Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2018


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Цитата иришк@

Вот сорвала помидорки Зелёные огни фонарей ....поторопилась  кислый. Но красивый. Буду ждать полного созревания.

У меня даже переспевшие Зеленые огни фонарей были не самыми лучшими на вкус. :( Иришка, у тебя они получились вкусными?

Ссылка на сообщение

Всем всем привет!!  Урааа я в отпуске!!!!

Долго не появлялась в дневнике, что то все не успеваю. Помидорки зреют, радуют баклы и перец.

Вот все мне перца мало ,собрала ящичек  яблочный, нафаршировала. Красота.

Баклы стоят ждут. Буду делать Огонек . Долго думала,выбирала ,что же сделать, вспомнила про вкусный рецепт. Икры немного Закатала.Сегодня займусь Огоньком. Как раз туда пойдет Ратунда. Очень понравился этот перец.

В этом году у меня помидорная катастрофа. Сначала мои помидорки жрали гусеницы,затем после сильных дождей начали гнить,теперь активизировался клоп  >:( пока ещё молодой ,но они атакуют не по одному,а кучами  >:( сидят всем стадом и жрут жрут,высасывают сок из всего - особенно любят помидорки и перец  >:(

Получается собрала самые первые урожаи  из ранней грядки,высаженной  в апреле. На ней росли Трапезица,Золотое сердце и Июньский. Все три сорта очень порадовали.

Сейчас в основном все собранные помидоры идут на томат. Много порченных.

Понравился Гибрид Тарасенко- сливка. Крупная,плотная ,урожайная.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня даже переспевшие Зеленые огни фонарей были не самыми лучшими на вкус. :( Иришка, у тебя они получились вкусными?

Лиличка привет!!! Я разачарована этим томатиком, ожидала хоть какой-то вкус. А они оказались пресными и невкусными. Зато урожайные  :D  Вычеркиваю их из списка навсегда.

Вот в этом году решила  ( правда не знаю как справлюсь  :D) ,основные посадки садить из самых самых понравившихся, а вот новичков немного и в отдельную грядку. Так же и перец.

Ссылка на сообщение
Вот угощайтесь пиццей
Испекла на завтрак, себе  :hid: моя пиццепечечка радует. 15 минут и вкуснятина готова. Тесто сделала вчера вечером,убрала в холодильник,а сегодня с утра  у меня вот такая аппетитная красота.
Получилась практически пицца Маргарита, сыр оливки и помидоры с базиликом.
Кстати о базилике. В этом году базилик заморозила в оливковом масле. Листочки вложила в ёмкость,залила маслом и в морозилку. Сейчас попробовала, отломила  кусочки листиков,  кинула в пиццу,аромат сумасшедший, как только с куста. Буду делать.
Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

,основные посадки садить из самых самых понравившихся, а вот новичков немного и в отдельную грядку.

Ириш,а перцевидные черри сажала в этом году? Я сорвала с кустика в рот  :D не самые поспевшие-но уже понятно,что вкусненькие) и размерчик ничо так  :) Спасибо! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Ириш,а перцевидные черри сажала в этом году? Я сорвала с кустика в рот  :D не самые поспевшие-но уже понятно,что вкусненькие) и размерчик ничо так  :) Спасибо! :thx: :thx:

Юль, не садила. У меня только Блаш и Томатоберри. Но на следующий.год откажусь от черри, ну не люблю я мелочь  :-[

Садила под влиянием форума,но полюбить так и не смогла. Люблю больших.  Сорвал один - два и салатом от души обожр насладилась . Да и в банке для меня не то, мелочь . Как то так.

А фотка хорошая, весь куст виден. Красавчик, кисти красивые . :appl: Рада что порадовала.

А я благодарна тебе за Тарасенко, очень порадовал в первый год. Надеюсь уже из своих семян ещё лучше будет  :-*

Ссылка на сообщение

Ириш,ты не в восторге от Блаша? :mail:

Я черри тоже сажаю,как дань форуму моде на всяко-разные сорта  :D но  по первости дети их охотнее едят,специально мелочь выбирают -сейчас уже наелись,а я всё уговариваю-ну съешьте помидорку  :D :P

Куст в полный рост для меня проблема сфотать,я ничего не вижу от солнца на телефоне,когда фотографирую  ??? этот фотогеничным оказался  :D

А про Тарасенко у меня такой вывод-не потянули у меня эти сорта в ОГ  :dnt: Гибрид 2 усыпан цветами до сих пор  :hey: да завязей штучно,буду сажать куст  в бочку с навозом и всякой органикой,где сейчас огурец растёт -может,вытянет красивые кисти  :mail:

Ссылка на сообщение

Юльчик,мне нравится и Блаш и Томатоберри очень сладкий и вкусный . Но не едится эта вкуснота у нас.

