Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ойка сказал(а):

Наверное, если тишина, то у нас все хорошо и все дадут🙂. Или усиленно ищут сорта. 

Очень хочется в это верить и надеяться. Я уже и препаратов накупила. И биологических, и химических и удобрений. Только бы дали фриго. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, anin сказал(а):

  появились  вопросы  .... 

Исправила предыдущий пост, глюк)

Заказала Кабрилло, Флориду бьюти, Анаис,  Марикет, Бравуру, Арабеллу, Флорину. Эти сорта пойдут для выращивния для непрерывного плодоношения и выращивания в защищенном грунте (без шмелей и вентиляторов)?

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

В каждой избушке свои погремушки....у меня нет доверия к ИР :dnt:....тот же делец...только в профиль :smile427:.

Глиокладин покупала в Онпрофи в баночках,где таблеток- 1000 штук...мне все понравилось...ничего вообще не болело .

..Screenshot_2020-02-27-13-21-38-891_com.google.android.youtube.thumb.jpg.e07b69baa1515b79c7afa1ee8ba216b3.jpgвот отзывы с процветка...по вашей ссылке...

Подобным отзывам доверия нет. Никто из них не проверял, есть ли активность в препарате. На ФХ тоже сеяли эти таблетки, роста никакого нет. 

Я не спорю с Вами, просто пишу для тех, кто сочтет, что эту информацию стоит принять к сведению, прежде чем покупать пустые таблетки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 13:15, Dмiтрiй сказал(а):

Об этом номерном были очень хорошие отзывы от бельгийских фермеров.

Разнообразие
Бравура - это новейший сорт, полученный в рамках программы селекции ягод Flevo. Изначально Bravura разводят для выращивание в почве, но также дают отличные результаты для субстрата / желобов. В более сложный сезон 2018 года сорт показал, что он может хорошо работать в теплые периоды. При интенсивных системах рекомендуется обрезка листьев во второй части урожая. Форма плода коническая и однородная. Каликс выглядит свежим зеленым, а плоды крепкими. Уровни Брикса варьируются от 6 до 9 (Источник: PC Hoogstraten). Вкус сладкий с легкой свежей ноткой.

устойчивость
Видение Flevo Berrys - создавать сорта клубники с отличным вкусом, которые можно выращивать с уважением к людям и природе. В испытаниях не было выявлено чувствительности к болезням и эпидемиям. Бравура сильна против плесени и демонстрирует относительно меньшее повреждение плодов от трипса.

возделывание
Не темнеет после сбора и сохраняет цвет на растении, что дает более длинный интервал сбора. Плоды плотные по текстуре и довольно устойчивые в дождь. Размер плодов очень хорошо держится даже после повышения температуры.

08-06-10-volume-4.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ольвия сказал(а):

Подобным отзывам доверия нет. Никто из них не проверял, есть ли активность в препарате. На ФХ тоже сеяли эти таблетки, роста никакого нет. 

Я не спорю с Вами, просто пишу для тех, кто сочтет, что эту информацию стоит принять к сведению, прежде чем покупать пустые таблетки.

Ну вот расстроил меня а я уже купила глиокладин(

Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Ну вот расстроил меня а я уже купила глиокладин(

Многие у нас на форуме уже несколько лет пользуются глиокладином. Довольны. Во всяком случае на помидорах.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Катеринка сказал(а):

Ну вот расстроил меня а я уже купила глиокладин(

ну а почему бы не проверить действие?  по два растения-с глиокладином и без...и сравнить...Это не долго но интересно ...:grin:

в конце концов мы же незнаем что за таблетки люди использовали и другие подробности....

Тогда и в фитоспорин можно не верить :dnt:...я вот в церковь не верю, и что? другим же это не мешает верить :shocked:...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Галина, у нас были Верити и Вивара? Или они у меня на языке вертятся только потому, что какой форум не  открою, о них сплошные восторги читаю.

