Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Вот у меня дача на юго-востоке Подмосковья.

Оль, у где твоя дача находится? Моя, хоть и на юге, а пекла не бывает, т.к. мы в низине.:sad: У нашей бывшей форумчанки Веруни дача в трех километрах от моей, но располагается на горе, и у нее тоже пекло бывает. Недели на две все раньше созревает.

Всё, увидела у тебя в подписи местонахождение дачи.:cheesy:

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Оль, у где твоя дача находится?

У меня дача по трассе "Дон", 150 км от МКАДа. Ага, и у нас тоже созревает всё раньше, чем везде. Обычно, когда у других клубника еще только ягоды завязывает, то у нас можно клубничку кушать уже.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Превикур - это вроде 2 в 1 ( стимулятор и от вредителей).

А затем, где то через 2 недели, опрыскивать от вредителей по листу ( мы же корешки сажаем, без листиков), но до выдвижения цветочков ( хотя цветы с земляники первого года настоятельно рекомендуют все обрывать, я оборвала только половину, жалко стало).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Белка сказал(а):

Если меня кто нибудь возьмет к себе я бы купила Crapo  штук 10 и малинки бы какой. И еще чего нибудь, что вы добираете.  Я чего то поздно спохватилась, а хочется че нибудь.

Давай к нам чтоли, 80 столбик. Попилить с тобой смогу только Магнус. Остальное уже попилено в нашей группе. Только есть одно огромное НО, если Настя будет выдавать растюхи 27 апреля, то всем из нашей компашки нужно быть как штык 27 апреля у меня в офисе. Ибо 28 со сранья я уеду до 12 мая на дачу. Я очень надеюсь, что у Насти получится раздать раньше, а не в первый выходной перед майскими. Или я твои пучки-малинки отдам Наташке, а ты уж у нее как сможешь....

Ссылка на сообщение
1 час назад, света4ка сказал(а):

А чем грядки ,неподготовленные для такого количества клубники, обработать?

Свет, а от чего обрабатывать? Что с землей-то не так?

Ссылка на сообщение
Только что, аликс06 сказал(а):

Превикур - это вроде 2 в 1 ( стимулятор и от вредителей).

А затем, где то через 2 недели, опрыскивать от вредителей по листу ( мы же корешки сажаем, без листиков), но до выдвижения цветочков ( хотя цветы с земляники первого года настоятельно рекомендуют все обрывать, я оборвала только половину, жалко стало).

Мне кажется, что Престиж - 2в1.:smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Актара.

Не-не, у золушки отличный есть препарат от всех видов трипса, и Конфидор Экстра от клещей. Мы уже обсуждали это, только не помню в какой теме. Кажись у Золушки в Химии.

Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

препарат от всех видов трипса

Спинтор, вроде. http://udobrenianata.ru/kategorii/insekticidy/spintor-2ml-474

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, я, может, бегу впереди паровоза, но волнует такой вопрос: чем планируете обрабатывать саженцы перед посадкой? Где- то читала, что замачивают в Максиме. А где читала- не помню:dnt:

Я планирую замочить в Максиме

Место высадки за полчаса-час лпрыснуть триходерма верите, под куст по полтаблеточки глиокладина оставить

От всяких мразей профилактически фитовермом пройдусь когда листва нарастёт 3 раза с небольшим промежутком

 

Саженцы деревьев и кустарников также планирую, только глиокладин половинить не буду

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кстати в Фикспрайсе сейчас продают Максим, абига пик и несколько других очень нужных "вуалей" для растений. Правда лично в ближайшем ко мне все раскуплено. Коробки пустые лежат. Но рекомендую зайти, глянуть по своим - они там по 10р штука

Ссылка на сообщение

Лена, так мы же не на целину сажать будем, там уже что-то росло, чем-то ,может, болело или кто-то грыз. Вот лук севок не рекомендовали в теплицы сажать, т.к. на нем часто зимует трипс. А многие подсаживают к клубнике лук на зелень, а теперь заизюмливание ягод приписывают трипсам. А куда он ушел зимовать?

Ссылка на сообщение

А я кстати на целину буду:cheesy: у меня хоть даче и много уже лет, но последние лет 5 там ничего не росло точно куда я буду клубнику

Но я всё равно профилактически сделаю то, что написала. Мне так спокойнее

Тем более что у нас не колхозные поля - соседи рядом. Я ж не знаю что у них. Ну и относительно грибков точно знаю что мои запущенные деревья и кустарники все сплошь в лишайниках. Деревья я осенью очистила, кустарники почти все истребила. Но на участке лишайник явно цветет и пахнет

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну так чтО, будем пытаться набрать еще клубничку до полных ящиков? Или оставим всё, как есть?

Напоминаю, нам осталось собрать:

1. Клубника НСД Crapo 10 - 21 пучок

2. Клубника НСД Malga - 15 пучков

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Чего раньше времени сдаваться? Может что еще получится. Вон у некоторых еще целина есть.

А с жимолостью что?

Изменено пользователем света4ка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, света4ка сказал(а):

А с жимолостью что?

А что с ней? Жимолость хочет расти у нас на участках! Вот!:cheesy:

Две уже напросились ко мне.:05hid:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Ну так чтО, будем пытаться набрать еще клубничку до полных ящиков? Или оставим всё, как есть?

