Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, 2 pensionera сказал(а):

Прошло 17 дней НИ ОДИН ПЕРЕЦ НЕ ВЗОШЕЛ и помидоры 10% а Мануза и Толстой НОЛЬ

Помидоры из СЗ не сажала, а перцы взошли все! От 6 до 10 дней. Уже распикировала.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, 2 pensionera сказал(а):

Прошло 17 дней НИ ОДИН ПЕРЕЦ НЕ ВЗОШЕЛ и помидоры 10% а Мануза и Толстой НОЛЬ

Помидоры из СЗ не сажала, а перцы взошли все! От 6 до 10 дней. Уже распикировала.

IMG_20210319_153610.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Все перцы , томаты  и пара огурчиков взошли, уже все рассажены. Бархатцы и цинии вылезли на третий день. Все отлично!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

У нас в семье особо никто не любит кукурузу, но я зачем то, глядя на всех, купила семена. Придется теперь любить.:cheesy: В связи с этим вопрос: "Её уже пора сеять на рассаду? Или поздно? Или ещё рано?"

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

Помидоры Поззано только посеяны, а вот перцы острые и сладкие растут! Всходили от 5 до 8 дней. Алиссум положила в таблетки 15 марта, вчера, 18 марта, во всех таблетках всходы, из-за такой прыти отложила на начало апреля лобелию.

DSC02678.JPG

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

У нас в семье особо никто не любит кукурузу, но я зачем то, глядя на всех, купила семена. Придется теперь любить.:cheesy: В связи с этим вопрос: "Её уже пора сеять на рассаду? Или поздно? Или ещё рано?"

Оль, еще очень рано. Кукуруза после всходов очень быстро начинает расти. Я вообще сею сразу в грунт в середине мая.

В прошлом году вообще посеяла в начале июня. Да, она у меня созрела только в конце августа. Но зато какая! И с рассадой не заморачивалась. Если бы посеяла раньше. то и урожай был бы раньше.

Сейчас с телефона вставлю сюда фотки.

IMG-20200903-WA0044.thumb.jpeg.cf3727a18a13992ad8a68287af0ff284.jpegIMG-20200903-WA0012.thumb.jpeg.f1cd86cb5028fe0e4fa9ebd86fe8eefb.jpegIMG_20200903_121655.thumb.jpg.ebc1b8868387122b833ba914406f7cf3.jpg

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Оль, еще очень рано. Кукуруза после всходов очень быстро начинает расти. Я вообще сею сразу в грунт в середине мая.

Спасибо большое. Ура. Как хорошо то. Хоть кукурузная рассада места занимать не будет. А то площадей и так не хватает. Буду тоже тогда сеять сразу в грунт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, 2 pensionera сказал(а):

Прошло 17 дней НИ ОДИН ПЕРЕЦ НЕ ВЗОШЕЛ и помидоры 10% а Мануза и Толстой НОЛЬ

Я у Оли покупаю семена уже несколько лет - всхожесть и перцев и томатов близка к 100%, сею всегда сухими семенами, ничего не замачиваю и так всхожесть замечательная. Толстой сею каждый год.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

отложила на начало апреля лобелию.

Света, сей. Она медленно растет. У меня обычно к высадке не оплетает даже 100-граммовый стаканчик. Правда, растет с помидорами в прохладе.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, а я в шоке от реактивности алисумов.:shocked: Вчера в обед посеяла, а сегодня после работы заглянула, а там всходы во всю зеленеют:good2: Правда я гранулу между пальцами растерла и присолила этой крошкой в стаканчике по кипятку. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня капуста Прайверд взошла на второй день. Я тоже удивилась. Хорошо, что хоть догадалась посмотреть. Во время в прохладу переставила. Скорость космическая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Света, сей. Она медленно растет. У меня обычно к высадке не оплетает даже 100-граммовый стаканчик. Правда, растет с помидорами в прохладе.

Света, спасибо, посею.:08thanks:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

У нас в семье особо никто не любит кукурузу, но я зачем то, глядя на всех, купила семена. Придется теперь любить.:cheesy: В связи с этим вопрос: "Её уже пора сеять на рассаду? Или поздно? Или ещё рано?"