Ссылка на сообщение

Да я тоже и огурцы, и помидоры с ним сажала. Только в принципе обрабатываю только помидоры ридомилдом и все. Я в болячкам профан. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

ну а почему бы не проверить действие?  по два растения-с глиокладином и без...и сравнить...Это не долго но интересно ...:grin:

Только надо штук по 10 одного сорта рядом сажать в одинаковые условия. И то маловато для выводов.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ольвия сказал(а):

Галина, у нас были Верити и Вивара? Или они у меня на языке вертятся только потому, что какой форум не  открою, о них сплошные восторги читаю.

Вот за ней и пришла!..За Виварой. Не будет, увы.

Может, кто подскажет, у кого в России купить можно? Можно в личку.

Изменено пользователем Анюта
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Только в принципе обрабатываю только помидоры ридомилдом и все. Я в болячкам профан. 

а я вот ридомила боюсь как огня :shocked::09fp:

1 минуту назад, Ольвия сказал(а):

Только надо штук по 10 одного сорта рядом сажать в одинаковые условия. И то маловато для выводов.

согласна...чем больше для сравнения -тем лучше ...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Точнее профитом, он реально помогал

так все же чем- в итоге то ? :mosking:

Ссылка на сообщение

Я была противнице и ей являюсь, только когда без помидор осталась с биологией по другому начала мыслить о фитофторе. 

Профитом я спутал... похожи по названию

Изменено пользователем Катеринка
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Я была противнице и ей являюсь, только когда без помидор осталась с биологией по другому начала мыслить о фитофторе

В Подмосковье трудно без помидоров остаться. Читайте как защищать без химии, все известно, обо всем написано и все работает. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Я была противнице и ей являюсь, только когда без помидор осталась с биологией по другому начала мыслить о фитофторе. 

может лучше несколько раз-и лучше профилактически обработать фитоспорином? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольвия сказал(а):

Галина, у нас были Верити и Вивара? Или они у меня на языке вертятся только потому, что какой форум не  открою, о них сплошные восторги читаю.

Были. Но в отказ ушли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Галина П. сказал(а):

Разнообразие
Бравура - это новейший сорт, полученный в рамках программы селекции ягод Flevo. Изначально Bravura разводят для выращивание в почве, но также дают отличные результаты для субстрата / желобов. В более сложный сезон 2018 года сорт показал, что он может хорошо работать в теплые периоды. При интенсивных системах рекомендуется обрезка листьев во второй части урожая. Форма плода коническая и однородная. Каликс выглядит свежим зеленым, а плоды крепкими. Уровни Брикса варьируются от 6 до 9 (Источник: PC Hoogstraten). Вкус сладкий с легкой свежей ноткой.

устойчивость
Видение Flevo Berrys - создавать сорта клубники с отличным вкусом, которые можно выращивать с уважением к людям и природе. В испытаниях не было выявлено чувствительности к болезням и эпидемиям. Бравура сильна против плесени и демонстрирует относительно меньшее повреждение плодов от трипса.

возделывание
Не темнеет после сбора и сохраняет цвет на растении, что дает более длинный интервал сбора. Плоды плотные по текстуре и довольно устойчивые в дождь. Размер плодов очень хорошо держится даже после повышения температуры.

08-06-10-volume-4.jpg

 

Галочка, поставь мне Бравуру. Прочитала что плодит без перерыва и пыльцы много. Значит как раз для теплиц отлично будет. стб 147

Изменено пользователем Валентина 54
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

может лучше несколько раз-и лучше профилактически обработать фитоспорином? 

3 раза обрабатывала, а толку ноль, пошли дожди и с ними пришла фитофтора. У меня они растут в ог, в теплице ещё от дождей и холода можно спасти(только там огурцы растут) , а вот на ог без вариантов. Много чего пробовала. Ну ладно буду пробовать вырастить глиокладин на салфетки, вдруг вырастет. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Ну вот расстроил меня а я уже купила глиокладин(

Не надо расстраиваться. Я тоже изначально очень скептически относилась к глиокладину. Но! тут вопросы к производителю. Что они там набадяжили? Ведь сама триходерма работает. Мой опыт показал, что одной таблетки мало. и кормить её надо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Галочка, поставь мне Бравуру. Прочитала что плодит без перерыва и пыльцы много. Значит как раз для теплиц отлично будет.

поставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...