Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2018


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Цитата иришк@

10  балончиков на зиму компота. (  ;D

Ириш,ты где хранишь компоты и всякие банки?вечная проблема для меня у меня в диване там,где по идее одеяла-подушки должны лежать,в кладовке,в шкафах одёжных внизу,где обычно обувь или игрушки  :-X пихала ,куда могла

Ссылка на сообщение

Юляш, у нас сохранился старый саманный дом, он у нас и кладовка. Там стеллажи сделали прежние хозяева. Там конечно места не очень, но хватает на банки и всякий хлам, который надо бы выкинуть , да вот все никак.

Ссылка на сообщение

А у мамы так же было, под диваном и кроватью в спальне. У нее ещё встроенные шкафы есть , там хранили.Нам ещё повезло, мы варенье не едим.

Ссылка на сообщение
Скоро Июньский меня порадует красной помидоркой. Ну это я так жду жду и вроде как он уже белеет  :D
А вообще все кустики Июньского просто усыпаны помидорами. Трудяжка.
Ссылка на сообщение
Все в огороде растёт и радует. Свекла уже есть размером с вишню, чуть больше
Зацвела фасоль, только один кустик. Остальная ещё набирается сил
Цветная капуста размером с кулачок. Рассаду подарили как обычную, а один кустик оказался цветная.
И красавец базилик.
Ещё много завязей на кабачках, но они очень маленькие.
Ссылка на сообщение

Привет Ириш! У тебя уже заготовки на зиму  :yep: А мы все лето ждем, вот вроде только-только тепло пришло.

 

И тортик хороший.  Муж специально сказал, что бы потом не думали, что только он кушает сладенькое  :D

Ссылка на сообщение

Привет Галюнь, начало заготовок есть, а сегодня пришла соседка принесла мисочку клубники. Мы поклевали , больше половины осталось. На балончик компота или пару точно будет ещё.

А сладкое муж любит  :D

Ссылка на сообщение

Ириш,кабачок жёлтенький сорт?

Я посеяла-посадила 1 куст Грибовского и 3 Короля рынка-правда,теперь не знаю,кто есть где  :D по виду придётся различить-Грибовский более ровно-цилиндрический,Король-с расширением, Короля ещё сухими посеяла в ОГ-на всякий случай) а цукини  даже семян не приобретала.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Привет Галюнь, начало заготовок есть, а сегодня пришла соседка принесла мисочку клубники. Мы поклевали , больше половины осталось. На балончик компота или пару точно будет ещё.

А сладкое муж любит  :D

Хорошая соседка,с какими мисочками ходит,сами поели и на компот осталось  :hey:  :yep:.

Ириш,скоро и кабачки уже будут,классно.А мы пока только зеленухой балуемся,да парочку огурчиков съели. ;) Но на подходе пекинка уже .

 

Ссылка на сообщение

А у меня до огурцов ещё ждать и ждать... Но зато на рынке море, даже переростки можно купить рублей за 30, а то и меньше. Сама ещё не покупала, на работе коллега брала. Вкус конечно не очень, но не зимний вариант. Уже огурцом пахнет вкусно.

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас пасмурно и прохладно с утра ,а вдруг дождь все же случится  ??? Хотелось было. Вчера полила перец и новые пересаженные экземпляры кукурузы. Первые такие красивые стоят, что я решила еще пересадить , но эти болеют но стоят. Надеюсь примутся.

Сорвала еще одну пекинку, еле дотянула до кухни,тяжеленная. Взвесила -1,5 кг. Наверно сегодня потушу, хотя фарш размораживается можно ведь голубцы по быстрому накрутить , а хотела котлет.

Точно голубцы сделаю, да еще из пекинки получатся вкусные.

Самая главная радость - побурел первый плод на Июньском.  :mail2: как же охота поскорей его сорватьсорвать и попробовать свой вкусный помидор.

Ссылка на сообщение

 

Ириш,кабачок жёлтенький сорт?

Я посеяла-посадила 1 куст Грибовского и 3 Короля рынка-правда,теперь не знаю,кто есть где  :D по виду придётся различить-Грибовский более ровно-цилиндрический,Король-с расширением, Короля ещё сухими посеяла в ОГ-на всякий случай) а цукини  даже семян не приобретала.

[Гавриша. Но Грибовский

Юль, прости ,что долго не отвечала.

Желтый это Желтоплодный от Гавриша, но грибовский садила тоже, подозреваю ещё твои семена. И кажется Искандер или кто там , который тебе посылала.

Ссылка на сообщение

Ага,Ириш,помню про Искандер-до след.сезона придержала,потому что Король рынка у меня старые семена,надо было израсходовать)

Ссылка на сообщение

Зашла в магазин с утра, купила удобрение комплексное универсальное, местное производство. а еще зацепилась за огурцы и взяла  гибрид от Гавриша Мурашка. Почитала отзывы , должен быть неплохим. Хочу посадить по кукурузе, место есть.

