещают,но все мимо нас.

Конечно мимо, они, все у нас  >:( Я уже гоню их к вам, гоню, а онЫ вона приЧепились  :( Меняем вашу жару на наши дожди!
Ссылка на сообщение

Ой Галюсь,гони гони! Мы так то рады будем ,а мы вам солнышко пошлем, а то +30 в мае и нам многовато!

 

 

Ссылка на сообщение


  Иришка, с новым домиком тебя! Пусть сезон порадует обильным урожаем и фруктов, и овощей, и ягод! :hey: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Сашуль,спасибо за чудесный торт и пожелания!

У нас сегодня градусник на солнце показал +50  :ogo: Белье высохло моментально. В огороде сделала первые лунки под томаты,  вот и думаю с такой жарой им тяжело будет приживаться.

Растут у меня 5 капустин-  белокочанная, поливаю обильно, вот и дополивалась,крот нарыл прям под двумя растюхам  >:(

В стакане с перцем вырос наверно кабачок, с землей попал в стаканчик, выпустил цветы, я его сегодня пересадила в ОГ, накрыла ящиком,может легче перенесет пересадку. Бум ждать урожая  :)

Ссылка на сообщение

Вчера вечером высадила первого космонавта под открытое небо, полет  нормально. Надо значит высаживать и остальных потихоньку.

Крот зверееет,перерыл снова под капустой  >:(

  Кабачок стоит весёлый,под ящиком прекрасно приживается.

Ссылка на сообщение

Иришка, с новосельем! :-*

 

Молодец, рискнула в плавание отправила под палящее солнце первого жителя. :D  Я вот наверное, так же сделаю, попробую один посадить помидорчик, ну жара просто атомная, страшновато. Перец чуть не спалила, никак к солнцу не приучу его, всё таскаю туда-обратно.

 

Крота гони в шею!

Ссылка на сообщение

Иришка,с дневничком-2018!!!!Как-то пропустила :thx:

Я тоже одного Июньского высадила под дырявое ведро-если вчерашним ветром не унесло,конечно)))

Какие списки на помидоры у тебя?

Ссылка на сообщение

Светик, перец и у меня стоит и на солнце и ночью на улице,вроде ничего ,я думала хуже будет. А крот достал,  бороться надо ,ты права  :-

Юляшка, списки помидор  :hey: как всегда, но что то они у меня какие то в этом году заморыши. Напишу,конечно. Посеяла Тарасенко. Гибрид 1 просто красавец,но растюха одна, но так быстро набрал вес,любуюсь. А вот другой. Тарасенко так и не взошёл. Ещё один лежит на следующий год.

Пока посеянные томаты взошли, вроде пора пикировать,а тут уже и теплынь ,что можно высаживать под дуги, в общем в этом году мучаемся вместе с томатиками.Одних в такая успела попикировала,других попикировала под дуги. Решила ,что все таки надо сеять мне пораньше,чем 8 марта.

Ссылка на сообщение

С ПЕРВОМАЕМ всех!

Ну вот высадила первенцев, подумала и посадила острый перчик. В этом году у меня 6 кустиков- халапеньо гигант, наверно Корона,,Черная жемчужина  и Изюминка баджио. И ещё два кустика Медузы. С Изюминкой как то все не копилось,не всходил ,но вот одно семечко решило меня все же порадовать и теперь сидит в огороде,на персональном месте.

Вчера даже и не думая ,высадила все баклы ,посажены два сорта- Рома и Бибо. Один Бибо из своих семян взошёл. Посадила отдельно,в помидорки, посмотрим что получится. Хотя кустик получился хороший,крепенький. Сидел в баночке из под иогурта, маленькой,но ему никак это не помешало.

Под каждый кустик положила по 3 таблетки глиокладина. Никогда не пользовалась,но в прошлом году мои баклы болели, увядали листья. Посмотрим как будет работать защита.

 

Ссылка на сообщение

Мужа отправила на парад, а сама сгоняла в огород. Теперь там сидят ещё и 30 кустов перца. Мир ,труд, май! Все на шашлыки!

