Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


Розы Ленса на большого большого любителя. Часто с шиповниковыми листьями, очень многие цветочки простые немахровые, расцветочка правда бывает весьма милая, цветочки  меленькие, но их много много и цветут долго долго. У меня одна ленса есть, название увы уже не помню, но цвет ярко рыжий с малиновыми краями. Они ароматные эти Ленса. Это из того, что знаю. Но с ОКС я впредь пас..... Еле вельвет выходила еще не знаю как перезимует.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, iriina сказал(а):

Таня,что за сорта такие стойкие?

Ирочка, не знаю, увы! У нас ещё в городе роза цветёт около одного учреждения - тёмно-красная, крупная. Уже несколько лет. Ничем они её не укрывают. Снегом закидают, когда дорогу чистят. Но кто-то же знает эти зимостойкие сорта? Есть специалисты?  :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Ирочка, не знаю, увы! У нас ещё в городе роза цветёт около одного учреждения - тёмно-красная, крупная. Уже несколько лет. Ничем они её не укрывают. Снегом закидают, когда дорогу чистят. Но кто-то же знает эти зимостойкие сорта? Есть специалисты?  :smile427:

Так нарежьте себе черенков от той розы с бутонами и укорените и будет адаптированная корнесобственная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, помогите пожалуйста!

Сегодня рассказала сотруднице о подснежной посадке пионов, сказала, что в выходные буду это делать. Она конечно удивилась, как и я ранее. Она долго искала какой-то пион, наконец его купила в питомнике (?) в конце февраля, положила его в подвал. Но там оказалось тепло и он начал расти. Она посадила его в горшок, поставила на подоконник, на солнышко.  Он подрос около 10 см над землей.

Вот теперь у нее вопрос: так оставить расти или что делать? Ведь с такими ростками под снег не засунуть? Подскажите пожалуйста.

Лена, извини, что не по теме. Просто здесь много знатоков этого дела...

Изменено пользователем Таня Ч.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Red Sarah Bernhardt  4,01

У меня она есть,отличный пион,очень большая шапка,похожи с розовой Сарой,только цвет малиновый,с проседью.В паре отлично смотрятся,летом могу фотки куста сделать.

PEORDBST.jpg

Для меня очень ценно средне-поздний срок цветения как и у Сары. Ранних и средне-ранних много, а поздних нет. Хочется продлить цветение. Red Sarah Bernhardt по отзывам хвалят. Ну если и ты Лена рекомендуешь - БЕРУ в пару к розовой. 724195113_.thumb.jpg.8ccd682f4b9a53ea8dd6f7833b446a13.jpg 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

вот он.   10,29

  распберри айс.jpg

Ну ещё один принц. А нельзя его тоже в таблицу? До августа времени ещё много. Вдруг наберётся? Всем хорош- и цвет,и форма,и размер. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Таня Ч. сказал(а):

Она посадила его в горшок, поставила на подоконник, на солнышко.  Он подрос около 10 см над землей.

Вот теперь у нее вопрос: так оставить расти или что делать?

Поставить в самое холодно место.Высаживать  не раньше августа.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В розах ни шарю так набрала вот ночинка симпотишная 

Rosa Gret's Joy

и вот цвет и форма цветка Rosa Grand-Duc Henri

это пионовидная Rosa Cimarosa

вообщем Лен напиши ссылку на розы .. пошла за заначкой🤗🤣

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, remko сказал(а):

Розы Ленса на большого большого любителя. Часто с шиповниковыми листьями, очень многие цветочки простые немахровые, расцветочка правда бывает весьма милая, цветочки  меленькие, но их много много и цветут долго долго. У меня одна ленса есть, название увы уже не помню, но цвет ярко рыжий с малиновыми краями. Они ароматные эти Ленса. 

Есть в пакетах,ЗКС.

Они очень красивые,я прикупила себе,раньше только у подружек любовалась.http://www.delenka-club.ru/article/86 можно почитать про ниих

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ketrin007 сказал(а):

В розах ни шарю так набрала вот ночинка симпотишная 

Rosa Gret's Joy

и вот цвет и форма цветка Rosa Grand-Duc Henri

это пионовидная Rosa Cimarosa

вообщем Лен напиши ссылку на розы .. пошла за заначкой🤗🤣

Все таки заказ на весну,можно заначку подкопить.Еще розы Остина,тоже на весну.Если будете брать,буду делать таблицу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хевенли пинк,букет парфэ,фелисия,букаву,баф бьюти

хэвенли пинк.jpeg

bouquet parfait.jpg

felicia.jpg

букаву.jpg

баф бьюти.jpg

1 минуту назад, Ketrin007 сказал(а):

А ЗЕЛЕНЫЙ !?:girl_cray: мб выкупиииим

даже ставить не буду.Возьмут человек пять и все.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 парфе красотуль и последняя хороша. 2 я тоже нежная

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Все таки заказ на весну,можно заначку подкопить.Еще розы Остина,тоже на весну.Если будете брать,буду делать таблицу.

Лена ,ты нам розовую Леонарду да Винчи ,обещала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

�ион Сви�-16 (Paeonia Sweet 16)�ион Энджел Чик� (Paeonia Angel Cheeks)

Отличия, конечно, можно найти. Но все равно, на мой взгляд, очень похожи. Особенно, если учесть, что это фотки. В жизни будут похожи еще больше. 

Это Свит 16 и Энджела Чикс

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Все таки заказ на весну,можно заначку подкопить.Еще розы Остина,тоже на весну.Если будете брать,буду делать таблицу.

я бы взяла эти непонятные мне розы-мелкашки))) Люблю всё не сильно махровое)

Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

�ион Сви�-16 (Paeonia Sweet 16)�ион Энджел Чик� (Paeonia Angel Cheeks)

Отличия, конечно, можно найти. Но все равно, на мой взгляд, очень похожи. Особенно, если учесть, что это фотки. В жизни будут похожи еще больше. 

Это Свит 16 и Энджела Чикс

Я уже думала Свит 16 не наберем и его убрала, мб энджела чикс поставим ?)хоть один будет или на оборот ... на свит 16 поднажмем)

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...