Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения


Оля, Золушка! Огромное спасибо за смену цвета в таблице! Красный- полная ассоциация с запретом, поэтому трудно себя настраивать вообще на что- то. Все стало вокруг голубым и зеленым!... Глаз радуется! :dance:

Автору предложения- так же спасибо, сама хотела написать, стеснялась.:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Золушка, Оля!
уберите, плиз , из столбика 341 в закрытой строке Астра китайская Хризантелла Розовый перламутр :embarrassed:
не буду ждать астры...

Изменено пользователем Natashka
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Ну и что? Для меня это не минус. Для не продолжительного хранения сортов уже хватает. Что бы уйти от севка, необходимы сорта долго хранящиеся. 

Ну 6 месяцев вроде как и не мало! а вот другой лук, на который предлагается заменить- очень поздний. Успеет ли он у вас в Сибири вызреть? Да и лук от 17г уже на предельном сроке. Я свои семена ращу, так повторяю каждые 3 года. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ну 6 месяцев вроде как и не мало! а вот другой лук, на который предлагается заменить- очень поздний. Успеет ли он у вас в Сибири вызреть?

Нинуля, извините, не поняла Вас. Какой именно лук Вы назвали очень поздним? :smile51:

Если Бенитто, то пишут, что у него срок вегетации 115-119 дней и подходит он для выращивания в Центральном, Уральском, Западно - Сибирском, Восточно - Сибирском и Дальневосточном регионах.

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Нинуля, извините, не поняла Вас. Какой именно лук Вы назвали очень поздним? :smile51:

Если Бенитто, то пишут, что у него срок вегетации 115-119 дней и подходит он для выращивания в Центральном, Уральском, Западно - Сибирском, Восточно - Сибирском и Дальневосточном регионах.

Да, Бенитто, считается поздним. И притом длинного-длинного дня. А будет ли у вас длинный-длинный день все 4 месяца, что он в идеале расти должен, ежели из семян. Так что расти будет дольше... ну и убирать придется в сентябре:grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Да, Бенитто, считается поздним. И притом длинного-длинного дня. 4 мес.

Нина, а ты какой сорт советуешь на хранение?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Нина, а ты какой сорт советуешь на хранение?

Зуля, я Тетон хотела. Решила, что возможно если не хватит моему долгого дня, так я посажу его на семена и попробую севком уже из своих семян. А так возьму и то, чем заменят, немного, на пробу. А так для длительного хранения всегда ращу репку из своего севка. И дальше буду так делать. Пока не появится скороспелый лук с длительным хранением:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ninulia сказал(а):

Да, Бенитто, считается поздним. И притом длинного-длинного дня. А будет ли у вас длинный-длинный день все 4 месяца, что он в идеале расти должен, ежели из семян. Так что расти будет дольше... ну и убирать придется в сентябре:grin:

Нинуль, привет! Я же его рассадой буду садить. 4 месяца если посеять в марте  - будет в июле. Летом у нас оч. длинный световой день, думаю, что луку хватит.

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Зуля, я Тетон хотела. Решила, что возможно если не хватит моему долгого дня, так я посажу его на семена и попробую севком уже из своих семян. А так возьму и то, чем заменят, немного, на пробу. А так для длительного хранения всегда ращу репку из своего севка. И дальше буду так делать. Пока не появится скороспелый лук с длительным хранением:grin:

Я тоже хотела Тетон, но его нет.

А можно узнать имя Вашей репки, с которой растите семена?

Да и я планирую все луки из семян только через рассаду растить

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Я тоже хотела Тетон, но его нет.

А можно узнать имя Вашей репки, с которой растите семена?

Первоначально это были местные луки, и звали их Арзамасский лук. И до сих пор некоторые в деревне его выращивают. Но уже не в каждом хозяйстве. Раньше здесь выращивали этот лук на продажу, вернее на сдачу государству, этим и жили. И неплохо, осенью сдавали его на несколько тысяч, у многих машины в то советское время были. Но засаживали все огороды. А сейчас луки не принимает государство, а продавать такое количество все же трудоемко и теперь сажают в основном для себя. А многие даже севок покупать стали. Я растила в основном тот самый Арзамасский. Но переопыление то работает. Да еще и сама стала выращивать разные сорта... И теперь уже даже и не знаю. какой у меня. А растет такой- желтый из одной луковки вырастает 1-2 редко 3 луковицы, приличные, намного крупнее семеек. и по форме больше округло-плоские. Современные луки больше круглые и даже чуть вытянутые.

