Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

В 18.05.2022 в 23:05, Olvika70 сказал(а):

Девочки, @ЛилияЯ @Лена рост.обл. у вас на какой опоре клематисы растут? У меня, как в пословице "Не было у бабы хлопот, купила баба порося" Не было у Оли хлопот, купила Оля клематисы. Теперь гадаю, куда их пристроить. Есть мысль, посадить вдоль забора из сетки рабицы, но у него высота 1,5 метра. Это, наверно, мало будет для них ? 

Оля, @Olvika70 у меня 2 клематиса посажены под арку. Арки покупали в Леруа, на упаковке роза плетистая нарисована была.  Обычный синий клематис не плетется сам по этой арке, приходится подвязывать его. А вот бело-розовый сам плетется по стойкам арки и сверху арки наращивает огромную шапку из листьев и цветов. Все цветы у него растут сверху арки. Смотрю на это сооружение и задумываюсь: если бы верхняя дуга арки была на высоте метра, клематис  бы тоже цвел на макушке, но только на метр ниже? :dnt:

Ещё один клематис плетется по самодельной "шпалере" ,рядом с металлическим забором. 

У приятельницы клематисы сидят вдоль кирпичной стены дома, к которой прикреплены куски крупноячейковой зелёной сетки. Вот по этим сеткам и плетутся ее клематисы. Вполне бюджетный и самый минимальный по трудозатратам вариант, а смотрится вполне прилично. :grin:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

В 18.05.2022 в 21:02, Natsha/Наталия сказал(а):

 large.1026396715_.JPG.593d16a977fc1e7f7fc0c03b3fd5928d.JPG   На фото вроде как и не плох. Но "на земле" - не то.

Ну да, на фото он красавчик! Его цветы похожи на фиалку, которая у меня сейчас цветет.

Ссылка на сообщение
В 19.05.2022 в 12:38, Лена рост.обл. сказал(а):

Лиля, а чем обработать?

Я сначала Фальконом бразгала. А позже-   Абига Пик . У меня ржавчина на плетисьых розах появилась и на некоторых садовых :09fp:Пообрывала зараженные листья, у плетистых вообще ветки с бутонами удалила. А потом всё обработала. 

Судя по тому, как появляются болячки на растениях, год будет  не скучным, будет с чем бороться :sad:

Ссылка на сообщение

Сегодня у меня расцвел коралловый пион. Сажала осенью 20года. В прошлом году был 1 цаеток ,сейчас их 7. Но пока расцвели 2. На удивление выдержали сегодняшний ураган, даже закрылись на ночь 

IMG_20220521_105759.thumb.jpg.1f99f114ebc2d9dd90f6184b24d50a30.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

И ещё сегодня у меня закончили цвести тюльпаны. Это рекорд! Так долго у меня никогда не цвели тюльпаны. И если бы не ураган, на поздних сортах цветы ещё бы держались. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Помните, мы несколько лет назад обсуждали растение, которое первым цветет у нас в садах? Ещё не знали, как оно называется: лютик, калужница, чистяк ... Я сейчас вот такое классное видео о нем нашла :mosking:, рекомендую к просмотру :grin:

 

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А вот интересное видео о модных нынче гейхерах, гейхереллах, тиареллах

Лена @Лена рост.обл.:grin:

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Помните, мы несколько лет назад обсуждали растение, которое первым цветет у нас в садах? Ещё не знали, как оно называется: лютик, калужница, чистяк ... Я сейчас вот такое классное видео о нем нашла :mosking:, рекомендую к просмотру :grin:

А у меня этот чистяк совсем не агрессор, единично кое-где всходит и всё:dnt:  А вот фиалку замучалась выпалывать, тоже и сеется, и корнями везде лезет, причем появляется всё лето откуда-то:dash1:

Ссылка на сообщение
В 21.05.2022 в 23:23, ЛилияЯ сказал(а):

Сегодня у меня расцвел коралловый пион

@ЛилияЯЖдём фото остальных пионов:grin: 

Ссылка на сообщение

А пока покажу своих красавчиков:girl_curtsey:  

IMG_20220524_140225.thumb.jpg.323fbf3631f536f7a55fbab292756e7b.jpg это старенький - без названия, зато аромат от него по всему саду:kiss:

