Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Гуля сказал(а):

Галина и остальные девочки, спасибо вам, что Надеждин заказ в мой столбик вписали. Я добралась до компа,  а  Санома уже покраснела в таблице.  Расстроилась, что не успела :girl_cray:,  но  нет, выручили. :02mail::kiss:

Люба,что там по моему заказу?Все получилось да:02mail:.Ты мне тогда напиши что там внесли и мои дальнейшие действия какие. Там же денюжку надо(предоплата).Я сразу же перешлю.Девочки всем спасибо за помощь:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

38 минут назад, LenaV сказал(а):

У меня в соседях мужики, их почки и печень никого не интересуют. Не продам:05hid:

Так может не только почки-печень, может что другое ценное у соседей есть, что продать можно? :girl_cool:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, LenaV сказал(а):

Они это сами пьют. :))

Я думаю,Оля не про это:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Извините, что не совсем по теме, но срочно нужна помощь! :help: Сажаю эхинацею и не могу найти в интернете, надо заглублять почки или нет. Корешок роскошный, корни наросли длинные, мочковатые уже, если испорчу, нет мне прощения.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sветлана сказал(а):

Извините, что не совсем по теме, но срочно нужна помощь! :help: Сажаю эхинацею и не могу найти в интернете, надо заглублять почки или нет. Корешок роскошный, корни наросли длинные, мочковатые уже, если испорчу, нет мне прощения.

Я не выращивала эхинацию, нашла такую информацию, надеюсь Вам поможет

Сам процесс посадки можно осуществлять или осенью, или весной. Гибридные сортовиды размножаются преимущественно делением (вегетативно) – об этом способе, равно как и о генеративном (семенами) будет рассказано чуть позже. Итак, для посадки рассады вам придётся выкопать небольшие лунки, глубиной 5-7 см. Расстояние между ними должно составлять примерно 25-30 см. Если вы высаживаете деленки, смотрите, чтобы лунки были немного шире и глубже корневой системы растения. Можно просто заглубить саженец в почву и аккуратно обжать землю вокруг него, также можно предварительно поместить в ямку компост, а затем уже само растение. После посадки кустики следует полить.

Если цветок эхинанацея был приобретён в магазине, в контейнере или в горшке, то посадочная яма должна быть достаточно глубокой и широкой (примерно 40 см). Опытные цветоводы рекомендуют смешивать в равных долях компост, садовую землю и речной песок, этой смесью следует засыпать лунку примерно на 1/3. Далее эхинацию аккуратно извлекают из горшка путём перевалки, вместе с земляным комком помещают в уже подготовленную ямку. Рекомендуется погружать саженец в почву на ту глубину, на которой он пребывал, будучи в контейнере.

http://ogorod23.ru/ehinatseya-posadka-i-uhod-v-otkrytom-grunte-foto/

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну что ж это деется! Всего на 4 часа отъехала на дачу,а они все раскупили!!! Все распродали-почки, соседей,участки....Уже до самолетов дело дошло...Ну хоть из дома не выходи!!! Такую интригу с Сономой пропустила...:cray2:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Simka сказал(а):

Ну что ж это деется! Всего на 4 часа отъехала на дачу,а они все раскупили!!! Все распродали-почки, соседей,участки....Уже до самолетов дело дошло...Ну хоть из дома не выходи!!! Такую интригу с Сономой пропустила...:cray2:

А что можно сейчас делать на даче? целых 4 часа,  признавайся - соседей закапывала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Sветлана сказал(а):

Извините, что не совсем по теме, но срочно нужна помощь! :help: Сажаю эхинацею и не могу найти в интернете, надо заглублять почки или нет. Корешок роскошный, корни наросли длинные, мочковатые уже, если испорчу, нет мне прощения.

Света, я закопала с головой

Изменено пользователем egor03
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

А что можно сейчас делать на даче? целых 4 часа,  признавайся - соседей закапывала?

Неее, я на енто пойтить не могу:04laugh:У меня соседи хорошие...Я только пион закопала из весенней закупки, а то маялся,бедный,в холодильнике...Ну и за зятев день рождения шашлычка отведала...:smile51: По быстрому...Что-то на даче топить не стали, а не май месяц на дворе...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

признавайся - соседей закапывала?

 

2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Света, я закопала с головой

Вот так надо читать :))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Simka сказал(а):

Ну что ж это деется! Всего на 4 часа отъехала на дачу,а они все раскупили!!! Все распродали-почки, соседей,участки....Уже до самолетов дело дошло...Ну хоть из дома не выходи!!! Такую интригу с Сономой пропустила...:cray2:

Соному, почки распродали, самолет разобрали, соседей закопали, а Коппер Кеттл, бедняжка, остался на месте!:cray2:И смотрит на нас своими грустными медными глазками, и ждет, когда же к нему потянутся добрые ласковые ручки?:05hid:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, оляка сказал(а):

.. признавайся - соседей закапывала?

 

2 минуты назад, egor03 сказал(а):

... я закопала с головой

:05hid::mosking:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Извините, что не совсем по теме, но срочно нужна помощь! :help: Сажаю эхинацею и не могу найти в интернете, надо заглублять почки или нет. Корешок роскошный, корни наросли длинные, мочковатые уже, если испорчу, нет мне прощения.

Света, сейчас вот что нашла: Деленки, для лучшего образования корней, на пару часов погружаем в раствор жидкого стимулятора и сажаем, стараясь не заглублять корневые шейки, которые должны находиться не ниже уровня почвы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

 

Вот так надо читать :))

Ой не могу:cheesy:.

Стою готовлю,жую,прочитала,от смеха все расплевала.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, Коппер Кеттл уже готов осенью отправиться к нам на участки!

Осталось набрать всего 16 штучек!!!

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Соному, почки распродали, самолет разобрали, соседей закопали, а Коппер Кеттл, бедняжка, остался на месте!:cray2:И смотрит на нас своими грустными медными глазками, и ждет, когда же к нему потянутся добрые ласковые ручки?:05hid:

Галь, не поверишь. Была на даче, смотрела,кто из соседей приехал...Кому еще можно пионы предложить...Как назло-никого не было...Наверное почувствовали,что я с корыстными целями на дачу еду и попрятались...:04laugh:  Холодно еще,народу совсем мало на даче...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

Я только пион закопала из весенней закупки, а то маялся,бедный,в холодильнике...

А какой сорт? Ну очень интересно :embarrassed:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, egor03 сказал(а):

Света, сейчас вот что нашла: Деленки, для лучшего образования корней, на пару часов погружаем в раствор жидкого стимулятора и сажаем, стараясь не заглублять корневые шейки, которые должны находиться не ниже уровня почвы

Спасибо, Таня. Вот и я почитала разное, совсем запуталась, решила присыплю с головой и поставлю в холодильник горшок, чтобы сильно в рост не пошел.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

А какой сорт? Ну очень интересно :embarrassed:

Я по получению все посадила. У Г.Бокстоса и Питера Бранда уже листики вылезли.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Я по получению все посадила. У Г.Бокстоса и Питера Бранда уже листики вылезли.

Ну конечно, Волгоград... у вас наверно теплынь :)

У нас ещё ночами заморозки, я своего, единственного,  пока в горше держу на неотапливаемой террасе

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

А какой сорт? Ну очень интересно :embarrassed:

Тонколистный Эрли Скаут...Я так давно его хотела,но нигде он мне не попадался...А на другие я даже не смотрела...Я думала,что они мне не надо...А потом оказалось,что так надо,так надо...прям жизненно необходимо...Вот и нахапала

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...