А фотки делать в солнечный день,та ещё фотосессия.  :D сама раз десять нафотаю потом одну выбираю,если выберу.

Ссылка на сообщение

Вот и лето прошло на убыль,ночи стали прохладные, прям вечерами хочется кофточку надеть, зябко.

Боролась на неделе с урожаем персика, много созрело, крупный вкусный. Закатала сок- пюре, по аналогии с тыквенным соком. Ещё катрюлька стоит в сиропе. По  рецепту надо заливать персики 12 раз кипящим сиропом,тогда они пропитаются сладким сиропом, будут  практически цукаты,но в сиропе. После  трёх заливок, персики сморщились немного ,но стали очень сладкими и вкусными. Уже представляю,какие будут зимой  :niam:

Ещё стоит два ведра падалицы, надо и их так переработать.

Вчера пекла галету с персиками,  ну очень очень вкусно и быстро. На всё про всё  уходит минут 40.

Помидор практически нет ,  кусты стоят зеленые, немного цветут. Но завязывать не хотят. То жарко, то клопы объедают  >:( В этом году уж очень он расплодился.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

 

Помидор практически нет ,  кусты стоят зеленые, немного цветут. Но завязывать не хотят. То жарко, то клопы объедают  >:( В этом году уж очень он расплодился.

Иришка, привет! Ты с клопами как-нибудь борешься?

Ссылка на сообщение

:

Цитата marinas11

Иришка, привет! Ты с клопами как-нибудь борешься?

Мариш, привет! Никак не борюсь. Это ж надо какой-то химией,а тут помидор красных и перец спеет,не хочется. Да и непонятно что его возмет. Мне кажется в этом году его ещё больше.

Теперь сделала вывод,что ранняя посадка и урожай в июне-июле  наше всё.  С кем не разговаривала в этом году у всех одно и тоже- сначала гусеница жрала,потом клоп. Что ж это в природе происходит.

Мариш,а ваших краях как? Клоп есть, борешься с ним?

Ссылка на сообщение

Наделала я ароматной соли на зиму, в составе красный сладкий перчик ,чеснок и всякие травки. Очень вкусно пахнет и красивая на вид. Зимой буду добавлять везде. Теперь в планах накрутить конфетки из перца в морозилку, для борща и рагу. Зимой кидаю в кастрюльку, аромат стоит  :yep: сногшибающий. А вот зелень не люблю морозить,хотя немного можно укропа с кинзой но может в масле. Базилик так понравился.Хотя наверное надо сделать перец с укропом, будет хорошо.

Ещё заправку для борща сделаю и все. Пока планы на этом закончились.

И рассольник хотела, но для него огурцы попозже буду брать.

 

Ссылка на сообщение

Ириш,ты как соль делаешь,чеснок-перец прямо сырыми добавляешь,а потом сушишь?

 

Я рассольник делаю с солёными огурцами,специально спрошлого года банку оставила.

 

У тебя уже все заготовки сделаны :appl: А помидоры то уже наделала?

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

:Мариш, привет! Никак не борюсь. Это ж надо какой-то химией,а тут помидор красных и перец спеет,не хочется. Да и непонятно что его возмет. Мне кажется в этом году его ещё больше.

Теперь сделала вывод,что ранняя посадка и урожай в июне-июле  наше всё.  С кем не разговаривала в этом году у всех одно и тоже- сначала гусеница жрала,потом клоп. Что ж это в природе происходит.

Мариш,а ваших краях как? Клоп есть, борешься с ним?

И у нас также, клопы в этом году раньше появились, зима теплая была, а еще и белокрылка, хотя в этом году ее меньше. Я тоже ничем не обрабатываю, как потом с химией есть. В аптеке слышала, что настой полыни отпугивает, но сама не пробовала.

Ссылка на сообщение

Что то перестали приходить оповещения о новых ответах, о новой нажала кнопку уведомлять. Надеюсь сделала правильно.

Цитата ДенИра

Ириш,ты как соль делаешь,чеснок-перец прямо сырыми добавляешь,а потом сушишь?

 

Я рассольник делаю с солёными огурцами,специально спрошлого года банку оставила.

 

У тебя уже все заготовки сделаны :appl: А помидоры то уже наделала?

Ириш, про соль пишу - беру головку чеснока, пучок разной  зелени ( укроп,петрушка, сельдерей,базилик) , причины две сладкого перца,можно и острого добавить,перец в блендере до кусочков мелю, чеснок через Чеснокодавку, зелень мелко режу и добавляю стакан ,а то и два соли, и жамкаю всё хорошо, выкладываю на поверхность ,под низ клала бумажные полотенца,  и ставлю сушиться на столе ( или на солнышке ). Запах убийственный, хожу и нюхаю, балдею. Все ингредиенты добавляю по желанию, вот в этом году ещё добавила немного молотых помидор.