Ссылка на сообщение

Ну вот вчера вечером так грозно набежали тучки, но сегодня с утра светит ярко и жарко солнышко.

Замочила Мурашку, охота воткнуть уже в землю, но надо потерпеть,муравьи не дремлют.

Вчера купила помидоры и огурцы на салат на рыночке возле магазинов вечером, нууу помидоры вроде ничего хотя особого вкуса я не почувствовала и твердые были,огурцы конечно повкуснее. Салат пооучился на твердую 4 с натяжкой, очень украсил его лучок с огорода фиолетовый Ред барон и много кинзы и базилика. Зато помидоры купила за 55р за кг  ??? Цена приятная.огурцы по 35.

На работе девочки бегали на центр.рынок в обед- итог: помидоры 80 р,огурцы 25( но есть и по 80 :ogo:), перец болг.зелёный 180р за кг., баклы 100р,ну кабачки не знаю,а на моем рыночке в мамином микрорайоне кабачки 30р.

Все никак не куплю вкусного ароматного масла, забываюзабываю  :-[ а уже надо.

Ссылка на сообщение

Схема от фф, которую я применяю у себя от альтернариоза. Перекопировала в дневнике Михаила химика, за что ему огромное спасибо.

Обработка от альтернариоза и фф

Эффективная система обработок Михаила от фитофторы томатов в ОГ:

1 Строби или Квадрис при зацветании 1й кисти

2. через 14 дней (после дождя) -  Ридомил или Акробат

3. через 14 дней (после дождя) - ХОМ или  Абига-пик  (срок ожидания 20 дн)

4. через 14 дней после уборки красных и бурых томатов  - Ордан (срок ожидания 5 дней)

Чтобы пестициды не тормозили развитие томатов, надо их сбалансированно кормить и НВ-101 опрыскивать.

 

Аналогичная схема:

1 Танос = Профит Голд

2 Кабрио- Топ

3 Абига-пик  или ХОМ

4 Ордан

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Сегодня у нас пасмурно и прохладно с утра ,а вдруг дождь все же случится  ??? Хотелось было. Вчера полила перец и новые пересаженные экземпляры кукурузы. Первые такие красивые стоят, что я решила еще пересадить , но эти болеют но стоят. Надеюсь примутся.

Сорвала еще одну пекинку, еле дотянула до кухни,тяжеленная. Взвесила -1,5 кг. Наверно сегодня потушу, хотя фарш размораживается можно ведь голубцы по быстрому накрутить , а хотела котлет.

Точно голубцы сделаю, да еще из пекинки получатся вкусные.

Самая главная радость - побурел первый плод на Июньском.  :mail2: как же охота поскорей его сорватьсорвать и попробовать свой вкусный помидор.

Иришка, помидорку попробовали уже? Я вот тоже завтра голубцов из пекинки накручу)

Ссылка на сообщение

Сегодня у меня праздник первого урожая !  :mail2:
Порадовали Июньский и Искандер, кабачок поменьше неизвестный вырос с перцем в стаканчике. Но Искандер все таки опередил.
Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Иришка, помидорку попробовали уже? Я вот тоже завтра голубцов из пекинки накручу)

Ленусь сегодня и попробуем, нажарю кабачков и разрежу помидорку  :yep:

А там уже второй бурый висит, у Турбореактивного побелела целая кисть, в общем процесс пошёл.

В целом я довольна своими успехами. Охота конечно ещё раньше помидоров своих, но тут уже без теплицы никак. Эти считай  начали поспевать без укрытия, укрывалась только в апреле.

Ссылка на сообщение

Ну,с первым  урожаем ,Ириш! :thx:

Я пожарю чесночные стрелки -вчера нарвала ) редиску почти съели,надо посеять,а я что-то никак :-X

Ссылка на сообщение

Спасибо Юльчик! А я вот что то в этом году и не обрывалась чесночные стрелки, а головки наростил уже приличные. Буду ждать семян, выберу покрупнее.

Пойду рвать черешню,пока муж после ночной спит.

У меня умерла духовка,печь конечно древняя,но пекла прилично. Вот вчера сделала тесто на батон, а духовку не могу включить. Хорошо есть пиццепечечка любимая,испекла две лепешки типа матканташ. Вкуснючие... А печка все равно нужна,иногда но пользуюсь.

Так муж пошутил- говорят акция сейчас в магазине,кто нарвет черешню тому печка...пойду рвать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

 

Так муж пошутил- говорят акция сейчас в магазине,кто нарвет черешню тому печка...пойду рвать  :D

Затейник он у тебя  ;D

Ссылка на сообщение

Ириш,увидела на Томатном дворике плодик сегодня-с рублёвую монетку)-надо сфоткать. У тебя уже,наверное,много завязалось?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...