Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Пока все любуются розами, я еще "отлавливаю" цветение пионов.

Молодец,Галя! Я сейчас с розами решу,еще чего нибудь найду про Бокстос и Олд.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

   (А а почему на вы? :dnt:)

Потому, что вас две таких ненормальных, желающих штамбы и мне так думается понятия не имеющих как за ними ухаживать в течение года. Я точно не готова на штамбы, даже не потому, что они хлопотные, а потому, что в промежутке между концом февраля (когда я их получу) и до мая (когда я их посажу) я их 90% загублю. А если не загублю, то намучаю их так, что получу на все лето гимор их выхаживания. А также вздрагивания по любому поводу, ой ветер сильный дул, не сломался ли он там, ой тля, ой болезни..... А осенью, если доживут, начнуться танцы и бубны с их пригибаниями и правильном укрытии.

Я не боюсь всего этого, просто знаю, что потрачу на них уйму времени, в итоге все равно либо штамб сломается, либо из зимы не выйдет, либо издохнет сразу после покупки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Соланж осталось всего 6 штучек!!! Кто еще думает, поторопитесь, можете не успеть!!!

Ссылка на сообщение

Я знаю точно, что если изучить технологию и все сделать по правилам, то все будет хорошо. Я бы хотела Балерину на штамбе. Я потусовалась на Розовом форуме, там девочки - волшебницы. Какие красоты там, я вся горю, не пойму отчего. Ну неужели до белых тапок только помидоры?!!

Я хочу новых игрушек! :smile468:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Потому, что вас две таких ненормальных, желающих штамбы и мне так думается понятия не имеющих как за ними ухаживать в течение года. Я точно не готова на штамбы, даже не потому, что они хлопотные, а потому, что в промежутке между концом февраля (когда я их получу) и до мая (когда я их посажу) я их 90% загублю. А если не загублю, то намучаю их так, что получу на все лето гимор их выхаживания. А также вздрагивания по любому поводу, ой ветер сильный дул, не сломался ли он там, ой тля, ой болезни..... А осенью, если доживут, начнуться танцы и бубны с их пригибаниями и правильном укрытии.

Я не боюсь всего этого, просто знаю, что потрачу на них уйму времени, в итоге все равно либо штамб сломается, либо из зимы не выйдет, либо издохнет сразу после покупки.

Лен, ну чего ругаешься. Помидоры вот тоже почти так, то высохнут, то вымокнут, То бяка какая нибудь на них нападёт.  Носимся с ними всё лето.  Бубны с ними постоянно, а нам нравится .  Вот экзотов всяких понасажаем и довольны. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, remko сказал(а):

Потому, что вас две таких ненормальных

Что то я в этом сильно сомневаюсь :lol::lol::lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пусть девочки сажают штамбы, это же девочки. :) У вас снега много, пригнете, засыпете.

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение

Смотрела видео про штамбы,пригибать вроде не так и проблематично,но живут они 7-8 лет,из этого времени два-три года на раскачку,плюс все эти риски сломало-несломало,хотя,конечно,очень красиво

Ссылка на сообщение

Я ругаюсь? Да что ты Валюша. Грезьте этой красотой на здоровье..... и поиграйтесь.....

Я просто уже денег на штамбы выкинула :07preved:. Ну я правда покупала в садовых центрах ближе к лету и сразу их везла на дачу..... Одну штуку у меня тупо украли, казлы......  В зиму 2005 на 2006 я похоронила все розы, абсолютно все даже собачья которая росла у забора на задках и та обмерзла знатно, так и осталась кривая и косая. 2 штамбовые померли. После ледяного дождя штамбовая, хоть и укрытая и уже положенная на бок весной не очухалась. Одной я сломала штамб в месте прививки пока ее наклоняла. Это только кажется, что вот если все сделаешь правильно.....то.... ответ таков, то обязательно вмешаются силы небесные и все равно все твои труды прибьют.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

19 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Есть у меня Корал Чарм - вообще ничего особенного. Мне его коллега по работе сплавила, место освобождала под более красивые пионы. Я взяла за неимением  пионов совсем на тот момент. Сама бы не купила такой. Так что не о чем жалеть, в закупке пионы намного красивее  есть здесь.

