Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, СветaР сказал(а):

Таня, для меня это поздно. Я уже высаживала приличные кусты, они рано зацветали.

Оля здравствуйте,заполнила столбик 545,а куда платить,где адрес писать,написала вам в личку,ответ не получила.А как же оперативненько заплатить?

Ссылка на сообщение

Сегодня купила торфотаблетки, кое-что из цветов.

Нашла, заказала и оплатила свёклу Болдор.

Увидела на выставке, где брала торфотаблетки, Брикеты из кокосового субстрата Growblock (100 мм) 10*10см

ÐÑикеÑÑ Ð¸Ð· кокоÑового ÑÑбÑÑÑаÑа Growblock (100 мм)

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вера сказал(а):

Оля здравствуйте,заполнила столбик 545,а куда платить,где адрес писать,написала вам в личку,ответ не получила.А как же оперативненько заплатить?

Пока на оплату не рассылала, надо все позиции сначала найти и хотя бы заказать. Ориент с 1 октября

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

Пока на оплату не рассылала, надо все позиции сначала найти и хотя бы заказать. Ориент с 1 октября

Ну теперь все понятно,спасибо.

Ссылка на сообщение
В 25.09.2019 в 06:25, Золушка сказал(а):

Добавила, набирайте

Капуста пекин. ЮКИ f1-55дн, до 2,5кг, уст к киле, хр 3 мес   Sakata, 10шт 14,00 25   0

Оля, поменяй пожалуйста в моём столбике 202 капусту манако на юки. Спасибо.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Роман48 сказал(а):

Ольга, здесь в теме был разговор о луках Nunhems Сабросо (7-9 мес.) и Утреро (7-8 мес.). По ним нет информации? Есть у поставщиков свежие семена? Может на один из них Барито заменить... Там и фасовка поменьше...неплохо было бы к традиционному долгохранящемуся луку попробовать красный или белый то же длительного срока хранения (ну это я прям совсем мечтаю):embarrassed:.

Запрос отправила

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Золушка сказал(а):

Нашла, заказала и оплатила свёклу Болдор.

Очень хорошая новость!:dance: О, вспомнил, а Аваланч не попадался?

 

14 минут назад, Золушка сказал(а):

Запрос отправила

Ольга, спасибо! И по красному и/или белому отправили запрос? Или его нет в планах?

Изменено пользователем Роман48
дополнил
Ссылка на сообщение

Роман, Аваланч не попадался ни разу мне.

По луку уже ассортимент приличный, это бы разобрать. Красный лук - Ред Барон есть.

ДЛя нас 250000 сем слишком большие упаковки, Пандеро 4000гр=100000сем разбираем 2 года.

Да, ещё нашла в одном месте лук Беннито, прислали сертификат - урожай 2015 года:1203:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

Оля, а может попробуем кукурузу Ноа набрать? Х. Б. Поразила своей сладостью, а Ноа считается ее улучшенным гибридом. Может будут желающие попробовать. Вот что о ней нашла:

Производитель: Vriend

Суперсладкая кукуруза раннего срока созревания - 73-74 дня. Улучшенная Honey Bantam 78. Очень однородные по длине початки (20-22 см). Превосходное качество зерен. Более мощное и устойчивое растение. Лучший, по сравнению с Хани 78, початок. Отличный выбор для реализации на свежем рынке. Широкий промежуток времени для сбора урожая. За счет своей пластичности гибрид подходит как для весеннего сбора, так и на второй урожай, после пшеницы.

Tип: гибрид сладкой кукурузы, улучшенная honey bantam 78.

Растение: более мощное и устойчивое растение.

Созревание: кукуруза раннего срока созревания - 73-74 дня.

Початок: очень однородные по длине початки, превосходное качество зерен.

Размер початка: 20-22 см.

Внешняя окраска: желтая, блестящие зерна, с великолепным початком товарного вида.

Вкус: суперсладкий.

Устойчивость: пластичный гибрид сахарной кукурузы, лучше переносит все виды стрессов и болезни.

