Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата 2018 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Грэй

Ира, у тебя свои баклы или покупные?

Наташа, в этом году у меня всё покупное :dnt: У нас они сейчас по 1 р., а перцы по 1р.20 коп. Дешёвые....
Ссылка на сообщение

Пусть каждая женщина вдруг улыбнется,

Которая «мамою» гордо зовется.

Вы столько всего в своих деток вложили,

Что праздник сей честно вполне заслужили!

 

Я мамам желаю всем женского счастья,

Чтоб прочь уходили все беды, напасти,

Чтоб муж и детишки вас очень любили,

Заботу и нежность, цветы чтоб дарили.

 

Не важно что — розы, букетик ромашек...

Но, главное, с чувством, до самых мурашек!

Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите где у кого сад расположен на участке?

Собираюсь садить в этом году яблони, груши. Планирую вдоль забора с одной стороны и вдоль забора с другой. Получается у меня восток и запад. Юг лицевая сторона, парадная))

И ещё интересует виноград, где на участке вы его располагаетесь?

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Девочки, расскажите где у кого сад расположен на участке?

Собираюсь садить в этом году яблони, груши. Планирую вдоль забора с одной стороны и вдоль забора с другой. Получается у меня восток и запад. Юг лицевая сторона, парадная))

И ещё интересует виноград, где на участке вы его располагаетесь?

Ирина,с двух сторон вдоль забора не надо.У меня так деревья растут-о чем я очень жалею.Это считай по 4 метра с каждой стороны у тебя огорода не будет,деревья то разрастаются,со временем придется травой засаживать.А еще всякие хим обработки,как не стараешься,всеравно может попасть на огород.Лучше с восточной стороны посади в 2-3 ряда.Короче,огород в одном месте,сад в другом.А виноград лучше всего растет на южной,юго-восточной или юго-западной стороне от дома или хоз построек.
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо за совет.

Я вот и думала деревья по краю и трава, грядок там не будет)) грядки у меня за домом. Я не много деревьев хочу 2-3 груши и столько же яблонь. Ещё правда грецкий орех хочу. С востока места на 2 ряда нет, там от соседского забора( вертуального) до дома метров 10. От забора отступлю 4 метра и посажу груши. А с западной стороны соседей нет, мы крайние, можно и ближе к забору посадить. Пока думаю, в четверг поеду за саженцами. Может ещё кто нибудь что-то посоветует.

Ссылка на сообщение

Люди,

 

кто-нибудь покупал семена в РФ? доходят? Сейчас есть закупка семян из профупаковок от Оли Золушки- что-то я пыталась разобраться, да видать я не чайник, а самовар. У кого есть опыт - просветите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Marusentsia

Люди,

 

кто-нибудь покупал семена в РФ? доходят? Сейчас есть закупка семян из профупаковок от Оли Золушки- что-то я пыталась разобраться, да видать я не чайник, а самовар. У кого есть опыт - просветите пожалуйста. Заранее спасибо.

Марина, в прошлом году я у Золушки покупала...Доходят хорошо...В этой таблице без 100 гр. не разобраться :D Я тупо написала её в личку чего хочу- она ответила-я перевела электронным переводом на почте бабки - усё дошло быстро и хорошо...
Ссылка на сообщение

Я на днях получила по СДЕКу семки тыкв от ГуЛены из сз в Бобби Сидс. Раньше тоже не заказывала, только в Арбузятне( вообще без вопросов)

Лена тоже выкатила эту таблицу  ??? и сразу поднялся такой ажиотаж, что я со страху в 5 сек.разобралась, заполнила, потом еще со своими тыквалюбами перехрюкала, исправила, добавила, с карты сын в городе оплатил в терминале потому что мне прямо в инете не хотелось свою карту светить( может я темная :-[) И все. Семки у меня!

Сейчас тоже смотрела таблицу у Золушки и у Виктории гибридов не помешало бы, но еще не рашила.

 

Ссылка на сообщение

Посмотрите: https://news.tut.by/culture/612151.html

Здесь бы надолго хватило и жарить,  и запекать, и торты  и цукаты.......  :)

Ссылка на сообщение

Наташа, такая тыква нужна только для того, чтобы на тут.бай написали или в придачу к свинокомплексу.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Посмотрите: https://news.tut.by/culture/612151.html

Здесь бы надолго хватило и жарить,  и запекать, и торты  и цукаты.......  :)

Я в местной газете такую видел. И хохотал - такой только поросят кормить...