Тань, и у меня он есть. Покупала в Подворье как ( забыло кто :cheesy:), он реально страшный. (Тапок дома много:crazy:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хоть бы евро к осени не скаканул. А то мы тут понаберем, понахапаем.Лена, а нельзя заказ в июле оплатить? А то к осени вечно с валютой проблемы начинаются. Или мы тебе переведем деньги в июле, ты их поменяешь на евро и будем ждать осени. 

Изменено пользователем Irina
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Серафим сказал(а):

пригибать вроде не так и проблематично

Это так кажется на картинках. Главный враг - время, если дачник выходного дня, не знаешь когда зима начнется, эти подкапывания они же постепенные. Живущим в своих домах проще.

Правда у нашего Андрея, который тут всех обеспечивает подсветкой, растут шикарные штамбы, занимается его жена, растут в больших горшках, не угнетаются в них, пушистые красивые ровные. На зиму горшки вытаскивают и на зимовку определяют. Кто-то себе наделал специальные приспособы для наклона.

Короче я за розы в осенней закупке, штамбы пока не.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Это так кажется на картинках

С этим соглашусь,на деле всё оказывается несколько иначе.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nataly сказал(а):

Петуния на штамбе?! :shocked: 

Вот я слепая :cheesy:Горшок приделал на палку и вот тебе роза!!!!!

Может роза все таки? Я не могу разглядеть

Разглядела! Роза!

Изменено пользователем Белка
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Irina сказал(а):

Хоть бы евро к осени не скаканул. А то мы тут понаберем, понахапаем.Лена, а нельзя заказ в июле оплатить? А то к осени вечно с валютой проблемы начинаются. Или мы тебе переведем деньги в июле, ты их поменяешь на евро и будем ждать осени. 

Нет,я ничего в евро менять не буду.Оплатите 50%,остальное когда выставят счет.Даже если предположить,что евро осенью скаканет,то выгоднее сейчас 50%оплатить,пока курс хороший.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ornella сказал(а):

Я по розам тоже за осень. Лена, а корневая будет какая?

штамбы ОКС. Кустовые- естьОКС,есть в пакетах с торфом.Как захотите.Получение начало марта,то есть получить и закопать в снег,иначе можно не сохранить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Белка сказал(а):

Вот я слепая :cheesy:Горшок приделал на палку и вот тебе роза!!!!!

Может роза все таки? Я не могу разглядеть

Разглядела! Роза!

Это точно не роза ))))))) 

не, нашла оригинал фото - Салли Холмс на штамбе.

http://www.rosebook.ru/users/gardens/Barbara/5

Но в наших северах петуния надёжнее ))))))

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение

В марте можно сразу в горшки с грунтом и передержать на застекленной лоджии...если почки не сильно выдвинулись,то в холодильнике в ящике для фруктов некоторое время подержать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

штамбы ОКС. Кустовые- естьОКС,есть в пакетах с торфом.Как захотите.Получение начало марта,то есть получить и закопать в снег,иначе можно не сохранить.

Значит в любом случае надо подготовить или отдельные, или общую яму?

 

Только что, Лелишна сказал(а):

В марте можно сразу в горшки с грунтом и передержать на застекленной лоджии...если почки не сильно выдвинулись,то в холодильнике в ящике для фруктов некоторое время подержать.

Смотря сколько корней и какой холодильник:04laugh:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Нет,я ничего в евро менять не буду.Оплатите 50%,остальное когда выставят счет.Даже если предположить,что евро осенью скаканет,то выгоднее сейчас 50%оплатить,пока курс хороший.

Я сейчас не могу 50%( думаю и большинство так же), хотя бы в мае.  или сильно  урезать закупку. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...