Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Эх, где наша не пропадала! Возьму я и себе Бокстоса, а то я подружке взяла,а себе,любимой, зажала...

  Но больше ничего ни за что не возьму:04laugh: Ну вот если только Do Tell:smile51:...Я подумаю...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, Соланж  набирается катастрофически быстро...Утром было 18 свободных, сейчас уже осталось 9 шт...Кто еще не взял? Кто еще думает? Берите скоренько:smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Красные пионы розовидной формы (Генри Бостокс, Олд Фейтфул)  в стадии бутонов выглядят так:1c5addc344bd2c8e537edfc384ef64b6.JPG

Old-Faithful3-850x570.jpg

Ну, если и после этого в таблице не прибавится желающих Генри ... :05hid:

 

Ну й-о-маё что вы делаете-то, а?

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Вапче отрыв башки!!!

Вот лучше не скажешь. Действительно - пион будущего. Стоит, не падает, лепестки не осыпаются. Цветёт долго. Хорош от стадии бутонов, потом плотный розовидный шар, потом (не осыпаясь!) начинает обнажать серединку... Цвет меняется от ярко-вишнёвого до дымчато-розового! Олд Фейтфул - Старый солдат! Вот как его не хотеть! :dnt:  Вспомнился анекдот: "Я, внученька однолюбка - всю жизнь солдатиков любила"! :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Девочки, Соланж  набирается катастрофически быстро...Утром было 18 свободных, сейчас уже осталось 9 шт...Кто еще не взял? Кто еще думает? Берите скоренько:smile180:

Ух-тыы, пять минут назад 10 было! Хотела написать, но отвлеклась. А уже 9!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ну й-о-маё что вы делаете-то, а?

Хоть одного из двух надо нам? Решайте!:kiss:

Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Кемерово сказал(а):

Вот лучше не скажешь. Действительно - пион будущего. Стоит, не падает, лепестки не осыпаются. Цветёт долго. Хорош от стадии бутонов, потом плотный розовидный шар, потом (не осыпаясь!) начинает обнажать серединку... Цвет меняется от ярко-вишнёвого до дымчато-розового! Олд Фейтфул - Старый солдат! Вот как его не хотеть! :dnt:  Вспомнился анекдот: "Я, внученька однолюбка - всю жизнь солдатиков любила"! :cheesy:

Танюш, я его уже люблю, этого старого солдата!:05hid:

Только что, Татьяна Кемерово сказал(а):

Хоть одного из двух надо нам? Решайте!:kiss:

У меня есть Генри, но Олда тоже хочу!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ой, девочки, лучше бы я не ходила полюбопытствовать, кто такой этот Ол Фейтфул!!!:girl_cray:

Темно-красный, бархатный пион. Самый королевский из красных. ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ 1997 года.

Пионы любимого всеми красного цвета почему-то все ранние, а этот очень поздний. Когда вокруг розово-белое море цветов OLD FAITHFUL сияет, как маяк, да еще и ростом удался. 

Хорошие плотные лепестки и действительно крепкие стебли. Можно смело одеть королевскую корону.

 Бутоны этих божественных красных пионов, как  розы. Когда они разворачиваются, появляется изумительный  махровый цветок с бархатистыми лепестками плотной структуры.  Могут быть видны  желтые  пыльники, они появляются все больше и больше, когда бутон раскрывается. Многие профессиональные производители считают его цветком будущего. APS официально признал величие этого сорта,  путем присуждения  APS золотой медалью в 1997 году.


