Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, Galiy сказал(а):

Кто набрал?:sad:

Скорее всего наш друг Т9. Переводится так- напала тля:04laugh:

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, добавь мне, пожалуйста в ст. 500 лук-порей Ланцелот 1 порцию (чтобы две стало), очереди в пристрое на него нет и в наличии еще есть, но строка зеленая. Вроде две стояло, случайно, видимо удалила.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Galiy сказал(а):

Кто набрал?:sad:

😂🤣😱Напала тля. Господи, что мой телефон пишет. Кошмар какой-то😅

5 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Скорее всего наш друг Т9. Переводится так- напала тля:04laugh:

Точно)))) и смех, и грех)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, о-ля-ля сказал(а):

:cheesy::cheesy::cheesy:, блин, ночью так ржать нельзя...:04laugh:

А я сейчас смеюсь, не могу остановиться. 🤣🤣🤣

Ссылка на сообщение

В 23.10.2020 в 16:06, Золушка сказал(а):

 

Оля привет, не могу открыть таблицу, когда велу колёсико до своего столбика, уходит цена и количество порций, остаётся только название продукта.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, swetlanna сказал(а):

Девочки привет, скажите кто выращивает огурцы на шпалере?

Добрый день, я выращивала на шпалере в ог. Не понравилось совсем. Не понравилось совсем, не открыть, не закрыть, укрывной материал плохо крепится. Урожай был 100г/м2. Решила, что это первый и последний раз в жизни. Повелась на чьи-то ла-ла на Ю-тюб. Мне кажется, что это более подходит для Юга. У меня - Московская область.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, TonyaK сказал(а):

Добрый день, я выращивала на шпалере в ог. Не понравилось совсем. Не понравилось совсем, не открыть, не закрыть, укрывной материал плохо крепится. Урожай был 100г/м2. Решила, что это первый и последний раз в жизни. Повелась на чьи-то ла-ла на Ю-тюб. Мне кажется, что это более подходит для Юга. У меня - Московская область.

Спасибо , у меня дача в 100км от Москвы на Юг.Вот и меня это смущает, как закрывать или надо позже рассадой высаживать, буду собирать мнения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Девочки привет, скажите кто выращивает огурцы на шпалере?

Ремко выращивает на шпалере-зонтике. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Девочки привет, скажите кто выращивает огурцы на шпалере?

Я выращиваю на шпалере, но в теплице. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lois сказал(а):

Я выращиваю на шпалере, но в теплице. 

Оксанчик, в теплице ясен пень, а вот на улице, там и ветер и солнце и дождит их трепят, поэтому интересен опыт других.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, swetlanna сказал(а):

Девочки привет, скажите кто выращивает огурцы на шпалере?

Я выращиваю, Абакан, Хакасия. Высокая теплая грядка, двойной укрывной, сажу семенами в начале мая, держу под укрывным, до конца мая или по погоде. Но у меня опоры буквой П поперек грядки, поэтому укрывать удобно. А как тепло становится, подвязываю плети к перекладинам. Урожай намного выше выходит, чем просто плетями по площадям, и ухаживать проще. С шести кустов снимаю столько же, сколько раньше с 20 без шпалер.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tingelin сказал(а):

Я выращиваю, Абакан, Хакасия. Высокая теплая грядка, двойной укрывной, сажу семенами в начале мая, держу под укрывным, до конца мая или по погоде. Но у меня опоры буквой П поперек грядки, поэтому укрывать удобно. А как тепло становится, подвязываю плети к перекладинам. Урожай намного выше выходит, чем просто плетями по площадям, и ухаживать проще. С шести кустов снимаю столько же, сколько раньше с 20 без шпалер.

У Вас я думаю жарче и суше , по земле у меня всё путается растут джунгли я на них наступаю, дергаю а так хочется порядок.Грядки у меня короба, очень ими довольна.

large.P1110450.JPG.c3ead96b5713f73f37f1195795a31138.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, swetlanna сказал(а):

Девочки привет, скажите кто выращивает огурцы на шпалере?