IMG_20220526_095516.thumb.jpg.fa5274c8ae9b74f183b0aa66725acec7.jpgIMG_20220524_140127.thumb.jpg.102437bdf61cc7b7f5d0087501b3b67e.jpg

IMG_20220526_073145.thumb.jpg.da2d6d7db9edb2a4d3b1c391a67513a7.jpg IMG_20220526_095325.thumb.jpg.29cc0499d2557a10a667aecf128d8127.jpg

IMG_20220526_095123.thumb.jpg.5ed86e4b45737bd4fdca97fb1aaf592a.jpg IMG_20220526_100023.thumb.jpg.6601214064cb5a11477b4a6702eec124.jpg IMG_20220526_095226.thumb.jpg.c96c0dc9130f5512c7b88ff48323a36a.jpg

IMG_20220526_095432.thumb.jpg.3483319acd8bc07f67a679542e32c3e4.jpg IMG_20220526_073100.thumb.jpg.d30c85dc34b28c07da5d3fdd68484267.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 26.05.2022 в 12:59, Лена рост.обл. сказал(а):

А пока покажу своих красавчиков:girl_curtsey:

Лена, какие они у тебя все красивые!

Это уже все цветут? У меня все пионы тормознули в развитии бутонов. Не пойму, что произошло. Я неделю назад купила новое удобрение, которое все хвалили и добавила его под кусты пионов. Может им это не понравилось? :dnt: Ну вот реально за неделю совсем не подросли бутоны :sad:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 26.05.2022 в 12:59, Лена рост.обл. сказал(а):

IMG_20220526_095516.thumb.jpg.fa5274c8ae9b74f183b0aa66725acec7.jpg

Лена, сколько у тебя цветов на кусте этой красотки? Я насчитала на фото  8шт.  

И Скрум тоже красавчик. Ты его тоже в 19 году покупала, когда мы вместе пионы на форуме заказывали? 

Ссылка на сообщение
В 26.05.2022 в 13:01, Лена рост.обл. сказал(а):

и самые поздние мускари-пушистики

Это они у тебя сейчас цветут? 

Надо мне на свои посмотреть. Я осенью в Кастораме махровые мускари покупала. Да, они цвели самые заключительные из всех мускари. Неделю назад ещё цвели. Проверю сегодня :rolleyes:

Ссылка на сообщение

@Лена рост.обл., у меня позавчера взошел Патриот! :02mail: Или взошла?:mosking:

После всех моих изучений темы о глубине посадки хост, решила я позавчера вечером отгрести лишний см с места посадки. Смотрю, а их земли торчит клювик проклюнувшиеся хосты. :) Не стала ничего отгребать, оставила, как есть. 

А как твой Патриот? Судя по цветению твоих пионов, Патриот у тебя уже может цвести :grin::cheesy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.05.2022 в 12:48, Лена рост.обл. сказал(а):

@ЛилияЯЖдём фото остальных пионов

Пока мои пионы не цветут. Только коралловый, который за эти несколько дней превратился  в почти белый :shocked: Лена, твой коралловый тоже сильно выгорает?

IMG_20220526_183147.thumb.jpg.fa9199a2e960098b9cdf1015e137004d.jpg

Вот такого цвета он сейчас. Я не вижу его днём, когда цветы раскрыты, только вечером и утром, когда цветы закрыты в бутон. Тоже, кстати, прикольно, у меня ещё не было пионов, которые закрывались и открывались каждый день. 

В садовых группах WA выкладывают аналогичные фото, так же светлеют цветы на коралловом пионе 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 26.05.2022 в 13:01, Лена рост.обл. сказал(а):

и самые поздние мускари-пушистики

Лена, а как называется сорт этих мускариков? Какие-то невероятные.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, а как называется сорт этих мускариков? Какие-то невероятные.