Ссылка на сообщение

Тоже самое. Но хоть честно признается, что выращивает ради рекорда. Не знаю, как предыдущая 200 кг пошла на блинчики, каши и пр. Когда разрежешь, ее надо куда-то деть. 2 года назад сажали сорт Титан, выросли под 30 кг. Этих дур я не забуду никогда. Поставили сок, который я не признаю. Хорошо, хоть ума хватило отнести их на компостную кучу. Больше - ни-ни, 4 кг максимум.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Тоже самое. Но хоть честно признается, что выращивает ради рекорда. Не знаю, как предыдущая 200 кг пошла на блинчики, каши и пр. Когда разрежешь, ее надо куда-то деть. 2 года назад сажали сорт Титан, выросли под 30 кг. Этих дур я не забуду никогда. Поставили сок, который я не признаю. Хорошо, хоть ума хватило отнести их на компостную кучу. Больше - ни-ни, 4 кг максимум.

 

Может, они  не для соков совсем были предназначены?  Моя коллега , которая не признавала тыкву вовсе и  считала кормовой, вчера с удовольствием пила сок 50*50 из сырой тыквы с яблоком. :) Кажется, даже понравилось))

Это были остатки Роз. банана.

 

Ссылка на сообщение

Наташа, может и не для соков. Тоже делали с яблоком 50 на 50. Хорошо, что работала не пропала. Муж пил и хвалил. А кроме него никто пить не стал. Какие тыквы для соков, не знаю. Знаю, что не мое. Из овощных соков пью только томатный. И покупать апельсины для улучшения вкуса не хочу. Если продукт вкусный, то он в этом не нуждается. Хорошо, что хоть сок отжимался. Первая проба была их тыквы серии "Изумительный вкус"., какая-то Ореховая, сок сразу затвердел, хоть раскалывай кашу.

Ссылка на сообщение

А я бы вырастила...Мне сам процесс взращивания нравится, от него кайфую... Прикольно...А потом бы соседским поросятам скормила...А для себя конечно, 3-4 кг не больше, а лучше 1,5 -2.

Ссылка на сообщение
Всем, здравствуйте!  :thx: :thx: :thx:
Зашла поблагодарить Олечку - черри за подаренные семена супер-красивого, вкусного, урожайного, выносливого и ещё много чего такого супер -  :yep:
томата "Весенняя радость" ! Вот, на самом деле, РАДОСТЬ !!!

Очень урожайный сорт!  Несколько растений были высажены у стенки п/к теплицы и всё лето росли просто под открытым небом ( укрывать стала только в сентябре )... Растения  мощные, с крупной листвой , на кусте формируется 5-6  сильных кистей с красивыми однородными плодами красного цвета. Томаты ровные, округлые с носиком, с темным  пятном у плодоножки, крупные, массой 180-250 грамм. Плоды плотные, с  густой мякотью  очень хорошего  вкуса.
Могут долго храниться, вкус и качество от этого не страдают , как я заметила  :yep:

Оленька, огромное СПАСИБО!!! за такой подарок!  :hey:
Муж велел сажать его  теперь каждый год :-X



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наталья Павловна,в ваших руках любой сорт превращается в шедевр!Глядя на ваши фото кажется,что неурожайных томатов не существует. :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ-3

А я бы вырастила...Мне сам процесс взращивания нравится, от него кайфую... Прикольно...А потом бы соседским поросятам скормила...А для себя конечно, 3-4 кг не больше, а лучше 1,5 -2.

  Вот и я бы вырастила.Обожаю всякие рекорды по размеру!Представляю как лежит на моем огороде такая тыква-мутант,и сразу так радостно становится.Но увы...
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

  Вот и я бы вырастила.Обожаю всякие рекорды по размеру!Представляю как лежит на моем огороде такая тыква-мутант,и сразу так радостно становится.Но увы...

Лена, ты хочешь пойти на рекорд? В добрый путь! Если (спасибо мужу  :'() мышли не  сгрызли вместес моей кукурузой семена арбуза Каролина Гросс, то у тебя есть шанс.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Лена, ты хочешь пойти на рекорд? В добрый путь! Если (спасибо мужу  :'() мышли не  сгрызли вместес моей кукурузой семена арбуза Каролина Гросс, то у тебя есть шанс.

Наташ,я б обалдела от счастья!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...