Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А я перцы в горшки посадила. 

Давно часть в вёдра строительные сажаю (полуострые, в основном). Вчера наконец-то последнюю штуку высадила (землю всё лень было заготовить для последнего ведра). Осталось 4 стаканчика сальвии пристроить где-то, и "посевная" завершится наконец-то:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 10.06.2023 в 21:04, Natsha/Наталия сказал(а):

Осталось 4 стаканчика сальвии пристроить где-то, и "посевная" завершится наконец-то:mosking:

А у меня ещё огурцы ждут высадки в грунт. Жду, когда дожди закончатся, что бы это сделать. Пока идут дожди, огурцы очень подвержены сжиранию слизнями 

Ссылка на сообщение
В 10.06.2023 в 21:04, Natsha/Наталия сказал(а):

Давно часть в вёдра строительные сажаю

Наталия, когда они плодоносить начинают? И как урожай, достойный?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, когда они плодоносить начинают? И как урожай, достойный?

Лилия, начинают как и все остальные. Так как перцы острые-полуострые, всегда их куда-то засовывала в сторонку, на глаза не попадались - порой забывала. Но достаточно было (сколько их надо!). Сейчас выставила на видном месте, у ели,  солнце полдня и хожу там туда-сюда.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

@Natsha/Наталия, @Лена рост.обл., @Серебрянка @una,когда лук из семян нужно сеять для рассады? Я семена Экзебишена купила, уже пора? 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

Я лук не выращиваю. Один  "Слизун" на зелень и только потому, что он многолетний - сам выращивается. С пореем пару лет поигралась - надоело (не получился как надо бы).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я семена Экзебишена купила, уже пора? 

Лиля, я сею лук на рассаду в конце января или в начале февраля. Высаживаю мелкий (см 12), я травкой называю, но принимается хорошо и вырастает нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 13.12.2023 в 19:40, Серебрянка сказал(а):

Высаживаю мелкий (см 12), я травкой называю, но принимается хорошо и вырастает нормально.

А высаживаете в канавки? 

Ссылка на сообщение
В 13.12.2023 в 19:25, Natsha/Наталия сказал(а):

. С пореем пару лет поигралась - надоело

Я тоже порей сажала дважды. Помню, мы семена Бандита дружно покупали, вроде, самый удачный сорт этого лука был. Так вот у меня в первый раз он получился хороший, даже на моем участке, где мало солнца. А на второй год выросла мелкая  ерунда. :dnt:

Семена порея я тоже купила на следующий сезон :rolleyes: Третий раз будет решающий :cheesy:

Ссылка на сообщение
В 20.12.2023 в 00:12, ЛилияЯ сказал(а):

А высаживаете в канавки? 

Да, Лиля, в канавки и заливаем. Лучше высаживать пораньше, пока прохладно. Канавки со временем, конечно, заплывают, но капельную ленту раскладываем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А я сегодня письмо от Туманова с семенами получила! :02mail::02mail::02mail:

К новому однородному сезону 2024 готова! :cheesy:

Ура!!! Что-нибудь новенькое?

А я выписывала ещё в октябре новых гномов у у Светланы. Недели через 3 планирую начать посевы:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Ура!!! Что-нибудь новенькое?

Пошла к нему за гибридами огурцов, которые хвалят в инете. Ну и в процессе выбора ещё заказала семенам Минусинских томатов (ТАКИХ у меня ещё нет :mosking:), редиску, (а ведь зарекалась ее не сеять, проще пару пучков купить вссезон), баклы (у них будет ещё один шанс убедить меня, что они могут достойно плодоносить:mosking:), перец F1, укроп (может из поф.семян вырастет :dnt:). В цветы не заходила, кремЕнь ! :rolleyes::cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Серебрянка сказал(а):

А я выписывала ещё в октябре новых гномов у у Светланы. Недели через 3 планирую начать посевы:mosking:

А как называются новые гномы?