Ольга, это Плюмозум - они самые поздние у меня, все уже давным-давно отцвели. Брала их в закупке у Лены, наверное в 2019, очень хорошо разрослись, в отличии от розовых

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 26.05.2022 в 12:36, Лена рост.обл. сказал(а):

А у меня этот чистяк совсем не агрессор, единично кое-где всходит и всё:dnt:  А вот фиалку замучалась выпалывать, тоже и сеется, и корнями везде лезет, причем появляется всё лето откуда-то:dash1:

У меня чистяк рос совершенно спокойно под забором, никому не угрожал, не расползался, пока в него не залезли куры года 3 назад. Он им пришелся по вкусу, уж они там гребли, клевали его (осенью, когда листьев уже и в помине не было). Похоже, они - то и растащили по всему саду эти самые его бульбочки. И он теперь у меня везде! :angry: Этой весной ходила выковыривал его из плитки, из-под цветов. Оставила только в малине. 

А фиалка у меня тоже появляется везде. Выдергиваю ее, стараясь и корни удалить. Но, судя по всему, не всегда это получается. Самое плохое, что на этой фиалке , на листьях, летом появляется какая-то бяка, похожая на ржавчину. Поэтому корчую фиалку с момента ее появления ранней весной, работаю на упреждение :cheesy: 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Брала их в закупке у Лены, наверное в 2019, очень хорошо разрослись, в отличии от розовых

А у меня розовые из той закупки сдохли на следующий же год, а таких тоже нет, видимо, пошли вслед за розовыми. 

Лена, у тебя эти махровые мускари на солнышке растут? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, сколько у тебя цветов на кусте этой красотки? Я насчитала на фото  8шт.  

И Скрум тоже красавчик. Ты его тоже в 19 году покупала, когда мы вместе пионы на форуме заказывали? 

Лиля, 11 штук, красотка, не могу мимо пройти - стану и любуюсь, все дела на огороде тормозит мне:cheesy:

На барзелле 10 бутонов, пока три расцвели, тоже жду невероятной красоты:kiss:

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, какие они у тебя все красивые!

Это уже все цветут? У меня все пионы тормознули в развитии бутонов. Не пойму, что произошло. Я неделю назад купила новое удобрение, которое все хвалили и добавила его под кусты пионов. Может им это не понравилось? :dnt: Ну вот реально за неделю совсем не подросли бутоны :sad:

Я пионы кормила только фертикой, вместе с остальными цветами, поэтому не знаю что на твои повлияло:dnt: 

Цветут ещё не все, следующие на очереди неон, ду телл и нипон бьютти, на них тоже много бутонов:02mail:

утром только первый неончик раскрылся IMG_20220527_093753.thumb.jpg.0784efddadd68ced3f384c97a2909cd2.jpg

ещё соландж весь в бутонах, тоже жду очень, он у меня первый раз цвести будет

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

И Скрум тоже красавчик. Ты его тоже в 19 году покупала, когда мы вместе пионы на форуме заказывали? 

в 2020 Срум и Ферст арривал

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это они у тебя сейчас цветут? 

Да, сейчас. А таких у тебя нет разве? 

 

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

А как твой Патриот? Судя по цветению твоих пионов, Патриот у тебя уже может цвести :grin::cheesy:

А вот и нет:girl_cray: Вчера вечером поливала, и нет там ничего :rolleyes:

 

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Лена, твой коралловый тоже сильно выгорает?

Такой же, и к моему удивлению, он ещё не осыпался

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у меня розовые из той закупки сдохли на следующий же год, а таких тоже нет, видимо, пошли вслед за розовыми. 

Лена, у тебя эти махровые мускари на солнышке растут? 

Мои розовые живы, но как были 3 шт. так и остались. Давай я этих тебе копну, может приживутся уже адаптированные к нашему климату:)

Они да,  на солнышке.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Цветут ещё не все, следующие на очереди неон, ду телл и Нипон Бьюти , на них тоже много бутонов:02mail:

У меня на Нипон Бьюти в этом году опять нет бутонов :sad: С 19-го года жду :sad: Да, посажен он не в самое удачное место, там больше тени, чем я предполагала. Но Соланж и Пинк Гигант( который нам вместо кораллового достался) цветут с 20- го года, растут рядом. А этот не хочет. Вариантов 2: ждать ещё или пересадить осенью :dnt: Но если осенью придут заказанные сейчас в СЗ пионы, то места для пересадки этого тугодума нет

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Этой весной ходила выковыривал его из плитки, из-под цветов.

У меня в плитке другой агрессор - кислица. Её тоже ничем не изведу уже много лет:dash1:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...