Она боится заморозков, как и томаты, в рассаде можно держать не более 20-30 дн, вот и рассчитайте, как ее сеять в ваших условиях) сею в теплице в стаканы в начале мая, высаживаю после 10 июня в ОГ)  Удачи вам! и полюбИте кукурузу:)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Да, кукуруза очень теплолюбивая. И очень быстро растет. Месяц в рассаде - это очень много. По-моему, около 3-х недель. У нас тепло, высаживаю на рассаду в конце апреля-начале мая. Как пошел третий лист - пора высаживать. Где-то прочитала, что основной корень нужно сохранять, не обрывать. Может быть поэтому ее лучше сажать сразу в землю? Но я боюсь, что птицы повытаскивают, или в земле кто сожрет, поэтому только рассадой.  И вот берешь стаканчик, когда 2-3 листа - корешки нормальные. Как только не уследил и пошел четвертый лист - уже успела накрутить корень внизу. А если его раскрутить, он чуть ли не см 30-40 уже )) Я уж не знаю, можно ли его укорачивать, но всегда старалась сохранить - приходится вот так глубоко почву прокалывать и корень опускать ))

И еще сею в 3-4 этапа. Я не морожу, поэтому чтобы она сразу вся не поспела сею штук по 10-15 с разрывом в 7-10 дней. У Оли написано 70 дней - это действительно так )) Взошла, и где-то через 2 с хвостиком месяца уже кушаешь. Мы кукурузку любим ))) Спасибо Оле, что находит для нас такие классные сорта!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Перцы и томаты у меня тоже хорошо взошли. Немного по-разному - какие-то за 5 дней, а кое-кто за 8 - но все 100%. Я даже скажу, что не 100%, а с запасом )) В прошлом году Корнабель из 1 семечка 2 всхода, в этом Криспина плюм и КС3819 по 2 всхода дали ))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Возможно кому-то будет интересно для статистики:

- перцы взошли все.

- баклажаны взошли все.

- петунии Рамблин не взошли ни одно.

- петунии Опера не взошли ни одно.

- петунии Тайдал взошли все.

- петунии Софистика взошли все.

- петуния крупноцветковая GP Red не взошло ни одно.

- петуния махровая Pirouette Purple не взошло ни одно.

- бальзамины не взошли ни одно.

- георгина не взошли ни одно.

- виола ампельная не взошли ни одно.

- пеларгония взошли все.

- алиссумы взошли все.

 

Вот думаю, или со мной в этом году что-то не так или переожидал семена..

Изменено пользователем Anatolik
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Anatolik сказал(а):

- петунии Опера не взошли ни одно.

 

У меня взошли 100%. Брала белую и красную Оперы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Петуния у меня взошла100%, 4 сорта, Опера Rasberry ice и Red,  а еще какие-то желтая и синяя, не помню название, посмотреть не могу сейчас. Не взошел совсем Бальзамин ампельный, который я тут агитировать купить... В прошлом году всхожесть была 100%, не думала, что за год так все пропадёт.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, кукурузка сказал(а):

У меня перец Магно так и не взошел

У меня взошло 3 из 5. Но это, видимо, вообще ни мой гибрид. Он у меня и в том году всходил долго и хуже остальных. Все остальные перцы 100% всхожесть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я второй год не могу приноровиться сажать гвоздику Лилипот )). Вроде вся хорошо взошла, но так и загнулась на стадии всходов - недели 2 торчала в одной поре и постепенно так и засохла. В итоге всего 2 дохленькие растюшки из 10. Но ничего, надеюсь на следующий год Оля нас опять порадует ее семенами, и я, наконец, умудрюсь ее вырастить ))

Из петуний у меня проблема только с Рамблином, но и то вымучила одну Nu blue и 2 Салмон капри. Бургунди хром и Шуга плюм, к сожалению, не взошли...

И да, еще крупноцветковая: Блекберри - ни одного, Лайм грин из 5 одна, Лайм биколор 2 из 2-х. Остальные все 100 % Все Оперы взошли тоже 100%.

Бальзамин сажала по 6 семечек - оба сорта взошли по 3 шт.

Очень порадовали калибрашки! ))) Дип пинк, правда ни одной не взошло, но зато 3 шт Черри и 6 шт. Парадайз айленд. Такие все пушистенькие и красивые, прямо глаз радуют. )))

Виолы ампельные: Распберри - ни одного из пяти, Марина - одно из 2-х, Голден еллоу - 2 из 2-х. Голден еллоу вообще красавица. ))) Из остальных виол только Радианс лилак плохо взошла, остальные почти 100%.

Еще радует эустома. Сажала 10 января в т.таблетки. Распикировала, правда, сразу - через неделю после всходов: просто поделила таблетки и разложила по стаканчикам с землей, растишки не тревожила. Не так давно перевалила в стаканчики побольше. Любит она, оказывается, пересадки )). Уже стволики начинают расти.

Перец Магно в прошлом году весь взошел, и в этом году прошлогодние семена тоже 100% взошли (брала в том году с запасом).

Лук брала в прошлом году - взошел очень хорошо. Не знаю 100% или меньше, но его очень много. Кэнди, у меня отмечено, вообще 2018 года семена - самый первый начал выскакивать. Так что семена отлично сохраняют всхожесть.

Томаты-перцы взошли отлично и быстро.

Теперь буду ждать тепла и посадки всего остального - зелень, капуста, салаты, астры и т.д. Все, что буду сеять уже в теплице, дома места уже не хватает )) Хотя, по опыту прошлого года, всходило все прекрасно! ))

Изменено пользователем wilena
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...