 

P_1504_1_11188.jpg
P_1504_11189.jpg
P_Old_Faithful__2_17076.jpg
P_Old+Faithful++_+3_10567.jpg
P_Old+Faithful++_+3_2_10568.jpg
P_Old+Faithfull++_+6_10569.jpg
P_1504_10591.jpg
P_1504__Old_Faithul_(1)_11430.jpg
P_1504__old_feyfuld__ok__11_11625.jpg
P_Old_Faithful_16.1_17077.JPG
P_OLE__FAITHFUL_172_12816.jpg
P_1504__OLD_FAINTFUL_172_12817.jpg
P_OLD_FAITHFUL_17110.jpg
P_1504_22693.jpg
P_1504__old_feytful__5_17136.jpg
P_1504__old_feytful_1_17137.jpg
P_1504__old_feytful_17138.jpg

Галочка, мы за тобой в очередь, за этим сортом. Я его тоже как увидела, спать перестала хочу, хочу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ух-тыы, пять минут назад 10 было! Хотела написать, но отвлеклась. А уже 9!!!

Галь,ну такая красотища за 300 руб...Это ж как не взять? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Танюш, я его уже люблю, этого старого солдата!:05hid:

Я его не только люблю, но и хочу!:girl_cray:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Танюш, я его уже люблю, этого старого солдата!:05hid:

У меня есть Генри, но Олда тоже хочу!

Я так понимаю - он более современный - дольше цветёт, лучше держится... Но подороже Генри на 500 р примерно. Хотя я в этих вопросах ставлю приоритет на лучшее, пусть и подороже. 

 

Ссылка на сообщение

Нет, когда нибудь в этой закупке конец соблазнам наступит???

Мест не было до покупки, но ... +++

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Танюш, я его уже люблю, этого старого солдата!:05hid:

У меня есть Генри, но Олда тоже хочу!

Беру два себе и в подарок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 @ГуЛЕНАЛеночка, поставь пожалуйста в таблицу пион будущего OLD FAITHFUL!  очень он нам нужен! :help:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 "Я, внученька однолюбка - всю жизнь солдатиков любила"! :cheesy:

:04laugh::04laugh::04laugh:  мы тут все - однолюбки!

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девы, простите, я конечно всё понимаю, восторги и красивые фотки. Но давайте цитировать не всей простынёй со всеми картинками. Пожалейте тех, у кого инет ограничен трафиком. Сорри. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я заказала два красных - бомбовидный Комманд перформанс и полумахровый Макинак гранд. Их набрали. Вот если бы мне ещё розовидного и я была бы счастлива! Говорят, красные красиво смотрятся группой. Посадить кучкой и цельный месяц-два любуйся! Макинак -ранний, Комманд - средний, OLD FAITHFUL - поздний. Удача! :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nataly сказал(а):

давайте цитировать не всей простынёй

Наташ, прости. Я всегда за... Но тут такая тема. Глаза не видят - душа не болит...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 @ГуЛЕНАЛеночка, поставь пожалуйста в таблицу пион будущего OLD FAITHFUL!  очень он нам нужен! :help:

Тогда давайте дадим обязательства, что не будем снимать другие пионы в пользу этого.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Тогда давайте дадим обязательства, что не будем снимать другие пионы в пользу этого.

Это вряд ли.На примере Хиллари,дня три качели,то набирается,то опять в минус уходит.Это ж ведь не из баловства,всё упирается в деньги

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Тогда давайте дадим обязательства, что не будем снимать другие пионы в пользу этого.

Я только если не наберутся...... типо  сары Бернар  ред........ а так за!

Ссылка на сообщение

Я уже давно мечтаю о красных пионах. Поэтому тему изучала. На видео и фото Ворошиловой все пионы красавцы.OLD FAITHFUL хорош, но и Генри не хуже. Я прям OLD FAITHFUL бредила, пока не наткнулась на одно видео из обычного сада. Я не сразу поняла, что на видео этот же сорт Для Ворошиловой это бизнес. Поэтому там и кормежки и капельный полив. И не все пионы будут в жизни так же выглядить, как у нее. У меня на участке много всяких других цветов, поэтому заниматься только пионами у меня нет такой возможности. Поэтому, давайте подумаем. Может Генри не хуже? Я не отговариваю. Если будем набирать OLD FAITHFUL, поддержу. Но...всегда есть выбор.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...