Ссылка на сообщение
Ну вот мой отпуск продолжается,осталось немного и на работу. Планов конечно много, и все по огороду. Перцы сегодня все высадила, 40 мест,но в лунке сидят по 2 перчины. Очень мне понравилось в прошлом году так садить перчики, теперь у меня осталось немного помидор высадить,штук 40.  Некоторые первые высаженные умерли,жалко Жёлтые печеньки,было две растюшки и я не уберегла ,но семена остались  ,так что  :)  Одна партия посева была распикирована в апреле под укрывной, любо глянуть на растюхи,ножки толстые, крепкие растюхи.Буду их рассаживать в ОГ.
Высадила все баклы,получилось 20  :o кустов,для меня многовато. Но... Ещё надо дождаться урожай.
Ссылка на сообщение
Сегодня 3 мая, только 3 мая. А у меня лето- жара зашкаливает, расцвела первая розочка, без названия, и первый ирис. Зацвел первый томат. Летооооо....
Ссылка на сообщение

Иришка,а что с жёлтыми печеньками? Перцы у тебя без укрывного-смотрю зелёненькие,необожжённые на вашей жаре:yep:

Ссылка на сообщение

Юль, даже и не поняла,два дня стояли веселые а сегодня утром два трупика . А я так про них мечтала, теперь на сл.год.

У меня все сидят в ОГ, без укрытия, ттт обходится без ожогов, удивительно, впрошлом году у некоторых даже стволы были обожженными,но потом все наладилось.

Сегодня поливали картошку, завтра будет вторая серия,  до темноты не успели,да и комары начали доставать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Сегодня 3 мая, только 3 мая. А у меня лето- жара зашкаливает, расцвела первая розочка, без названия, и первый ирис.

Иришка, привет  :thx:

У тебя уже розы цветут :ogo:, вот это скорость в этом году. Точно уже лето!  ;)

 

 

Ссылка на сообщение

Лиля привет, да этот май удивил сильно. Даже воздух пахнет летом, но вроде бы после выходных понижение до +25,  а то +31 ( а на градуснике за +50  :- ) как то не очень. Я сейчас в отпуске,взяла специально на майские,чтоб посадить все потихоньку, а тут выйдешь на улицу и кажется ,что середина лета .

Вчера ещё партию высадила помидорок, пошла проверить, несколько привяли,накрыла ящиками,надеюсь выживут.

Кабачки начали всходить,я их в этом году как то насеяла без разбора,глядишь не обидят.

Ссылка на сообщение

Сходила в огород! Провела инвентаризацию, оказалось что перец с бирками у меня всего лишь в двух рядах  12сортов:

Амфора

джипси

бычий Рог

красавец приобья

китайский

Гранатовый браслет

зазноба

апельсин

питон

а также без подписей Леся, Богатырь и Ратунда, я их сеяла в общую плошку, разберусь и без подписей. Все остальные новинки для меня,кроме Амфоры ,Джипси, Апельсин и Питон.А ещё Самандер- семена с прошлого года осталось,взошёл хорошо и быстро вырос,теперь в ОГ .

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот и все праздники и мой отпуск прошли . Все высадила в огород,пара базиликов осталось,но это ерунда. Вчера подкормила гуматом баклы. Веселые стоят,листики пошли грунтовые. Прям радуют,ттт,хоть и малышня еще.

Томаты которые высадила самые первые без укрытия,привысадке были такие дохлячки,сейчас окрепли и стали красавцы. Особенно красивые стоят Айсберг,Красное масляное сердце ,прям выделяются. И у же набрали бутоны.  :mail2:

Июньский который зацвел первый,уже с помидорками  :yep: , маленькие конечно,но все таки.

Пекинка формирует кочанчики, простая капуста тоже не отстаёт.

 

Ссылка на сообщение

У прошлогоднего порея и репчатого повыламывала стрелки,но по парочке оставила на семена. Хочу севок вырастить свой. Вот только будет он у меня без названия, зато красный- это скорее всего Ред барон,а вот обычный репчатый  :dnt: и у порея  соберу семена, тут тоже была смесь- сняла с разных пакетов остатки,но на семена стоит мощный куст.

Стрелки оборвала и потушила с мясом, какие же вкусные они . Теперь надо с пореем пирог испечь в моей помощнице пицепечке или пиццемейкере. Подаренный мне на новый год! :mail2: мечта сбылась.

Агрегат конечно занимает место на столе,но за то на что он способен,все ему прощается.  ;) Пироги, лепешку  и пиццу печет за  15 мин. Картошка получается похожей на фри,только практически без масла. Поверхность слегка смазываю и жарю. Вчера пекла драники, из одной катрошка,без муки и яиц,  :yep:    Все быстро и без брызг и кучи масла в блюде. Рыбка тоже получается жареная супер. Не нарадуюсь!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Иришка,помидоры высаженные поливала уже? Я ни разу,а надо бы,наверное ,да воду толком не дают пока.

Список твой помидорный всё жду  ;) прости засранку любопытную .Томатный дворик,тобой присланный,пошёл на 2-ую грядку,а самые погорельцы у меня -4-ая.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...