Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

В 11.02.2021 в 23:55, wilena сказал(а):

В прошлом году я гвоздику турецкую и виолы сеяла 17 февраля. Нормально по срокам получилось. Где-то в середине мая, если правильно помню, высаживала в грунт. Виола уже начала цвести, а гвоздика была с бутонами.

В этом году посадила чуть раньше, даже не знаю почему. Но посеяла в маленькие плошки, чтобы потом распикировать. И планирую стаканчики вынести в теплицу как погода позволит. В прошлом году росли без пикировки в общем контейнере, не маленьком.

В этом году посадила буквально вчера, 10 февраля.

И у меня тоже вопрос: как у вас, девчонки, с петуньей Рамблин? В первом заходе посадила по паре гранулок - не взошла. Сажала в таблетки. Теперь посадила в грунт. Вот уже неделя - и тишина... Все остальные выскочили 100% на 4-й день - Изи вейв, Тайдалы, Опера - все взошли дружно и одновременно. Не понимаю, что такое с Рамблином...

Рамблины взошли хорошо, из 5шт мин 4 или все

Ссылка на сообщение

В 12.02.2021 в 00:02, wilena сказал(а):

И кстати, про вербену бонарскую мне тоже интересно узнать. Таскани посеяла, пока жду. Но читала, что она тугодумная, не быстро всходит.

И хотелось бы узнать про остеоспермум. Лавандовый у меня взошел на 4-й день, все как один. А вот белый даже не проклевывается вот уже почти неделю...

белый не сеяла, лавандовый и белый с глазком - из 25шт - взошли 25 и 24 соответственно. Тепло любят, если есть тёплый пол или тёплый коврик - туда его.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Na2sya сказал(а):

Добрый вечер. Скажите, Алиссум пора садить или нет? Первый раз взяла..

Добрый) сама не выращивала вот такой крупный алиссум, недавно смотрела календарь посадок опытного цветовода, она планирует в первой декаде марта. Мой обычный сеяла в грунт в конце мая, теперь много лет всходит самосевом, успевает отцвести и дать семена. Так что не планирую торопиться с ним, может, в конце марта посею или позже, сразу в теплицу в стаканчики в апреле.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Золушка сказал(а):

Рамблины взошли хорошо, из 5шт мин 4 или все

А у меня из 4-х расцветок на 7-8-й день только один сорт взошел. Вот сегодня десятый день пошел - еще один пытается. А остальные 2 - пока вообще и с лупой ничего не рассмотришь )) Как и писала раньше - все остальные 10 расцветок других сортов взошли за 4-5 дней и 100%.  Но я петунию первый раз сажаю )) Научусь еще. Единственно, в грунт у меня получается лучше сажать. В таблетки не очень понравилось.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А еще не поздно сделать заказ? Выделите столбик пжс. Почему то постоянно виснет таблица, это только у меня?

Ссылка на сообщение

Оля, можно дозаказать семена и отправить их с химией или отдельным письмом? Как тебе удобнее. Мне нужен Лук Эксибишен -2 шт, Лук порей Коламбус - 1 шт.  Столбик - 204 Спасибо. В химии столбик 13.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здраствуйте семена цветов еще остались.? Дайте если можно столбик. И таблицу как открыть. Асортимент посмотреть.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Daks сказал(а):

Ваш столбик  969

Добрый день. У меня 969 столбик, но не могу проставить заказ, захожу с телефона и постоянно виснет. Можно как-то заказать без таблицы?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, АННА Ш. сказал(а):

Можно как-то заказать без таблицы?

Если знаете, что хотите, пишите здесь, поставим. Но имейте в виду, что ассортимент уже невелик.

А чтоб в телефоне не висла таблица, надо скачать приложение Гугл-таблицы.

2 часа назад, Наталуа сказал(а):

И таблицу как открыть.

Либо в первом сообщении. Либо в подписи под каждым постом Золушки ссылка.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Если знаете, что хотите, пишите здесь, поставим. Но имейте в виду, что ассортимент уже невелик.

А чтоб в телефоне не висла таблица, надо скачать приложение Гугл-таблицы.

Либо в первом сообщении. Либо в подписи под каждым постом Золушки ссылка.

У меня скачено приложение, в других закупках все ок, а тут не тянет что-то(((

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, АННА Ш. сказал(а):

а тут не тянет что-то

Очень большая таблица. И ассортимент, и количество участников. Поэтому тяжеловатенько приходится телефону. На компе нормально.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Если знаете, что хотите, пишите здесь, поставим. Но имейте в виду, что ассортимент уже невелик.

А чтоб в телефоне не висла таблица, надо скачать приложение Гугл-таблицы.

Либо в первом сообщении. Либо в подписи под каждым постом Золушки ссылка.

Ткните на ссылку пож. Но у меня только телефон.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Наталуа сказал(а):

Ткните на ссылку пож. Но у меня только телефон.

Ссылку на таблицу? Вот https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sidzEKpNirMVNBpixhluU7VNCZrrEDHPiC4TUJXU9Jk/edit#gid=1878323602

Попробуйте, но с телефона сложновато.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надо написать Оле, в этой теме или в личном сообщении, таблица закрыта от редактирования. Она сама поставит что вам нужно в таблицу. Быстро собирает и отправляет, сейчас нет большой очереди. 

Изменено пользователем НАТАЛЬЯ98
Ссылка на сообщение
8 минут назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

таблица закрыта от редактирования.

Вообще-то открыта. Можно самим проставлять в открытых строчках. В желтых. Зеленые закрыты, в них проставлять нельзя.

Да, и нельзя проставлять в закрытых столбиках. Это те, которые уже обработаны и оплачены.

Изменено пользователем СветaР
Ссылка на сообщение

У меня закрыта от редакции. Я писала Оле она сама ставила. У меня пишет что только просмотр. 

Раньше проблем не было, много раз редактировал свой заказ 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

У меня пишет что только просмотр. 

Значит, ваш столбик уже закрыт. Видимо, вы уже оплатили, и Оля собрала ваш заказ. Новые столбики открыты.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Значит, ваш столбик уже закрыт. Видимо, вы уже оплатили, и Оля собрала ваш заказ. Новые столбики открыты.

Я взяла новый столбик, отправка и оплата будет с химией. Не знаю почему не могу редактировать свой столбик. Да и нет проблемы, сейчас нет ажиотажа. Пишу Оле, она быстро все сама ставит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Наталуа сказал(а):

Здраствуйте семена цветов еще остались.? Дайте если можно столбик. И таблицу как открыть. Асортимент посмотреть.

 

Наталуа
971
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...