Я на шпалере.выращиваю. Теплая грядка, ОГ. Высаживаю рассадой (1-2 листа) в мае, числа 15, под дуги, укрывной + пленка. Как вырастут до 4 листа, ставлю большие дуги  1,5 м. от земли, по ним огуречная сетка, подвязываю к дугам. Сверху до июня оставляю укрывной. После 10 июня снимаю все. Сибирь, Алтайский край. Огурцы девать некуда. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, swetlanna сказал(а):

У Вас я думаю жарче и суше , по земле у меня всё путается растут джунгли я на них наступаю, дергаю а так хочется порядок.Грядки у меня короба, очень ими довольна.

large.P1110450.JPG.c3ead96b5713f73f37f1195795a31138.JPG

Хакасия - это юг Западной Сибири ) не так чтобы сильно сухо и жарко, и лето короткое, но смотря с чем сравнивать, конечно )

Мне тоже хотелось порядка, поэтому шпалеры

Сначала сравнила, передний край посадила как обычно, а задний край на опоры, и с тех пор уже лет шесть только шпалеры

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Тоже в ог на шпалере. Грядка обычная, на земле. Высаживаю рассадой, не укрываю. Огурцов всегда много. Красноярск. Мне огурцы вкусные только те, что выросли в ог. На мой взгляд на шпалере выращивать удобнее и порядка больше. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Думаю многие на шпалере, это удобно. И я на шпалере. Железный каркас, а к нему жгуты. Чтобы не съезжали огурцы, у жгутов, посередине, навязала петли, к ним прихватываю. А чтобы сильно не мотыляло ветром, у основания огурцов втыкаю пруты. Ну и формирую плеть обязательно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, swetlanna сказал(а):

Девочки привет, скажите кто выращивает огурцы на шпалере?

У меня комбинированный способ :)  Сажаю в мешки, которые стоят в огороженной пленкой с трех сторон конструкции, внутри по стенкам натянута сетка. Вроде бы и ОГ, но от дождя и сильного ветра прикрыто. И грядки не занимаются, мешки набиваю весной скошенной травой и перемежаю ее землей. К концу сезона образуется отличнейший компост. Огурцов много, там все Олины гибриды. Для экономии места туда же в мешок подсаживаю острый перец, 1-3 кустика, в зависимости от сорта. Конструкция стоит там, где грядку не сделаешь. Третий сезон так сажаю, очень довольна. Пленку на зиму снимаем. Огурцы высаживаю по погоде, обычно рассадой уже с парой-тройкой листьев. Ничем за сезон не укрываю. 

Подобного плана я делала навес над мешками с тыквами из арок для роз, тоже удачно. 

large.IMG_5687.jpg.31fe7a52a8e3fb1b8e98b89b6ea01152.jpg 

large.IMG_5686.jpg.bdaf543156c2494b998baf1e08c184ab.jpg

  • Нравится 25
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Понравился такой аккуратненький небольшой огород, особенно а-ля шпалерные грядки (с 8:20 начинается реклама теплицы)

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я посеяла щавель весной, из закупки. Вырос замечательный, прям вот хотела похвастаться, онромные листья, чистый, красивый, быстро нарастает, очень довольна. Слизни с улитками жрут, конечно, но как то не очень сильно.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Пока Оли нет тут, скажу я, что любую безшипую ежевику, в том числе и Натчез, у нас в Подмосковье надо укрывать. Ну может, у Оли другой опыт.

 

 

Да, всю бесшипную ежевику укрываю. Молодые побеги сразу по земле пускаю. И пригибать не надо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

По дайкону - у кого заказ Окура Крос (не будет) и не добавлен Мино Самэ кросс (уже подтвержден) - доставила порции, чтобы вы не остались совсем без дайкона. 

Кто не хочет замену - можете убрать, строка открыта. Доставляла в открытую голубую строку.

нет Дайкон ОКУРА Крос F1, 60дн, белоснежный цилиндрич, уст к цвет 56 Sakata 1гр 0,00 100 99
 
Дайкон Мино Самэ Крос F1, 45дн, корнеплод до 50см, белоснежный и сочный
  Sakata 1гр 59,00 100 100
 
Дайкон Мино Самэ Крос F1, 45дн, корнеплод до 50см, белоснежный и сочный
  Sakata 1гр 59,00 100 73
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...