Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2018


иришк@

Рекомендуемые сообщения


Ирочка спасибки  :-[ сама не ожидала что такая вырастет. Сидит под укрывным, смотрю вроде можно вырвать. А как сорвала  :ogo: сама в шоке. Взяла в охапку и понесла мужу хвастаться  :)

Ссылка на сообщение

Ирина, если место укуса покраснело, иди к врачу. У клещей слюна заразная. Может укол тебе поставят, на всяк пожарный. Я в Анапе поперлась в больницу, чтоб клеща мне аккуратно! вынули. АГА! Взяли и выщипали пинцетом прямо с моим мясом, спиртом полили и домой послали. Сказали прийти, если покраснеет и температура будет. ТТТ... пронесло!

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Иришка, привет! Ты когда пекинку сеяла? У меня что-то никак она не получается.

Мариш привет, еслиб я знала когда посеяла  :dnt: все пишу , а здесь наверно между делом посев был.

Перцы сеяла 23 февраля, сильно подозреваю что и капусту где то в это время. Этот вопрос меня мучает каждый раз когда сею  >:( сама виновата. В общем период 23.02-8.03. Как то так.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ирина, если место укуса покраснело, иди к врачу. У клещей слюна заразная. Может укол тебе поставят, на всяк пожарный. Я в Анапе поперлась в больницу, чтоб клеща мне аккуратно! вынули. АГА! Взяли и выщипали пинцетом прямо с моим мясом, спиртом полили и домой послали. Сказали прийти, если покраснеет и температура будет. ТТТ... пронесло!

Светик спасибо за совет. Покраснение прошло и не болит. А врачи и у нас такие же- переферия. Папа два года подряд бегал в поликлинику снимал клеща. Никаких уколов никто не делал. Сняли и досвидания.

Ссылка на сообщение

Девочки,вспомнила случай в позапрошлом году на даче-муж увидел у меня на спине клеща,тот успел уже немного "забуриться",так не снимался :dnt: а под рукой пинцетов нет ...муж говорит-встань и не поворачивайся...НЕ СМОТРИ СКАЗАЛ!!! зачем-то открыл багажник,взял там чего-то :ogo:  вообщем,клеща вынул пассатижами  :-[ да вроде и не больно было  :P прижгли уж чем не помню.

Ссылка на сообщение

Да уж Юльчик,муж твой молодецкий герой,профессионально справился.

Расплодились эти гады  >:( в огород страшно выйти. Теперь надо брызгалку покупать и от клещей,потому как от комаров пользуемся активно. Сейчас вышла кормить своих хвостатых так комарье тут же облепливает,не смотря на сильный ветер,не сдувает их.

Ветер прям ураганный,дует уже третий день, листья с деревьев сбивает  :o

Ссылка на сообщение

;D

Цитата иришк@

 

Расплодились эти гады  >:( в огород страшно выйти. Теперь надо брызгалку покупать и от клещей,потому как от комаров пользуемся активно. Сейчас вышла кормить своих хвостатых так комарье тут же облепливает,не смотря на сильный ветер,не сдувает их.

Ветер прям ураганный,дует уже третий день, листья с деревьев сбивает  :o

В этом году одного муж уже с себя снял... а комары  >:( я последний раз поливала-закусали-средство дома забыла...вот ветер на наших ещё действует))

у вас ураганный  :ogo:

Ссылка на сообщение

Ага,наши комары адаптировались к ветру, жить то как то надо  :D

Собаку жалко,они ей продыху не дают, лохматень она у нас,а комары в шерсти путаются и кусают её.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ага,наши комары адаптировались к ветру, жить то как то надо  :D

Собаку жалко,они ей продыху не дают, лохматень она у нас,а комары в шерсти путаются и кусают её.

Ириш,вот засада...мой зять вкупе с соседями обрабатывают как-то участки от комаров и клещей правда,я без понятия-сколько это стоит,зато целое лето они и соседи спокойны за своих деток) да и самим приятно приехать на выходные,посидеть до ночи на даче и чтоб никто из живности  не доставал) но это не для меня в плане финансов

Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году купили жидкость для обработки от комаров,название на ц.... Зелёный вроде пузырек , брызгали по траве и под навесом. Комаров не было ,в этом году ещё не брызгали,надо бы,но... Но в этом году у нас одновременно народились щенки,три;  :) котята два  :) и ласточки пряди над входной дверью,на лампу практически прилепили гнездо своё,скоро детки народятся  :D вот ! Тут на работу выехать проблема прям,пока всех загонишь ,  :- котята лезут под капот, щенята облепляют ноги,  :D кошка орет, еду просит, собака может лечь прям под колесами,а начинаешь ее ругать, она морду делает виноватой и переворачивается на спину,не сдвинешь. Концерт целый. Одни ласточки сразу улетают,как только дверь открываю  ;D

Вот пока не брызгали ,планируем. Вобщем весело у нас  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Ириш,вот засада...мой зять вкупе с соседями обрабатывают как-то участки от комаров и клещей правда,я без понятия-сколько это стоит,зато целое лето они и соседи спокойны за своих деток) да и самим приятно приехать на выходные,посидеть до ночи на даче и чтоб никто из живности  не доставал) но это не для меня в плане финансов

От комаров пузырик недорогой в районе 100 руб. Но хватило брызгалки на две недели,потом опять надо брызгать, хотя пузырек рассчитан не на одну обработку. А вот огород конечно мы так не обработаем, ни от комаров ни от клещей,уж больно он большой у нас,тут точно финансов не хватит никаких.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ветер прям ураганный,дует уже третий день, листья с деревьев сбивает  :o

Иришка, привет!

