Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Daks сказал(а):

Я про дайкон "вспоминала" в конце июля. Без укрывных рос отличный. А вот в этом году всходы съела крестоцветная блошка, как говорится, не ждали... :sad:

и у меня сьела(((

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

и у меня сьела(((

Я редиску всегда в теплицу сажаю. На улице она всегда поеденная, уж не знаю кем. Вот на дайкон соблазнилась, собираюсь тоже в теплице посадить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, wilena сказал(а):

Я редиску всегда в теплицу сажаю. На улице она всегда поеденная, уж не знаю кем. Вот на дайкон соблазнилась, собираюсь тоже в теплице посадить.

Как только высаживаю томаты в теплицу, тут же перед ними и ряд редиски, и по мере съедания подсеиваю. Всегда очень хорошая получается.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, wilena сказал(а):

Я редиску всегда в теплицу сажаю. На улице она всегда поеденная, уж не знаю кем. Вот на дайкон соблазнилась, собираюсь тоже в теплице посадить.

Я без теплицы))) дачник выходного дня. Некому следить за проветриванием там. Так что все в грунт сажаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, Золушка, прости, что спамить буду, но другого способа не нашла. Как найдемся - перейдем в личку). 

Девочки-москвички, которые заказывают для интереса, как я. Никто не хочет со мной обменяться частью семянчиков?  Мне пары/тройки хватит тех же огурчиков, чтоб посмотреть. А нахапала.... Мои 70% предоплаты плавненько скатились до 30.....:help:  И ещё всего хочется и хочется... :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я без теплицы))) дачник выходного дня. Некому следить за проветриванием там. Так что все в грунт сажаю.

Люда, я зелень сажала в огороженные грядки, бортик над землей внутри грядки где-то 8-10 см, и поверх без дуг накидывала тоненький укрывной (закрепляла в меже), за неделю не пересыхает и не потеет, растет пока макушками в лутрасил не упрётся. Редиска невысокая, с неё можно укрывной и не снимать, и влажно, и тепло, и не пожрёт никто. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Люда, я зелень сажала в огороженные грядки, бортик над землей внутри грядки где-то 8-10 см, и поверх без дуг накидывала тоненький укрывной (закрепляла в меже), за неделю не пересыхает и не потеет, растет пока макушками в лутрасил не упрётся. Редиска невысокая, с неё можно укрывной и не снимать, и влажно, и тепло, и не пожрёт никто. 

Спасибо. Я таким, примерно, образом вырастила пекинку. Наверное, буду теперь и редис с лайковом так растить. А то бесполезно сеять. Приезжаю, все так хорошо взошло, листики зелёные. Через неделю все в мелких дырочках и каюк всему(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Спасибо. Я таким, примерно, образом вырастила пекинку. Наверное, буду теперь и редис с лайковом так растить. А то бесполезно сеять. Приезжаю, все так хорошо взошло, листики зелёные. Через неделю все в мелких дырочках и каюк всему(((

У меня с щавелем никак не получается. Последний год уже убрала его совсем. Сжирается до кружев. Срезала на ноль, проливала отравой, только-только нарастет - не успеваю собрать, опять ажур.

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А кто-нибудь растил пекинку в теплице? Тоже все погрызенная стоит, а фиолетовая не успела завязаться у меня, ее как раз не жрут.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Да4ница сказал(а):

А кто-нибудь растил пекинку в теплице? Тоже все погрызенная стоит, а фиолетовая не успела завязаться у меня, ее как раз не жрут.

Офигительно в теплице растет! Семена были не помню чьи, не из СП. Выросла лучше, чем магазинная. Вкусная, огромная, хорошо завязала, в стрелку не пошла. Только слизни донимали, очень они ее любят.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

У меня с щавелем никак не получается. Последний год уже убрала его совсем. Сжирается до кружев. Срезала на ноль, проливала отравой, только-только нарастет - не успеваю собрать, опять ажур.

