Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный бзик от Оли


о-ля-ля

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ларёк

А сегодня выложу интересного гостя...

-----------

    Оля, это тот кошачий жених, о котором ты писала? :D

 

Лариса, коты мои, а вот ёжик в гости забрёл. А кошкин жених , пока мы с собакой в огороде, с крыши бани за нами пасёт. :D

Ссылка на сообщение

Томатики и правда отличные!!!! Оленька, а ты горчицей по листьям поливала или под корень только, может вечерком тоже прямо окатить их из лёйки с головой, у меня таже беда с баклами :-.

Фото с котиком и ёжиком -СУПЕР!!! У меня однажды моя домашняя кошка, которая думает, что она одна в мире на даче с мышом нос к носу нюхалась, мы прямо замерли все, чтоб не спугнуть их. Потом мышка развернулась и побежала в цветы :D.

Ссылка на сообщение

Леночка, прямо из лейки по бошкам все кусты сверху полила от души. :) Сегодня сделаю такой же душ с горчицей и огурцам.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Оля, а огурцы за что? :o Я где-то на сайте читала , у тебя вроде с ними все нормально

 

Наташа, для профилактики :D. Хуже не будет. :)

Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила на Мазарини в теплице два листа с серыми пятнами Боюсь фита  :'( Причем несколько дней назад обработала Фитоспорином Побежала сразу медные проволочки повтыкала :- Хочу завтра борной кислотой с йодом побрызгать

Ссылка на сообщение

Цитата Natalia

Сегодня обнаружила на Мазарини в теплице два листа с серыми пятнами Боюсь фита  :'( Причем несколько дней назад обработала Фитоспорином Побежала сразу медные проволочки повтыкала :- Хочу завтра борной кислотой с йодом побрызгать

При фите листья скорее чернеют и теряют форму,свисают,она чаще в ОГ бывает.Если лист остался весь зеленым,но на нем пятна,снизу они пушком коричневатым покрыты,то возможно это кладоспориоз,он в основном в теплице появляется,от повышенной влажности.Болеют только листья,их желательно обрезать.Эта болезнь не так страшна,как фита.

Ссылка на сообщение

Света, похоже на то! Что делать? Просто обрезать листву и всё или всё-же побрызгать чем?

Кстати девочки, как последствия урагана? Нас вроде стороной прошёл, а в районе Каширки попали под такой град!!!!!!!! Думала стекло у машины разобьёт :o

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Света, похоже на то! Что делать? Просто обрезать листву и всё или всё-же побрызгать чем?

Кстати девочки, как последствия урагана? Нас вроде стороной прошёл, а в районе Каширки попали под такой град!!!!!!!! Думала стекло у машины разобьёт :o

 

Наташа, правильно Света написала, это не фита. Какой день не могу вставить свои фото, инет-тормоз. >:( Я вчера уличные обработала Ридомил Голд, а сегодня тепличные Орданом, вроде передают похолодание и дожди. Наташ, обрежь больные листья, сними спелые- полуспелые плоды и обрызгай, хоть Хомом, хоть Орданом . Пора уже. Вот у нас в округе ни у кого фиты пока нет, а Светик и Лидочка, уже её наблюдают, так что, надо подстраховаться. :) Наташ, у нас ничего не было, даже ни тучки, хотя на завтра обещают кошмарики. :o Но где эти кошмарики будут, одному Богу известно, хоть бы нас всех пронесло. :( У меня и так много чего июньским градом побито. :- Ещё, Наташ, мне кажется, что фитоспорин , йод и медная проволока- это к опе припарка. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Света, похоже на то! Что делать? Просто обрезать листву и всё или всё-же побрызгать чем?

Кстати девочки, как последствия урагана? Нас вроде стороной прошёл, а в районе Каширки попали под такой град!!!!!!!! Думала стекло у машины разобьёт :o

Последствия урагана у меня печальные,фотки в Погоде :( Дача как раз по Каширке.Дождь как утих,я в резиновых сапогах в огород смотреть потери по лужам пошлепала,а муж кинулся машину осматривать,боялись,что град следы оставит.

