Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный бзик от Оли


о-ля-ля

Рекомендуемые сообщения

Чего-то инет совсем дурит. С томатами пока всё. Позже буду ещё выкладывать. Девочки, не судите строго. Я, когда свой дневник завела, а по вашим хожу всегда с большим удовольствием, вдруг подумала, куда я со своими простецкими лезу. Первый нынешний год я не посадила всяких биколоров и заморских, просто как-то не захотела и всё, но постараюсь исправиться, томатная почесуха неизлечима. :-[

Ссылка на сообщение

Сегодня по совету Гали- Esme, полила баклажаны с горчицей, ничем больше не буду( едим во всю). Вот такие листья опять сегодня ободрала. :(



Ссылка на сообщение
А на примере этой, и в кашпо , и клумбах, ещё только собираются зацвести. А тут разочарование, посадила портулак ампельный , взошло то 2 штуки, хилый пока какой-то, но фоткала вечером, уже закрылся, правда махровый и разноцветный.





Ссылка на сообщение
Перцы пока не ахти, но мы к ним как-то равнодушны. Но они у меня всегда по началу тормозят, а потом. :hey: Тут видно, как их градом побило.  Делаю только немного лечо, маринованный и для фаршировки морожу. Сажала  Клаудио, Альбатрос, Джипси и Джемини.





Ссылка на сообщение

Оленька, меня гибрид Пинк пионер тоже пока не впечатлил, сорт Колокольчик выглядит чуть ли не лучше. А описание у Пионера было - закачаешься.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Оленька, меня гибрид Пинк пионер тоже пока не впечатлил, сорт Колокольчик выглядит чуть ли не лучше. А описание у Пионера было - закачаешься.


Вот, Галя, я тоже на описание соблазнилась, а на деле :(, Колокольчик не сажала. И сто раз пожалела, что Паленку не посадила: крупная, урожайная, на вкус нравилась.

Ну и напоследок, наш боевой друг. Прошлой весной посадили его такого нарядного и пушистого-яркого на яблоню и забыыыли домой на зиму занести. Весной смотрим, сидит там же крепко, правда совсем-совсем лысый с облезлым хвостом, кошаков чужих пугает своим видом. ;D ;D ;D Уже яблоки на него валятся, а он сидит, прирос что ли? :D



Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Оля,а у тебя есть разница между тепличными и уличными одинаковыми сортами? На предмет урожайности,спелости или вкуса...?

 

Нелли, я в этом году только одинаковые, что в теплицу, что на улицу посадила Сердце буйвола , Пудовик и Батяню. Очень уличные тепличным проигрывают. Но! У меня в этом году все уличные безобразные( позже покажу), да ещё град постарался, сегодня с них тоже листья драла. В прошлом году я много крупноплодных в ог сажала, завалили урожаем, а вкусные какие были. :hey: :yep: В этом что-то всё не так. :(

Ссылка на сообщение

Олечка, с новосельем! Я припозднилась, ты уж извини, была в отрыве от цивилизации.

Томатики у тебя супер :yep:. Чтобы дальше было только лучше и больше :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Оля,а про полив баклажанов горчицей :o можно поподробней.

 

Галя советовала 2 ст.л. горчицы на 10л воды. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Олечка, с новосельем! Я припозднилась, ты уж извини, была в отрыве от цивилизации.

Томатики у тебя супер :yep:. Чтобы дальше было только лучше и больше :thx:.

 

Галенька, спасибо тебе большое за пожелания. :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю с открытием дневника :thx:

Помидорки твои супер!

А в открытом грунте в этом году как-то не очень радуют Но ничего, время вроде есть, да и погода радует

Ссылка на сообщение

Олечка! Ты просто молодчина! Давно не была на форуме,а ты уже и темку открыла,и такие суперские помидоры вырастила! Поздравляю!!!!!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Оленька! Полюбовалась на твои помидорки! Не прибедняйся, они у тебя здоровские! Молодчинка ты! А у меня в этом году все же в ОГ первые поспели. Сегодня я муж и внучка пробовали 3 сорта. Больше всех понравился всем  пересорт Марманда с картофельным листом . Помидорки некрупные, но сладкие :yep:. Вот еще бы и сорт определить :D

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

А для чего или от чего?


Лена, тоно не помню, но в голове прочно засело что от болезней и профилактики. Баклажаны, политые горицей, вроде не такие страшные стали, я очень надеюсь, что выправится. Сегодня не было время огород фотографировать, но завтра покажу. А сегодня выложу интересного гостя. :)





Ссылка на сообщение

Галя, Нина, спасибо! :thx:  Девочки, мне до вас ещё ох как далеко, но я стараюсь. Завтра покажу томаты. Буквально за день стали в теплице спеть. Сегодня уже сорвала на салатик 2 шт. спелых Розовых спама, а вечером ещё один. Он у меня всегда самый первый.  Ниночка, молодец, а меня огородные расстраивают, листья какие-то страшные, плодов мало, цвет горит, завтра покажу. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...