Соль высыхает ,получается пропитанная соками, с кусочками зелени и перца. Красивая и очень душистая. Сегодня нарвала немного зелени- укроп,кинза,петрушка и лимонный базилик,хочу добавить листики мяты, немного чеснока. сделаю такую соль.  Буду добавлять при мариновании мяска. А вообще добавляй все что хочешь ,нюхай и  суши.

Помидорки целыми Закатала ещё в июле, затем литров десять томата. И потом нечего закатывать стало  :'(  нарвала зелёных помидор, положила в ящик, а через несколько дней глянула,а они все с гусеницей.  >:( Вот такие в этом году помидоры.

Я рассольник тоже люблю с квашенными огурцами, но запала на этот рецепт и вот вчера ещё 5 баночек закрыла,  конечно вкус не такой как с квашенными,но выручает когда некогда возиться на кухне.

Ссылка на сообщение


А это моя колбаска. Вот решила осуществить задумку. Кишки давно покупала в Ашане. Фарш правда тоже купила, но мяска грамм 500-600 порезала мелкими кусочками. Намешала , добавила соль и чеснок, набила кишки. Так как у меня нет насадки и мясорубки, обрезала бутылку и через нее набила. Получилось вкусно. Жарила в пиццепечке . Кишки ещё остались, аж два пакетика по 2,5 м. Очень понравилось. Ещё хочется печеночную сделать. Есть у меня рецептик в закладка. Сделаю обязательно.
Ссылка на сообщение

Собрала ведро перца. В основном недозрелый, с зелёными полосками. Полежит немного ,доспеет. Отобрала подпорченный, пообрезала и перебила в блендере. Добавила чесночка и зелени,  накрутила конфетки в морозилку, зимой буду добавлять везде. Аромат ну очень получается летний. Вот от резанного перца не так вкусно пахнет, а в перебитом наверно сока больше,поэтому ароматнее.

Нарвала мяты,  сделала ещё соль с мятой, стоит сушится на солнце.

 

Ссылка на сообщение

Вот и закончился мой отпуск летний. Уже неделю работаю. А дома то отдыхала- то с пылесосом,то с банками. Ляпотааа.

В этом году закрыла несколько баночек ленивого перца - перец с рисом. Когда то мама такой делала, вот и я решила . Ещё осталось ,т.е .надо закрыть баночку перца для фаршировки зимой. Очень понравился , аромат очень насыщенный. Все таки вот морозилка аромат убивает.

Погода стоит июльская. Вечером и днём почти одинаково, +27. Вчера +33. Но этож на градуснике,а по ощущениям просто страсть. Устали от засухи и жары,хотим немного дождику и прохлады. Ночи хоть стали прохладные. Но спим ещё под покрывалами, одеяла спрятаны. А народу уже хочется выгулять осеннее шмотье, много вижу и в брюках совсем не летних ,и в пиджаках. Я вчера с мужем каталась по магазинам, кондер в машине не включали (  как раз проблему с машиной решали), так думала сдохнуть,пока он был в магазине,а я сидела сторожила машину. Отпаивал холодной минералкой и вкусным мороженым.  ;)

Так что лето не собирается уходить, сентябрь обещают тоже жарким, +30 в среднем. Бархатный сезон.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот и сентябрь бедра к середине, утром становится сыро и прохладно. Наконец дождики появились. А то все уже соскучились.

Все работы баночные закончились. Огород чистый.  Боремся с яблоками.

Но вчера получили маленькую посылочку,а в ней яблокорезка. :mail2:

Это такое чудо, и чистит и режет. А может просто порезать, не чистя шкурку. Теперь живём!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Вот и сентябрь бедра к середине, утром становится сыро и прохладно. Наконец дождики появились. А то все уже соскучились.

Все работы баночные закончились. Огород чистый.  Боремся с яблоками.

Но вчера получили маленькую посылочку,а в ней яблокорезка. :mail2:

Это такое чудо, и чистит и режет. А может просто порезать, не чистя шкурку. Теперь живём!!!!

 

Успехов в борьбе с яблоками!  ;) :D у меня тоже их - море разливанное  :- :D А про новую помощницу - подробнее расскажи, а?

Ссылка на сообщение

Светик,и расскажу и фото покажу. Чуть попозже сегодня. Только с работы приехали,  ;)

Ссылка на сообщение
Значит вот моя красотка, работает без напряга, легко и весело [
Режет с кожурой, а может и без
Вот что получаем на выходе- спираль из яблочек , тонкая шкурка и аккуратный качанчик.
А вот и разрезанные спиральки , в результате красивые и одинаковые слайсы  [
Их можно хоть куда- хочь ешь, хочь в пирог или варенье, на сушку или в компот.
Я шкурку не снимала, поэтому резала всех размеров яблочки, даже обрезанные немного. Если надо без шкурки, то яблочки средние надо брать. Чистилка может не достать.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...