Использование: отличный выбор для реализации на свежем рынке.

Рекомендация: за счет своей пластичности гибрид подходит как для весеннего сбора, так и на второй урожай, после пшеницы. 

По кукурузе посмотрите ассортимент

340 00118345 Кукуруза Анджей (5000шт) Soto seeds     Фото     2000000312927
341 00118439 Кукуруза Анджей 50шт з/п Soto seeds     Фото     2000000313863
342 00133972 Кукуруза Барон F1 10г з/п TR           2000900388879
343 00133434 Кукуруза Барон F1 1кг TR           2000900383492
344 00134327 Кукуруза Карамелло F1 10г з/п TR           2000900392395
345 00133433 Кукуруза Карамелло F1 1кг TR           2000900383485
346 00128839 Кукуруза Леженд F1 50шт з/п CL     Фото     2000900336559
347 00133435 Кукуруза Мирза F1 1кг TR           2000900383508
348 00132435 Кукуруза Мульти Свит Стар F1 (5000шт) Smart Agro           2000900373578
349 00132776 Кукуруза Мульти Свит Стар F1 50шт з/п Smart Agro           2000900376982
350 00132434 Кукуруза Саммер Свит Прайм F1 (5000шт) Smart Agro           2000900373561
351 00132777 Кукуруза Саммер Свит Прайм F1 50шт з/п Smart Agro           2000900376999
352 00001678 Кукуруза Трофи F1 (5000шт) S     Фото     2000000138879
Ссылка на сообщение

А почему о лук Шалоте никто не пишет? Ведь ему равных нет. Растет без проблем. Хранится без проблем. Севок всегда свой в любое время года. Даже когда портится никакого запаха нет. Хранить можно в квартире без проблем. Лично я перешел на лук Шалот. Никаких тебе стрелок. Созревание раннее. Выращивание на перо - вообще сказка. Хочу лук Шалот. Голландские семена. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Растет без проблем.

Мелковат

8 минут назад, Astero сказал(а):

Хранится без проблем.

Ну прям...

9 минут назад, Astero сказал(а):

Даже когда портится никакого запаха нет.

Ну прям...

9 минут назад, Astero сказал(а):

Никаких тебе стрелок.

Ну прям...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Мелковат

Ну прям...

Ну прям...

Ну прям...

Вот и прям. Надоело гнилью репчатого лука дышать. В квартире гниет. В подвале растет. После Нового года уже лук покупается из магаза. А шалот у меня до сих лежит как новенький, который убрал в июне прошлого года.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Astero сказал(а):

А шалот у меня до сих лежит как новенький,

А у меня нет...начал портиться еще до Нового года.:dnt: Еле-еле дотянула, чтоб на зелень посадить.

Ссылка на сообщение

Девочки, поставьте мне, пожалуйста Гвоздику турецкую 1 порцию, ст. 205, а то к нормальному компу только в понедельник доберусь, а на старом ноуте вообще таблица не хочет грузиться. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, любители львиного зева, вы его рассадой высаживаете? Хочу попробовать. Никогда его не выращивала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Роман, Аваланч не попадался ни разу мне.

:sad: Что поделать.

1 час назад, Золушка сказал(а):

По луку уже ассортимент приличный,

Соглашусь, потому что успел Пандеро хапнуть:).

1 час назад, Золушка сказал(а):

Красный лук - Ред Барон есть.

Довольно распространённый лук. Семена купить по месту не трудно. Имхо.

1 час назад, Золушка сказал(а):

ДЛя нас 250000 сем слишком большие упаковки, Пандеро 4000гр=100000сем разбираем 2 года.

Ольга, нолик лишний:).
Ну не знаю... Барито (бывшая строчка Тетона) вон уже половину килограммовой (250 тыс. сем.) пачки разобрали. А уж 400 граммовую (100 тыс. сем.) за 2 года вполне реально реализовать, как Вы и написали. Тем более, если брать семена посвежее.

