Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

А можно,прямо на чьей-нибудь фотке,подчеркнуть,сколько отрезать,.Я,наверное,читала про это.Но мне лучше глазоньками увидеть:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сначала подрезаем корешки , а потом уже проводим процедуры с растворами? Что-то так волнительно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, magellana сказал(а):

Зульфия, подскажите, пожалуйста, по какому-нибудь фото, какие корешки - прошлогодние? На фото наших фриго (девочки, спасибо огромное за фотки!!!) они как-то очень одинаково выглядят...:smile51:

Вот светлые. Гармони

15881810130051465235131.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, сандра сказал(а):

А можно,прямо на чьей-нибудь фотке,подчеркнуть,сколько отрезать,.Я,наверное,читала про это.Но мне лучше глазоньками увидеть:embarrassed:

Саша, чем крупнее корешок, тем длиннее я оставляю и сажаю, расправив.  В этих корнях запас питания, пока новые корни нарастут. А   фермеры очень торопятся,  сажают  "под палку", поэтому кл А обрезают  по 12 см, чтобы конец корня не завернулся наверх.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Сначала подрезаем корешки , а потом уже проводим процедуры с растворами? Что-то так волнительно.

Фермеры погружают ящик с фриго в  бак с раствором, а обрезают при посадке. После замачивания листья выстреливают даже в холодильнике, сильно заранее не надо.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Саша, чем крупнее корешок, тем длиннее я оставляю и сажаю, расправив.  Там же питание, пока новые корни нарастут. А   фермеры торопятся,  кл А обрезают  по 12 см.

Спасибо,Зуля:08thanks:.Я решила,что часть обрежу по 12 см,а часть посажу,как ты делаешь.Осталось только дождаться посылку и на дачу выехать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, сандра сказал(а):

Спасибо,Зуля:08thanks:.Я решила,что часть обрежу по 12 см,а часть посажу,как ты делаешь.Осталось только дождаться посылку и на дачу выехать.

Не всегда пучок бывает однородный . Если на все нахапанное не хватает места- На ягоду сажаем покрупнее экземпляры на солнышко. На усы помельче с обрезкой в полутень.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

13 минут назад, сандра сказал(а):

А можно,прямо на чьей-нибудь фотке,подчеркнуть,сколько отрезать,.Я,наверное,читала про это.Но мне лучше глазоньками увидеть:embarrassed:

Я в прошлом году обрезала корни, где-то А - 5 см, А+ - 7,но среди пучков и маленькие были, тогда только 1 см.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На всё нахапанное точно места не хватает:mosking:.И,конечно,хочется всё распробовать в первый же год.Значит,буду рассортировывать.Скорее бы.А то :томаты на подоконниках,лилии в холодильнике,розы на балконе.Все ждём фриго.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, natko сказал(а):

Вот я промыла один сонсейшн и рядом немытый. Корни отличные все.

20200429_203512.jpg

Сколько см корня обрежете? По фото очень хорошая корневая. Сонсейшн в прошлом году в А классе был. Здесь  А+, думаю.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, natko сказал(а):

Вот я промыла один сонсейшн и рядом немытый. Корни отличные все.

20200429_203512.jpg

Шикарная клубничка!!!!!! Просто мечта!!!!!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Notalya сказал(а):

Сколько см корня обрежете? По фото очень хорошая корневая. Сонсейшн в прошлом году в А классе был. Здесь  А+, думаю.

Сенсация и в прошлом году была отличная в классе А.

И сейчас класс А.

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Зульфия сказал(а):

Разница зависит не только от класса , но и сорта

Да, именно от этого. Даже не от питомника.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Ведь некоторые из нас хотели по 2шт в одну лунку... Как быть? :05hid: Думать буду. :girl_cool:

Если цель -сажать на один год,  можно и по 2. На на 2 года  хорошие корни надо сажать по 1.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, сандра сказал(а):

На всё нахапанное точно места не хватает:mosking:.И,конечно,хочется всё распробовать в первый же год.Значит,буду рассортировывать.Скорее бы.А то :томаты на подоконниках,лилии в холодильнике,розы на балконе.Все ждём фриго.

Лилии пора высадить

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Напишите, если кому-то что-то не доложили. Настя дошлет или вернет деньги. Человеческий фактор никто не отменял. А с сегодняшними звонками и самовывозами приходилось откладывать полусобранный заказ, и потом могли что-то пропустить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Ведь некоторые из нас хотели по 2шт в одну лунку... Как быть? :05hid: Думать буду. :girl_cool:

А мне нечего думать, сажать все-равно некуда. Буду "запихивать" два в одну лунку.:smile51:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

А мне нечего думать, сажать все-равно некуда. Буду "запихивать" два в одну лунку.:smile51:

Нам не удалось передвинуть сарай. В бригаде, с которой был договор, заболел человек. Самим не справиться, доверять абы кому не будем. 

Поэтому буду сажать по одному, но через 20 см. Потом рассаживать. Или усы возьму и рассажу. Там будет видно. 

Ничего, главное, чтобы доехали!

 

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Галина П. сказал(а):

Сенсация и в прошлом году была отличная в классе А.

И сейчас класс А.

Сенсация была нормальная в классе А, и выглядит после зимы хорошо . Больше всего меня поразила Азия. Сильно сказать, что был класс А, скорей -А- , но, самое интересное, что для этого сорта и зимы, вроде, не было. Самые хорошие кусты.

Изменено пользователем Notalya
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Notalya сказал(а):

Сколько см корня обрежете? По фото очень хорошая корневая. Сонсейшн в прошлом году в А классе был. Здесь  А+, думаю.

Класс А тут. Нисколько. Посажу на холмик. Но есть с очень длинной корневой. См 15 оставлю.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня муж пахал ещё на 2 грядки. Это при том, что уже приготовила 3 гряды по 10м (разметила лунки, заправила, расставила бирки-полная боевая готовность). Завтра надо умудриться эти 2 грядки тоже приготовить:09fp:

У нас тоже горячая пора - раздача рассады.

Завтра от Светы из Болтино приедет Фриго для забирающих от меня из Звягино. Приезжайте в любой день - мы живём там, всегда кто-то есть дома.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...