Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


Пион Mackinac Grand

"Макинак Гранд" (Mackinac Grand) неприхотлив в уходе и не требует особых условий роста. Высаживать их можно как на хорошо освещенные участки, так и в условия частичной тени. Высота многолетника 90 см. Это сорт необычайно обильного цветения с доходящими до 50 цветущих стеблей в кусте. Цветение обильное, в средне-ранние сроки. Цветочки полумахровые, насыщенно-красного цвета. В прозрачной полутени окрас становится насыщенно темно-красным. Лепестки с волнистым краем. Сорт саженцев пионов "Макинак Гранд" характеризуется насыщенным ароматом.
 
Характеристики растения

Размеры:

  • Высота до см : 80-90

Декоративность:

  • Время цветения : Май / Июнь
  • Окраска цветка : ярко-красная
  • Весенняя окраска листвы : темно-зеленая
  • Летняя окраска листвы : темно-зеленая
  • Осенняя окраска листвы : темно-зеленая

Посадка и уход:

  • Зона морозостойкости : Зона 4 — Московская Область, большая часть России, северные и горные районы Скандинавии

image.thumb.png.885355e67c1a54cc779368ade752c013.pngimage.thumb.png.255ebaab14df68f3e99d72263bb7e5ca.png

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я проснулась с мыслью:надо бежать к Гале,просить напомнить о Механике Гранде.А она уже сама всё показала и написА л.Галя!:smile219:!Спасибо!Хочется набрать его в пару к Мисс Америке.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Галина П. сказал(а):

"Макинак Гранд" (Mackinac Grand) неприхотлив в уходе.......

33 минуты назад, Галина П. сказал(а):

в условия частичной тени.

 

Обратите внимание! Выдерживает частичное затенение!

32 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Это сорт необычайно обильного цветения

Ну это любят все.

34 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Цветочки полумахровые,

А это для любителей "ромашек".

34 минуты назад, Галина П. сказал(а):

характеризуется насыщенным ароматом.

Кто искал ароматный? 

Не пион - а все прелести в одном флаконе. И к мисс Америке подойдет идеально. А у меня еще и Берджес к ним заказан на весну, третьим будет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Хочется набрать его в пару к Мисс Америке.

 

Только что, СветaР сказал(а):

И к мисс Америке подойдет идеально.

Я его тоже заказала в пару к Мисс Америке. Или наоборот. Сочетание ярко красного, белоснежного и желтого - классика жанра!!!:thumb::thumb::thumb:

Очень хочется, чтобы набрали!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Елена БК сказал(а):

 это хорошая новость!)))) Наташа, у меня вдоль забора (глухого) все засажена астильбами. Там солнце с утра и до 15-16 часов. Будут там цвести?

У меня пионы везде - и в тени под яблонями, и на солнце, и вдоль забора. Везде нормально. Вот вдоль забора, в метре от него; солнце появляется там из-за соседской старой липы после часу (верхний правый угол) и идет вдоль забора вниз).  Забор 2,20м, правый край фотки как раз по нему. А сзади сирень. Там всегда утром и после пяти часов полутень. 

large.IMG_5903.jpg.d8a2858718c634bd0de730fd764bc83e.jpg

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пион Армани - осталось всего 6 шт.

Махровый. Один из самых тёмных сортов. Цветок вначале рубиново-красный, затем бордово-красный. Лепестки шелковистые. Листва зелёная глянцевая, осенью – бордовая. Высота 90 см. Стебли бордовые. Срок цветения средне-ранний.
 

image.thumb.png.9ab1f2b6c3ca974a8d642b497b2f7174.png

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Nataly сказал(а):

У меня пионы везде -

Наталья, а пионы часто пересаживаются? На фото кусты не большие, у меня большой куст (в 13 г сажала).
402435106_.thumb.jpg.4ab9058485feefe08e2a8d2b885487d1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Наталья, а пионы часто пересаживаются? На фото кусты не большие, у меня большой куст (в 13 г сажала).
402435106_.thumb.jpg.4ab9058485feefe08e2a8d2b885487d1.jpg

Это молодые посадки, растут по принципу "ткнула где было место" :smile51: А самые старые растут давно, не пересаживала. В прошлом сезоне весной лопатой отрубила половину старого куста и посадила в другое место (мешался куст), плохо перенес пересадку, не рос совсем. В этом сезоне посмотрим. Пионы могут десятилетиями расти на одном месте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina4469 сказал(а):

а пионы часто пересаживаются?

Можно, и я скажу? По моему глубокому убеждению, если куст хорошо цветет и здоров - то нечего его и трогать. У меня основная часть пионов сидит 10 лет, считаю их молодыми. Один  - 18 лет. Год от года только хорошеют. 

