Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2018


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Юляш, помидоры поливала избирательно, т.к. шланг пошивочный был не присоединен, вчера муж сделал,вот теперь развернусь. Хотя вчера набрала ведра воды,добавила куриных какашек немного, буду кормить перцы и томаты.

Прочла ,чтоб свекла была сладкой,ее надо полить калием. Надо попробовать.Свеколка набирает тоже силу.

Ссылка на сообщение


Вот мой перезимовавший лук, просидевший с прошлой весны и вырос таким красивым после зимы.
Так может так и надо садить, в зиму, осенью. Весной урожай снимать первый  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Вот мой перезимовавший лук, просидевший с прошлой весны и вырос таким красивым после зимы.

Так может так и надо садить, в зиму, осенью. Весной урожай снимать первый  ;)

Иришка, лук классный у тебя вырос! :yep: Ты его севком сажала?

Похолодание к вам пришло? У нас очень сильно похолодало, после двух недель с +30, пришли холода  с +8 ночью и +16 днём. А сегодня даже дождь пошел, первый за 2 месяца.  :o Похоже, весна вернулась, лето отменяется  :D

Ссылка на сообщение

Лиличка,порей рассадой как обычно,а вот репчатый это севок,но сначала лук вроде начал расти ,а потом засуха,жара,полив не спасал,он замер и не нарос совсем, я и бросила на грядке его. А по весне вес набрал,стал красавец. Хоть и дождей не очень много было . Мне понравилось,теперь думаю,может пораньше его садить ,хотя эта зима теплая была,что и помогло ему вырасти получше.

У нас тучи затянули,похоладало тоже, вечером прям бррр... Неделя прошедшая была без дождей, а сейчас прям обещаю огогого. Но вчера полила перец, теперь планирую его подкормить,а баклы наоборот- подкормила,надо полить.

Ссылка на сообщение

Как же хорошо весной на огороде,все высажено,бегаешь любуешся растюхам, радуешься первым бутоном,потом раскрывшимися цветком ,затем завязавшимся плодиком и начинаешь смотреть как он наливается день ото дня.,ждать с нетерпением когда уже начнет краснеть полосочка а вследствии и сам плод. Чудо ожидания,самое прекрасное .....

Погода радует теплом,солнышком,пением птиц по утрам и вечерам.

Пионы цветут , обволакивая свои чудесным ароматом.

С новым днём всех!!!!

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Как же хорошо весной на огороде,все высажено,бегаешь любуешся растюхам, радуешься первым бутоном,потом раскрывшимися цветком ,затем завязавшимся плодиком

Пионы цветут , обволакивая свои чудесным ароматом.

С новым днём всех!!!!

Иришка,как ты права...и зачем нам зима  :D наверное,чтоб от осени заготовительной отдохнуть  ;D правда,урожай ещё в проекте  :pom:

Ссылка на сообщение

Юляш, а у нас ведь и зимы практически нет - сначала муки выбора, потом муки посевов и прыганей вокруг всходящих зеленцов  :D

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Юляш, а у нас ведь и зимы практически нет - сначала муки выбора, потом муки посевов и прыганей вокруг всходящих зеленцов  :D

Мне даже не верится,что я помидоры все высадила  :mail2: помню в прошлом году мне так тяжело это далось-все весенние посадки одной ,сейчас-красота,хоть 3 раза в день на дачу бегай))

Ссылка на сообщение

Это ж когда еще и рядом огород то вообще супер.А я отпуск взяла на эти дни и тоже без напряга по немного все и высадила. Но ещё малявки сидят посеянные в грунт, почему то решила что мало мне томатов  :D Благо место есть куда всунуть.

С утра сегодня как то пасмурно, а вдруг дождь покапает?