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Привет всем!:hi:

5 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Ну и что? Для меня это не минус. Для не продолжительного хранения сортов уже хватает. Что бы уйти от севка, необходимы сорта долго хранящиеся. 

 И я того же мнения!:cheesy:

 Так-то я, за не имением в закупке более долгохранящегося лука, и Барито взял бы (лук у нас хорошо идёт). НО, как уже сказали, тогда от севка не уйдёшь. На более позднее потребление придётся сажать севком.
 Кстати, по севку (имхо), только Голландия и только Геркулес:06yes:Хороший лук получается, понемногу буду всегда сажать. Вот фотка, не в качестве рекламы
IMG_20190728_170320.thumb.jpg.2695101539f22f1674ba7e760dfb05c1.jpg

4 часа назад, Золушка сказал(а):

Попробую поискать Барито семена посвежее, Пандеро пока не попадался.

 Ольга, здесь в теме был разговор о луках Nunhems Сабросо (7-9 мес.) и Утреро (7-8 мес.). По ним нет информации? Есть у поставщиков свежие семена? Может на один из них Барито заменить... Там и фасовка поменьше...неплохо было бы к традиционному долгохранящемуся луку попробовать красный или белый то же длительного срока хранения (ну это я прям совсем мечтаю):embarrassed:.

Изменено пользователем Роман48
правка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роман48 сказал(а):

Кстати, по севку (имхо), только Голландия и только Геркулес

Роман, в нашей глуши такой севок не найдешь увы

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Роман, в нашей глуши такой севок не найдешь увы

У нас в ОБИ есть сейчас. 900 гр 180 руб.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Роман, в нашей глуши такой севок не найдешь увы

 Ирина, оно и у нас хороший Геркулес не на каждом шагу, места знать надо:cheesy: и записываться желательно на крупную фракцию, примерно как здесь на форуме в очередь за лилиями становились:).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Роман48 сказал(а):

 Ирина, оно и у нас хороший Геркулес не на каждом шагу, места знать надо:cheesy: и записываться желательно на крупную фракцию, примерно как здесь на форуме в очередь за лилиями становились:).

Шутить изволите :04laugh:

Тогда мы к Вам в очередь на хороший Геркулес :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Золушка сказал(а):

Сегодня пришел ответ от биотехники по астрам Хризантелла:

Добрый день, Ольга!
Семена урожая 2019 года, еще цветут, и поступят в продажу не ранее начала 2020 года.
По Вашему заказу можем предложить семена 2018 года урожая, этими семенами можно уверенно пользоваться в сезоне 2020 и 2021 годов.
Будем ждать? Или согласимся на 2018г?

Оля, я за подождать свежих семян астр. И очень хорошую идею ты предложила получить их в марте вместе с химией. А платить наверное лучше за все, вместе с астрами?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девушки, а подскажите по гвоздикам у кого опыт есть. Их когда нужно сеять, чтобы в июне-июле зацвели? Насколько они вообще трудны в выращивании?

Ссылка на сообщение

Я бы подождала хризантеллу, но химию заказывать вроде не планирую 🤔

И лук хочется именно с длительным сроком хранения 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, оляка сказал(а):

Вот основной на этом фото бальзамин уоллера Импреза  blue pearl, (с фоткой повторяюсь)

Давайте лучше другой возьмём, например PUNCH или ROSE или PINK

 

IMG_20190907_125647.jpg

Фотка от сегодня, очень он теплолюбив, после вчерашнего приличного заморозка он выглядит вот так (стоит в ПК теплице)

IMG_20190927_095630.jpg

Punhc очень красивый!!!

B1B827A5-B95D-4064-8AAC-B424EEA22CA2.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...