Ветер и у нас ураганный с субботы дует. С деревьев не только листья летят, но и слива, яблоки, груши, абрикосы :(. Мы радовались, что деревья цвели без дождя и ветра, много завязей будет. Так теперь ураган все, что завязалось, обобьет. :(

Пекинка у тебя огомная выросла! :yep: Ты ее чем-то подкармливала?

Жду фото твоих петуний. Они у тебя какие будут, кустовые или ампельные? 

Ссылка на сообщение

Ой Лиличка, этот ветер срывает все и листья и ягоды. Все в пыли стоит, сегодня ещё сильнее был. Пишут что в Новороссийске дерево на машину упало. Ужас.

Пекинку  раз кормила  гумат 7 . Потом только полив уж очень обильный был. Вот ей и понравилось.

А петуньку покажу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Подарили мне в этом году семена петуньи. На картинке просто красавица. Раньше я не растила их, места мало. Но тут надо. Сеяла 5 семян, выжили 2. Вот такая красота растёт и радует. Кустовая, не ампельная.
Ссылка на сообщение
А ещё по быстрому испекла вот такой тортик Клубника со сливками.
Основа бисквит обычный, сверху сливки с клубникой. Бисквит испекла в своей помощнице- пиццемейкере. Быстро- замесила тесто и вот через 15 мин стоит моя основа остывает. Сливки взбила и сверху клубника.
Муж сначала сказал что : я же бисквит не люблю, но потом как то быстро вкусняшка исчезла.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Муж сначала сказал что : я же бисквит не люблю, но потом как то быстро вкусняшка исчезла.

 

А это - для того, чтобы глаза на нелюбимое не смотрели! ;) :D :D Ну, и потом - ты же помнишь:

" У мамы нынче огорченье -

в шкафу растаяло печенье! :o

У шкафа дверка приоткрылась...

И всё печенье..испарилось!" :ogo: ;D ;D

Так может, ты вкусняшку на солнышке оставила? ;) ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Раньше я не растила их, места мало. ...Вот такая красота растёт и радует. 

Махровая, с каемочкой! :yep: Иришка, ты вырастила красавицу! :yep:

 

Цитата иришк@

А ещё по быстрому испекла вот такой тортик Клубника со сливками.

наверное, очень вкусно :niam: А клубника у тебя своя?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А это - для того, чтобы глаза на нелюбимое не смотрели! ;) :D :D Ну, и потом - ты же помнишь:

" У мамы нынче огорченье -

в шкафу растаяло печенье! :o

У шкафа дверка приоткрылась...

И всё печенье..испарилось!" :ogo: ;D ;D

Так может, ты вкусняшку на солнышке оставила? ;) ;D ;D

;D наверно на солнышке  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Махровая, с каемочкой! :yep: Иришка, ты вырастила красавицу! :yep:

наверное, очень вкусно :niam: А клубника у тебя своя?

Спасибо Лиля, сама не ожидала что получится ,горжусь собой  :-[

А клубникой угостили. У меня клубничные кустики растут первый год, мужу осенью подарили. Первый урожай есть,но мало очень И мы его съели, а угощение отправила в торт.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Иришка, очень красивый аппетитный тортик!  :yep: У нас бы тоже быстро испарился такой шедевр. :niam: :appl:

Спасибо Сашуль, ты тоже шедевры печешь, балуешь родных!

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра в соседнем детском саду детские песни раздаются. Каждый год 1 июня так - праздник у детей .

Мои помидоры на удивление ветер пережили нормально, чуть потрепанные, но вчера уже очухались. Они наверно просто еще не очень высокие, легче им. А вот под укрывным грядка ранних, таи есть раненые . Укрывной трепался и попал по листьям и одной кисти. Но в общем картина неплохая.

Вчера были без ветра, сегодня уже с утра опять задувает.

Оказывается , что даже синоптики не ожидали такого ветра- сказпли в новостях на ОРТ.  :ogo: Просто ужас какой то, а что тогда нам делать  ;D

 

Ссылка на сообщение
Вчера оборвали черешню,одно  дерево.  Урожай маленький ,всего 4 ящичка. Один маме отдали, два закатала компотом.. Ещё один стоит на поесть. Я даже рада ,что так мало. А то прошлый год и закатала и раздали и продали. Стоит ещё одно дерево ,зреет. И вишня вот вот.
Ну начало положено. 10  балончиков на зиму компота. (  ;D хорошо глянула, телефон решил ,что не компот, а компост  ;D )
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...