Ссылка на сообщение

Иришк,ну как-дождь прошёл? ;)нас только попугал))

У тебя,наверное,помидоры уже хорошо подросли  :hey: ты их будешь подкармливать как-нибудь? Мои первые 3 грядки разлопушились,а из удобрений я клала только ложку комплексного,а земля там старая и давно неудобрявшаяся органикой,думаю-чего бы им дать ,у меня есть жидкий биогумус ,а бражку сделать не могу-муж мне бочку никак не найдёт)

Ссылка на сообщение

Ну дождь то прошло, только вот как сказать дождь или из лейки один раз прошлись.

Только сверху примочил, грязь развел, а под листками практически сухо :D охо хо. Но я перед этим пролила хорошо перцы и баклы, теперь сверху примочило  по листикам, думаю им хорошо.

Удобрила всех слабым раствором куряка и один раз гумат 7 был. Томатам под корень дожила суперфосфат двойной ложку. Вот что то я в этом году как то к подкормкам отношусь спокойнее.

Надо и мне прикупить комплексное для лунок, в этом плане я в отстающих.

Удивительно но много томатов стоят с бутонами, посев от 8 марта, :o как то не ожидала я такого. Мне показалось что поздно я их посеяла, дохлые сидели после пикирования, не трогались сильно расти. А тут вон как набрали силу.

Если ничего не помешает, Постараюсь провести инвентаризацию цветущих и выложу список наконец то.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

 

Удивительно но много томатов стоят с бутонами, посев от 8 марта, :o как то не ожидала я такого. Мне показалось что поздно я их посеяла, дохлые сидели после пикирования, не трогались сильно расти.

Я тоже 8 и 9 марта сеяла,сажала непереросшими,на многих бутоны,правда,в-основном,нераскрывшиеся ещё )

Комплексное у меня было ОМУ и Фертика(весной закупалась)-ушло всё  :D под других тоже двойной суперфосфат.Золы хватило только на 1 ,5 грядки.Иришк,а сколько у тебя общее кол-во- помидор?  ::) ::)

Ссылка на сообщение

Юль,не поверишь  :D даже и не считала,  :-[ надо срочно собираться и исправляться... Проведу перепись населения.

Сейчас сходила в огород,,так мимоходом. Соседка пропалывает траву, жара началась, а она кажется не собирается заканчивать. Честно говоря не люблю когда она в огороде, начинает спрашивать,что садишь? Зачем это? В общем не приятная особа пенсионного возраста ... Поэтому стараемся  выходить в огород когда их нет,бывает конечно не получается.

 

Ссылка на сообщение

Вот посчитала помидорины : в ОГ сидят 90 шт, под укрывным 25. Ещё десяток совсем малышня, посажу по попозже.

Кто то подгрыз  >:( две пекинки, прям у основания выгрыз листики  >:( остальная вроде ттт.

Белокочанная набирает вилок , уже один с теннисный мяч. Ещё чуть чуть и будем свою капусту трескать. Нарвала редиски, сделаю окрошки.

Высадила огурцы в семядолях , 12 растюх. Надеюсь на урожай.

Небо опять в тучах, и опять неизвестность и надежда.

Пересадила Горос из под укрывного в ОГ. Пересеивала т.к. не взошел.

Чуть чуть прополола сорняки и день закончился.

Испекла лепешку к ужину. А что будет на ужин даже и не знаю- мясо пожарю или успею окрошку сделать.

Ссылка на сообщение
Доброе воскресное утро страна!
Утро доброе и очень теплое!
Пекинка подрастает ,качанчик уже формирует, еще чуть чуть и созреет. Вот качанчик
Горох уже с лопатками
А вот и красавица черешня, в этом году начала спеть раньше. Но этот год не урожайная, видно отдыхает, т.к. несколько лет подряд ветки были просто усыпаны ягодой, сейчас на поесть и угостить.
Ссылка на сообщение

Итак мой список томатов:

Пурпурный бренди -  один с картофельным листом второй с обычным

Айсберг

Яша югославский французский гроздевой Белая королева

Блаш

Томато берри

красное масляное сердце Черный принц

корейский длинноплодный банановые ноги 1шт

томатный дворик 1шт

гибрид Тарасенко 1 - 2шт

золотой клык 1шт

Да Коста

фиолетовый Весселя грибное лукошко полосатая ипотечные

заржавевшие сердце эверетта - 4шт

бабушкин секрет

зелёные огни фонарей Вирджинии сладости мятные 4шт

коловый

оранжевый русский

крем торт 1 шт

Гаргамель 1 шт

люсид джем

богдановские позднее долгохранящиеся

Загадка долины роз 4 шт

Практически все уже с бутонами.Всех получилось по две растюхи, где нет написала.