1 час назад, Золушка сказал(а):

Да, ещё нашла в одном месте лук Беннито, прислали сертификат - урожай 2015 года:1203:

Действительно, :1203:.

Всё же было бы хорошо заменить Барито каким-то более долгохранящимся луком. Ну, а так - я как все. Возьму что дают:).

Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, любители львиного зева, вы его рассадой высаживаете? Хочу попробовать. Никогда его не выращивала.

Можно рассадой, можно сразу в грунт. Но я лично выращивала рассадой, т.к. семена очень маленькие. Твинни сажала в этом году и мне они очень понравились. Низкорослые, цвели все лето.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, СветaР сказал(а):

А у меня нет...начал портиться еще до Нового года.:dnt: Еле-еле дотянула, чтоб на зелень посадить.

Шалот великолепно храниться. В Европе продаётся на еду такой интересный, а мы видать не умеем его готовить))) 

пробовала покупать семена в России, но всхожесть никакая. Наверное были 2015 года:1203:

а то что мельче репчатого не беда. Зато его можно есть в салате даже в обед, без риска потом пойти на работу.

я за введение в закупку Шалота. Надо бороться с нашим отставанием в этом вопросе))) местечковым сортам альтернативы нет, но вдруг найдём ценный мех.

подозреваю, что он может плохо храниться, если набрал много болячек, а это от отсутствия семенного возобновления

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем привет. Немного об астрах-хризантеллах. В этом году купила семена "Биотехники" непосредственно с их интернет магазина, свежие, как было указано на упаковке. Зимний взгляд- неплохо взошел, фото скину попозже, а сорт Сбежавшая невеста не взошло не одного( от слова совсем). Немного не дотягивает до указанных габаритов размер куста, но неплохая срезка, особенно первые цветоносы. Хочу попробовать семена от производителя, самые свежие, а то даже Биотехника стала бодяжить старьё

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, убери, пожалуйста, у меня Эустомки все, передумала я их, негде и некогда будет выращивать и садить... ст. 133

Спасибо )

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Шалот великолепно храниться. В Европе продаётся на еду такой интересный, а мы видать не умеем его готовить))) 

пробовала покупать семена в России, но всхожесть никакая. Наверное были 2015 года:1203:

а то что мельче репчатого не беда. Зато его можно есть в салате даже в обед, без риска потом пойти на работу.

я за введение в закупку Шалота. Надо бороться с нашим отставанием в этом вопросе))) местечковым сортам альтернативы нет, но вдруг найдём ценный мех.

подозреваю, что он может плохо храниться, если набрал много болячек, а это от отсутствия семенного возобновления

Шалот ни разу в профупаковках не попадался. У нас и лук на репку - то старые семена, то нет в наличии.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, любители львиного зева, вы его рассадой высаживаете? Хочу попробовать. Никогда его не выращивала.

Выращиваю через рассаду.  Посев в торфяные таблетки в начале марта. И сейчас цветет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, любители львиного зева, вы его рассадой высаживаете? Хочу попробовать. Никогда его не выращивала.

Если семян мало, то можно посеять пореже в плошку и потом рассадить по одному растению 

я сеяла уже своими семенами густо в плошку. Как табак или лобелию. Потом разрывала и сажала кучками-получаются разноцветные кустики.

дает много семян отличной всхожести. И потом сам очень долго всходит самосевом. Растила обыкновенный низкий. 

Тут в закупке из низких беспроблемных летников можно такую клумбу яркую сделать! Оля молодец )))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, а астры бордюрные можно попросить? Сажала года четыре назад Цветной ковёр от Johnsons. Это чудо какое то. С тех пор ни разу не видела в продаже. 

Однолетник, высота растения 20 см. Соцветия густомахровые, различных цветов и оттенков, прекрасно сочетающихся между собой. Миниатюрное растение для переднего плана клумб, продолжительно и обильно цветет. Можно высаживать в садовые вазоны и контейнеры, а так же на альпийские горки в свободные от многолетников места. Может выращиваться рассадным и безрассадным способом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...