Если в теплице помидоры скоро спеть начнут,то листья с пятнами обрежь и опрыскай тем,у кого срок ожидания маленький.В принципе,Фитоспорин или молоко с йодом тоже не помешают.

 

Цитата о-ля-ля

Вот у нас в округе ни у кого фиты пока нет, а Светик и Лидочка, уже её наблюдают, так что, надо подстраховаться. :) Наташ, у нас ничего не было, даже ни тучки...

 

В прошлом году у нас наоборот засуха была,весь июль без дождей,хотя в Москве и других районах были,а наш как заколдованный.Зато и фита толька в августе появилась.А в этом :- После весеннего паводка вода стояла долго на огороде,снега было то в 3 раза больше обычного.Потом  с мая дожди тропические постоянно,в этом году за прошлый год отдуваются,залило :P После очередного ливня 30 июня фита и появилась,в колодце тогда за вечер полтора кольца прибавилось,влажность на участке сумасшедшая,как в бане.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня то же пятна на листьях, я все хомом сегодня утром опрыскивала, а листья когда теперь оборвать? У нас ни капельки дождя вообще не было, за месяц раза 2 всего был.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня маленькая внучка, я так боюсь химии После Хома только через 20 дней можно кушать, а она такая попрыгушка, вдруг не уследишь и захомячит что-нибудь

Ссылка на сообщение

 

Девочки, у меня маленькая внучка, я так боюсь химии После Хома только через 20 дней можно кушать, а она такая попрыгушка, вдруг не уследишь и захомячит что-нибудь

[/quot

 

Наташа, тогда ой. Оборви больные листья и побрызгай молоко+ йод+ фитоспорин. А над нами такая туча висит :o, побегу кашпо с петуниями затаскивать.

Ссылка на сообщение

Просто йод убивает множество бактерий и микро-организмов, а фитоспорин это живые бактерии,вот я и подумала,что как-то не вяжется!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Оля а ведь йод в фитоспорине все бактерии убьет ??? ???

 

Света, правда, я об этом как-то не подумала, значит впустую тогда брызгала. ??? Вот я - дура, а ещё людям советую. :-[ Наташа, слушай Свету, а не меня, а то я насоветую. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Девочки, у меня то же пятна на листьях, я все хомом сегодня утром опрыскивала, а листья когда теперь оборвать? У нас ни капельки дождя вообще не было, за месяц раза 2 всего был.

Пятнистые листья обрывай по максимуму.Зачем они больные в теплице?

У вас всего 2 дождя за месяц? :o Какая же большая Московская область? :hey: Нас,южан,заливает с мая,в огороде всё хлюпает,воде уже некуда впитываться.Воды в колодце почти вровень с землей,а в прошлом году мы её в это время уже начинали экономить из-за засухи,2 кольца всего оставалось.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки и мальчики, мне вроде дали интернет. :o Попробую отчет свой сделать. Пока( без фоток), одно могу сказать, в этом году самый сладкий- сахарный Сенсей :yep: На втором месте как обычно Пудовик и Батяня. Лимонный гигант( видно пересорт)- кислый. :( Коричневый сахар на 5 с+. :yep: А какой  Пинк Парадайз крупный. :yep: Чего не скажу про Пинк Пионер, Дивный и Аполлон ??? И моя новая любовь- Розовый сон, крупные плоды с носиком, вкусные, ничем не отличается от моего фаворита Розового спама, спеет, правда позже.. Пинк Парадайз порадовал очень крупными плодами, а вот Берберана, Касталиа, Розовая дама не удались. :(

Ссылка на сообщение

Олечка у тебя Дивный от какой фирмы?У меня он тоже есть от семена Приобья,крупный :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Олечка у тебя Дивный от какой фирмы?У меня он тоже есть от семена Приобья,крупный :hey: :hey:

 

Света, от ТомАгрос( Гисок- Агро). В том году был крупный, очень урожайный. А в этом фигня какая-то выросла, на себя не похож, семена из той же пачки, пересорт что ли. ??? Он у тебя жёлтый?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...