Ссылка на сообщение

:appl:  :mail:  получается  22 сорта плюс 4 под укрывным и Полосатый шоколад  который поздно посеянную,т.к. поздно нашла семена. Ну и десяток неопознанных.

Вроде и сортов немного,но количество кустов меня устраивает.

Сегодня шел дождь, гром гремел, поливал вроде и не сильно,но и не слабо,но мало. Минут 15, промочило верхушку земли,солнце вылезло и земля высохла моментально,т.к. перед дождем очень была нагрета.

Так что включила поливалку и полила хорошо перец и баклы.

один перчик уже цветет  :mail2:  Баклы подросли , прибавили в весе.

Скоро расцветёт моя петунька. Первый раз садила, т.к. семена придарили. На картинке красивая,посмотрим что распустится.

Ссылка на сообщение

Давно не забегала в дневничок, а новостей  :hey:

Пока считала кто у меня стоит с бутонами в помидорах,уже многие начали цвести в ОГ.  :mail2: Под укрывным завязываются помидорки дружно, в первых рядах конечно Июньский, остальные догоняют- Золотое сердце, Турбореактивный и Трапезица от Ланы Д. Трапезицу первый раз посадила,интересно посмотреть на болгарочку  :)

Начинают закладывать бутоны баклы. Хорошо растет Бибо из своих семян, больше чем все остальные. Уже есть бутон,думаю цвести будет одним из первых.

Перцы тоже начинают цвести дружно.

Теперь только поливать и поливать. Погода стоит сухая и жаркая, да ещё и добавился сильный ураганный ветер,все выдувает.

Ссылка на сообщение

В этом году что то меня дёрнуло и  я  рассадила кукурузу - взяла штук 20 взошедшие на картошке и пересадила поближе к огурцами и поливу. Уже сидят неделю,ттт,выглядят неплохо. Фасоль долго всходит,решила ещё досеять..

Огурцы потихоньку растут, Кураж конечно красавец,листья крупные.

Кабачки начинают показывать зародыши плодов  :mail2:  значит скоро будет урожай. Два кабачка сидят в компостном ящике кустище  конечно мощный растет ,по сравнению с ОГ.

А ещё  я поймала клеща  :o ,в пятницу пришла с огорода, пошла в душ и обнаружила на себе этого гада  >:( толком не успел присосаться- выдернула я его , прилип гад к вене, на месте укуса была шишечка,а на утро увидела ,что место покраснело и припухло, больно было дотрагиваться.  Сегодня почти уже не больно, припухлость спала ,но покраснение ещё есть. Вот надеюсь ,что это первый и последний клещ. Брр,неприятно и почему-то страшно это.

А у нас уже черешня поспела  :yep: в этом году рано, наверно недели на 2-3 раньше ,это точно.  У нас средняя она ,совсем не ранняя. Даже вишня начала краснеть, удивительно.

Ссылка на сообщение
И ещё одна приятная и вкусная новость. Сегодня срезала первую пекинку Маноко. Выросла под укрывным большой , просто огромной - вот для сравнения рядом с 8 л ведром
Взвесила 
И вот скоро в салат
Салат получился вкусным и восхитительным, нежная капуста с огурцом и редиской.
Ссылка на сообщение

А ещё сегодня наделала вкусной соли , ароматной. Стоит на кухне сохнет. Как же я люблю этот запах, не могу надышаться ароматом травок с чесноком  :yep: кайф . Начинаем готовится уже к зиме  ;) потихоньку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...