Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рыбный день


Рекомендуемые сообщения

Сегодня (вернее, уже вчера) День рыбака. На эту тему повеселились в процедурке, но рецепт предлагаю, где положено. Стащила его (с большой благодарностью) на ПХ, у Нины-Анины.

Карп с помидорами и чесноком

Послезавтра день рыбака, а значит обязательно будет рыбка. Лучше бы это был карп.
Разделываем как обычно - удаляем жабры и внутренности. Моем, просушиваем салфеткой, слегка натираем солью. Режем на куски среднего размера, кусочки и голову обжариваем на одной стороне в глубокой сковороде или сотейнике, чем толще стенки, тем лучше (Можно переложить в утятницу или казан). Пока жарится нарезаем: 5-6-7 головок чеснока (сколько не жалко), каждый зубчик на 3-4 части, и до килограмма помидор, конечно своих, салатных, сладких (у кого уже есть)Переворачиваем рыбку на другую сторону, сверху засыпаем чесноком и укладываем помидорки, солим, перчим по вкусу, закрываем крышкой
и на маленький огонь до готовности. Чем жирнее карп, тем вкуснее получится. Накладываем большой ложкой, сразу рыбку, гарнир и бульон (масло, сок помидор). Лук не кладем! Вкусно.

Получилось, на мой взгляд, вкуснее, чем  просто жареная рыба. Еще и сытно. Карпа муж наловил, чеснок и помидоры свои. Фотографировала после того, как отпробовала:


Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Мне в рассылке такое счастье привалило. Кажется это должно быть вкусненько. У кого еще не съедены кабачки, можно попробовать.

Сочная горбуша

 

Ссылка на сообщение

Оль,мне так рецептик понравился! Вот только кабачка маловато навероное у меня осталось.Вот думаю,что можно добавить:морковки или капусты?Или мож еще чего?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 10 months later...
Не знаю я, почему мне захотелось сегодня приготовить этот пирог  :-[. Искала много рецептов но нашла, где было написано, что очень вкусный.
"Заливной пирог с рыбными консервами на луковой подушке"
Потом Леночка 1984 (не могу писать по-английски, у меня стерлась клавиатура  :-[) спасибо тебе огромное!!!  :thx: :thx: :thx:
"Людмил, мне давали рецепт, но руки так и не дошли до него. Вот рецепт:
Начинка - банка рыбных консервов - как есть, сок не сливать - размять вилкой, туда 1 луковицу порезать. Тесто - 5 яиц взбить (без фанатизма), чуть соли, 1 ч.л. сахара, туда 1 стакан кефира, 1 ст. майонеза. На смазанную сковородку половину теста вылить. Выложить начинку равномерно.Сверху вылить остальное тесто.  Муки незнаю сколько, о ней что-то ни слова нет. Печь минут 30-40."

Я значит сделала так: объединила 2 в 1.
Взяла 5 яиц, взбить без фанатизма  :), туда щепотку соли и 1 ч.л. сахара, потом 1 стакан кефира, опять все взбить венчиком (не миксером), и муку еще 130гр получилось у меня,кружечкой Икеевской просеять(шур-шур я ее называю). Потом туда банку сайры в масле вместе в маслом вылила (от косточек почистила  ;)) и опять венчиком все взбила. И на кончике ложки соду, гашеную в уксусе еще туда же.
Я делала в старой сковородке бабушкиной, потому что у нее ручка не пластмассовая (не сгорит). Туда пергаментную бумагу постелила (купила во все по 39 рулончик), смазала маслом растит. Нарезала лук полукольцами (это подушечка луковая называется). Налила на подушечку эту смесь шарлоточную.

Запекала на старой плите, которую мама подарила  :-[.

Пекарь из меня короче никакой, но получилось вкусно и быстро. Я теперь поняла, что нужно в мамину плиту на низ ставить блюдо с водой, чтобы не пригорало снизу  :-[.
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, какая тут у вас вкуснятина! :yep: И карп и толстолобик горячего копчения и пирог рыбный - ух! :niam: Я тоже рыбу очень люблю! :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...