Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ларис, извините, что так получилось.:smile51:

Написала Вам в личку.:smile219:

Спасибо. Настя перезвонила, обо всем договорились. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Ребята, давайте жить дружно. Все проблемы можно решить мирно и спокойно. Мы же тут уже породнились почти.:mosking:

Всё будет хорошо!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ребята, давайте жить дружно. Все проблемы можно решить мирно и спокойно. Мы же тут уже породнились почти.:mosking:

Всё будет хорошо!

Не всем будет хорошо Маугли, лучше и не скажешь

Ссылка на сообщение

Рассказываю, разбираем с Наташкой заказ по своим соучасникам, Доходим до Бриллы, нет Бриллы. И вот версий где она тры:

1. Ну понятно, Настя не положила.

2. Когда забирала от Фомы заказы, и делила его часть оставила у него кулек.

3. вывалился из пакета в багажник машины.

Пошла в машину и вот же лежит родимый, но почемуйта с другим номером, уряяяяяяяяяя. Проверили, ага, ну похоже Настя ошиблась не А+ нам положила а А, да и хрен с ним, хором сказали мы с Наташкой, главно есть он. Разделили, довольные все сошлось. А у меня в закупке есть еще один заказ Ремко 2 для соседок по даче, ну че свой разделили, давай делить соседок. Пересчитали пакеты, хм, пакетов 8, сортов заказано 7... Стали разбирать и .... вот отгадайте с трех раз кто был восьмой? Прально - Брилла с нужным номером и нужного класса. А че мы тада наделили? Ладно, Бриллу А опять собрали в один пакет, разделили Бриллу нужного класса. Время позднее, решила я, завтра разберуся, Настя это переложила или ..... хоть я и не хотела брать паравозы, а ну как уж тех кто по пути не взять-то.

И все-таки мне этот мешок с Бриллой покою не дает, уже стемнело, дел намеченных дохренища, а я решила в потемках просмотреть у кого Брилла в списках. Ага у одной нашла и класс подходящий. Стала выверять по списку, Брилла ее 100%, вот надо же выпал из пакета именно тот, кого мы у себя сначала не нашли, мистика.

Так вот это я к чаму, девочки, у меня в заказе было всего 180 в одном и 70 в другом, 250 корней, маленький ящик. И теперь хронология времени, чтобы отделить 70 корней Фоме, их поместить в пакеты, подписать сорт, я потратила 3 часа. С Наташкой вдвоем мы разобрали оставшиеся 180 корней на семерых мы потратили 2 часа, ну на маету с Бриллой пусть 10 минут мы проканителили. И в этом мизерном количестве мы весьма нехило блукали. 5 часов мы ковырялись собирая заказы на 8 человек. И Настя, у которой сколько там в закупке, человек 300, больше? И все хотят скорее скорее. И количество ящиков по 500-600 корней, наверное сотенка ящиков есть. И целый день народ прет отдай мое.... наш водитель сегодня Настин день начал в 10-30 и она его ни на минуту не задержала, вынесла четко 4 заказа, уже готов, во сколько ее день начался..... А что такое отдай мое, это брось сбор, вынеси все заказы, а там и другие уже подъезжают, хоть и должны были 30. А еще и звонки..... Адцкий труд. 

Да это было ее решение этим заняться, но давайте будем милосердны, все найдется и все решится.

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение

Настя, Галя, спасибо Вам огромное за ваш труд и терпение. Наконец все получили и разложили. Было очень приятно участвовать в закупке. Всё что не добрали, доберем в следующем году. 

Про фригушки могу сказать следующее: качество и размер саженцев не зависит от класса, как я поняла (Аргентера в А- не уступает некоторым сорта класса А). Некоторые сорта (Эльвира, Арабелла, Эльсанта, Капри и...) просто лошади в 2-3 рожка. Пара сортов откровенно мелкие, но абсолютно жизнеспособнве. 3-4 сорта были с цветоносами, а один (не запомнила какой именно) с несколькими ягодами. В общем и целом закупкой очень довольна. Ещё раз спасибо большое. 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И про скорее, скорее... Нам понятно надо сейчас и быстро.но......

Я свои 1860  штук только сверяла  и раскладывала на 3 участников с 7 часов вечера и до 12. А что творится у Насти даже представить страшно. При этом устала как собака и грязная вся как свинья. Так что давайте терпим её относится к работе оргов и спасибо им большущее. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Я получила свои фригушки от @Катеринка!

Спасибо, девочки, - Настя @asy за закупку, Галочка @Галина П. за сорта, @Катеринка за доставку паровозика!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Галина П.Галя,не подскажешь,где можно посмотреть примерные размеры куста сортов,чтобы сориентироваться,на каком расстоянии сажать конкретный сорт?Где-то в теме упоминалось:smile51: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Людасик сказал(а):

     Катерина, спасибо за паровозик! Замечательно приехал!
Завтра буду разбирать, как Лена, на кучки!

4031315.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем “вагончикам“ спасибо за добрые слова:smile219:Завтра оставшиеся вагончики разберут, а дальше... будут наслаждаться посадками) Спасибо Анастасии и Галине за закупочку и душевное общение. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Notalya сказал(а):

А почему меня минусуют две участницы из сопредельного государства.

Я Вам в личку написала. Не нужно тему засорять.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

... Настя, у которой сколько там в закупке, человек 300, больше? ...

Только на нашем форуме 368.   Еще есть и другой форум, "специализированный":09fp:

Ссылка на сообщение

:hi:Всем доброе утро!

Что за форум "специализированный"?  По клубнике? 

Изменено пользователем Анюта
Ссылка на сообщение

Да нет. По закупкам, Настя где-то ссылку давала. Может и не " специализированный", я по всему не пробегалась, но Настя там обозначена как Платиновый  кто-то, не помню. Короче, нам очень повезло с Оргом и что не надо метаться по форумам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

нам очень повезло с Оргом 

Да. Сил ей!!! 

Я бы не смогла

Изменено пользователем Анюта
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Да нет. По закупкам, Настя где-то ссылку давала. Может и не " специализированный", я по всему не пробегалась, но Настя там обозначена как Платиновый  кто-то, не помню. Короче, нам очень повезло с Оргом и что не надо метаться по форумам.

Странно, что в этой теме никто не знает закупок, а также форумов? Мне тут хорошо, потому что классный орг, помогатор офигенный(Настя ,Галя), извините за сленг.

 

Изменено пользователем Notalya
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Notalya сказал(а):

Странно, что в этой теме никто не знает закупок, а также форумов?

 

А что странного? Я только на этом форуме общаюсь, про другие и не знаю.  Да и не надо мне это, мне здесь хорошо.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Галина, подскажите пожалуйста, может знаете, Настя уже отправляла посылки? Треки почему то появляются не у всех:embarrassed:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Галина, подскажите пожалуйста, может знаете, Настя уже отправляла посылки? Треки почему то появляются не у всех:embarrassed:

Галя, вчера писала, что Настя делает распечатку заказа и сразу проставляет трек. Первые заказы, скорей всего сегодня отправятся. И это будут дальние и южные регионы

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Notalya сказал(а):

Странно, что в этой теме никто не знает закупок, а также форумов? Мне тут хорошо, потому что классный орг, помогатор офигенный(Настя ,Галя), извините за сленг.

 

Да, знаем мы все про другие форумы ( ничего личного, порочащего и предосудительного)))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Да, знаем мы все про другие форумы ( ничего личного, порочащего и предосудительного)))))

Откуда? Шаг влево, шаг вправо.И правильно.

Изменено пользователем Notalya
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...