Я отстала от помидорный моды. Гномы уже несколько лет не сажала, не впечатлили они меня. Но была мысль дать им ещё один шанс в этом сезоне

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

В цветы не заходила, кремЕнь:rolleyes::cheesy:

Уж на что я кремень, особенно по помидорам, и то купила на Озоне помидор "Русская коса" . Да ещё за такую цену! Да ещё и гибрид (про то, что черрики - вообще молчу)! Вроде бы на Ютюбе только про прививки-обрезку смотрю. Но, видимо, где-то попались они мне на глаза и произвели неизгладимое впечатление (в тот момент, даже название записала :cheesy:).

Уже можно идти-получать. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Уж на что я кремень, особенно по помидорам, и то купила на Озоне помидор "Русская коса" . Да ещё за такую цену! Да ещё и гибрид (про то, что черрики - вообще молчу)

Гибрид, да ещё черрик, должен завалить урожаем:grin:

А какая цена была?

На Партнеровские семена  цены космические 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А какая цена была?

На Партнеровские семена  цены космические 

129 р за 10 шт (Аэлита). Как по мне (давно определившейся и равнодушно проходящей мимо семенных стеллажей), так дорого. Но вот что-то "нашло".:dnt:

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

129 р за 10 шт (Аэлита). Как по мне (давно определившейся и равнодушно проходящей мимо семенных стеллажей), так дорого. Но вот что-то "нашло".:dnt:

Возможно, уже семена с недавнего супер-супер гибрида черри (не помню название) - там было что-то 3 семки за почти 200 руб. На картинке - такие "косы"  по пол метра.

 

В 31.12.2023 в 11:09, ЛилияЯ сказал(а):

А как называются новые гномы?

Больше 10 :mosking: : Укус змеи, Викторианские, Роза виллы Карибу, Абрикос  виллы Карибу , Грааль, Фероковкай, Смех кукабары, Металлика, Дельта дивер, Фиолетовая империя, Десперадо, Гордость Перта, ППИ.

Теперь буду думать, где их разместить...:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Возможно, уже семена с недавнего супер-супер гибрида черри

"А чё, так можно было, что ли?" (©):smile390:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

"А чё, так можно было, что ли?" (©):smile390:

Почему бы нет?  Но это просто мои догадки... может - клевещу?:smile51:

Я вот себе до сих пор не могу простить, что, когда мне случайно попался настоящий Пинк Парадайз F1 ( в 09 году - 5 сем. за 55р) я смотрела обалденно на урожайность, вид,  вкус, а семян не собрала. Нам же было сказано, что из гибридов - низзя. А сейчас в некоторых фирмах продают не то, что F2, но и просто фигню, попадалось.

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Серебрянка сказал(а):

А сейчас в некоторых фирмах продают не то, что F2, но и просто фигню

Одна из причин, почему мимо прохожу.

Забрала семена. Судя по тому, что сбор 2023 г. и  срок годности  до 2027 г. :thumb:, а в пакете оказалось на 2 семечки больше (т.е. 12), даже не знаю, что и подумать :mosking:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 03.01.2024 в 11:04, Natsha/Наталия сказал(а):

 даже не знаю, что и подумать :mosking:

Что ж теперь думать - сеть надо, летом увидишь! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Не хотят, видимо, сеять наши - импортные устойчивее, урожайнее , транспортабельнее. Да у нас и нет уже, наверное, семеноводства - всё разорили. То что в розницу народу продают - это мизер, там цена только за пакетики :cheesy:

Ссылка на сообщение
В 31.12.2023 в 21:28, Natsha/Наталия сказал(а):

Уж на что я кремень, особенно по помидорам, и то купила на Озоне помидор "Русская коса" . Да ещё за такую цену! Да ещё и гибрид (про то, что черрики - вообще молчу)! Вроде бы на Ютюбе только про прививки-обрезку смотрю. Но, видимо, где-то попались они мне на глаза и произвели неизгладимое впечатление (в тот момент, даже название записала :cheesy:).

Уже можно идти-получать. 

Я тоже эти семена купила зачем-то :crazy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...