Думаю, лет 20 вполне могут расти на одном месте. И дольше.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

По моему глубокому убеждению, если куст хорошо цветет и здоров - то нечего его и трогать.

У меня проблема: тёмный давит светлый. На фото видно. Сажала на метр друг от друга, по весне видно нет между ними растояния. :dnt: Вот и хочу светлый в другое место убрать. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Можно, и я скажу? По моему глубокому убеждению, если куст хорошо цветет и здоров - то нечего его и трогать. У меня основная часть пионов сидит 10 лет, считаю их молодыми. Один  - 18 лет. Год от года только хорошеют. 

Думаю, лет 20 вполне могут расти на одном месте. И дольше.

Спасибо, Света. Такое облегчение, у меня на купленном участке 2 старых пиона остались в наследство, красивые, здоровые, но большие, все советуют рассадить (омолодить в том числе), а я боюсь трогать, пока растет красота, не испортить бы. Так что пусть порастут еще, всех порадуют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А если сильно хочется пересадить? У меня перед самым домом старинные кусты. Я б сюда молодые, новые.... А старые к забору на край участка. Ну и один все равно надо спасать. Его можжевельник скоро съест. Блин, опять не по теме. 

По теме. В описании Армани мне очень понравилась краснеющая листва. Это обычно очень нарядно смотрится к осени.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

А если сильно хочется пересадить? У меня перед самым домом старинные кусты.

Хочется - пересади, только подели на крупные деленки по 4-5 почек.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Можно, и я скажу? По моему глубокому убеждению, если куст хорошо цветет и здоров - то нечего его и трогать. У меня основная часть пионов сидит 10 лет, считаю их молодыми. Один  - 18 лет. Год от года только хорошеют. 

Думаю, лет 20 вполне могут расти на одном месте. И дольше.

У меня пионы растут на одном месте с 95 года. Два года как стали хуже цвести. Буду делить или пересаживать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Моим пионам уже лет 30, если не больше. Вообще с ними ничего никогда не делала. Растут, как сорняки.:smile51:

Но они почти все одного сорта, остались мне в наследство вместе с участком от тети. Вот и хочу их  разнообразить.

 

DSC05816а.jpg

DSC05839а.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Вот и хочу светлый в другое место убрать. 

Ира, ты можешь схитрить. Отруби половину светлого пиона со стороны темного, а половину темного - со стороны светлого. Еще полметра добавится, а цвести будут в этот год на остатках корней без ущерба для кустов.

Но можно и отсадить. Только помните, девочки, что в этом случае не нужно сохранять корни в целости. Обязательно надо делить.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

:smile219:Дорогие девушки! Поздравляю всех-всех с весенним праздником! Желаю удачных посадок, красивых цветов и богатого урожая! И для себя желаю вам тепла, чудесной весны в душе, оптимизма, счастья и красоты и внутри и вокруг вас!!!:kiss:

s1200?webp=false

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Ира, ты можешь схитрить. Отруби половину светлого пиона со стороны темного, а половину темного - со стороны светлого. Еще полметра добавится, а цвести будут в этот год на остатках корней без ущерба для кустов.

Но можно и отсадить. Только помните, девочки, что в этом случае не нужно сохранять корни в целости. Обязательно надо делить.

Вот! Делить! А я прям так кусок и ткнула :( вот и болел и не рос... Теперь буду знать. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Наtaлья сказал(а):

Мои пионы

Какая красота у нас растёт! А теперь...Я и так счастливым был, а теперь в два раза счастливее, потому что  ещё красивше станет!!! :dance: Спасибо, Лена @ГуЛЕНА:girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Пион Армани - осталось всего 6 шт.

Махровый. Один из самых тёмных сортов. Цветок вначале рубиново-красный, затем бордово-красный. Лепестки шелковистые. Листва зелёная глянцевая, осенью – бордовая. Высота 90 см. Стебли бордовые. Срок цветения средне-ранний.
 

image.thumb.png.9ab1f2b6c3ca974a8d642b497b2f7174.png

Галя, девочки, всех с праздником! Теперь у меня и табличка не открывается, опять буду к вам приставать.... Подруга заказала Армани, Свит-16, Соланж и Команд Перформанс, ну и Лорелея. А я не знаю, открыты ли ещё ящики по ним:dnt:. Галя, что можно добавить, добавьте пожалуйста в 59 ст!:08thanks:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Армани, Свит-16, Соланж и Команд Перформанс

Катюш, эти поставила, а Лорелей уже закончился. Но, вроде, Лена обещала его добавить еще строчку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...