Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

Первая партия распикированных. Потянулись в тепле на северном окне, пришлось хорошенько их заглубить. На лоджии ночью 16 градусов, в самый раз.IMG_20200306_070231_copy_1280x720.thumb.jpg.ad3040fafdfb25d88c84b4f7b5180ed4.jpg

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Strelec сказал(а):

Потянулись в тепле на северном окне,

Вы их дополнительно не досвечиваете? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вы их дополнительно не досвечиваете? 

До пикировки подсвечивал. Сейчас уже вынес на лоджию, это западная сторона. Там полдня прямое солнце, и не так жарко как в квартире.

Ссылка на сообщение

Если не случится в дальнейшем сильных похолоданий, то основной посев томатов на рассаду возможен уже на даче:girl_curtsey:(конец марта-апрель). Это ж насколько проще будет перетащить остальное с 9-го этажа до багажника машины :rolleyes:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Это ж насколько проще будет перетащить остальное с 9-го этажа до багажника машины

А что у тебя в "остальном"? Баклы, перцы, сальвия? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А что у тебя в "остальном"? Баклы, перцы, сальвия

Ага, Баклы и перцы. Сальвией сегодня займусь.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Сто бойцов. И еще три десятка на пикировку просятся. IMG_20200307_151822_copy_1008x567.thumb.jpg.278030e0ed452984df52c754dd8c6535.jpg

Ну все, окна немытые, сейчас дизлайками забросают)). Это такая защита от яркого солнца.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Strelec сказал(а):

сейчас дизлайками забросают))

Неее, здесь это не практикуется. Здесь ценят любые фото, особенно подтверждающие результаты вашего труда :grin:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Какие сорта посеяли в этом сезоне? Новинки есть? 

Отказался полностью от гибрида Ля-ля-фа. Он, конечно, беспроблемный, красивый, одного калибра и не трескается, но вкуса не имеет, даже в маринованном виде.

80 процентов будет под Рио-гранде. Он универсальный и на вяление, и в консервации хорош и на еду, хотя плотный. Остальное хотел под салатные отвести. Мазарини не стал брать, не получается его правильно сформировать, хотя он и вкусный. Мне в Магазине кубанские семена посоветовал продавец два розовых сорта: король ранних и розовый солнечный. Посмотрим, что получится. Есть еще несколько томатов Вернер ф1, тоже розовый салатный.

Есть мысль попробовать два урожая собрать. В прошлом году после помидоров сажал пекинскую капусту без укрытия. Собрали в октябре - ноябре. Ели до Нового года, раздавали, надоела очень. Лучше попробую помидоры по второму разу засадить, а там посмотрим что получится.

Изменено пользователем Strelec
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Strelec сказал(а):

Лучше попробую помидоры по второму разу засадить, а там посмотрим что получится.

У томатов долгий срок созревания. Это только если одну часть томатов высадить в середине апреля, а вторую - в середине мая. И взять разные по срокам созревания сорта. Будет растянутое плодоношение.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Strelec сказал(а):

Ну все, окна немытые, сейчас дизлайками забросают)).

Эка невидаль :girl_cool:Мне фоткать особо нечего, а то бы на мои посмотрели:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

а то бы на мои посмотрели

Ты же мыла их совсем недавно, на мой день рождения :cheesy:Я потому и запомнила :cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты же мыла их совсем недавно, на мой день рождения :cheesy:Я потому и запомнила :cheesy:

Так мыла я только одну лоджию. На маленькой (4 пакета) такие же как у Николая. И почему-то даже мысли не возникало их вымыть, пока тепло. ГАЗ затмил всё вокруг! Кстати, опоры поставили, а в четверг придут укладывать "северный южный поток". А потом мне снова грунтовать и красить, красить :09fp:

Ссылка на сообщение

Посеянные 1 го марта томаты наклюнулись. Хуже всех выходят семена 16го года. Свежекупленные вылезли все. Лилины, вылезли почти все. 24 сорта, 4 из них горшечные и в огород. Остальное теплица. Замачивала и сеяла по 2-4 шт. Досвечиваю пока круглосуточно, окно все время на проветривании. С учетом того, что взойдет не все, то для теплицы будет нормально. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Эдита сказал(а):

Хуже всех выходят семена 16го года.

Эдита, а ты их как-нибудь стимулировала? 

Ссылка на сообщение

Распикировала я помидоры. Не поняла что с ними. 2 коробки с нормальным развитием, 2 желто-фиолетовые и маленькие. Когда рассадила, поняла. Грунт я наизвращалась в этом году сделала с опилками. Опилки в селитре вымочены, клубника на них растет нормально. Но видно все таки опилки азот сосут. Хоть обратно выковыривай. мочевиной опрыскаю. :smile427: Смайлы дурацкие на этом форуме. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, 123людмила сказал(а):

Хоть обратно выковыривай. мочевиной опрыскаю. 

Людочка, лучше-бы пересадить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прогноз показывает в понедельник, вторник минус 3 ночью. А КОГДА РЕДИСКУ СЕЯТЬ? Я набрала у Туманова (видимо, палец соскочил с 4 на 7:mosking:), надо использовать.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Эдита сказал(а):

Посоветуйте сорта кабачков чтоб не слишком огромные кусты были и оставались вечно молодыми))) 

Попробуйте хотя бы один из этих-не пожалеете!Нежнейшая мякоть!

Screenshot_20200312-141118.thumb.jpg.a9c1be5a807f74797d3435a95a42bbb2.jpgScreenshot_20200312-141041.thumb.jpg.06546b0f4a4fc17b328ba50f89845b84.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Прогноз показывает в понедельник, вторник минус 3 ночью. А КОГДА РЕДИСКУ СЕЯТЬ? Я набрала у Туманова (видимо, палец соскочил с 4 на 7:mosking:), надо использовать.

У меня взошла уже, сеяла 4 марта:embarrassed: Дуги поставила, пленочкой накрыла:)

14 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Сейчас выяснится, что уже все посеяли :cool:

Ага:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Попробуйте хотя бы один из этих-не пожалеете!Нежнейшая мякоть!

 

Резвым кабанчиком метнулась в Ростовские злачные садовые магазины - :dnt:нет 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...