Напоминаю, нам осталось собрать:

1. Клубника НСД Crapo 10 - 21 пучок

2. Клубника НСД Malga - 15 пучков

На решение этого вопроса у нас осталось три ночи и два дня.:)

Ссылка на сообщение

Только что, света4ка сказал(а):

Я опять про жимолость. Галь, там в графе В УП-5, а ЗАКАЗАНО 6 Путаницы не получится?

Настя знает про это. Когда приедет, все поправит. Просто в нижнюю ячейку надо набрать не больше 4-х.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Crapo 10 – ремонтантный сорт земляники, который отличается свой устойчивостью к различным климатическим условиям. Именно поэтому подходит для выращивания, как северных, так и в южных регионах России.

Растение, как уже было сказано выше, по-настоящему выносливое.  Скорость роста: выше среднего. Плодоношение непрерывное – от весны до осени. Данный сорт очень популярен в Европе, но в последнее время стал активно приобретаться и в России. Урожайность достаточно высокая, ягоды могут вызревать как на укоренённых, так и на неукоренённых розетках усов.

Плоды большого размера и правильной конической формы. Практически все ягоды с урожая имеют симпатичный и ровный товарный вид. Цвет ягод земляники Крапо 10 ярко-красный с блеском, по всему плоду равномерный. Плотность достаточно высокая, так что в ящиках ягоды практически не давятся, что хорошо для транспортировки и хранения. Клубника Crapo 10 сладкая и имеет приятный вкус.

Сорт земляники Крапо 10 подойдёт для выращивания как на продажу, так и для личного употребления.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Клубника «Malga» (Малга)

  • Клубника «Malga» (Малга)
  • Клубника «Malga» (Малга)

Описание


  НОВИНКА 2018г.!

     «Малга» - клубника, которая потрясает воображение! Ну как можно спокойно пройти мимо такой красоты. Италия не устаёт нас удивлять. Очень надеемся приобрести этот прекрасный сорт в 2018 году и вместе с Вами узнать его поближе, удивить своих родных и близких.

     Этот новый ремонтантный сорт выведен известным селекционером Франко Дзенти в Вероне (Италия). Урожайность его очень высокая. Ягода очень красивая, ярко-красная, крупная, в среднем 27 г, отличного вкуса и аромата.

   

  Сорт «Малга» характеризуется очень хорошей устойчивостью к болезням и вредителям.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот у меня дача на юго-востоке Подмосковья. СНТ у нас на горе расположено. Летом, когда в других местах тепло, то у нас жуткое пекло. Вот и решила рискнуть с виноградом тоже. Может, ни одна я такая тут с такими хотелками.

у меня дача в деревне между Симферопольским и Каширским ш. 50 км от МКАДа, место высокое. Про себя уже написала, мои соседки тоже виноград имеют. Две из них даже вкопали темные стеклянные бутылки вокруг корней, потому что где-то слышали теорию, что бутылки нагреваются и прогревают землю с корнями. Технические сорта на основе изабеллы есть у всех, беспроблемные. А всё, что десертное - измучились все. Причем каждый раз покупались на новинки, на рекламу про районированный виноград, а дальше, как я на писала - танцы с бубнами и вечно недозрелый виноград в красивенных кистях. То вымерзнет 90%. То проснется к июлю. Иногда всё  заканчивалось простым исчезновением растения после зимы, реанимации успеха не принесли. Плюс очень большие проблемы снимать, укрывать, подкладывать под него, засыпать сверху снег, как только подтает всё вокруг, желательно еще, чтобы и ткань не намокала, поэтому и с рубероидами и с пленками, дугами, кто как... Замучил нас виноград, поэтому и пытаюсь сказать, чтобы Вы подумали, на что Вы готовы ради него?)  Можно еще поехать на мастер-класс к селекционерам, причем Вашей зоны, либо заводить виноград попроще, чтобы красиво заплетал шпалеры-беседки и был пригоден в компоты и вино.

виноград_на_арке.png

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

а вот танцы с бубнами, год седьмой)  Киш-миш белый, подарок от друзей) уже вырастал, отмерзал, высыхал, ну и всячески пытался сдохнуть)

 

виноград_на_зонте.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 29.12.2018 в 00:30, asy сказал(а):

Добрый вечер, в 1 посте таблица, Вы самостоятельно занимаете столбик и вносите заказ кратно 10, если что то непонятно,  спрашивайте

Время ограничено остался 1день я новичок но очень хочу заказать клубнику фриго кесколько сортов но не знаю как и можно ли я не из москвы

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валит сказал(а):

Время ограничено остался 1день я новичок но очень хочу заказать клубнику фриго кесколько сортов но не знаю как и можно ли я не из москвы

Здравствуйте! Сорта сейчас можно выбирать те, которые добираются до полного ящика. Их два.«Malga» (Малга) и Crapo 10.

По поводу пересылки - наверное, проблем не сильно много, вот только, как она доедет? почта России не спринтерская, надо прямо сказать. Как это корешки без вершков себя поведут? Сейчас дождемся бывалых, может, чего подскажут)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...