Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Нет,еще мне счет не выставили,боюсь что что то опять не поставят,жду.

Лен, понятно. А наш заказ в какой-то момент уменьшился да? Что-то не подтвердили? Потому что помнится мне, что я больше лилий заказывала.

Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ред Твин не прошла сертификацию))

Лена, поняла, спасибо!

Ссылка на сообщение

Получила вчера семена. И уже посеяла. Все семена крупные такие. Только у сорта blue lace мелкие семечки, может это такая особенность 

Ссылка на сообщение

8 часов назад, remko сказал(а):

А мы сидим завидуем без семян дельфиниума..... Аааааааааааа :cray2:

Ничего... Успеют и у вас вырости . :08thanks:

Ссылка на сообщение

Я только их получу 9 февраля(сестра в Тверь приедет).Как думаете,успеют вырасти?

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Я только их получу 9 февраля(сестра в Тверь приедет).Как думаете,успеют вырасти?

Даже зацвести успеют! Я сеяла в 2017 году (закупка была от Туманова) 7-го февраля. Сформировались хорошие кустики и зацвели.Цветоносы не рекомендуют оставлять, но я оставляла- интересно же. Только долго цвести не давала- удаляла цветоносы,  чтобы силу набирали. В 2018  сеяла НЗД 18 апреля сбора 2018, сформировали по 4-5 настоящих листочков, высадила в открытый грунт. Буду смотреть, как перезимуют.  

Изменено пользователем Irina
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хорошие рекомендации по посеву дельфиниумов, Только пункт с промораживанием и кипятком смущает. 

 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, iriina сказал(а):

Ирина,а ты каким способом сеяла?

Примерно также. Стерильный грунт с вермикулитом, семена замачивала с добавлением НВ по инструкции, на грунт немного снега, чтобы видно было, как разложила семена, снег растаял, засыпала грунт 0.5 см, немного уплотнила, накрыла прозрачной крышкой, в тепле 2 дня, потом в холодильник на 12-14 дней, из холодильника в светлое прохладное место. Всходят неплохо. Основная проблема шапочки, из этого видео взяла на заметку скарификацию. Надеюсь решить проблему. Если сажать глубже, всходы получаются ослабленными. Это мой опыт. В этом видео семена присыпают смесью песка и золы- кто-нибудь так делал?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, iriina сказал(а):

Лена не знаешь, из-за каких многолетников ,задержка со счетом?

Не знаю,вроде многолетники не пришли еще.

Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом выращивания новозеландцев. Заказывала семена у Туманова пару лет назад. Хотя все делала по правильной вроде бы схеме: получение, холодильник (овощной ящик), посадка, 2-е суток в тепле, потом холодильник на 10 дней, потом доставала, ждала всходов, не появились, опять холодильник на неделю, в итоге взошли. Из 9-ти штук 3-х сортов взошли 3. Из них 2 в шапочках, у одного снять её не удалось, поэтому растение погибло. Второе само умерло в стадии семядольки, а 3 выжил, был высажен в июне. Развивался медленно, не зацвел. В этом году выдал 3 цветоноса. Очень красивый, сильно отличается в лучшую сторону от бывших у меня до этого. Собрала семена. Но забыла совершенно, что нужно их в холодильник положить. Вначале хранились на даче, а в октябре забрала домой, лежали в комнате, в коробке.

В январе первых числах января решила посеять, хотя и без большой надежды на успех, ведь хранились-то в тепле. Посадила 5 января, в 2 емкости, насыпала семена не жалея, по 10-12 штук в емкость.

2-суток в тепле, потом 10 дней холодильник, 16 достала, поставила на окно. всходы появились 23 сразу в 2-х емкостях штук по 8 в каждой. Но! Все в шапочках. Смачивала из пипетки, думала может быть смогут скинуть их сами. Но нет. В итоге за 2 захода с 5 удалось шапочки снять. Шапочки двойные. Первый слой очень жесткий, несмотря на размачивание, а под ни еще как бы пленочка коричневая на семечке. Конечно растению трудно его скинуть, грунт легкий. Но у 3-х все же повредила семядольки, не знаю выживут ли.

Жалею, что не провела скарификацию, возможно тогда хотя бы часть семян смогли бы скинуть шапочки. Сегодня вечером, пожалуй, сделаю второй посев остатков семян, предварительно потерев их о пилочку для ногтей.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Почему-то у нас во всех рекомендациях советуют 2 недели посевы держать в холодильнике, хотя сам Доудсвелл рекомендует: "Прорастание для большинства видов лучше всего между 18 и 24 ° C (65 - 75 ° F). Не допускайте, чтобы температура превышала 26 ° C (80 ° F). После прорастания саженцы будут хорошо расти при более низких температурах."

 

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
В 22.01.2019 в 12:11, egor03 сказал(а):

Девочки, я уже просила, но ещё раз попрошу: если кто-то может поделиться пионом, возьму с удовольствием! :)

Татьяна, здравствуйте и с Днем ангела Вас. Забирайте пион Эрли Скаут из столбика 91- Веселый огородник. Если согласны, напишите мне, а я попрашу Лену переписать на Вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, egor03 сказал(а):

Спасибо за поздравление и за пион:smile219: Очень рада буду такой красоте! Спасибо! 

Какой у Вас номер в таблице?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...