Отказалась по этой причине от щавеля, пустила его в свободный полет. На зиму заморозила его, отлично вырос и никто его не ел. Может вредителямо особо интересно есть щавель культурный. Правда не один год прошел. Там где была грядка с щавелем, образовались заросли и только в этом году у меня руки дошли до этого места и открылся щавель во всей красе:07preved:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, Золушка, скажи, пожалуйста, а будет ли Лох Тей? Я на него в первых рядах в очереди стою, еще с зимы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

будет ли Лох Тей?

Ай, Света, молодец. :good2: Я и забыла про неё. Оля, поставь меня вторым номером,пожалуйста. И про голубику ещё бы узнать. Будет? Очень надо:smile51: Патриота. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, СветaР сказал(а):

Оля, Золушка, скажи, пожалуйста, а будет ли Лох Тей? Я на него в первых рядах в очереди стою, еще с зимы.

Тогда меня третьим. У Насти пролет по ней((

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Оля, Золушка, скажи, пожалуйста, а будет ли Лох Тей? Я на него в первых рядах в очереди стою, еще с зимы.

Лох тей весь продала. Будет Натчез и голубика будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Золушка сказал(а):

Лох тей весь продала.

А-а-а-а! Оль, а когда же надо на него записываться? Я думала, на весну.

Ссылка на сообщение

17 минут назад, СветaР сказал(а):

А-а-а-а! Оль, а когда же надо на него записываться? Я думала, на весну.

Оля поставьте мне пожалуйста  в 406 столбик пекинскую капусту Юки-1.Спасибо.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Золушка сказал(а):

Лох тей весь продала. Будет Натчез и голубика будет.

Оля, а Натчез ты укрываешь? Не замерзает? Тоже хочу, но где-то прочитала, что морозов боится. Если у вас в Москве растет, значит, и у нас будет. У меня у ежевики не стебли, а бревна, даже не представляю, как укрывать.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, wilena сказал(а):

Оля, а Натчез ты укрываешь? Не замерзает? Тоже хочу, но где-то прочитала, что морозов боится. Если у вас в Москве растет, значит, и у нас будет. У меня у ежевики не стебли, а бревна, даже не представляю, как укрывать.

Пока Оли нет тут, скажу я, что любую безшипую ежевику, в том числе и Натчез, у нас в Подмосковье надо укрывать. Ну может, у Оли другой опыт.

 

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

. Приезжаю, все так хорошо взошло, листики зелёные. Через неделю все в мелких дырочках и каюк всему(((

А я стала после всходов по "кружевным" (поеденным слегка) листьям припудривать табачной пылью , 1-2 разика в неделю , потом нормальный рост , не успевают всё сожрать...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

 ежевику, в том числе и Натчез, у нас в Подмосковье надо укрывать.

 

 

Подскажите , пожалуйста по срокам Открывать её когда . Я думала , когда томаты в ОГ , тогда и снимать укрытие . А в этом году поздно теплая темп установилась , у меня под укрытием успела зацвести даже - много потеряла в урожае.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Leno4ka сказал(а):

Подскажите , пожалуйста по срокам Открывать её когда . Я думала , когда томаты в ОГ , тогда и снимать укрытие . А в этом году поздно теплая темп установилась , у меня под укрытием успела зацвести даже - много потеряла в урожае.

Мне кажется, что по этому вопросу лучше Вам дадут ответы любители ежевики из Вашего региона. А у нас лучше не торопиться. А иначе пронзительными холодными -ранне -весенними ветрами почки высушиваются.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ленчик сказал(а):

У меня с щавелем никак не получается. Последний год уже убрала его совсем. Сжирается до кружев. Срезала на ноль, проливала отравой, только-только нарастет - не успеваю собрать, опять ажур.

У меня весной такой хороший щавель вырос👍крупные листья, сочный..... пару раз срезала. А потом на него набрала Оля. Ужас ужасный был. Я ничего не смогла с ней сделать. В результате весь его убрала, вместе с корнями. Потом, на новом месте сеяла этот щавель раза три. Результат - 1 кустик)))) в сентябре ещё раз рискнула посеять шавель. Не поверите, вырос))) даже борщ зелёный приготовила. Правда, этот тоже кто-то ест, то ли слизни, то ли улитки. Так что борьба за несчастный щавель велась с весны😂👍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...